Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#18176 2019-05-21 17:36:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если нет, то откуда у них какие-то другие частицы, когда лаборатории и самого Пима нет?

Был запас частиц, на которых работает костюм Скотта и Осы.

#18177 2019-05-21 17:37:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Частицы Пима создал собственно Пим.

Частицы Пима по идее открыл Пим. Он, емнип, добавлял их в разные составы и таким образом получил химсостав, приводящий к уменьшению/увеличению межатомных расстояний. Правда, я уже подзабыл, могу и ошибаться.

#18178 2019-05-21 17:38:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Из старых запасов. Поэтому их ограниченное количество.

Анон пишет:

Частично остались из опытов, которыми занимались Пим, Скотт и Хоуп в конце ЧМ2.

Анон пишет:

Был запас частиц, на которых работает костюм Скотта и Осы.

А где этот запас хранился и как за 5 лет сохранился?

#18179 2019-05-21 17:39:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А где этот запас хранился и как за 5 лет сохранился?

Либо у Скотта с собой был, пока он в квантовом мире торчал. Либо в фургоне, который на складе хранился, куда Скотт вернулся.

#18180 2019-05-21 17:41:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А где этот запас хранился и как за 5 лет сохранился?

У Скотта в костюме есть запас.

#18181 2019-05-21 17:46:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где этот запас хранился и как за 5 лет сохранился?

У Скотта в костюме есть запас.

Это типа он (запас) обеспечивает уменьшение/увеличение?

#18182 2019-05-21 17:53:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это типа он (запас) обеспечивает уменьшение/увеличение?

Ну да, костюмы работает на частицах Пима - увеличиваются/уменьшаются сами, плюс ими "стреляют" в другие объекты, чтобы увеличивать/уменьшать.

#18183 2019-05-21 17:55:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да нет, человек имеет право и просто так поорать. Мы здесь не докторскую защищаем. Это не делает его ебанашкой - человеку просто не понравился фильм, человеку реально показалось, что слили Тора/Стива/Брюса/Тони/хз кого, а сценаристы/режиссеры - недоглядели N дыр. Это нормальное восприятие.

прости, я думал это очевидно: поори И\ИЛИ приведи аргументы.

Анон пишет:

Ненормально - когда человек начинает наезжать на других с "ты дурак, если тебе зашло", и ненормально, когда другие начинают наезжать на него "ты ебанашка и ничего не понимающий тупица, потому что мне зашло".

в школе не научили игнорировать тех, кто обзывается?

#18184 2019-05-21 18:00:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в школе не научили игнорировать тех, кто обзывается?

Тогда бы холиварки в принципе не было :D

#18185 2019-05-21 18:58:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в школе не научили игнорировать тех, кто обзывается?

Да, вот примерно о таких реакциях я и говорю. Т. е. человек высказывает нечто, а другой со смайликами и подъебками наперевес пытается обесценить. Не все могут реагировать на подъебки спокойно и с учетом уровня аргументации горе-подъебщика, увы. В итоге начинается свалка. Зачем подъебщик ее устраивает - вопрос на миллион (если он не тролль, разумеется, но в треде не может быть столько троллей).

#18186 2019-05-21 19:52:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да как-то отпадает желание писать, когда ты заходишь каждый день, и каждый день видишь "да как могло понравиться", которое явно подразумевает "вы все говноеды".

Вообще понравиться может что угодно, даже самый нелогичный и бестолковый сюжетно фильм)
Мне кажется, нет вообще смысла придираться к личному мнению формата "понравилось/не понравилось", это вкусовщина. Но обсудить нелогичности и бестолковости можно и без этого.
Многим зашла та же Гражданка, например, но там объективно очень натянутый сюжет и много несоответствий в характерах и событиях относительно предыдущих фильмов, поэтому можно сказать про "понравилось", но странно говорить про "всё в фильме логично", ИМХО.
То же самое и с ЭГ — есть очень классные моменты и линии, но и необъяснимой ерунды хватает.

#18187 2019-05-21 20:07:14

Анон

Re: Марвелотред

Многим зашла та же Гражданка, например, но там объективно очень натянутый сюжет и много несоответствий в характерах и событиях относительно предыдущих фильмов, поэтому можно сказать про "понравилось", но странно говорить про "всё в фильме логично", ИМХО.

Ну в этом-то и проблема.
Я лично не вижу не соответствий в характерах. И многие вещи, которые тут считают нелогичными аноны, я вполне могу для себя обьяснить.
Нет, я не подгоняю свое понимание под канон, оно просто сразу сложилось во время просмотра.
Но стоит об этом заикнуться,  слышишь в ответ - ой,  это вы говноеды, сову на глобус натягиваете.

#18188 2019-05-21 21:08:30

Анон

Re: Марвелотред

Ухухуху, срач не про Гражданку, милые аноны, продолжайте! =)

А прикинь, если захотят перенести Тайную империю

Вот тогда выйдет совсем плохо, хуже, чем с первой CW...

Мне сегодня приснилось, что Небула на космическом кораблике каким-то образом пробила дыру в соседнее измерение, а там все мудаки и живы :lol: То есть мудаки не потому, что живы, а по поведению, типа супергерои ненавязчиво подмяли под себя мир и купаются в роскоши и славе!

#18189 2019-05-21 21:11:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я лично не вижу не соответствий в характерах. И многие вещи, которые тут считают нелогичными аноны, я вполне могу для себя обьяснить.
Нет, я не подгоняю свое понимание под канон, оно просто сразу сложилось во время просмотра.
Но стоит об этом заикнуться,  слышишь в ответ - ой,  это вы говноеды, сову на глобус натягиваете.

Я как бы с одной стороны тебе сочувствую, потому что ну каждый имеет право смотреть свой фильм. С другой, на мой личный взгляд на столько нелогичную фигню сняли, что у меня к таким анонам как ты иногда возникают... ну, недоумения, да, что у вас вообще в голове. Чисто интересно, как можно обрабатывать инфу, что все логично и понятно. В процессе иногда понимаешь, что лично для меня ваша (твоя) логика вообще альтернативна и удивительна. Это не то чтобы плохо, просто очень странно.

#18190 2019-05-21 21:25:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ухухуху, срач не про Гражданку, милые аноны, продолжайте!

Сейчас сглазишь  :lol:

#18191 2019-05-21 21:33:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну в этом-то и проблема.
Я лично не вижу не соответствий в характерах. И многие вещи, которые тут считают нелогичными аноны, я вполне могу для себя обьяснить.
Нет, я не подгоняю свое понимание под канон, оно просто сразу сложилось во время просмотра.
Но стоит об этом заикнуться,  слышишь в ответ - ой,  это вы говноеды, сову на глобус натягиваете.

Ну ладно, про характеры на самом деле можно спорить долго и во мнениях не сойтись.
Но сюжет? В том же плане Земо логика и не ночевала, там везение на допущении и волшебным роялем погоняет. Он мог (и должен был, чего уж) развалиться на любом этапе. А силы Ванды? Лагос?
И это при том, что сами создатели потом признавались, что местами слили некоторые моменты в угоду сценарию.

#18192 2019-05-21 21:49:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну ладно, про характеры на самом деле можно спорить долго и во мнениях не сойтись.
Но сюжет?

Ну, мы все еще в фандомном пространстве. Почему ты удивляешься тому, что тут есть люди, которые на любой, самый всратый сюжет находят свой обоснуй?

#18193 2019-05-21 21:59:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почему ты удивляешься тому, что тут есть люди, которые на любой, самый всратый сюжет находят свой обоснуй?

Ну так одно дело придумать свой обоснуй, а другое — считать, что оно и в каноне всё логично и обоснуйно. Я без наезда, я правда не понимаю. Или мы о разных вещах говорим — я, если что, не о способности зафанонить сюжетные дыры (можем-умеем-практикуем)), а именно о показанном в фильмах.

#18194 2019-05-21 22:25:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так одно дело придумать свой обоснуй, а другое — считать, что оно и в каноне всё логично и обоснуйно. Я без наезда, я правда не понимаю.

Я давно тут сижу, видел некоторое дерьмо, так что вполне понимаю.

#18195 2019-05-21 22:30:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В процессе иногда понимаешь, что лично для меня ваша (твоя) логика вообще альтернативна и удивительна. Это не то чтобы плохо, просто очень странно.

Ты уже начинаешь что-то понимать, анон. Все действительно просто: все люди думают по-разному. Обрабатывают информацию по-разному, приходят к разным выводам и видят разные связи между одними и теми же событиями. Не стоит считать, что именно твой стиль обработки информации - по дефолту оптимальный и без багов. Он просто другой.
И когда аноны, обижающиеся на то, что они говорят правду, а их посылают, наконец поймут, что срач типа "мне не понравилось - а мне понравилось - а ты тупой говноед" - это на самом деле срач о том, что анон не в состоянии понять, что существуют другие способы обработки информации, и поэтому искренне считает то, что лично ему не показалось логичным, нелогичным объективно.
Если бы все люди думали одинаково, то не было бы культурологических и артистических срачей про всяких Марков Шагалов и Виктюков, в которых взрослые адекватные люди пытались определить, бия оппонента лопатой по голове, высокое это искусство уже или любители такого - говноеды.

Отредактировано (2019-05-21 22:34:36)

#18196 2019-05-21 22:44:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что анон не в состоянии понять, что существуют другие способы обработки информации, и поэтому искренне считает то, что лично ему не показалось логичным, нелогичным объективно.

Или это ты не в состоянии понять, что логические дыры в сюжете остаются логическими дырами в сюжете, даже если лично ты натянула сову и придумала в своей голове им объяснения.

#18197 2019-05-21 22:47:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или это ты не в состоянии понять, что логические дыры в сюжете остаются логическими дырами в сюжете, даже если лично ты натянула сову и придумала в своей голове им объяснения.

Что и требовалось доказать.

#18198 2019-05-21 22:50:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что и требовалось доказать.

Что ты не в состоянии ответить на вопросы по канону и не в состоянии признать, что в каноне есть сюжетные дыры? Что ты будешь упираться и перекладывать свои тараканы на других? Да, это очевидно.

#18199 2019-05-21 22:51:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что и требовалось доказать.

ну вот я другой анон и я тоже не понимаю, где разница "мы думаем по-разному, но оба в своем праве" и каким-нибудь "а вот я точно знаю, что она у него сперму украла, я так вижу и имею права, а кто считает, что я ебанулся - это у вас всякое чтд".

На мой взгляд в Эндгейме огромное количество дыр, проебов и всратости. Я очеть рад за анонов, которые могут это все закрыть своими заплатками, но... Но.

#18200 2019-05-21 22:52:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На мой взгляд в Эндгейме огромное количество дыр, проебов и всратости. Я очеть рад за анонов, которые могут это все закрыть своими заплатками, но... Но.

Во-первых, хорошо бы не сравнивать проебы в Эндгейме со всратостями типа украденной спермы. Это будет достаточно хорошее начало. Я не знаю, уважение к чужой точке зрения вместо "здрасте, вы ебанат, приятно познакомиться"?
Потому что сейчас выходит ситуация, когда аноны говорят - вы думайте, что хотите, но мы имеем право думать как хотим тоже, а им говорят - нет не имеете, думайте только и исключительно как мы, потому что это правильно.

Отредактировано (2019-05-21 22:54:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума