Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#13101 2019-04-25 22:03:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

I am inevitable

Похоже на отсылку к invincible iron man

#13102 2019-04-25 22:06:55

Анон

Re: Марвелотред

Мне не понравилось, как Тони вызверился на Кэпа в начале фильма: типа, я хотел создать броню вокруг мира, а ты, Роджерс, все просрал.  Во-первых, Стив был чуть ли не единственным, кто не хуесосил Тони за Ультрона. Не говоря уж о том, что создавать Ультрона Тони никто не мешал. Во-вторых, допустим, они были бы вместе в момент нападения Детей Таноса - ичо? Парочка Эбони Мо и Корвус Глэйв - не соперники для просто очень сильного чувака со щитом.

Отредактировано (2019-04-25 22:07:29)

#13103 2019-04-25 22:57:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-вторых, допустим, они были бы вместе в момент нападения Детей Таноса - ичо?

меня тоже смешит как все упирают на необходимость единства, типа вместе победим. Из тех, кто ушел со Стивом, полезна против команды Таноса была только Ванда, но она в тот момент еблась с Вижном из команды Тони :lol:

#13104 2019-04-25 23:02:10

Анон

Re: Марвелотред

Да не на необходимость упирают, а на то, что кэп сначала втопил педаль в пол, а потом просто отжал и ушел. Вещал же, что если проиграем, то вместе. Для полноты картины ему осталось только обидеться на Тони, что не позвал на вечеринку с инопланетными пончиками - просил же, вместе, контакты переслал, а тот все равно взял и усвистал в гости к Таносу без остальных.

Отредактировано (2019-04-25 23:04:13)

#13105 2019-04-25 23:41:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-вторых, допустим, они были бы вместе в момент нападения Детей Таноса - ичо?

а мы не знаем, чо. Мы не знаем, какой информацией они бы обладали, не знаем, когда бы узнали про Таноса, не узнаем, какой бы у них был план, если бы они были вместе, и не сработал ли бы он. Мы знаем, по отдельности они все просрали. Не в последнюю очередь благодаря Стиву

Анон пишет:

Во-первых, Стив был чуть ли не единственным, кто не хуесосил Тони за Ультрона.

вообще-то больше Стива Тони хуесосил только Тор, а Тор его держал за горло

#13106 2019-04-25 23:43:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мы знаем, по отдельности они все просрали. Не в последнюю очередь благодаря Стиву

в смысле, по отдельности они благодаря Стиву

Анон пишет:

на то, что кэп сначала втопил педаль в пол, а потом просто отжал и ушел

А у него это часто бывает. Про откровенность с сокомандниками кэп тоже часто вещал

Отредактировано (2019-04-25 23:44:21)

#13107 2019-04-25 23:51:31

Анон

Re: Марвелотред

Извиняюсь, но кмк, гражданку 2.0 мы начнем прямо тут, не дожидаясь премьеры. Не хотелось бы.  :blabla:

Отредактировано (2019-04-25 23:51:45)

#13108 2019-04-26 00:00:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Извиняюсь, но кмк, гражданку 2.0 мы начнем прямо тут, не дожидаясь премьеры. Не хотелось бы. 

по-моему, это все та же 1.0. Просто в свете ЭГ она выглядит слегка иначе
В любом случае, все лучше, чем нескончаемый шипперский срач. Кто бы знал, что для примирения старбакса с кэпостарком достаточно обосрать кэпа

#13109 2019-04-26 01:46:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне не понравилось, как Тони вызверился на Кэпа в начале фильма

А мне понравилось как раз. Старк столько лет этот сценарий в голове прокручивал, столько делал, чтобы быть готовыми защитить Землю, а в помощь получил "вместе победим, вместе проиграем", а где это "вместе" было, когда оно нужно?
У Тони там срыв чистой воды, он вообще не сдерживался. Причём на личное не перешёл, родителей не припомнил, только об общем деле говорил.

#13110 2019-04-26 01:54:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как-то плоско  :really:

в пересказе да, в фильме это один из самых мощных моментов. Оно там очень к месту, имхо.

#13111 2019-04-26 01:59:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне понравилось как раз. Старк столько лет этот сценарий в голове прокручивал, столько делал, чтобы быть готовыми защитить Землю, а в помощь получил "вместе победим, вместе проиграем", а где это "вместе" было, когда оно нужно?
У Тони там срыв чистой воды, он вообще не сдерживался. Причём на личное не перешёл, родителей не припомнил, только об общем деле говорил.

Мне тоже понравилось. И он к тому же не на ровном месте взорвался.

#13112 2019-04-26 02:19:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне понравилось как раз. Старк столько лет этот сценарий в голове прокручивал, столько делал, чтобы быть готовыми защитить Землю, а в помощь получил "вместе победим, вместе проиграем", а где это "вместе" было, когда оно нужно?
У Тони там срыв чистой воды, он вообще не сдерживался. Причём на личное не перешёл, родителей не припомнил, только об общем деле говорил.

Мне понравилось, что возразить Стив дёрнулся только на Альтрона, там, где было что возражать, а остальное глотает молча.

#13113 2019-04-26 03:33:56

Анон

Re: Марвелотред

Я подумала, что премьеру профукала, уже идёт, и хотела спросить личный спойлер.
Блин.

#13114 2019-04-26 05:26:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я подумала, что премьеру профукала, уже идёт, и хотела спросить личный спойлер.
Блин.

А что хотела спросить? Тут уже есть посмотревшие аноны, может, подскажут.

#13115 2019-04-26 07:42:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а мы не знаем, чо. Мы не знаем, какой информацией они бы обладали, не знаем, когда бы узнали про Таноса, не узнаем, какой бы у них был план, если бы они были вместе, и не сработал ли бы он. Мы знаем, по отдельности они все просрали. Не в последнюю очередь благодаря Стиву

Да ладно, Танос свалился как снег на голову. Предположим, Гражданки не было и ТипКэп в это время на базе Авенджеров - но тогда на базу авенджеров за камнем Вижна прибывают Корвус и Проксима, и ТимКэп никак не успевают отбиться и поспешить на помощь Тони и компании. Результат был бы тот же: Тони-Паукан-Стрэндж в космосе, Тимкэп на земле готовит второй эшелон обороны.

#13116 2019-04-26 07:44:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне понравилось как раз. Старк столько лет этот сценарий в голове прокручивал, столько делал, чтобы быть готовыми защитить Землю, а в помощь получил "вместе победим, вместе проиграем", а где это "вместе" было, когда оно нужно?

Нучо, вместе и проиграли.
А Тони все равно готовился к прошедшей войне. Положим, Ультрон не ебанулся и работает на благо человечества - и даже эффективно истребляет аутрайдеров. Но у Таноса порталы. А Тони к этому не был готов.

#13117 2019-04-26 07:46:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а мы не знаем, чо. Мы не знаем, какой информацией они бы обладали, не знаем, когда бы узнали про Таноса,

Они бы узнали про Таноса точно так же в момент падения Бэннера в дом Стрэнджа.

Анон пишет:

Мы знаем, по отдельности они все просрали. Не в последнюю очередь благодаря Стиву

Да почему блеать благодаря Стиву? Ну вот серьезно?

#13118 2019-04-26 09:00:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да ладно, Танос свалился как снег на голову.

об опасности из космоса Тони говорил еще после М1. Возможно, если бы его тогда кто-то послушал, стратегия защиты строилась бы иначе.

Анон пишет:

Предположим, Гражданки не было и ТипКэп в это время на базе Авенджеров - но тогда на базу авенджеров за камнем Вижна прибывают Корвус и Проксима, и ТимКэп никак не успевают отбиться и поспешить на помощь Тони и компании.

или они все были на Базе. Или на Базе стоит до хуя умная автоматизированная защита, и их сбивает на подлете. Или Тони долетает за пять минут и раздает всем пизды. Или апгрейдит их снаряжение, и они сами раздают всем пизды. Тысячи вариантов

Анон пишет:

Да почему блеать благодаря Стиву? Ну вот серьезно?

почему Мстители развалились благодаря Стиву? Серьезно?

Анон пишет:

возразить Стив дёрнулся только на Альтрона, там, где было что возражать, а остальное глотает молча.

И это, я так понимаю, Тони еще про родителей ничего не сказал

#13119 2019-04-26 09:15:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или Тони долетает за пять минут и раздает всем пизды.

:lol:  :lol:  :lol:

#13120 2019-04-26 09:17:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Положим, Ультрон не ебанулся и работает на благо человечества - и даже эффективно истребляет аутрайдеров. Но у Таноса порталы. А Тони к этому не был готов.

И что, совсем лапки опустить?
Нельзя предусмотреть всё, особенно возможности Камней Бесконечности, но Тони и никогда не прекращал строить защиту Земли. Проблема в том, что занимался этим он один. Ему больше всех надо? Выходит, что да, потому что он как раз понимает, что одних слов будет мало.
Мы вместе, но мы хер знает где, а ты звони, если что. Это как?
Тони совершенно справедливо всё это высказывает. Я даже удивилась, что это под коврик не замели.
И да — про родителей, ЗС и бункер он не говорит же? Потому что это личное, а его заботит глобальное, хотя мог бы и пнуть вообще-то. Он вообще сразу после прилёта ни на кого с обвинениями не кидался, его до такого состояния накрутили уже позже.

#13121 2019-04-26 09:54:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или Тони долетает за пять минут и раздает всем пизды.

   

ну, по факту как-то так и вышло, не?  Стив что-то к перчатке лапы не тянул. Сумел, видимо, наконец признать для себя собственные приоритеты

#13122 2019-04-26 11:25:10

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а где-то можно прочитать диалог

Скрытый текст

Есть транскрипты? Я все пытаюсь разобраться с их парадоксами.

Отредактировано (2019-04-26 11:26:50)

#13123 2019-04-26 11:57:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И что, совсем лапки опустить?

Нет, просто признать, что товарищ тоже был бессилен и не пидорасить его.

Анон пишет:

Нельзя предусмотреть всё, особенно возможности Камней Бесконечности, но Тони и никогда не прекращал строить защиту Земли.

Прекращал. После Ультрона он сам все прекратил, замучившись совестью.

Анон пишет:

или они все были на Базе.

Если бы они все были на базе, Эбони Мо спокойненько забрал бы Стрэнджа с камнем, а Паучок бы погиб, потому что некому было скомандовать Пятнице выслать ему костюм, пока они на базе отбивались бы от армии четверороруких.

Анон пишет:

Или на Базе стоит до хуя умная автоматизированная защита, и их сбивает на подлете.

Мы видели автоматизированную защиту базы. Она закрывает все стекла бронещитами и не рассчитана на артиллерийскую атаку из космоса.

Анон пишет:

Или Тони долетает за пять минут и раздает всем пизды.

Драка колдунов с Мо заняла меньше пяти минут.

Анон пишет:

Или апгрейдит их снаряжение, и они сами раздают всем пизды. Тысячи вариантов

Анон, один дропшип несет несколько сотен четвероруких, а на бублике дропшипов немножко дохуя. Мо не сбросил дропшип на НЙ только потому, что уже завладел камнем и спешил на Титан. Проксима этого не сделала, потому что Мстители быстро съебались сначала на базе, а потом в Ваканду. Если бы они все окопались на базе и защищали Вижна, то два бублика просто завалили бы базу мясом. А на закуску туда мог бы прогуляться еще и Танос.

Анон пишет:

почему Мстители развалились благодаря Стиву? Серьезно?

Мстители развалились благодаря Земо.

#13124 2019-04-26 11:58:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну, по факту как-то так и вышло, не?

Не, по факту Тони получил пизды сам и пролез на корабль зайцем.

#13125 2019-04-26 11:59:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а где-то можно прочитать диалог

Скрытый текст

Есть транскрипты? Я все пытаюсь разобраться с их парадоксами.

Англофаны пишут, что хуй там разберешься, а значит, транскрит тебе не поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума