Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11051 2018-10-09 14:00:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У меня вообще не стыкуется вот такой кэп и "парень из Бруклина", потомок ирландских иммигрантов, выросший в припортовом районе в разгар Депрессии, мафиозных разборок и банд...

У меня, кстати, учитывая этот анамнез, совершенно никакого внутреннего протеста не вызывает его "пойдем выйдем" и "кто ты будешь без костюма" =D А вот эээ оторванность от бренной земли, ага, смущает. Наверн, я бы скорей от того же Старка, с детства привыкшего к огромным деньгам и огромным возможностям, мог бы ожидать, что тот не задумается о том, что же делать без этих денег и возможностей. Ну, типа, потому что без них себя не мыслит. Но Стив с концепцией "нет ножек - нет мультиков" действительно должен был быть знаком с раннего детства и не понаслышке.

Отредактировано (2018-10-09 14:01:39)

#11052 2018-10-09 14:09:12

Анон

Re: Марвелотред

Вероятно, Стив действительно не задумывался так далеко. Он просто не мог подписать договор, шедший вразрез с его системой ценностей. "Ты не пройдешь", и всё тут.

#11053 2018-10-09 15:04:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вероятно, Стив действительно не задумывался так далеко.

Скорее всего.
Хотя, если вдуматься, это не так уж и далеко — ближайшие последствия, буквально первый же вопрос "а что делать после отказа подписывать?".

#11054 2018-10-09 15:12:53

Анон

Re: Марвелотред

так пантера теперь обеспечивает, не?

Ваканда поддерживает нелегальную группу, состоящую из разыскиваемых преступников и действующую на территории других стран, которые против? :really: Ну разве что если эти страны и правда Афган и Сирия. Тогда, может, и прокатит. Иначе к Ваканде возникнут вопросы.

#11055 2018-10-09 15:15:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Иначе к Ваканде возникнут вопросы.

Особенно если учесть, что изначально страна была сторонницей Соглашений, причём не из последних.

#11056 2018-10-09 16:22:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Особенно если учесть, что изначально страна была сторонницей Соглашений, причём не из последних.

Вот это, кстати, особенно тухло пахнет. Понятно, опять жанровые условности, но так-то оно все выглядит, как многоходовка Тчаллы, чтобы убрать папахена и заполучить себе Мстителей. Ох, блин, не устаю задаваться вопросом, на кой хуй поднимать тему, если не можешь ее реализовать толком. Хотели эпик - получился детский сад штаны на лямках. С другой стороны, кассу собрали, фандом который год задорно срется. Так что это еще не известно, кто тут больший идиот - создатели или мы с вами, грызущие кактус и ищущие разумных объяснений необъяснимому в принципе))

#11057 2018-10-09 16:38:53

Анон

Re: Марвелотред

аноны-комиксочтецы, подскажите пожалуйста, откуда начинать читать Венома?

Я читал с самого начала. То бишь с Секретных войн, когда Паркер получил свой черный костюм. Заодно в Челопука втянулся и продолжаю читать. А вообще первое полноценное появление это Amazing Spider-Man #300. Там потом дальше в выпусках он периодически будет появляться.
Сейчас просто иду по этому списку и параллельно мониторю ветки ЧП, где Веном пасется)

Отредактировано (2018-10-09 16:41:17)

#11058 2018-10-09 16:54:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что это еще не известно, кто тут больший идиот - создатели или мы с вами, грызущие кактус и ищущие разумных объяснений необъяснимому в принципе))

Угадай, анон :lol:
Тут надо бы закрывать глаза и всё списывать на условности супергеройского кино, но зачем тогда там подняли тему реалистичности-ответственности-международных отношений.

#11059 2018-10-09 16:56:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Наверн, я бы скорей от того же Старка, с детства привыкшего к огромным деньгам и огромным возможностям, мог бы ожидать, что тот не задумается о том, что же делать без этих денег и возможностей. Ну, типа, потому что без них себя не мыслит.

Старк как раз ещё с первого ЖЧ знает, что такое отсутствие денег и нормального техоснащения) И в ЖЧ3 эта же тема всплывает.
Другое дело, что он с такими вводными по миру действовать не собирался.

Отредактировано (2018-10-09 17:05:14)

#11060 2018-10-09 17:30:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сейчас просто иду по этому списку и параллельно мониторю ветки ЧП, где Веном пасется)

спасибо, анон)
я тут нарыл еще немного инфы из списка "10 лучших комиксов про Венома".
Про "Веном: Смертоносный Защитник" пишут, что именно он лег в основу фильма;
а "Веном: Темное Происхождение" - про молодого Эдди.
Буду читать, раз уж в фильме недодали)

#11061 2018-10-09 17:44:48

Анон

Re: Марвелотред

Веном: Смертоносный Защитник" пишут, что именно он лег в основу фильма;

Я тут выше писал, что это пиздеж. В фильм вошла только компания "Основа жизни" и любовь Эдика к бомжам =D

Веном: Темное Происхождение

Не столько про молодого, сколько просто становление характера от соплячества до взрослого. И там все очень плохо( В смысле у самого Эдди.

Отредактировано (2018-10-09 18:01:51)

#11062 2018-10-09 21:34:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще не стыкуется вот такой кэп и "парень из Бруклина", потомок ирландских иммигрантов, выросший в припортовом районе в разгар Депрессии, мафиозных разборок и банд...

У меня, кстати, учитывая этот анамнез, совершенно никакого внутреннего протеста не вызывает его "пойдем выйдем" и "кто ты будешь без костюма" =D А вот эээ оторванность от бренной земли, ага, смущает. Наверн, я бы скорей от того же Старка, с детства привыкшего к огромным деньгам и огромным возможностям, мог бы ожидать, что тот не задумается о том, что же делать без этих денег и возможностей. Ну, типа, потому что без них себя не мыслит. Но Стив с концепцией "нет ножек - нет мультиков" действительно должен был быть знаком с раннего детства и не понаслышке.

Вот мне и показалось ещё с ПМ, что как персонаж Кэп не очень хорошо проработан. Ни авторы сценария, ни Крис Эванс не знают, что такое расти безотцовщиной в Бруклине тридцатых, и когда они пытаются изобразить парня, который так рос, получаются логические дыры, в которые грузовик проедет.

Отредактировано (2018-10-09 21:35:09)

#11063 2018-10-10 02:08:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А ещё мне интересно, как он представлял себе использование подписавших Договор Мстителей в личных интересах?

Злобная хайль-гидра зохавала ООН изнутри и посылает героических мстителей убивать каких-нибудь героических повстанцев?
Ну, или как в первых мстителях: мы решили, что не будет отбивать нападение инопланетян, а тупо разъебем весь город вместе с жителями, скиньте-ка на этот город Халка.

Анон пишет:

Ваканда поддерживает нелегальную группу, состоящую из разыскиваемых преступников и действующую на территории других стран, которые против?  Ну разве что если эти страны и правда Афган и Сирия. Тогда, может, и прокатит. Иначе к Ваканде возникнут вопросы.

Пока Тчалла не камингаутнул Ваканду со всеми ее супер-технологиями и вибраниумом, никаких вопросов бы не возникло: какой идиот поверил бы, что нищая африканская страна спонсирует полеты по всему миру на суперсовременной технике?
Мне, кстати, очень жаль, что сцену после титров прервали на самом интересном месте: вангую, там у журналистов и политиков возникло бы много неудобных вопросов на тему "а с хрена ли такая богатая и продвинутая Ваканда во время стапятисот мировых кризисов отсиживалась в уголке и ничего не делала".

Анон пишет:

Особенно если учесть, что изначально страна была сторонницей Соглашений, причём не из последних.

Это как раз логично: Тчака боялся, что Стив сотоварищи заявится в Ваканду ловить каких-нибудь очередных террористов и спалят нахрен все прикрытие про "нищую аграрную страну", вот и топил за "Мстители суются на нашу территорию только с нашего разрешения". Политика, сэр. А то, что короли Ваканды сами не дураки побегать в дурацких костюмах и провести боевую операцию на территории чужой страны... Ну так что позволено Ваканде, то не позволено всем остальным. Ваканда форевер!

#11064 2018-10-10 11:52:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ни авторы сценария, ни Крис Эванс не знают, что такое расти безотцовщиной в Бруклине тридцатых, и когда они пытаются изобразить парня, который так рос, получаются логические дыры, в которые грузовик проедет.

:facepalm: А обычно же у сценаристов и актеров машина времени есть. Сел, слетал, немного пожил и пишешь сценарий про Древний Рим, играешь персонажа из 19-го века по собственным впечатлениям. Ну или в космос там слетал, в андроида себя ненадолго переделал, поторчал годик, чтобы наркомана сыграть, операцию по смене пола, чтобы женское платье надеть.  :lol:
Анон, это ровно один шаг до трансов должны играть трансы, а геев геи. И ты его уже почти сделал.

Отредактировано (2018-10-10 11:54:13)

#11065 2018-10-10 11:54:27

Анон

Re: Марвелотред

:facepalm: А обычно же у сценаристов и актеров машина времени есть. Сел, слетал, немного пожил и пишешь сценарий, играеешь персонажа по собственным впечатлениям. Ну или в космос там слетал, в андроида себя ненадолго переделал, поторчал годик, чтобы наркомана сыграть, операцию по смене пола, чтобы женское платье надеть.  :lol:
Анон, это ровно один шаг до трансов должны играть трансы, а геев геи. И ты его уже почти сделал.

Да вроде очевидцев 30-ых годов прошлого века достаточно, не вымерли, чай. Опять же, мемуарная литература.

#11066 2018-10-10 11:57:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А обычно же у сценаристов и актеров машина времени есть.

Я думаю, анон не об этом говорил, а скорее о каких-то документальных книгах, автобиографиях, воспоминаниях, дневниках, хрониках.

#11067 2018-10-10 12:05:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я думаю, анон не об этом говорил, а скорее о каких-то документальных книгах, автобиографиях, воспоминаниях, дневниках, хрониках.

Извини, я прочел ровно то, что написано.  =D 
Разумеется, сценаристы не знали - они настолько профаны, что ни в школе не учились, ни книжек не читают, и родились-выросли где-то в Воронеже, а не в этой же стране, и Марвел их взял на работу исключительно за (тут каждый додумает свое), непрофессионалов таких.

Отредактировано (2018-10-10 12:06:05)

#11068 2018-10-10 12:10:02

Анон

Re: Марвелотред

Знаете, когда я смотрю очередной рашн-клюква фильм, думаю, что вот опять сценаристы поленились сделать ресерч и перенесли западные штампы на нашу почву. Почему они не могут точно также сесть в лужу с реалиями жизни юнца в 30-е в Бруклине, хз.

#11069 2018-10-10 12:15:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почему они не могут точно также сесть в лужу с реалиями жизни юнца в 30-е в Бруклине, хз.

Потому что ты видишь рашн-клюкву в их фильмах. А они точно так же - в наших, снятых об Америке.
Блин, ну можно ММ обвинять в логических проебах, в сляпанном по объективным причинам на скорую руку сценарии ГВ, но в том, что взрослые и далеко не тупые люди, один из которых родился в НЙ, не знают истории своей страны в один из самых важных для нее периодов. М...да...

#11070 2018-10-10 12:16:20

Анон

Re: Марвелотред

Да что уж рашн-клюква, сам же Марвел со своим "через снегу аренда" хорош =D Век высоких технологий, а перевода нормального сделать не могут.

#11071 2018-10-10 12:27:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Буду читать, раз уж в фильме недодали)

Вот я тоже решил припасть к комиксам по Веному. Погуглил, почитал, а потом сидел со сложными щщами.

Скрытый текст

Но я видимо наткнулся на не основной комикс, да? В общем, почитаю, что тут рекают аноны

#11072 2018-10-10 12:29:12

Анон

Re: Марвелотред

Блин, ну можно ММ обвинять в логических проебах, в сляпанном по объективным причинам на скорую руку сценарии ГВ, но в том, что взрослые и далеко не тупые люди, один из которых родился в НЙ, не знают истории своей страны в один из самых важных для нее периодов. М...да...

При чем тут обвинять, в их фильмах сценарные дыры видно без микроскопа, хоть конкурс объявляйте, 10 любимых сценарных дыр.

#11073 2018-10-10 12:38:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в их фильмах сценарные дыры видно без микроскопа, хоть конкурс объявляйте, 10 любимых сценарных дыр.

Да, это факт, я с этим и не спорил, сам сказал, что логических проебов у них много и сценарий ГВ сляпан на коленке из-за цейтнота, да еще и при невозможности ввести других персонажей, чтобы сделать конфликт глобальным. Но это однозначно не из-за

Анон пишет:

Ни авторы сценария, ни Крис Эванс не знают, что такое расти безотцовщиной в Бруклине тридцатых, и когда они пытаются изобразить парня, который так рос, получаются логические дыры, в которые грузовик проедет.

И возражал я как раз на этот пассаж.

Отредактировано (2018-10-10 12:50:16)

#11074 2018-10-10 13:33:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

:facepalm: А обычно же у сценаристов и актеров машина времени есть. Сел, слетал, немного пожил и пишешь сценарий, играеешь персонажа по собственным впечатлениям. Ну или в космос там слетал, в андроида себя ненадолго переделал, поторчал годик, чтобы наркомана сыграть, операцию по смене пола, чтобы женское платье надеть.  :lol:
Анон, это ровно один шаг до трансов должны играть трансы, а геев геи. И ты его уже почти сделал.

Да вроде очевидцев 30-ых годов прошлого века достаточно, не вымерли, чай. Опять же, мемуарная литература.

А кому и на кой хуй это надо? Кто-то всерьез полагает, что типовому масс-зрителю нужно правдивое изображение исторических реалий? Кино обслуживает идеологию. Что и как на момент создания фильма нужно в соответствии с генеральной линией партии, то и так в фильме и изобразят. И похуй, как оно там было на самом деле.

#11075 2018-10-10 13:34:24

Анон

Re: Марвелотред

но в том, что взрослые и далеко не тупые люди, один из которых родился в НЙ, не знают истории своей страны в один из самых важных для нее периодов. М...да...

Да, не знают. Они не знают реалий повседневности тридцатых и даже не почешутся их изучать. И так пипл схавает. И ведь пипл хавает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума