Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2176 2017-12-08 02:38:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Забей, он смотрел только мульты (и даже в них пятерка никогда не была главными и единственными ГГ, лол), а строит из себя дохуя канониста.

Мультсериалы я упомянул, чтобы было понятнее, потому что комиксы не все читают, но тебе-то виднее, конечно.

Анон пишет:

Окстись, комиксам про мутантов уже дохуя лет и варианций команд было очень и очень много. Оригинальная пятерка уже даже не самые популярные мутанты.

Оригинальная не самая популярная, но самая культовая. А так, золотая тройка/четверка X последних лет - Росомаха, Циклоп и Шторм/Джин. По-крайней мере, я видел опросник с такими вариантами, может, есть и другие, и я не против, сегодня популярен один, завтра другой. Но разговор вообще-то не об этом шел. Профессору всегда была отведена определенная роль в комиксах, а именно наставника главных героев, и на место главных героев вы можете подставить кого угодно, в зависимости от временного отрезка. Конечно, есть истории, посвященные лично Профессору, но это такая капля в море, честно-говоря, особенно на фоне прочих персонажей. А за последние двадцать лет все, что с ним произошло в комиксах, иначе как позором не назовешь, при этом смерть в этом списке не самое худшее. Я не говорю, что на персонаже нужно поставить крест, не думать о том, чтобы выдвигать его на первый план и прочее, но вы сами говорите о разнообразии, и после трех фильмов личной драмы Чарли и Эрика, мне кажется, было бы неплохо двинуться дальше, не? В любом случае, все это вкусовщина, схуяли началось ко-ко-ко в, казалось бы, адекватном треде и нападки на еретика, я в душе не ебу. На этом свалю, пожалуй.

Отредактировано (2017-12-08 02:39:10)

#2177 2017-12-08 02:44:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А за последние двадцать лет все, что с ним произошло в комиксах, иначе как позором не назовешь

Сначала хотелось просто поговорить, но вот теперь просто иди нахуй ;D

#2178 2017-12-08 02:48:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сначала хотелось просто поговорить, но вот теперь просто иди нахуй ;D

:facepalm:

#2179 2017-12-08 08:31:38

Анон

Re: Марвелотред

Как Тор с Вижном нежно обнимаются на зеленом фоне  :love:

#2180 2017-12-11 19:29:20

Анон

Re: Марвелотред

пересматриваю тут все фильмы МСЮ, и у меня вопрос по первому Тору.

Локи же вполне успешно управлял Асгардом в противовес вспыльчивому и скорому на решения Тору, и в третьем фильме правление Локи было вполне благополучным.
почему Один все же настаивал на том, чтобы трон занял именно Тор? по праву первородства?

#2181 2017-12-11 19:31:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

почему Один все же настаивал на том, чтобы трон занял именно Тор? по праву первородства?

Патамуша идиот.

#2182 2017-12-11 19:46:59

Анон

Re: Марвелотред

Желание посадить на трон своего сыночку вполне понятно.

#2183 2017-12-11 19:54:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

почему Один все же настаивал на том, чтобы трон занял именно Тор? по праву первородства?

Даже если опустить тот факт, что Тор - ас, а Локи йотун, то...потому что Локичка все же был хитрым и лживым эгоистом? Я щас, если честно, немного охуеваю с того, как из-за его якобы благодатного правления под чужой личиной, вскользь показанного только в третьем фильме, некоторые фаны пищат от умиления, забывая все его предыдущие поступки. Он к Таносу побежал, чтобы тот ему помог землю поработить, камон!

#2184 2017-12-11 20:08:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Он к Таносу побежал, чтобы тот ему помог землю поработить, камон!

А Один, который вел завоевательные войны вместе с Хелой, просто нес жителям свет цивилизации, ага. Казалось бы, он и должен оценить способность заключать выгодные для тебя альянсы независимо от личного отношения  к союзнику (а потом нахуй же сплавить союзника, когда тот больше не нужен).

#2185 2017-12-11 20:26:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

потому что Локичка все же был хитрым и лживым эгоистом?

а это плохо? он же всегда будет играть так, чтобы было выгодно как ему, так и Асгарду.

Анон пишет:

Он к Таносу побежал, чтобы тот ему помог землю поработить, камон!

это еще не доказано, анончик. Файги сказал, что Локи просто перейдет на его сторону, но не сказал, по каким причинам.

#2186 2017-12-11 20:30:20

Анон

Re: Марвелотред

Мне кажется, то, почему Один не давал власти Локи и сослал на землю Тора раскрылось до конца в 3 фильме.Ну епсть, он боялся, что Локи будет такой же, как Хела. Выходка с попыткой уничтожения Йотунхейма его в этой идее утвердила только.

#2187 2017-12-11 20:39:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

это еще не доказано, анончик. Файги сказал, что Локи просто перейдет на его сторону, но не сказал, по каким причинам.

Я ваще-т про первых Авенджеров, где Локи на землю напал с одолженной армией и речью "я вас, идиотов, спасаю от свободы, только поубиваю тут немножко, так что на колени, смерды".

Он был одержим идеей власти любой ценой, всем врал, предавал, манипулировал, всегда действовал только в своих интересах. Да, это интересный персонаж, не лишенный обаяния и вызывающий некоторое сочувствие семейной историей, но он нихуя не невинная няша и не Обама.

#2188 2017-12-11 20:50:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, это интересный персонаж, не лишенный обаяния и вызывающий некоторое сочувствие семейной историей, но он нихуя не невинная няша и не Обама.

как будто Тор и Один такие :)

если так посмотреть, то они такие же, как он, только он изначально не прячется, являясь богом обмана

#2189 2017-12-11 20:58:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

только он изначально не прячется, являясь богом обмана

Ты серьезно, анон? O_o  ты лживость и предательство с считаешь достоинствами, потому что "зато не притворяется"?
Тор нападал на другой народ, пользуясь своим силовым превосходством, с целью поработить его и стать тираном?
Тор кого-то предавал (постоянно, я напомню)? Тор тайком сослал законного правителя в дом престарелых?
Тор помогал врагам при нападении на свое государство, потому что он обижен на папочку?

#2190 2017-12-11 21:02:43

Анон

Re: Марвелотред

Локи же вполне успешно управлял Асгардом в противовес вспыльчивому и скорому на решения Тору

В плане лежал и жрал виноград, пока все шло самотеком?

#2191 2017-12-11 21:30:54

Анон

Re: Марвелотред

Странное утверждение: хорошо правил. А много ли от него требовалось, когда время было мирное и папенькиного богатства вполне хватало? Там явно быт в государстве был хорошо налажен.
Зато когда петух клюнул, спасать народ побежал Тор. Локи явно возвращать трон не спешил.

#2192 2017-12-11 21:31:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Локи же вполне успешно управлял Асгардом в противовес вспыльчивому и скорому на решения Тору

В плане лежал и жрал виноград, пока все шло самотеком?

Бунтов не было, асгардцы вполне довольные, что не так?
В целом Локи мне кажется подходящим правителем, в отличие от Тора. Тор - отличный чувак, риалли, в жизни я бы скорее с таким задружился, а с Локи срать на одном поле не сел бы, но в правители, имхо, тор ниоч. Прямолинейный сильно. Хотя в последнем фильме он начал исправляться)

Отредактировано (2017-12-11 21:32:54)

#2193 2017-12-11 21:44:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В целом Локи мне кажется подходящим правителем, в отличие от Тора

ты думаешь, что в случае проблем или угрозы государству, Локи бы стал их решать и защищать народ, а не съебался бы при первой возможности?

#2194 2017-12-11 21:50:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В целом Локи мне кажется подходящим правителем, в отличие от Тора

ты думаешь, что в случае проблем или угрозы государству, Локи бы стал их решать и защищать народ, а не съебался бы при первой возможности?

Удваиваю.
Локи любит лежать на всем готовом.

#2195 2017-12-11 21:59:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что в случае проблем или угрозы государству, Локи бы стал их решать и защищать народ, а не съебался бы при первой возможности

Я сомневаюсь, что в реале 99.9 % политиков в случае реальной угрозы их физическому существованию не съебется. тем не менее, апокалипсиса на шарике пока не случилось.
По ходу у асгардцев в целом выбор ниоч.

Отредактировано (2017-12-11 22:00:39)

#2196 2017-12-11 22:20:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что в реале 99.9 % политиков в случае реальной угрозы их физическому существованию не съебется.

ну как-то вот не все съёбывали во время войн или внутренних проблем.
Ну и Тор бы не съебался. Так что говорить, что он в качестве правителя хуже, чем Локи, потому что прямолинейный, это...ну...странно. Во-первых, не такой уж прямолинейный, во-вторых, уж лучше прямолинейный, чем эгоцентричный предатель, которого не ебёт ничего, кроме собственной выгоды и власти, нет?

#2197 2017-12-11 22:28:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот не все съёбывали во время войн или внутренних проблем

Ты не мог бы мне напомнить, например, во время второй мировой правительство какой страны осталось в захватываемой столице и защищало город до конца, потом героически погибло вместе с солдатами?
Прямолинейный быстро просрет все полимеры, анон. А политика вся про выгоду и власть.

#2198 2017-12-11 22:49:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты не мог бы мне напомнить, например, во время второй мировой правительство какой страны осталось в захватываемой столице и защищало город до конца, потом героически погибло вместе с солдатами?

Одно дело свалить со столицы, а другое -  со страны и с концами, не?

#2199 2017-12-12 00:37:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты не мог бы мне напомнить, например, во время второй мировой правительство какой страны осталось в захватываемой столице и защищало город до конца, потом героически погибло вместе с солдатами?
Прямолинейный быстро просрет все полимеры, анон. А политика вся про выгоду и власть.

ты видишь разницу между "в столицу вторгся враг, надо эвакуировать правительство" и "лол чот проблемки начались, я съёбываю, а вы тут сами разбирайтесь"? Потому что вот с Локи второй вариант более чем вероятен. Ну, он потом по ходу дела может передумать, если будет удобный вариант погеройствовать, но с ним хер угадаешь, чего ожидать.

#2200 2017-12-12 01:10:06

Анон

Re: Марвелотред

Бунтов не было, асгардцы вполне довольные, что не так?

Ну потом пришла Хела, и асгардцы резко перестали быть довольными.
И если Тор срочно засобирался домой, чтобы что-то сделать, то Локи вполне норм сидел и расслаблялся, пока Тор снова не оказался перед ним.

Серьезно, я такой проебанной мотивации как у Локи в третьей части, давно не видела. Что он хочет? Зачем? Предать? Не предать? Предать, затем помочь? Персонажа распидорасило по всем векторам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума