Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#1551 2016-08-09 22:53:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот, теперь я буду жить с паранойей.

Когда-нибудь ты оступишься :evil:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я не удивлюсь , если Луна окажется не дочкой Пьетро

tumblr_noa00amyD31u5gaxgo1_500.gif

#1552 2016-08-09 22:55:30

Анон

Re: Марвелотред

А сам-то Ртуть давно светился? Сикрет варс и пиздёж Эволюциониста я помню, а в восстановленной?

#1553 2016-08-09 23:05:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А сам-то Ртуть давно светился?

June 2016:
All-New, All-Different Avengers (2016) #8
Avengers Standoff: Assault on Pleasant Hill Omega (2016) One-Shot
Captain America: Sam Wilson (2015) #8
Uncanny Avengers [II] (2015) #8 - 'Student Debt'
Uncanny X-Men (2016) #6

July 2016:
Uncanny Avengers [II] (2015) #9 - 'The Man Who Fell to Earth Chapter One'
Vision (2016) #7 - 'I Too Shall Be Saved By Love'

August 2016:
Civil War II (2016) #1
The Amazing Spider-Man (2015) #14 - 'Power Play Part 3: "Avengers Assembled"'

Если верить http://comicbookdb.com/character_chron.php?ID=199 (что-то из этого, понятное дело, может быть флэшбэками). В превью на сентябрь тоже есть.

Отредактировано (2016-08-09 23:06:26)

#1554 2016-08-09 23:19:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Когда-нибудь ты оступишься

Есть вариант поджечь за хатой и сарай,  :happycrazy:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-09 23:19:51)

#1555 2016-08-09 23:29:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сам-то Ртуть давно светился?

June 2016:
All-New, All-Different Avengers (2016) #8
Avengers Standoff: Assault on Pleasant Hill Omega (2016) One-Shot
Captain America: Sam Wilson (2015) #8
Uncanny Avengers [II] (2015) #8 - 'Student Debt'
Uncanny X-Men (2016) #6

July 2016:
Uncanny Avengers [II] (2015) #9 - 'The Man Who Fell to Earth Chapter One'
Vision (2016) #7 - 'I Too Shall Be Saved By Love'

August 2016:
Civil War II (2016) #1
The Amazing Spider-Man (2015) #14 - 'Power Play Part 3: "Avengers Assembled"'

Если верить http://comicbookdb.com/character_chron.php?ID=199 (что-то из этого, понятное дело, может быть флэшбэками). В превью на сентябрь тоже есть.


О, ясно, спасибо. Надо будет попытаться прояснить, сколько чего прошло по таймлайну и всё друг с другом увязать, а тоя тормоз.

Но если серьёзно,  не надо так про Луну, Петю и без того жизнь била по морде вопросами родства много и разнообразно.

#1556 2016-08-09 23:50:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть вариант поджечь за хатой и сарай

Скрытый текст
Анон пишет:

сколько чего прошло по таймлайну

Мишн импосибуру, я боюсь =D

#1557 2016-08-10 00:07:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, я тут!

Ура, я так ждал!

Анон пишет:

Нууу, ты знаешь, Ванда специфический союзник, во-первых, как и папа, а во-вторых - Феникс  - такая штука, что там съезжают почти со стопроцентной гарантией. Вот разве что Ванда могла попробовать их оперативней "изнутри" затормозить, когда крышечки начали отъезжать? Или ты что имел виду?

Я имел ввиду поддержку идеи о том, что Хоуп последняя надежда (и масло масленое) мутантов, и ее предназначение принять Феникса на земле, чтобы направить его энергию во благо. Я понимаю, идея совершенно сумасшедшая, и не-мутанту сложно ею проникнуться, но Циклопу оставалось только верить или смириться с вымиранием своей расы. Поскольку в основном я читал Авикс с баррикад Иксов и над чтением смежной серии Мстителей особо не заморачивался, то не могу сказать, что по этому поводу думала сама Ванда. Ну, или я уже просто забыл. К чему я клоню, можно было бы изначально позволить Фениксу слиться с Хоуп, а затем помочь ей рассеять его энергию по миру, что они и сделали в самом конце.

Анон пишет:

Циклопа в противостоянии начало заносить ещё до обращения в 1/5 Феникса, я с уверенностью это говорю, хотя симпатизирую Циклопу всегда, вопреки всему, уже много лет.

Тоже самое, анончик. Хотя ни за что бы не подумал, что Скотт в итоге станет моим любимым персонажем комиксов. Можно я пущусь в размышления? Мне реально не с кем об этом поговорить. xD
Бывает любовь с первого взгляда, а моя росла постепенно и со временем только крепла. :D В мультсериале 92 года он меня совершенно не заинтересовал, в первой трилогии Сингера тоже. А потом черт меня дернул прочесть ран Моррисона, Nex X-men, шаблон был разодран на куски. Ничего хорошего Скотт, конечно, в этом ране не совершил, но персонаж уже не казался мне одномерным, как прежде. Ты наверняка понял, о чем речь. В общем, я был заинтригован, хотя к супружеским изменам отношусь очень нервно. Он разрулил ситуацию, как мудак, хотя вру, он вообще ее не разрулил по итогу. Но частично его можно было все же понять. Мне кажется, одержимость Апокалипсисом помогла ему не только взглянуть на мир под другим углом, но и лучше узнать себя, понять, что ему самому нужно от этой жизни, как если бы формирование его личности и идеалов не зависело от возложенных на него ожиданий. Коряво я формулирую, конечно. И вот для этого нового Скотта Джина была последним призраком старой жизни, которую в глубине души он решительно отвергал и хотел двигаться дальше. Нужно было просто расстаться с женой по-человечески, но на тот момент у него не хватило смелости, и он повел себя, как мудак. Любить я его тогда не начал, но был жутко заинтригован.
А вот в ране Уидона, Astonishing X-men, я ему уже начал конкретно симпатизировать. И дальше - больше. День М, 198, Хоуп, Утопия, Шизм, Авикс, Uncanny Бендриса, речь в #600, вывих шеи, в конце концов.. xD Ок, последнее к делу не относится. :D Остапа понесло просто.

Анон пишет:

Кста, не ты ли тот анон, который в Вождетреде мне ответил, что про Скотта что-нибудь зачёл бы, а то он так поменялся, а ему нигде не дают выразиться. Я тебе хотел ответить насчёт эволюции и деградации.
Как по мне у не то и не другое, просто образ меняется, и это, кмк, в любом случае гуд, потому что персонаж усложняется, и его история движется. Я вот очень рад, что Эрика в своё время не оставили типичным злодеем с упоротостью, а усложнили. Так интересней же.

Да, это я, зови меня Скотононом. xD
Абсолютно согласен, анончик. Персонажи становятся более живыми, вот Циклоп прошел путь от человека, который всегда ставил свои решения под сомнение, к человеку, который не сомневается в себе ни на секунду. Это-то и жутко, черт возьми. :D Но интересно.

Анон пишет:

Ой, анон, я не любитель упорядоченности, поэтому недостаточно суров в плане опыта слежения за серией, а бегаю везде и ем куски отовсюду из энциклопедий в том числе. Но мне больно чисто за противопоставление Нелюдям. Нахуя? Так, от самой ситуации боль уже тупая, моя жизнь и так уже не будет прежней после всего, начиная с Дома. Назад не повернуть, увы, но всегда можно пойти покурить другой кусок, настроить фанонов и написать сферических фичков. Первые два пункта реабилитации подгоревшей жопы я уже исполнял по поводу говнореткона в частности... Готовлюсь морально исполнять ещё раз.

Про покурить другой кусок - это верно, меня в принципе устраивало, как все развивалось с 2004 до ухода Бендиса, не смотря на тонну ангста, я все ж верил, что все это говно было не зря и впереди мутантов ждет светлое будущее. Не зря же они старались. Ииииии тут на сцену вплывают туманы Терригена, та-да!
=(

#1558 2016-08-10 00:12:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А потом черт меня дернул прочесть ран Моррисона, Nex X-men, шаблон был разодран на куски. Ничего хорошего Скотт, конечно, в этом ране не совершил, но персонаж уже не казался мне одномерным, как прежде. Ты наверняка понял, о чем речь.

:yeah: Моррисон всё делает настолько хуже, что сразу лучше. Ну, ты понимаешь, о чём я.
:heart:  :heart:  :heart:

#1559 2016-08-10 08:24:11

Анон

Re: Марвелотред

Блииин *еще один дополз из Вождетреда* :iloveyou: :iloveyou: :iloveyou:
Aноны с комиксами, Скоттом, Магдой, и прочей семьей Магнето, Я ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО Я ТАКОЙ ОДИН. Читаю вас и рыдаю.

Может спалимся затусим как-нибудь?

Скрытый текст

#1560 2016-08-10 13:50:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Приходи к нам в тред, будем делать это вместе 1135 54208410
http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5153287

Я стесняюсь, анонче ;D кто я такой, ваще - читал мало, ничего и никого не знаю нихуя... на холиварке только в таком и признаваться :lol:

Алсо, анончики, я тут ползал в марвеловикию и прихуел: на 616 земле теперь чо, Ванда и Пьетро не дети Магнето и Магды? Что за Наталья Максимофф? :bu: Что происходит? :bu:

#1561 2016-08-10 14:09:44

Анон

Re: Марвелотред

Да, больше не дети. Спасибо фильмам

#1562 2016-08-10 14:15:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, больше не дети. Спасибо фильмам

Спасибо комиксам, фильмы-то как с 616 связаны?

#1563 2016-08-10 14:24:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, больше не дети. Спасибо фильмам

Ой, даже не напоминайте, каждый раз улетаю в Альфу Центавра. А ведь изначально я норм относился к МСЮшным близнецам самим по себе. Сейчас моей симпатии хватает только до очередного воспоминания о том, во что это вылилось, а потом мне сразу надо искать айсберг, на который можно присесть.

Впрочем, я себе недавно окончательно накурил целебный хэдканон-подорожник и о проклятущем моменте и о Наталье. И  перечитываю куски добра. *да, тот самый анон с советом, он же анон-дженовик,  Скотоанон, я тебе отвечу развёрнуто позже, ок? Простынка у тебя интересная.* Так что признавать хуергу не намерен.

Отредактировано (2016-08-10 14:29:42)

#1564 2016-08-10 14:58:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Спасибо комиксам, фильмы-то как с 616 связаны?

С авторскими правами.

#1565 2016-08-10 17:01:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я стесняюсь, анонче

Стесняешься писать в анонимном треде на дежурке? Эээ.

Анон пишет:

окончательно накурил целебный хэдканон-подорожник и о проклятущем моменте и о Наталье.

ДЕЛИСЬ.

#1566 2016-08-10 17:51:13

Анон

Re: Марвелотред

В фильмах проблема с авторскими правами. Поэтому Ванду и Пьетро не называют мутантами, и Пьетро убили.
В комиксах близнецы больше не родственники Магнето, изменили историю. При чем здесь авторские права?

#1567 2016-08-10 18:01:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ДЕЛИСЬ.


Ну анон. Это же палевно. Ладно, гори всё синим дымным пламенем.

Карочи так. Осторожно, я курил шалфей,  нюхал бутан и смешивал старые сериалы.

Скрытый текст

Алсо, ("сталкеру")

Скрытый текст

#1568 2016-08-10 18:18:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В моём хэдканоне (довольно старом, в изначальном варианте, это был глюк, словленный во время какого-то по счёту просмотра ТАСа) Магда имела потенциал ведьмы, но никогда не использовала - не осознавала/подсознательно боялась.

Анон пишет:

Куда Магду этим спонтанным выбросом унесло, точно сказать нельзя, кнчн, но по итогу Наталья =Магда.

Awww, мне нравится твоя версия! Тем более, смена имени в момент перехода в новое состояние (новую жизнь) это очень архетипично как раз.

Анон пишет:

и один чуть менее явный о "не-мутантах", который не сочетается с плясками Пети после Дня М

Да и сентинели их как мутантов не раз палили. Не знаю, как тут вообще можно вывернуться. А главное, зачем ;D

Анон пишет:

в истории и Эрика, и близнецов  безпалева где-то с краю мимопробегал Синистер

Ваще беспалева, да. Под Шуберта. И прям ручки протягивал к близнецам.

оффтопик

#1569 2016-08-10 20:56:00

Анон

Re: Марвелотред

В фильмах проблема с авторскими правами. Поэтому Ванду и Пьетро не называют мутантами, и Пьетро убили.
В комиксах близнецы больше не родственники Магнето, изменили историю. При чем здесь авторские права?

Вот это я и хотел сказать, спасибо, анон. А то мы вроде комиксы обсуждаем, в Иксах Ртуть по прежнему сын Магнето, а в Мстителях мутантов вообще нет.

#1570 2016-08-10 21:37:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

:yeah: Моррисон всё делает настолько хуже, что сразу лучше. Ну, ты понимаешь, о чём я.
:heart:  :heart:  :heart:

Еще бы, жаль он по Иксам больше ничего не пишет, сейчас Марвел как никогда нужен свежий взгляд.

Анон пишет:

Может спалимся затусим как-нибудь?

Скрытый текст

Я только за, но предпочел бы конфу в скайпе. Если в джимейле можно как-то чатик на несколько человек устроить, то ок.
Анон со скотом

#1571 2016-08-10 21:43:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я только за, но предпочел бы конфу в скайпе. Если в джимейле можно как-то чатик на несколько человек устроить, то ок.
Анон со скотом

Давайте в телеграмме мутнем?

#1572 2016-08-10 21:46:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я только за, но предпочел бы конфу в скайпе. Если в джимейле можно как-то чатик на несколько человек устроить, то ок.
Анон со скотом

Давайте в телеграмме мутнем?

Я анон, которому стыдно таскаться на анонимные соо, потому что он нихуя не знает, но очень дрочит на контору "Магнето и дети" ;D пустите переночевать к себе?

#1573 2016-08-10 22:52:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ура, я так ждал!

Прости меня, пжлст, за ожидание, я в интернетах вечно слоу(

Анон пишет:

Я имел ввиду поддержку идеи о том, что Хоуп последняя надежда (и масло масленое) мутантов, и ее предназначение принять Феникса на земле, чтобы направить его энергию во благо.

А, ясно. Ну да, так, в принципе, логично её рассматривать (разве что не так упорото-жосско как это делал Скотт, но его понесло, и ты прав, его можно понять, хотя очень характерно, что заносы Скотта на идее "любой ценой" периодически смущали даже Эрика. Или вернее, кмк, его смущало, насколько Скотт это всё "с плеча" делает. Но тут проблема в том, что птицу изначально как опасность рассматривали все, насколько я понимаю. То есть Хоуп да, предназначено, все дела, но даже у мутантов опыт общения с Фениксом, сам понимаешь, не вдохновлял. Так что дело даже не в Ванде.

Анон пишет:

К чему я клоню, можно было бы изначально позволить Фениксу слиться с Хоуп, а затем помочь ей рассеять его энергию по миру, что они и сделали в самом конце

Если бы да кабы... Это я без подколок, я тоже грущу, так согласен с тобой, это было бы здорово, но идея-то пришла в принципе не сразу.  Меня иногда просто выносит с того, насколько близко в сюжетах в какой-то ситуации может быть путь если не выхода, то меньшего вреда ииии... как виртуозно герои мимо него пролетают. Ух, как меня коноёбит периодически от мысли "чего бы Эрику было в ту-самую ночь не поговорить с сыном нормально, или хоть не остаться с Вандой (а был момент), охуительный план про "давай переделаем" мог и не прозвучать, бля!"

Анон пишет:

Можно я пущусь в размышления? Мне реально не с кем об этом поговорить. xD

Просто вынес это отдельно, чтобы тебя погладить: очень понимаю, когда хочется высказаться, но тема в основном в голове

Анон пишет:

Бывает любовь с первого взгляда, а моя росла постепенно и со временем только крепла. :D В мультсериале 92 года он меня совершенно не заинтересовал, в первой трилогии Сингера тоже. А потом черт меня дернул прочесть ран Моррисона, Nex X-men, шаблон был разодран на куски. Ничего хорошего Скотт, конечно, в этом ране не совершил, но персонаж уже не казался мне одномерным, как прежде. Ты наверняка понял, о чем речь. В общем, я был заинтригован, хотя к супружеским изменам отношусь очень нервно. Он разрулил ситуацию, как мудак, хотя вру, он вообще ее не разрулил по итогу. Но частично его можно было все же понять

У меня было проще. Ну как проще. Мне Скотт понравился с самого начала каким-то образом, может, вопреки, потому что мой единственный тогда (в детстве) софандондомовец делал на него фи, и позднее тоже выяснилось, что его как будто не особо любят. Потом было сложнее, вот именно потому, что он поменялся, но постепенно стало привычно любить его любым. Момент да, своеобразен (для меня особенно, я шиппер супружеских пейрингов), но разрыв шаблона дааа. Но любовь к персонажу выжила

Анон пишет:

И вот для этого нового Скотта Джина была последним призраком старой жизни, которую в глубине души он решительно отвергал и хотел двигаться дальше. Нужно было просто расстаться с женой по-человечески, но на тот момент у него не хватило смелости, и он повел себя, как мудак. Любить я его тогда не начал, но был жутко заинтригован.

Справедливости ради, даже после различных сломов и перемен эти отношения его не до конца отпустили. Может, поэтому он и тогда нормально поступить не смог, такой вот выверт. Ведь в критических ситуациях Джин у него всё одно реяла потом. В борьбе частицей мрака на Утопии, что очень своеобразно, конечно, учитывая, что вообще-то он защищал Эмму хотя я не оч к этому пейрингу, но это факт! и в ситуации с Фениксом. Хотя, возможно и таким "призраком" как ты говоришь, она тоже была, но потом отношение поменялось.

Анон пишет:

И дальше - больше. День М, 198, Хоуп, Утопия, Шизм, Авикс, Uncanny Бендриса, речь в #600, вывих шеи, в конце концов.. xD Ок, последнее к делу не относится. :D Остапа понесло просто.

Да, я понимаю. Ну, тут последовательно же. Мне тоже вот цепочка, начатая всемпиздецом отзывается, там не только Скотт, там ваще все персонажи пришли в дыижение как личности, мне кажется. Ну, очень многие. И он, в числе прочих, не только за идею дрался, он себя искал всю дорогу.

Анон пишет:

Абсолютно согласен, анончик. Персонажи становятся более живыми, вот Циклоп прошел путь от человека, который всегда ставил свои решения под сомнение, к человеку, который не сомневается в себе ни на секунду. Это-то и жутко, черт возьми. :D Но интересно.

Чёрт, всё забываю, что тут нет рукопожимательного смайлика, мне он очень нужен. Да, итог пугает, конечно, но сложно не смотреть на это. И вот непонятно,  чего ждать морально теперь. То есть, плохого, кнчн, я грядущее имею в виду, но всё равно придётся грызть.

Анон пишет:

Про покурить другой кусок - это верно, меня в принципе устраивало, как все развивалось с 2004 до ухода Бендиса, не смотря на тонну ангста, я все ж верил, что все это говно было не зря и впереди мутантов ждет светлое будущее. Не зря же они старались. Ииииии тут на сцену вплывают туманы Терригена, та-да!
=(

Мне тоже, см выше почему. Но да, итог будит реакцию "но это ведь уже нечестно", наивно, но факт. Нет, понятно, что без проблем не будет сюжета, но, но. Эх.

#1574 2016-08-11 07:42:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Магда имела потенциал ведьмы, но никогда не использовала - не осознавала/подсознательно боялась.

Чувак, ЧУВАК. В Альтимейте она ведь действительно ведьма!

Анон пишет:

но предпочел бы конфу в скайпе

Скайп или телеграм тоже норм!

Анон пишет:

То есть, плохого, кнчн, я грядущее имею в виду, но всё равно придётся грызть.

Вы уже видели обложку Death of X #3?

Скрытый текст

Я прост... бляяя :pink: :pink: :pink:

хотя я не оч к этому пейрингу, но это факт

А я еще и проникся. Это заняло время, но произошло. Как раз, бля, к тому моменту, когда все пошло нахуй. :casper:

#1575 2016-08-11 10:25:49

Анон

Re: Марвелотред

Ух, как у меня вчера подгорело из-за косяков интернета, простите.

Анон пишет:

Awww, мне нравится твоя версия! Тем более, смена имени в момент перехода в новое состояние (новую жизнь) это очень архетипично как раз.

Приятно  :timid:  *всё ж таки глючный хэдканон* Тоже думал, пока курил, в том числе конкретно  что "сколько там имена меняли, ну бывает же, да"

Анон пишет:

Да и сентинели их как мутантов не раз палили. Не знаю, как тут вообще можно вывернуться. А главное, зачем

И сентинели тоже ДА. К пляскам Пети я прицепился потому, что там уж очень приметный узел  событий, на которые вообще нереально закрыть глаза и прикинуться веником. Ситуация-то и последствие Дня М, и сама по себе дала неслабую волну. В общем, каждый раз как подумаешь, так и колет, что паварот выглядит как хуйня в том числе по куче сюжетных моментов. Зачем, зашто - не понятно. Зато можно упорствовать в отрицании, чо.  =D

Анон пишет:

Ваще беспалева, да. Под Шуберта. И прям ручки протягивал к близнецам.

Да он вообще любитель реять над судьбами, я уже нервно ржу. Вот кого надо спрашивать, походу, Натаниэль, как везде потоптавшийся, точно знает кто, кого, чей и зачем  :lol: Алсо, задумался недавно, нахуя ему ход с Мойрой, потом вспомнил, как минимум, Дэвида и Кевина и чота вздрогнул.  :facepalm:

Офф:

Скрытый текст
Анон пишет:

Чувак, ЧУВАК. В Альтимейте она ведь действительно ведьма!

Стопэ, стопэ, где, когда, спецагент же вроде была? О_О

Там тоже охуительная санта-барбара, хотя я от слишком многого подгораю, потому что Алтимейт

Анон пишет:

Скайп или телеграм тоже норм!

А что есть телеграм, я серость? В скайпе было бы неплохо.

Анон пишет:

Я прост... бляяя

Аааааа. Зашто.

Анон пишет:

А я еще и проникся. Это заняло время, но произошло. Как раз, бля, к тому моменту, когда все пошло нахуй.

Сочувствую, анон. Иди на ручки. *обнимает * проникся одним пейрингом, когда тот уже распался  :facepalm: *

Отредактировано (2016-08-11 10:40:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума