Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11426 2019-01-24 13:24:33

Анон

Re: Марвелотред

Если ты будешь искать с установкой, что ничего приличного не найдешь, то ты, сюрприз, ничего не найдешь.

#11427 2019-01-24 13:26:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, мне вот не попадались хорошие тройнички чот совсем.

Ну, я парочку видела неплохих, но они под твои предпочтения не подходят вроде, один совсем АУшный (без супергероев) и очень милый; ещё один милый, без особых проблем в полиаморию.
Ну, ПВПшки не считаем, их хватает.
О, ещё был фик (на английском, ссылку потеряла, найти не могу), АУшка, в котором Стив любит ЖЧ, но не любит Тони, Баки и  Тони женаты, но ЗС не любит ЖЧ, все в неведени про реаловые личности супергероев, короче, все страдают и всем весело  :lol:  В финале таки тройничок.

#11428 2019-01-24 13:26:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если ты будешь искать с установкой, что ничего приличного не найдешь, то ты, сюрприз, ничего не найдешь.

Я ничего с установкой не ищу, я спрашиваю, есть ли что-то, что можно читать, не вытекая глазами, как от краткого описания выше.

#11429 2019-01-24 13:29:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А, кстати, там приличное-то есть?
Вообще, я раньше думала почему-то, что это Бартон/Тони, а не Барнс. Пейринг, по которому что-то годное вообще невозможно найти.

Дофига приличного, дофига шлака, как и по любому более-менее популярному пейрингу, анон.
По Бартон/Тони, кстати, недавно читала приятную соулмейт!АУ, тут анон где-то обзор делал.

#11430 2019-01-24 13:30:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну, я парочку видела неплохих, но они под твои предпочтения не подходят вроде, один совсем АУшный (без супергероев) и очень милый; ещё один милый, без особых проблем в полиаморию.

Мои предпочтения на самом деле крайне низкой планки, я готов читать что угодно, что можно читать.

К примеру, я по Бартон/Тони вполне себе читал перевод "Для меня нет сердца, подобного твоему", а там и фик, и перевод (если это был перевод, а не уровень владения родным языком автора) скорее уровня "единственный фик по этому пейрингу в фандоме, больше ничего нет".

#11431 2019-01-24 13:31:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я ничего с установкой не ищу, я спрашиваю, есть ли что-то, что можно читать, не вытекая глазами, как от краткого описания выше.

Тебе что-то определённое рекнуть (кинки/сквики/жанры/рейтинг)? Кому-то ж и вон то выше зашло, чего уж.

#11432 2019-01-24 13:34:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тебе что-то определённое рекнуть (кинки/сквики/жанры/рейтинг)? Кому-то ж и вон то выше зашло, чего уж.

Рекни, если не сложно, что угодно, что лично тебе зашло. Я уж там сам потом просорусь, если что.

#11433 2019-01-24 13:35:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мои предпочтения на самом деле крайне низкой планки, я готов читать что угодно, что можно читать.

Это АУшка без суперсил, например:
https://archiveofourown.org/works/15230 … _work=true

#11434 2019-01-24 13:36:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Рекни, если не сложно, что угодно, что лично тебе зашло. Я уж там сам потом просорусь, если что.

Русский/английский?

#11435 2019-01-24 13:38:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Русский/английский?

Не умею дрочить на английском к сожалению.

Анон пишет:

Это АУшка без суперсил, например:

Спасибо!

#11436 2019-01-24 14:01:56

Анон

Re: Марвелотред

Тогда, анон, лови батоны на русском, какие под рукой в закладках нашлись:

Скрытый текст

Ну и ты ж понимаешь, вкусы разные, если что — сорри)

#11437 2019-01-24 15:20:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А примерно на какой странице отрывки можно зачесть?

Вот отсюда и дальше
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3451251

#11438 2019-01-24 17:56:01

Анон

Re: Марвелотред

А, блин, забыла в реках по батону написать про вторую ссылку предупреждение:

Скрытый текст

#11439 2019-01-24 20:42:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что если честно, в каноне я скорее бы поверила, что у Стива все более чем в порядке, а вот Баки после ЗС глубоко не до того. Не асексуал, но длительный ПТСР без вот этого всего.
Стив-то по канону скорее такой мужик, который просто не считает нужным с кем-то обсуждать свою личную жизнь, чем бы он там ни занимался.

Когда-то читала кэпостарк на английском, где Стив до заморозки девственник, а когда просыпается и чуть въезжает в современный мир, начинает ходить на всякие одноразовые свидания. Вроде так и говорил, что вот раньше не до того было, и нравы другие, а сейчас все знают, чего хотят, отлично проводим время, женщинам приятно, мне приятно, почему я не могу этого делать?
Не помню уже, как оно потом в кэпостарк вылилось, но вот эту вполне здравую позицию помню до сих пор.

#11440 2019-01-24 22:42:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Когда-то читала кэпостарк на английском, где Стив до заморозки девственник, а когда просыпается и чуть въезжает в современный мир, начинает ходить на всякие одноразовые свидания. Вроде так и говорил, что вот раньше не до того было, и нравы другие, а сейчас все знают, чего хотят, отлично проводим время, женщинам приятно, мне приятно, почему я не могу этого делать?
Не помню уже, как оно потом в кэпостарк вылилось, но вот эту вполне здравую позицию помню до сих пор.

Хорошо звучит, да, похоже на мой фанон.

Я тут после того переводного говнища внезапно набрел на перевод "Окна в 4 минуты" - и мне прям хорошо.
Я в фандоме не был... ну, давно. Кучу всего пропустил, нагоняю. Вот ради таких фиков в принципе и не жалко перелопатить кучу всякого непонятно чего. Зато потом один такой фик - и опять вспоминаешь, за что ты вообще фанфикшен любишь.

#11441 2019-01-24 22:43:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тогда, анон, лови батоны на русском, какие под рукой в закладках нашлись:

Спасибо большое! Все в читалку покидаю и ухну.

#11442 2019-01-24 22:51:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

похоже на мой фанон

И мой. Жаль, большинство авторов с нами его не разделяют)

Анон пишет:

перевод "Окна в 4 минуты"

А ссылку? Можно сразу на оригинал
Я вот в русском фандоме не был вообще никогда, на ао3 фичков на 3 жизни вперёд хватит

#11443 2019-01-24 23:26:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А ссылку? Можно сразу на оригинал
Я вот в русском фандоме не был вообще никогда, на ао3 фичков на 3 жизни вперёд хватит

Держи: https://archiveofourown.org/works/3130037
Не знаю, правда, как оно на английском читается.
Я на английском фикло не воспринимаю, к сожалению...

#11444 2019-01-24 23:38:44

Анон

Re: Марвелотред

Там еще куча миников-продолжений, но я не читала, слишком много Наташи на абзац, а она меня еще в основном тексте бесила (но, конечно, далеко не так, как Тони)).

#11445 2019-01-25 03:02:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, мне вот не попадались хорошие тройнички чот совсем.

У Чиф был неплохой полудженовый фик с заделом на тройничок, но она его, емнип, так и не дописала.

#11446 2019-01-25 07:15:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У Чиф был неплохой полудженовый фик с заделом на тройничок, но она его, емнип, так и не дописала.

Недописанный полуджен - это совсем не похоже на хороший тройничок ))

Анон пишет:

Там еще куча миников-продолжений, но я не читала, слишком много Наташи на абзац, а она меня еще в основном тексте бесила (но, конечно, далеко не так, как Тони)).

Я читаю, мне ничо так, можно почитать. Хотя, конечно, "образ Наташи в творчестве фандомных авторов" - это тот еще фейспалм.

#11447 2019-01-25 08:49:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Недописанный полуджен - это совсем не похоже на хороший тройничок ))

У Чиф и тройничок был, маленький совсем, вот:
https://archiveofourown.org/works/59633 … s/14577778

И ещё ПВП-тройничок на русском, перевод:
https://archiveofourown.org/works/9671753

#11448 2019-01-26 00:06:50

Анон

Re: Марвелотред

Окей, Капитан Атлантика снова с вами, и он не то чтобы опять воспламенился, но так, немножко подгорел.

С фика Был момент, когда мы могли сказать нет
https://archiveofourown.org/works/12627 … 4#workskin

Скрытый текст

#11449 2019-01-26 10:44:26

Анон

Re: Марвелотред

А с другой стороны, Стив-девственник-с-золотым-сердцем лично мне куда симпатичнее, чем такой, как тут, например: https://archiveofourown.org/works/16377 … _work=true
Примечание автора:
Идея этой истории возникла из послетитровой сцены «Человека-Муравья», поразившей меня холодностью Стива. Баки был прямо перед ним, а Стив, казалось не обращал на него внимания и говорил только с Сэмом, как будто имея дело с поврежденным механизмом, а не с плененным человеческим существом. Это было бы сурово, даже окажись там незнакомец, нуждавшийся в помощи. Эта мысль грызла меня: что если бы Стив действительно был равнодушен? Почему? К чему это привело бы их?

Не смотрела Муравья, но стало интересно: действительно всё выглядело именно так? Хотя после кислой рожи Стива во время укладывания Баки в криокамеру можно уже и не удивляться. Эти его рожи мне весь хэдканон рушат  =D

#11450 2019-01-26 13:56:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не смотрела Муравья, но стало интересно: действительно всё выглядело именно так?

Вот что значит строить фаноны на послетитровых сценах. Это сильно урезанная сцена из гражданки, когда после купания с вертолетом с Баки слетели коды, примененные Земо, и Стив допрашивает Баки.

Скрытый текст

В гражданке на момент разговора Стива и Сэма Баки уже не зажат рукой в прессе. Но здесь этого не видно, потому что от сцены оставили рожки да ножки начало и конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума