Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11701 2019-02-12 11:23:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

С другой стороны, я потреблядь, могу дрочить на почти любые комбинации, так что мне выдирание волос из соседки за Тоничку вообще недоступно.

Ну, я мультишиппер, читаю почти все пейринги.
Но да, все эти войны за Тоничку, Бакичку и Стивочку в любых комбинациях удивляют. Ну нравится пейринг — пиши по нему, читай, упарывайся с сошипперами. Не нравится — соответственно, не делай этого. Ясное дело, что какие-то персонажи или пейринги нравятся больше, какие-то не нравятся вообще, ну так они и не сто евро, в конце-то концов.
А вот когда начинаются наезды на нотп и войны за свои отп, тогда ой.

#11702 2019-02-12 11:24:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон-батонщик, у тебя первый слог шипа от чьего имени? А то так шифруют два пейринга, сложно понять без уточнения.

#11703 2019-02-12 11:28:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон-батонщик, у тебя первый слог шипа от чьего имени? А то так шифруют два пейринга, сложно понять без уточнения.

Батон вроде бы общепринятое для Баки/Тони?
Или ты про Бартон/Тони? У них я встречала только тониклинт как сокращение (если это можно так назвать), кажется  :think:

#11704 2019-02-12 11:31:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или ты про Бартон/Тони?

Всегда странновато выглядит, когда от одного перса берут имя, а от другого фамилию) Как гриденс, к примеру.

#11705 2019-02-12 11:31:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Лишь бы авторы не занимались обсером одних персов для облизывания других.

Вот. Золотые слова.
Если для того, чтоб твой любимый персонаж или пейринг засиял, надо утопить остальных в какашках, то что-то тут явно неправильно.
Причём говорит это обычно не о персонаже или пейринге, а об этом вот топящем.

Отредактировано (2019-02-12 11:35:01)

#11706 2019-02-12 11:35:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если для того, чтоб твой любимый персонаж или пейринг засиял, надо утопить остальных в какашках, то что-то тут явно неправильно.

А если просто так утопить, из личной антипатии?  ;D

#11707 2019-02-12 11:41:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так да! Разные комбинации это разная динамика и отношения. Выяснять какая самая правильная вообще бессмысленно, они все никанон. Лишь бы авторы не занимались обсером одних персов для облизывания других.

:friends:

Анон пишет:

Во многих других фандомах у меня так же, но в марвеле сияющий старбакс так сияет, что никакие другие комбинации не заходят от слова вообще))

Я сначала на Тони/Стив подсел, так что мне проще ))
Но потом старбаксом, конечно, переехало, не без того. Сложно не переехаться старбаксом... )))

#11708 2019-02-12 11:42:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А если просто так утопить, из личной антипатии?   ;D

Ну хз, если не приписывать персонажу того, что в каноне не было, то кто ж мешает (не, вообще в любом случае никто не мешает, но обливание грязью на основании своих фантазий просто странное).
Но всё равно не совсем понимаю безудержный хейт персонажей)

#11709 2019-02-12 11:44:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон-батонщик, у тебя первый слог шипа от чьего имени? А то так шифруют два пейринга, сложно понять без уточнения.

Я тут себе делала фандомную марвел-папку в читалке, так чуть не ебанулась, как там подпапки по пейрингам назвать так, чтобы со стороны чужим не очевидно, а мне понятно, что это. Ну ладно там айронвинтер или старбакс. А Бартон/Тони или Бартон/Баки как назвать... и батон, который Баки/Тони меня эстетически названием не удовлетворяет, тем более что я их все время с Бартон/Тони путаю.

#11710 2019-02-12 11:45:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А если просто так утопить, из личной антипатии? 

Я как-то не видел особо, чтоб в фик включали, например, Дума, чтобы обосрать из личной антипатии. А вот высраться на Стива в батоне, на Тони в старбаксе или на Баки в кэпостарке, это некоторые авторы любят. Причем топят обычно не за реальные косяки персонажей, а накручивают сверху до какого-то фееричного мудачизма.

#11711 2019-02-12 11:46:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну хз, если не приписывать персонажу того, что в каноне не было, то кто ж мешает (не, вообще в любом случае никто не мешает, но обливание грязью на основании своих фантазий просто странное).
Но всё равно не совсем понимаю безудержный хейт персонажей)

Ну, бывает не хейт, но Капитан Гидра какой-нибудь, где прообразом ГидроСтива берут Стива из фильма, но делают из него свиноеба.
Или щас вот выползла из фика, где Тони в Гидру подался. От обиды, что ему не дали. И ведь автор там Тони даже не хейтит, это он так типа на зло маме уши отмораживает. В смысле, думает, что отомстил канону и Стиву за обиженного Тони ))

Отредактировано (2019-02-12 11:48:06)

#11712 2019-02-12 11:48:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

батон, который Баки/Тони меня эстетически названием не удовлетворяет, тем более что я их все время с Бартон/Тони путаю.

Айронвинтер или винтерайрон? В англофандоме такие варианты.

#11713 2019-02-12 11:48:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, бывает не хейт, но Капитан Гидра какой-нибудь, где прообразом ГидроСтива берут Стива из фильма, но делают из него свиноеба.

Во, ООС — вообще инфернальное зло!)

#11714 2019-02-12 11:49:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Айронвинтер или винтерайрон?

Айронвинтер в итоге, да. Оно эстетически красивое.

#11715 2019-02-12 11:49:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или щас вот выползла из фика, где Тони в Гидру подался. От обиды, что ему не дали.

:lol:

#11716 2019-02-12 11:52:04

Анон

Re: Марвелотред

Самая жесть, имхо, это фики пост-гражданки, топящие за какую-то команду. Я как тонилавер в свое время прошерстил кучу тим!тони фикситов, так там в половине Стив не просто неправ, он какой-то хтонический мудак-задира, травящий Тони чуть не до уровня пинков в живот. Ну и естественно для полной победы бобра Тони лишает Мстителей денег и выкидывает на мороз, а его новая команда демонстративно плюет им вслед. Еще и Клинта делают каким-то безмозглым тупицей с синдромом Туретта. Зачем так делать? В каноне хватает косяков с обеих сторон, чтобы писать верибельные разногласия, а не карикатурные манекены. Мне просто все время хочется заорать даже не "Стив не такой", а "Тони не такой!"

Отредактировано (2019-02-12 11:54:35)

#11717 2019-02-12 11:52:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ООС — вообще инфернальное зло!)

Ну вообще, вот я щас утонула в разных фичках и могу сказать, что ООС там в каждом первом )))
Ну ладно, во втором.
С нежно краснеющего и запинающегося девственника Стива, якобы прекрасного тактика, но вообще идиота, я уже даже не фейспалмлю. С тупого отмороженного Баки, который двух слов в предложение связать не может (автор не со зла, он его таким любит) тоже. С холодной Наташи с неподвижным лицом еще подергиваюсь. Больше всех на самом деле Бартону повезло, как ни странно.

#11718 2019-02-12 11:55:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

С нежно краснеющего и запинающегося девственника Стива, якобы прекрасного тактика, но вообще идиота, я уже даже не фейспалмлю. С тупого отмороженного Баки, который двух слов в предложение связать не может (автор не со зла, он его таким любит) тоже. С холодной Наташи с неподвижным лицом еще подергиваюсь. Больше всех на самом деле Бартону повезло, как ни странно.

А Тони?

#11719 2019-02-12 11:57:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

так там в половине Стив не просто неправ, он какой-то хтонический мудак-задира, травящий Тони чуть не до уровня пинков в живот. Ну и естественно для полной победы бобра Тони лишает Мстителей денег и выкидывает на мороз, а его новая команда демонстративно плюет им вслед. Еще и Клинта делают каким-то безмозглым тупицей с синдромом Туретта. Зачем так делать?

О, я щас регулярно это читаю  :lol:
У меня прям ностальгия, я такие фики на заре фандомной молодости читала, кажется, в ГП, там уж если на заичку свиноебили, то максимально тупо и свиноебски, чтобы прям вот ни у кого сомнений не оставалось, кто там свиноеб, а кого обидели. Выглядело как разборки тупых гопнических школоло, прессующих ботаника ради понтов и мелочи на булочку.

#11720 2019-02-12 12:03:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Тони?

Ну куда же мы без Тони...  =)
Тони обычно гениальный, но тупой как пробка инженер, обидчивый как пятиклассница.
На самом деле самый адский оос Тони, который лично на мой взгляд самый адский - это когда Тони начинает от обиды, что ему не дали мочить гражданских. ну то есть понятно, что виноват в этом все равно Стив, ну или там Баки, Баки вообще во всем виноват, но все же.
Я, кстати, не знаю, почему, но на фоне Стива и Наташи Тони как-то поприличнее выглядит. Иногда бывает забавно, если автор пытается выставить именно Тони свиноебом, но на фоне дующего губки Стива как раз Тони ведет себя адекватно.
Кстати, когда авторы пытаются отомстить Баки и Стиву за Тони, почему-то им больше нравится мстить Стиву. Видимо, в их фантазиях Стива проще сделать золотистым ретривером с огромными голубыми глазами и чувством вину и вдуть ему под хвост. Баки же кем ни делай, он тебе любой частью тела что угодно откусит. Авторы опасаются и предпочитают Баки пытать.

#11721 2019-02-12 12:04:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Зачем так делать? В каноне хватает косяков с обеих сторон, чтобы писать верибельные разногласия, а не карикатурные манекены. Мне просто все время хочется заорать даже не "Стив не такой", а "Тони не такой!"

Анон. Анооооооон! Ты прям как про меня написал.
Я тим!ЖЧ, но блин, надоело натыкаться в фиках на меркантильную команду мстителей, которые годами травили Тони, а потом он ух! как отомстил всем (ну или не он, а его друзья). Тони не в характере совершенно, тим!Кэп не в характере, ООС во все поля. Ну есть же база для конфликтов в каноне.
Собственно, про Тони, который придумал Соглашения пострашнее и лично построил Рафт, чтоб туда команду отправить, тоже читать неприятно, поэтому и не читаю, но эти люди хоть не говорят, что они любят Тони.

#11722 2019-02-12 12:07:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, когда авторы пытаются отомстить Баки и Стиву за Тони, почему-то им больше нравится мстить Стиву.

Ну, наверное, тут можно это обосновать тем, что Баки с Тони не были товарищами, у них истории нет (убийство Старков да, но там всё-таки ЗС был, а не Баки), а вот Стив... Ну, я это как-то так вижу  :lol:

#11723 2019-02-12 12:09:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони обычно гениальный, но тупой как пробка инженер, обидчивый как пятиклассница.

Ага, вот этот парадокс всегда нравился. А еще он неорганизованный, неспособен сам пожрать, посрать, надеть чистое, не говоря о дресс-коде, постоянно про все забывает и органически неспособен не хамить людям. Удивительно, и как он не то, что компанией управлял, презентации устраивал и технологиями торговал, как он вообще дожил до 40+? Ну да, деньги и технологии оставил отец, компанией и продажами занимались Оби с Пеппер, а кормил и одевал его сначала Роуди, потом текущий ебырь. Тони же способен только жрать кофе, хамить и выебываться. Ну и ремонтировать свои костюмы.

#11724 2019-02-12 12:09:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я, кстати, не знаю, почему, но на фоне Стива и Наташи Тони как-то поприличнее выглядит. Иногда бывает забавно, если автор пытается выставить именно Тони свиноебом, но на фоне дующего губки Стива как раз Тони ведет себя адекватно.

Возможно, дело в том, что изображая Тони свиноебом, авторы просто гротескно усиливают уже присущие ему качества, а в случае Стива — приписывают ему то, чего в его характере нет?

#11725 2019-02-12 12:12:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Возможно, дело в том, что изображая Тони свиноебом, авторы просто гротескно усиливают уже присущие ему качества, а в случае Стива — приписывают ему то, чего в его характере нет?

Что касается Соглашения, тут проблема обычно в том, что авторы в упор не видят мотивацию Стива и заменяют ее на "а вот не подпишу потому что не подпишу, вот такая я сегодня неуступчивая".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума