Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2276 2017-12-17 17:19:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что не отменяет тупости позиции "влезу в разборки, нифига не разобравшись в сути".

И козлиности слов про "уу не поворачивайтесь к нему спиной, он вам ее сломает!". Но у Клинта хотя бы есть история и службы в ЩИТе, и отношений с Мстителями. Не один год знает этих людей, через огонь и воду с ними прошел. Кэп его лидер, которому он доверяет. Вот кто реально поразил тупостью поступка, так это Скотт. У чувака только начала налаживаться жизнь после тюрьмы, наконец-то нашел дело, стал общаться с дочерью, даже героем стал. И тут звонит какой-то хуй с горы и зовет в чужую драчку в другой стране. Ок, сначала можно было повестись на " Капитану Америка нужна помощь в спасении мира от армии суперсоладт Гидры!". Но когда ты видишь, что дерёшься с другими авенжерами, разнося в хлам европейский аэропорт,  можно было бы задаться вопросом, а хули вообще происходит и чего мне это будет стоить. Чувак стал международным преступником, бросившим дочку, из-за фанбоинга по Капитану. Бля :facepalm:

#2277 2017-12-17 17:21:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я её сильно не люблю ещё с тех пор, как она Беннера в Халка превратила, а он потом полгорода разнёс.

Анон на этом моменте унеся на Плутон на жопной тяге. Хотя там вообще логика мсти Тони от меня ускользает. Ну окей вас чуть не убило бомбой, производства кампании Тони, но остальные-то мстители тут причем? Хотя думаю у них это национальное. Земо тоже мстил мстителям, хотя Заковию разнес Альтрон.

А люди в том африканском городе при чём?( Ей вообще пофиг было.
Интересно, она бы провела параллель, если б ей пришли мстить те люди, которых чуть не убило Халком её "производства"?

#2278 2017-12-17 17:21:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тони, Авенджеры - это твоя семья больше, чем моя

Вот это фигня, у меня еще в кино челюсть отпала. Шта? Да у Тони из всей команды нормальные отношения только с Роуди, который его лучший друг и без Мстителей. Беннер, его сайнсбро, пропал, еще кто? Вижен? Ну мейби, как "потомок" Джарвиса, но их общения чет не показали. И какая это, нахрен, семья???

+1
всегда раздражает, когда Мстителей делают одной такой большой семьей, которая вместе смотрит фильмы по четвергам, гамает по вторникам, и пытается свести Тони-Стива-Баки.

они же все изначально слишком разные, с разным бэкграундом, и для меня Мстители - больше о том, как разные люди собрались и начали работать вместе, чем о том, какая они дружная семья.

#2279 2017-12-17 17:25:06

Анон

Re: Марвелотред

они же все изначально слишком разные, с разным бэкграундом, и для меня Мстители - больше о том, как разные люди собрались и начали работать вместе, чем о том, какая они дружная семья.

Вот да, они просто команда, да и то только перед лицом серьёзной угрозы.
В фиках такое читается ещё  нормально, под настроение такой тёплый ламповый флафф хорошо идёт, но на киноканон это натянуть очень сложно.

#2280 2017-12-17 17:29:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В фиках такое читается ещё  нормально, под настроение такой тёплый ламповый флафф хорошо идёт, но на киноканон это натянуть очень сложно.

+1
еще можно поверить, что оосный Тони выходит в майке рано утром на кухню за кофе, а там Стив после пробежки пьет воду и спрашивает, как тот спал, но на киношных героев я такое натянуть не могу.
Стив таким поинтересуется только в рамках миссии и то вряд ли.

#2281 2017-12-17 17:30:57

Анон

Re: Марвелотред

Но у Клинта хотя бы есть история и службы в ЩИТе, и отношений с Мстителями. Не один год знает этих людей, через огонь и воду с ними прошел. Кэп его лидер, которому он доверяет. Вот кто реально поразил тупостью поступка, так это Скотт.

Клинт да, но там двояко — Тони-то он тоже давно знает. И бездумно лезть за Капитаном просто потому что... ну не знаю, разве что представить безграничную веру в правоту Стива и желание спасать Ванду (опять же не разобравшись толком, ну да ладно).
А Скотт там вообще   :facepalm: Кто ему все эти люди, что надо влазить в их разборки просто так, даже не ради какой-то идеи?

#2282 2017-12-17 17:31:26

Анон

Re: Марвелотред

О, Ванда. Меня бесит что ее мотает как флигель, то я не хочу сидеть на базе, то может быть мне лучше остаться здесь, то после пары фраз от Клинта она вдруг становится дерзкочикой и нагибает Вижена и присоединяется к Стиву и швыряется машинами. Нормальное развитие персонажа? Не, не слышали.

Анон пишет:

Мстители - больше о том, как разные люди собрались и начали работать вместе, чем о том, какая они дружная семья

Мне в этом плане очень нравится сцена в конце первых Мстителей, спасли людей от нападения Читаури и Локи и разошлись каждый своей дорогой, что бы в случае чего снова собраться вместе и надрать плохим парням задницы.
Откуда взялся троп что Мстители дружная семья я не знаю, как по мне они скорее сотрудники по работе или типа того.

#2283 2017-12-17 17:33:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В фиках такое читается ещё  нормально, под настроение такой тёплый ламповый флафф хорошо идёт, но на киноканон это натянуть очень сложно.

+1
еще можно поверить, что оосный Тони выходит в майке рано утром на кухню за кофе, а там Стив после пробежки пьет воду и спрашивает, как тот спал, но на киношных героев я такое натянуть не могу.
Стив таким поинтересуется только в рамках миссии и то вряд ли.

Милоту в каноне можно более-менее вхарактерно прописать про дружбу Тони и Брюса, например.
Милота про Тони и Стива как-то не ложится на кинохарактеры героев.

#2284 2017-12-17 17:51:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Откуда взялся троп что Мстители дружная семья я не знаю, как по мне они скорее сотрудники по работе или типа того.

Скорее всего из мультсериалов. Хотя даже в них мстители так себе семья. Помнится в одном из сериалов скрулл-Кэп уговорил Халка сдаться и сесть в тюрьму, потом вернулся настоящий Кэп, но о Халке они вспомнили только когда нужны были его силы в драке. Причем тоже самое и в комиксах. Их проеб с Кэрол Дэнверс и ее насильником - это вообще адовый фейспалм.
А вот кто больше подходит под семью так это мутанты.

#2285 2017-12-17 17:59:54

Анон

Re: Марвелотред

Самый стойкие в вопросах семьи - инхуманы. Мутанты между собой попересрались и помирились не по одному кругу.

#2286 2017-12-17 18:04:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Скорее всего из мультсериалов. Хотя даже в них мстители так себе семья.

*тихо из угла* В АА они няшечки все)
Но там нет Пеппер с Роуди(

Отредактировано (2017-12-17 18:05:08)

#2287 2017-12-17 18:11:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто компенсирует-то?

А ты как думаешь? Все оплачивается карманом Тони.

Да так и думаю, но у Тони ж не бесконечный запас денег.

Есть фонд Марии Старк, куда, теоретически, идут не только его пожертвования.
Но, в общем и целом, учитывая уровень "все сам" у Тони, многое он восстанавливает из своего кармана.

#2288 2017-12-17 18:16:57

Анон

Re: Марвелотред

мне после Гражданки за Старка больше обидно.
Стив прикрывал убийцу его родителей, Старк спонсировал все возмещение ущерба и восстановление, половина команды съебнула в дали, Роуди парализован, бардак.

#2289 2017-12-17 18:59:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Старк спонсировал все возмещение ущерба и восстановление

Я вот не помню этого момента, где именно упоминалось?

#2290 2017-12-17 19:02:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив прикрывал убийцу его родителей, Старк спонсировал все возмещение ущерба и восстановление, половина команды съебнула в дали, Роуди парализован, бардак.

в челопуке у Тони уже все окнорм

#2291 2017-12-17 19:07:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в челопуке у Тони уже все окнорм

я бы не стал так уверенно говорить. когда Тони помирал, то вечеринку закатил =D
это персонаж, у которого, пока паническая атака или еще какая херня не начнется, всегда будет улыбка и "все ок" на лице.

Отредактировано (2017-12-17 19:13:50)

#2292 2017-12-17 19:07:08

Анон

Re: Марвелотред

кстати, аноны, а это канон или фанон, что вся команда в Ваканду смылась и теперь там сидит? В конце вроде показали только Баки в морозилке и Стива у окна. Как я понял, Т'Чала Баки согласился у себя спрятать, потому что посочувствовал ему, как жертве Гидры, и считает себя должником за то, что пытался его убить, как оказалось, ни за что. Но отальные мстители ему нахер не сдались. Он же поддерживал отца в вопросе Аккордов?

#2293 2017-12-17 19:12:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

в челопуке у Тони уже все окнорм

я бы не стал так уверенно говорить. когда Тони помирал, то вечеринку закатил =D
это персонаж, у которого пока паническая атака или еще какая херня не начнется, всегда будет улыбка и "все ок" на лице.

А я очень надеюсь, что у него всё хорошо) И с Пеппер они снова вместе, моя любимая отпшечка)

#2294 2017-12-17 19:17:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Самый стойкие в вопросах семьи - инхуманы.

Спасибо, доставило =D  :heart:

#2295 2017-12-17 19:43:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я её сильно не люблю ещё с тех пор, как она Беннера в Халка превратила, а он потом полгорода разнёс.

Анон на этом моменте унеся на Плутон на жопной тяге. Хотя там вообще логика мсти Тони от меня ускользает. Ну окей вас чуть не убило бомбой, производства кампании Тони, но остальные-то мстители тут причем? Хотя думаю у них это национальное. Земо тоже мстил мстителям, хотя Заковию разнес Альтрон.

Я могу понять, если она хотела отмстить Старку сразу после смерти родных, но потом-то уже можно понять, что винить надо тех, кто эту бомбу на их дом направил. У меня слова приличные кончились на моменте, где Стив поверил Ванде, что Тони такой же как Альтрон. Поверил человеку, который добровольно пошел в гидру, дал им на себе поэксперементировать, промыл мозги всем, кроме Клинта, мстителям, с радостью помогал Альтрону, спустил Халка на немаленький город. И в конце все замели под коврик, а Ванда чистое невинное дитя, обиженное злым и нехорошим Старком. В Тони, кстати, Альтроном не ткнул только ленивый, хотя создавал он его не с мыслью о мировом господстве или убить всех неугодных, он создавал его, вместе с Беннером, для защиты Земли от всяких агрессивных инопланетян.

#2296 2017-12-17 19:48:03

Анон

Re: Марвелотред

В Тони, кстати, Альтроном не ткнул только ленивый, хотя создавал он его не с мыслью о мировом господстве или убить всех неугодных, он создавал его, вместе с Беннером, для защиты Земли от всяких агрессивных инопланетян.

Ага, меня тогда так умилило это "как мы справимся? Вместе!". Ну да, вместе. Много от инопланетян можно отмахаться щитом или там стрелами? А если будет не один портал?

#2297 2017-12-17 19:58:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В Тони, кстати, Альтроном не ткнул только ленивый, хотя создавал он его не с мыслью о мировом господстве или убить всех неугодных, он создавал его, вместе с Беннером, для защиты Земли от всяких агрессивных инопланетян.

Злые, злые люди, обиделись на альтрона, хотя Тоничка хотел как лучше  =D  :facepalm:

#2298 2017-12-17 20:00:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И с Пеппер они снова вместе, моя любимая отпшечка)

Мне она не нравится, как много-много лет назад услышал блеяние "Тони, что подумают люди?", так и не смог нормально потом к ней относиться. Представить не могу, сценаристы кого пытались показать в этот момент? Семиклассницу, которую мальчик в первый раз пригласил на танец?

#2299 2017-12-17 20:01:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

меня тогда так умилило это "как мы справимся? Вместе!"

меня ещё больше "умилило" продолжение:
- Мы проиграем
- это мы тоже сделаем вместе!
Ну обосраться и не встать, радость какая. Подумаешь, космическая армия укокошит человечество, зато они подохнут, держась за руки

#2300 2017-12-17 20:02:02

Анон

Re: Марвелотред

хотя Тоничка хотел как лучше

обожаю хейтерскую аргументацию  :popcorn: Долго терпел, родной?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума