Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#19401 2019-06-16 19:47:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В твиттере давно свои тусовочки, как я понял. В общем, мне горится, а поболтать не с кем. Может, есть кто-то с похожей ситуацией?)))

Добавлю: анон не с лапками, анон прошелся поиском по ХС, видел, что тут были аноны, которые хотели раскурить идеи, а также те, которым не заходил принцесско-Питер и богатый папик Тони. Вот да, тысячу раз да!! (это мой крик души).

Если хочешь, напиши мне на фейкомыло

Скрытый текст

Я не то чтобы хотел раскурить свои идеи (свои я уже раскуриваю в фикле), но могу попробовать пораскуривать чужие или просто поболтать

#19402 2019-06-16 19:49:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если хочешь, напиши мне на фейкомыло

Спасибо, анончик, сейчас черкну :)

#19403 2019-06-16 19:51:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Помнишь, как он среагировал, когда его догнало прошлое в лице ограбленного Говардом русского Ивана Ванко? Чувством вины и угрызениями совести — или всё-таки нет?

Прости, а почему Тони должен испытывать чувство вины и угрызения совести из-за того, что произошло у Говарда с Антоном Ванко?  :really:

#19404 2019-06-16 19:54:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Прости, а почему Тони должен испытывать чувство вины и угрызения совести из-за того, что произошло у Говарда с Антоном Ванко? 

Если бы я такое узнал о своём отце, мне было бы неприятно, и я отвалил бы Ивану его наследственную долю в долларах.

#19405 2019-06-16 19:55:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У тебя есть другие версии?

Навскидку: "ты мой друг, умру за тебя" не равно "жизнь дно, пойду убьюсь апстену" + Наташа вполне могла в первую очередь подумать о детях Клинта и о том, как бы они плакали, потеряв отца, а не о нем самом.
Но ты вообще как-то странно скачешь между разговорами о внутренней мотивации и моральном облике персонажей и о решениях сценаристов, я не успеваю отслеживать куда ты прыгнул.

#19406 2019-06-16 19:56:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, он честно пытался помереть вместо неё, но сценаристы с ним не согласились. Мы ведь тут обсуждаем не моральный облик Клинта, а решения в сценарии.

Наташа более сильный боец.
Я вообще не знаю, с чего ты решил, будто она самоубилась из-за того, что не считала себя достойной жить.

#19407 2019-06-16 19:59:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если бы я такое узнал о своём отце, мне было бы неприятно, и я отвалил бы Ивану его наследственную долю в долларах.

Иван как бы не долю пришел получить, а убить нахрен. Тут приятно или не очень, а придется отбиваться.

#19408 2019-06-16 20:02:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я отвалил бы Ивану его наследственную долю в долларах.

А Ванко пришёл просить свою долю? Или расхерачил несколько машин на гонке и попытался убить Тони?
А если учесть, что вся история произошла ещё до рождения Тони, то фиг поймёшь, кто что у кого украл.

Отредактировано (2019-06-16 20:05:37)

#19409 2019-06-16 20:05:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Навскидку: "ты мой друг, умру за тебя" не равно "жизнь дно, пойду убьюсь апстену" + Наташа вполне могла в первую очередь подумать о детях Клинта и о том, как бы они плакали, потеряв отца, а не о нем самом.

Всё так, анон, но мысль "умру за друга, чтобы не плакали его дети" обычно возникает у людей, у которых нет особых причин продолжать жить. Я бы тормознула на месте Наташи, потому что у меня самой есть дети и родители, есть какое-то дело — мне есть ради чего жить. Тони Старк не стал бы бросаться в пропасть на Вормире, он о дочке бы подумал. И вот как так вышло, что у Клинта, по мнению сценаристов, есть ради чего жить (сами же сценаристы и подарили ему семью), а у Наташи нет даже макраме, Беннера или котика? Почему Наташу так изобразили, почему её жизнь состоит из штамповки и угрызений?

#19410 2019-06-16 20:09:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почему Наташу так изобразили, почему её жизнь состоит из штамповки и угрызений?

Потому что они - только у тебя в голове, анон. Потому что ты меряешь Наташу не Наташей, а тем, как ты - лично ты, анон - поступил бы на ее месте, думал на ее месте, чувствовал на ее месте. Естественно ты бы поступил как ты, а не как она, но это еще не значит, что твоя мотивация ее поведения совпадает с ее мотивацией на 146%.

Отредактировано (2019-06-16 20:09:41)

#19411 2019-06-16 20:12:02

Анон

Re: Марвелотред

с чего ты решил, будто она самоубилась из-за того, что не считала себя достойной жить.

Потому что красный воробей стул лошадь двадцать восемь. У анона заскок на трагичной трагичности, ты не заметил?

#19412 2019-06-16 20:18:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

мысль "умру за друга, чтобы не плакали его дети" обычно возникает у людей, у которых нет особых причин продолжать жить.

Это предположение анона, в фильме такая мотивация не была озвучена.

Анон пишет:

Тони Старк не стал бы бросаться в пропасть на Вормире, он о дочке бы подумал.

Точно?

#19413 2019-06-16 20:36:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони Старк не стал бы бросаться в пропасть на Вормире, он о дочке бы подумал.

Схуяль? Чем щелчок пальцами отличается от того же Вормира? Тони Старк не раз предпринимал попытку пожертвовать собой ради мира во всем мире, так что на твоем месте я бы не был так категоричен...
мимоанон

#19414 2019-06-16 20:42:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Схуяль?

Ну, видимо, потому что он мужчина и американец  :sacrasm:

Анон пишет:

И вот как так вышло, что у Клинта, по мнению сценаристов, есть ради чего жить

По мнению сценаристов Клинт бросился в пропасть, просто Наташа оказалась быстрее и сильнее.

Анон пишет:

Тони Старк не стал бы бросаться в пропасть на Вормире, он о дочке бы подумал.

Тони Старк перчаткой щелкнул, у него дочка куда-то исчезла к тому моменту?

#19415 2019-06-16 20:42:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Из-за угрызений совести, что ли?

А что, нет? Она решила, что меньше достойна жить, чем Клинт.

Но при чем тут совесть к суициду? Клинт кстати тоже пытался самоубиться. А еще самоубиться пытался Земо, вот уж бля совестливый кто, к лику святых причислять пора.

#19416 2019-06-16 21:35:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему Наташу так изобразили, почему её жизнь состоит из штамповки и угрызений?

Потому что они - только у тебя в голове, анон.

В каноне они. Про угрызения вносили цитату:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4508792
Ну и остальное, что она наговорила Локи в "Мстителях". Биография? Вся сплошной штамп, начиная с фамилии. Что-то нештампованное началось только с момента, когда она стала работать на Фьюри.

#19417 2019-06-16 21:48:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В каноне они. Про угрызения вносили цитату:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4508792

это не про угрызения цитата.
а локи ей надо было развести на то, чтобы он поверил, что всех затралел и самый хитрый и раскрыл свой план про Халка, там 50% пиздеж и 50% провокация.

#19418 2019-06-16 22:04:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почитай что-нибудь про древних скандинавов, например. Женщины-воины у них бывали, да, но феминизмом и не пахло.

Тор ИНОПЛАНЕТЯНИН, блеать! Которого скандинавы по неграмотности принимали за бога!

Анон пишет:

Мы говорим об обсутствии личных переживаний вины и переоценки ценностей у мужского состава Мстителей.

Ну так а чего они должны переоценивать свои ценности, если наемным убийцей никто из них не был?
Старк оружием торговал, ну так он как раз свои ценности переоценил, отказался от торговли оружием и пошел пилить мирную технику.

Анон пишет:

Нет, _так_ не бомбил. СССР не сносил с лица земли большие города с мирняком.

У СССР были специальные бомбы, которые различали, где мирняк, а где нет. Фантазерка ты наша.

Анон пишет:

Ты плохо понимаешь русский язык, да? Речь о том, что единственный постоянный член Мстителей, которому предписали мучиться виной за свои прошлые дела — женщина, и неамериканка.

И совершенно случайно бывшая наемная убийца. ЭТО КАНОН.

#19419 2019-06-17 00:51:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне они. Про угрызения вносили цитату:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4508792

это не про угрызения цитата.

Про них, про них.

а локи ей надо было развести на то, чтобы он поверил, что всех затралел и самый хитрый и раскрыл свой план про Халка, там 50% пиздеж и 50% провокация.

Ты фильм подзабыл, анон. Там фишка в том, что это не пидёж. Наташа сманипулировала Локи, сказав ему чистую правду — другой возможности не было. Локи самовлюблённый и инфантильный пиздюк, поэтому с ним прокатило.

Отредактировано (2019-06-17 01:00:36)

#19420 2019-06-17 00:56:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тор ИНОПЛАНЕТЯНИН, блеать! Которого скандинавы по неграмотности принимали за бога!

Угу, инопланетянин. Теперь вспоминаем, как показано 99% женщин Асгарда.

Ну так а чего они должны переоценивать свои ценности, если наемным убийцей никто из них не был?

Некоторые из них похуже были, объективно говоря.

Старк оружием торговал, ну так он как раз свои ценности переоценил, отказался от торговли оружием и пошел пилить мирную технику.

И заниматься благотворительностью, и ездить на крутых тачках, и красоваться перед всем миром как ЖЧ, супергерой, филантроп, гений... Наташа не сделала ничего подобного. Она оставалась послушной тенью Фьюри, а потом Кэпа (ЧСХ, это выбор не самого компетентного, а самого харизматичного личного вождя, того, который выступает наиболее самоуверенно). Она славянская баба, и её участь служение — вот мессидж линии Наташи в МСЮ.

У СССР были специальные бомбы, которые различали, где мирняк, а где нет.

СССР не сносил с лица земли большие города с мирняком. Не делал этого намеренно. Западные "союзники" были не сильно лучше того, с чем сражались, но Роджерс плевать на это хотел. Он и не подумал отказаться от гражданства, съебать в Асгард и служить Одину, что было бы аналогией решений Наташи.

#19421 2019-06-17 00:58:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По мнению сценаристов Клинт бросился в пропасть, просто Наташа оказалась быстрее и сильнее.

И это тоже решение сценаристов. Они посчитали, что Клинту надо жить, Наташе — нет.

Анон пишет:

Тони Старк перчаткой щелкнул, у него дочка куда-то исчезла к тому моменту?

Щелчок Тони прежде всего смертельный удар по Таносу и его армии. Это выстрел во врага из оружия, которое убьёт тебя самого, а не прямое самоубийство с целью именно выпилиться.

#19422 2019-06-17 00:58:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Про них, про них.

Почему ты так решил?

#19423 2019-06-17 00:59:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

не прямое самоубийство с целью именно выпилиться.

А у Наташи оно, что ли? Серьёзно?  O_o

#19424 2019-06-17 01:08:41

Анон

Re: Марвелотред

Да бросьте, аноны. Анон смотрел фильмы через призму своих триггеров, куб и конус в придачу, причем какая-то из фигур была покоцана. Это же бесполезно.

#19425 2019-06-17 01:09:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Теперь вспоминаем, как показано 99% женщин Асгарда.

Сиф, Фригга, Хела, Валькирии, в Рагнарёке на мосту были женщины с мечами, в первых рядах стояли. Что не так с женщинами Асгарда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума