Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11376 2019-01-23 16:56:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, картинка в СМИ нужна для чего-то.

И еще в Эре Альтрона показано, для чего. Чтобы не привлекать внимание к бедной, нищей, отсталой стране. Про то, что у них есть вибраниум, знали все, потом еще и воспользовались моментом и сказали, что его весь стащил Кло.

#11377 2019-01-23 16:57:08

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, картинка в СМИ нужна для чего-то.

это уже хождение по кругу :facepalm:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4036056

#11378 2019-01-23 19:00:27

Анон

Re: Марвелотред

А зачем поддерживать картинку для СМИ, если Ваканда закрытая страна, кто там что увидит? Или я плохо помню, и там хижины как раз были доступны для посещений людьми из других стран, а всё остальное спрятано?

#11379 2019-01-23 19:08:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А зачем поддерживать картинку для СМИ, если Ваканда закрытая страна, кто там что увидит?

Закрыта там основная часть страны с живущими в достатке людьми. А хижины на окраине, чтобы все международное сообщество видело, что с Ваканды взять нечего, и даже весь вибраниум - и тот Кло спер.

#11380 2019-01-23 20:02:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ай мин, это кем надо быть, чтобы вот в этом жестком, ироничном мужике с характером увидеть трепетную неуверенную няшу? Еще и девственника к тому же.

Ну вот кстати, в Стива-девственника я верю. Он у меня по хэдканону проходит как асексуал, так что девственник он не потому, что трепетный (и близко нет), а потому что ему не надо. Кстати, страшно осуждаю неумение авторов фиков писать асексуалов в принципе, не только в марвелофандоме и не только Стива. Получается обычно что-то среднее между экспериментирующим школьником и картоном для репрезентации. И все равно все сводится к сексу, лол. А просто показать взрослого человека, занятого своим делом, у которого опционально есть романтические несексуальные отношения - это не выходит. Хз, может, в тексте это и правда труднее, чем в кино.

#11381 2019-01-23 20:05:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А просто показать взрослого человека, занятого своим делом, у которого опционально есть романтические несексуальные отношения - это не выходит.

Скорее всего, такой вариант просто мало кого интересует)

#11382 2019-01-23 20:09:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Скорее всего, такой вариант просто мало кого интересует)

Но ведь зачем-то пишут асексуалов - неужели ради кривой репрезентации онли? Или ради исцеления священным сексом? Но в этом случае - чем старое-доброе совращение натурала не подходит?
Так много вопросов, так мало ответов.
А сам я вряд ли напишу.

#11383 2019-01-23 20:17:45

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, вопрос. Если представить асексуальность в старбаксе, где Стив - асексуал с глубокой романтической привязанностью, то каковы его отношения с Баки, который явно не асексуал? Как они справляются с желаниями Баки?

#11384 2019-01-23 20:19:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но ведь зачем-то пишут асексуалов - неужели ради кривой репрезентации онли?

Черт их знает. Возможно, в части случаев это такой компромисс между внутренней гомофобией и внутренней мизогинией? Типа, я не хочу, чтобы герой был с женщиной, но и секс с мужчиной кажется мне отвратительным. Хотя, казалось бы, почему в этом случае не написать джен...

#11385 2019-01-23 20:24:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если представить асексуальность в старбаксе, где Стив - асексуал с глубокой романтической привязанностью, то каковы его отношения с Баки, который явно не асексуал? Как они справляются с желаниями Баки?

Ну это если мы постулируем гомо/бисексуальность Баки, а так-то может между ними и нет ничего такого. Ну ладно, я и сам слэш читаю, будем танцевать отсюда.
Обычно пишут, что Стиву какбэ не надо, но ради Баки он с ним сексом занимается и получает психологическое удовольствие от того, что Баки хорошо. Тащемта вариант. Но другого варианта - когда Баки идет навстречу нежеланию Стива и переплавляет свое желание в несексуальные формы - ограничивается обнимашками, например - я ни разу не видел. А ведь он логичнее.

#11386 2019-01-23 20:30:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Обычно пишут, что Стиву какбэ не надо, но ради Баки он с ним сексом занимается и получает психологическое удовольствие от того, что Баки хорошо. Тащемта вариант. Но другого варианта - когда Баки идет навстречу нежеланию Стива и переплавляет свое желание в несексуальные формы - ограничивается обнимашками, например - я ни разу не видел. А ведь он логичнее.

Но нет  :dontknow:
Не понимаю, чем этот вариант логичнее, если у Стива нет потребности заниматься сексом, но нет потребности не заниматься, он может этим заниматься без неприятных эмоций для себя и ему в принципе норм; а у Баки есть потребность заниматься сексом с партнером и как-то не то чтобы действующие методы "расхоти заниматься сексом раз и навсегда и не мучайся" на дороге не валяются. Или ты открыл, но с авторами фиков не поделился?
То есть как решить проблему со стороны Стива - все легко и понятно, через "я бы без этого прожил, но если ты хочешь, то это приятно сделать вместе". А как решить проблему со стороны Баки, через "я научился не испытывать сексуальной и эмоциональной потребности заниматься сексом со своим партнером" - как это технически делается, или пусть об этом думают экономисты?

#11387 2019-01-23 20:38:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не понимаю, чем этот вариант логичнее

Внутренней логикой фика же. Точнее, образа персонажа. Если мы пишем Стива как асексуала - нам нужно не просто его таковым назвать, нужно показать, это ружье должно выстрелить. А то это все равно что написать персонажа-гея, потом свести его с женщиной, с которой ему хорошо, и женщине хорошо, и всем вокруг хорошо, но персонаж все равно гей. Как, почему? Как минимум би. Так и здесь - логичнее уже не называть его асексуалом, а написать трепетной няшей, боящейся первого раза - но упс, это уже ООС.
Насчет того, как решать проблему секса в отношениях асексуала и просексуала - это и в жизни большой вопрос, что говорить про фики. В жизни, ящетаю, самое разумное - разойтись и не парить друг другу мозги.

#11388 2019-01-23 21:09:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В жизни, ящетаю, самое разумное - разойтись и не парить друг другу мозги.

С одной стороны, я согласна, но с другой - это же старбакс  :lol:

Анон пишет:

Обычно пишут, что Стиву какбэ не надо, но ради Баки он с ним сексом занимается и получает психологическое удовольствие от того, что Баки хорошо.

Анон, извини за настойчивость, просто я никогда с таким не сталкивалась, а мне интересно. Неужели асексуалу не будет, не знаю, противно? Неуютно? Неудобно? Некомфортно? (Не знаю, какое слово правильнее употребить.)

Анон пишет:

Баки идет навстречу нежеланию Стива и переплавляет свое желание в несексуальные формы - ограничивается обнимашками, например

Окей, а как это возможно для человека, который получает удовольствие от секса и ценит/любит/хочет им заниматься? Насколько такая жертвенность реальна? Насколько возможно запихнуть либидо в карман и только втихаря подрачивать, потому что, извините, кончить-то хочется?

#11389 2019-01-23 21:12:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но ведь зачем-то пишут асексуалов - неужели ради кривой репрезентации онли? Или ради исцеления священным сексом? Но в этом случае - чем старое-доброе совращение натурала не подходит?

Мне чаще попадались фики про асексуалов без волшебного исцеления сексом — либо герои сходятся на том, что секса в отношениях не будет и это всех устраивает (руки/игрушки для не-асексуального партнёра никто не отменял), либо секс есть, но асексуал в нём не заинтересован, хотя и не переступает через себя и не заставляет, просто не чувствует сексуального влечения, а сам по себе процесс ему в целом норм, особенно если с любимым человеком.
Но и асексуалы в фиках разные попадались — от персонажей с отсутствующими потребностью в сексе и влечением, но с нормальным отношеним к сексу до тех, кого от любых сексуальных действий трясло от отвращения/дискомфорта/паники.

Отредактировано (2019-01-23 21:14:36)

#11390 2019-01-23 21:12:52

Анон

Re: Марвелотред

Короче, у няшного девственника Стива всяко больше шансов на счастливую полноценную жизнь с Баки, так что лично я ставлю на этот сюжет  =D

#11391 2019-01-23 21:17:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если мы пишем Стива как асексуала - нам нужно не просто его таковым назвать, нужно показать, это ружье должно выстрелить. А то это все равно что написать персонажа-гея, потом свести его с женщиной, с которой ему хорошо, и женщине хорошо, и всем вокруг хорошо, но персонаж все равно гей.

Насколько я видел, тут акцент и кинк на то, как персонажи решат свои проблемы и на тонкостях того, как относится к сексу асекс. Ну должна же быть какая-то разница между тем, как трахаются не-асексы и асексы, если уж пишут, что асексы в принципе могут и им даже ничотак будет? Вот ради этого и пишут.

#11392 2019-01-23 21:19:42

Анон

Re: Марвелотред

Тогда насколько правдоподобна ситуация, когда Баки дрочит, лёжа рядом со Стивом в кровати, потому что его заводит Стив, его тело и пр., но сам Стив в это время даже не смотрит, а просто обнимает или касается Баки?

#11393 2019-01-23 21:22:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тогда насколько правдоподобна ситуация, когда Баки дрочит, лёжа рядом со Стивом в кровати, потому что его заводит Стив, его тело и пр., но сам Стив в это время даже не смотрит, а просто обнимает или касается Баки?

Ну хз, анон, степень правдоподобия любого секса между ними каждый читающий высчитывает для себя сам. Лично мне было бы неприятно такое читать, но меня вообще сквикают неравноценные отношения.

#11394 2019-01-23 21:24:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

С одной стороны, я согласна, но с другой - это же старбакс

Ну да) Поэтому здесь лучше или полная сексуальная совместимость, или дженовый броманс как в каноне, но не вот это вот "ебу и плачу".

Анон пишет:

Неужели асексуалу не будет, не знаю, противно? Неуютно? Неудобно? Некомфортно? (Не знаю, какое слово правильнее употребить.)

Мне бы было неприятно, да. Там еще получается развилка: сам человек-то приятен и любим, но секс - унесите пудинг. И получается, что ты этим отвращением человека как бы пачкаешь, что ли. Скорее даже не самого человека, а свои чувства к нему - цепляешь к ним неприятную ассоциацию, тут-то все и начинает рушиться. Но не у всех так, есть действительно сорт асексуалов-пофигистов.

Анон пишет:

Насколько такая жертвенность реальна?

В жизни - я бы сказал, что малореальна, святых у нас не наблюдается. Но если говорить конкретно о Баки, то он бы мог, я думаю. Он ради Стива и не такое мог. У них это взаимно, так что, по идее, еще соревноваться в жертвенности станут.

#11395 2019-01-23 21:33:19

Анон

Re: Марвелотред

Спасибо, анон! Тогда можно ещё вопросов?
Если рассматривать Стива как пофигиста, то тогда возможно, что Баки мог бы самоудовлетворяться рядом с ним, потому что его-то как раз заводит внешность Стива и сам Стив?
Но если рассматривать Стива как асексуала с неприятием такого контакта, то Баки пришлось бы уединяться для того, чтобы получить разрядку? Надолго бы его так хватило?
И насколько возможно, что Баки начал бы испытывать недовольство к себе из-за того, что не может привлечь Стива физически? Или он бы понял и принял?

#11396 2019-01-23 21:37:47

Анон

Re: Марвелотред

ааааа, какой жуткий фанфик вы тут пишете!  :creepy:

Отредактировано (2019-01-23 21:38:12)

#11397 2019-01-23 21:48:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но если рассматривать Стива как асексуала с неприятием такого контакта, то Баки пришлось бы уединяться для того, чтобы получить разрядку?

Зависит от степени неприятия. Если Стив не участвует, а просто смотрит - в принципе, реально.

Скрытый текст

Если его вообще воротит от голого тела и сексуального зрелища - это уже не то чтобы асексуальность, скорее, травма какая-то. Однако не факт, что он захочет ее ковырять и лечить.

Анон пишет:

И насколько возможно, что Баки начал бы испытывать недовольство к себе из-за того, что не может привлечь Стива физически? Или он бы понял и принял?

Это уже задача Стива объяснить, что нет, Баки не виноват, вопрос не в плоскости "привлекаешь ты меня или нет", а в плоскости "для меня это странная ненужная деятельность, она не влияет на мою любовь к тебе, которая безусловна". Но это сложно вообще. Не понять - понять можно, не бином Ньютона. А вот ужиться со всем этим. Это как, знаешь, разный язык любви - одному надо, чтобы слова о любви обязательно говорили, другому - чтобы обнимали, и ничего говорить не надо, третьему - чтобы красивые поступки во имя любви совершали, а иначе он себя любимым не чувствует. И вот из-за различий в этом языке любви у многих людей непонятки. Тут примерно та же фигня - если один выражает любовь в сексе, а другой это выражение отвергает, то может быть ступор - как же блин показать ему, что я его люблю?

#11398 2019-01-23 21:50:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон, ты меня ужасно завёл (в интеллектуальном смысле). Столько новой информации, столько открывшихся возможностей. Спасибо!

#11399 2019-01-23 21:55:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, ты меня ужасно завёл (в интеллектуальном смысле). Столько новой информации, столько открывшихся возможностей. Спасибо!

Да не за что) Вдруг ты вдохновишься и напишешь отличный фик про асексуального Стива?

#11400 2019-01-23 21:55:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Столько новой информации, столько открывшихся возможностей.

Сходи в тред асексуалов, там до чёрта информации)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума