Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#1626 2016-10-09 12:58:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а где в сольниках кэпа Тони много общался с Наташей?

сорри, читанул жопой.
но таки с Наташей он по итогу всех фильмов взаимодействует больше, чем со Стивом.

#1627 2016-10-09 13:58:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так он со Стивом все-таки больше взаимодействовал.

а как же второй сольник ЖЧ?

#1628 2016-10-09 14:20:53

Анон

Re: Марвелотред

Да кого волнует этот канон, что вы как в первый раз :lol:

#1629 2016-10-09 14:38:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

зис. типа вы же все и так знаете, что они по комиксам ого-го какие дружбаны, сами додумайте.

интересно, насколько отличается восприятие командных отношений у тех, кто читал комиксы, и у тех, кто не читал.

Анон пишет:

А насчет дружбы, как посмотреть. Тони достаточно было того, что произошло, чтобы Стива другом считать.

если честно, у меня сложилось впечатление, что там дружба вышла какая-то односторонняя. Не то, чтобы Стиву вообще было насрать на Старка, но всё-таки. Может, дело в том, что Капитан был героем детства и другом папки, от которого Тоха в своё время так и не получил достаточно внимания и одобрения?

Анон пишет:

А разве нет? У них очень хорошие отношения, насколько это вообще возможно с Наташей.

ну...они не срутся каждый раз, как видятся, но и особо доверительных отношений там нет. Как-то не получается это считать дружбой. Но опять же, может, она там подразумевается, но это хуёво показали?

А количество взаимодействия...Я с начальником своим тоже взаимодействую гораздо больше по времени, чем со своими друзьями, и даже вполне нормально общаемся. Но он мне как был просто начальником, так и остаётся, дружбой там и не пахнет. Тем более, что во втором ЖЧ он полфильма вообще общается не с Наташй Романофф, а с Натали Рашмен. А вторую половину они взаимодействуют только в рамках работы. В Гражданке чо-то как-то пытались им рзговоры по душам сделать, но...как-то не особо вышло)

Люблю домысливать, что Тони с Баки могли бы стать друзьями(

#1630 2016-10-09 14:43:17

Анон

Re: Марвелотред

Ну это ж не сериал, время на взаимоотношения персонажей весьма ограничено. Теоретически можно было бы развить линии, но я винить создателей за то, что получилось вот так, не могу.

#1631 2016-10-09 14:51:07

Анон

Re: Марвелотред

Ну для этого же не обязательно показывать полчаса разговоров по душам. У Шерлока, вон, по времени все сезоны, наверное, короче, чем марвел-кинофраншиза))

#1632 2016-10-09 15:21:07

Анон

Re: Марвелотред

Экшен забирает время, персонажей очень много.
Я бы с удовольствием посмотрела коротенький ситком с Мстителями между пиздецами, кстати) Но мне и в комиксах простого общения не хватает.

#1633 2016-10-09 15:59:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Экшен забирает время, персонажей очень много.

ну не знаю, у Кепа с Семом получилось показать дружбу, хотя тоже - два левых чувака встретились в новом времени. Старка с Роуди не беру, потому что там уже установленная дружба с самого начала. Но даже с Брюсом, мне показалось, было больше сближения.
Мне кажется, что всё-таки они реально либо не особо старались, надеясь, что все и так поймут по комиксной базе; либо не получилось, потому что разные режиссёры с разными задумками, конфликт персонажей сложне, чем у остальных (надо было начать с "ты бесполезный эгоист", а потом от этого перейти в дружбу, а они начали и на этом всё), или ещё что.

Анон пишет:

Я бы с удовольствием посмотрела коротенький ситком с Мстителями между пиздецами, кстати)

я бы тоже)
У них же были какие-то короткие видео между фильмами. С Коулсоном. Или типа "как Тор проводил лето, пока все срались". Что-то такое было бы неплохо увидеть)

Отредактировано (2016-10-09 16:01:17)

#1634 2016-10-09 16:07:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

интересно, насколько отличается восприятие командных отношений у тех, кто читал комиксы, и у тех, кто не читал.

Те, кто читал комиксы, привыкли воспринимать каждую отдельную вселенную отдельно =)

#1635 2016-10-09 16:27:01

Анон

Re: Марвелотред

Я бы с удовольствием посмотрела коротенький ситком с Мстителями между пиздецами, кстати)

вот поэтому мы и смотрим мультики

#1636 2016-10-09 16:31:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот поэтому мы и смотрим мультики

но мультики, к сожалению, другая вселенная :с
Зато Кэп там клёвый))

#1637 2016-10-09 16:46:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кепа с Семом получилось показать дружбу, хотя тоже - два левых чувака встретились в новом времени.

Ничего там особо не прописывали, просто нет конфликта и уже легче во внезапную дружбу поверить.

#1638 2016-10-09 16:48:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот поэтому мы и смотрим мультики

Если бы не они, я бы давно свалил бы из Марвел))

#1639 2016-10-09 18:16:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон со стороны интересуется, есть ли в Марвел-фэндоме отдельные ресурсы типа соо для поклонников комиксов и отдельных комикс-линий, поклонников кинофраншизы и т. д, или всем приходится ютиться и сраться в одной и той же фэндомной прихожей.

#1640 2016-10-09 18:25:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон со стороны интересуется, есть ли в Марвел-фэндоме отдельные ресурсы типа соо для поклонников комиксов и отдельных комикс-линий, поклонников кинофраншизы и т. д

Есть разные дайри-соо, если ты про это. Если глобально - форумы/треды на реддите/тумблероблоги тематические, конечно, есть.

#1641 2016-10-09 21:08:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть разные дайри-соо, если ты про это.

Да, про это. Вот я, допустим, новенький фанат кинофраншизы. Куда мне идти, чтобы общаться именно с фанатами фильмов, не рискуя нарваться на олдфагов с распальцовкой нащот "прочти сначала 70 лет комиксов, потом поговорим"?
Или же, наоборот, я фанат комиксовой Гражданки и прочего. Есть такие соо и форумы, где я не нарвусь на поклонников киноверсии?
Хотелось бы конкретных ссылок.

#1642 2016-10-09 21:45:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот я, допустим, новенький фанат кинофраншизы. Куда мне идти, чтобы общаться именно с фанатами фильмов, не рискуя нарваться на олдфагов с распальцовкой нащот "прочти сначала 70 лет комиксов, потом поговорим"?

*плача* КУДА ХОЧЕШЬ. Нас, олдфагов, затгавили :lol: :lol: Есть фандомная анонимка: http://motherofgod.diary.ru/ (в народе - "ШИТ"), там в основном MCU, отдельные комиксные треды попадаются, но гораздо реже. Про комиксную Гражданку был тред точно, но уехал куда-то вниз (извини, я так сходу не найду, теги там неудобные, у комиксотреда тега "гражданка" тупо не стояло, кажется).
По Иксам тихий тред в дежурке: http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5153287

Обзоры и соо можно искать и спрашивать по темам же, если ты хочешь конкретики - то и спроси, пожалуйста, конкретнее.

#1643 2016-10-10 06:22:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

*плача* КУДА ХОЧЕШЬ. Нас, олдфагов, затгавили

Извини, не хотел тебя обидеть я сам олдфаг, просто привел пример.
Спасибо.

#1644 2016-10-10 09:37:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Извини, не хотел тебя обидеть

Да я иронизировал =)

#1645 2016-10-10 10:44:01

Анон

Re: Марвелотред

Не знаю, я комиксы начал читать уже после киноражданки, и мне кажется, что дружба в кино вполне и очень. Просто у обоих стоит блок на всяческие обнимашки - у Кэпа потому что он типа лидер и должен ко всей команде относиться ровно, а у Тони потому что... ну, он Тони, так что давайте без этих пидорских штучек. =)

#1646 2016-10-10 10:54:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а у Тони потому что... ну, он Тони, так что давайте без этих пидорских штучек

интересное у тебя мнение о персонаже.

#1647 2016-10-10 11:09:14

Анон

Re: Марвелотред

а у Тони потому что... ну, он Тони, так что давайте без этих пидорских штучек. 1126

сложно

#1648 2016-10-10 11:11:32

Анон

Re: Марвелотред

а у Тони потому что... ну, он Тони, так что давайте без этих пидорских штучек

или ты имел в виду, что зрители обнимашки неправильно поймут?

#1649 2016-10-10 11:21:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто у обоих стоит блок на всяческие обнимашки

не, анон. Дружба - это же не про обнимашки-целовашки. Это какое-то эмоциональное открытие друг другу, доверие не только жизни в бою, но и, как бы сказать...душевное?
Я вот по фильмам не могу вспомнить моментов, когда они разговаривали о личном, а не о работе, и не спорили при этом, и чтобы Кеп не белоплащевал. Да даже не разговаривали, а просто...ну...хотя бы пару фраз. Я, конечно, все фильмы наизусть не помню, может, я ошибаюсь, но впечатление такое сложилось.

#1650 2016-10-10 11:24:12

Анон

Re: Марвелотред

Я вот по фильмам не могу вспомнить моментов, когда они разговаривали о личном, а не о работе, и не спорили при этом, и чтобы Кеп не белоплащевал.

учитывая, что они связаны в первую очередь работой, для меня в разговоры о личном входят финалы мстителей и ЭА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума