Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11026 2018-10-08 05:48:50

Анон

Re: Марвелотред

Но прежде чем продать публике это, надо ей продать историю о том, кто такой этот Эдди и почему его можно принять за конченного человека.

Фильмовый Веном потерял свою неоднозначность и серую мораль. Все эти "будем кушать только плохих людей" - просто детский сад.

Изначально история Брока - про человека, который из-за своей обидки поехал крышей и убивал людей, вставших у него на пути к цели (убийству Челопука), а потом понял, что сделал много хуйни и сменил схему поведения. В фильме я вижу трепетную няшеньку, которую какая-то кракозябра инопланетная захватила и заставляет делать вещи. Никакого говнеца внутреннего в нем нет, он именно что положительный персонаж.

Ну вообще  Эдди не такая уж няшечка, он журналист-правдолюб и отчасти раздолбай, который сам и вляпывается в неприятности, да еще и подружку втянул. Я понимаю, что у комиксоебов как всегда подгорает, что им опять все не так сделали, но мне фильм понравился, Харди отличный, но гопников у него хорошо получается играть, прямо его, даром что сам он из приличной семьи. Ну и над перепалками Венома и Эдди я очень смеялась :)

#11027 2018-10-08 11:44:00

Анон

Re: Марвелотред

Я не писал, что фильм гамно и любимку твою вроде не обосрал, а ты уже в стойку обиженки встал. Как шипперу Веном/Эдди мне фильм зашел, но на сюжетные дыры и проебы в характерах не могу глаза закрыть. Ну это как сделать Тони Старка миллионером, у которого в подвале трудится толпа вьетнамцев и за него клепает костюмы, или если б Стив Роджерс просто плясал в кордебалете, стал рекламным символом, а потом заморозился без участия в боевых действиях. Даже Челопук в Хомякоминге, потеряв весь свой ориджин, получил урок от Тони про "силу и ответственность". Здесь же как будто совсем другой человек.

#11028 2018-10-08 12:10:12

Анон

Re: Марвелотред

Вот это эталонный бякинг, обиженки уже пошли. Вроде понятно, что комиксы я не читала, а киношный Эдди мне вполне зашёл. То, что он не как в комиксе, мне вообще пофиг, комиксы в целом не моя тема.

#11029 2018-10-08 12:31:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон, вот как раз сокрытие правды - поступок очень понятный и объяснимый.

Для феерического дурака и труса.

Да, этанол бобра и справедливости пошел бы сразу к Тони беседовать на тему "Мне там один гидрант намекнул, что твоих родителей убили по заказу их организации, я подумал, что ты должен знать"

Нормальный лидер боевой группы так сделал бы. Для этого не нужно быть этанолом бобра, не нужно быть даже хорошим человеком. Нужно просто уметь использовать голову не только для еды и речёвок. И понимать, что правда вылезет, факт сокрытия тоже, будет бо-бо, и команде пиздец. Это и случилось. А ведь могло быть совсем иначе. Старк мог бы помочь найти Баки, вылечить и вернуть ему память, чтобы разобраться в смерти родителей.

Идиота из Кэпа сделали в МСЮ.

#11030 2018-10-08 16:07:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А вот то, что ему похуй на законы и мнение 117 стран, когда повоевать хочется, - вот это уже мудачество, да. Хотя анон бы и с этим смирился, если бы это решение в самих фильмах показали как идиотизм (ну вот как вигилантизм Сорвиголовы в сериалах осудил каждый второй, поэтому Сорвиголова у нас не моральный этанол, и анон к нему относится б-м спокойно).

Анону интересно, как Стив собирался воевать дальше после отказа подписывать Соглашение. Чисто физически. Где и как он планировал оперировать после того, как эти 117 стран его поставят вне закона. Цепочка "мы вне закона -> в нас будут стрелять армия и полиция, и стрелять боевыми" ему не понятна, что ли? А ведь это не ВМВ, поддержки США и американской армии у него бы не было, поддержки Старка тоже.

Хотя о чём это я. Стив и планирование вместе не уживаются.

#11031 2018-10-08 16:12:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анону интересно, как Стив собирался воевать дальше после отказа подписывать Соглашение. Чисто физически.

Может, думал, что получится воевать незаметно для всех (хз как, но предположим). Или считал, что в случае чего все разом забудут про Соглашения и будут благодарны за помощь (как в фанфиках часто пишут). Или был уверен, что отказ супергероев подписать автоматически отменит Соглашения (не совсем понимал, что такое инициатива ООН и решение 117 стран).
А скорее всего, вообще об этом не задумывался. Что странно, потому что при всём его беспокойстве о помощи простым людям он себя этим ставит в такое положение, когда помогать как раз не сможет.

Отредактировано (2018-10-08 16:12:56)

#11032 2018-10-08 18:38:42

Анон

Re: Марвелотред

Ой, тут оказывается одни стивохейторы. Печалька блин.

#11033 2018-10-08 18:47:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ой, тут оказывается одни стивохейторы. Печалька блин.

Где ты одних хейтеров видишь, анон? Или любое осуждение поступков персонажа автоматически считается хейтом?

#11034 2018-10-08 18:56:12

Анон

Re: Марвелотред

Ой, тут оказывается одни стивохейторы. Печалька блин.

Нет, просто люди видят проебы Стива, а не закрывают на них глаза.

#11035 2018-10-08 19:35:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А вот то, что ему похуй на законы и мнение 117 стран, когда повоевать хочется, - вот это уже мудачество, да. Хотя анон бы и с этим смирился, если бы это решение в самих фильмах показали как идиотизм (ну вот как вигилантизм Сорвиголовы в сериалах осудил каждый второй, поэтому Сорвиголова у нас не моральный этанол, и анон к нему относится б-м спокойно).

Анону интересно, как Стив собирался воевать дальше после отказа подписывать Соглашение. Чисто физически. Где и как он планировал оперировать после того, как эти 117 стран его поставят вне закона. Цепочка "мы вне закона -> в нас будут стрелять армия и полиция, и стрелять боевыми" ему не понятна, что ли? А ведь это не ВМВ, поддержки США и американской армии у него бы не было, поддержки Старка тоже.
.

Ирак, Сирия, Судан, Нигерия, Афган, Колумбия, Венесуэла, индо-пакистанская граница, таджикский Памир - всегда где-то горит, анон, причем в местах, где ООН и мировое сообщество в целом видали в гробу.

#11036 2018-10-08 19:41:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ирак, Сирия, Судан, Нигерия, Афган, Колумбия, Венесуэла, индо-пакистанская граница, таджикский Памир - всегда где-то горит, анон, причем в местах, где ООН и мировое сообщество в целом видали в гробу.

Так а если эти страны подписали Соглашения? Та же Нигерия после Лагоса вряд ли была бы рада видеть Стива у себя.
По идее, без подписания можно действовать только в тех странах, которые не признали Соглашения, да и то встаёт вопрос о пересечении границ — как при необходимости пройти те страны, которые таки признали?

#11037 2018-10-08 21:02:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ирак, Сирия, Судан, Нигерия, Афган, Колумбия, Венесуэла, индо-пакистанская граница, таджикский Памир

Горячие точки, где стреляют из РСЗО, целятся по-настоящему и кое-что понимают в тактике (или живут недолго). В Нигерии, кстати, после Лагоса тоже будут стрелять в Мстюнов не холостыми.

#11038 2018-10-08 21:06:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ой, тут оказывается одни стивохейторы.

Да ну. Здесь Чига, величайший стиволавер дайриков, с ее "Стив ничего не должен жителям Лагоса, потому что они ему не платят" :troll:

#11039 2018-10-09 02:57:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анону интересно, как Стив собирался воевать дальше после отказа подписывать Соглашение. Чисто физически. Где и как он планировал оперировать после того, как эти 117 стран его поставят вне закона.

Прилетели на квинджете потихоньку - быстро повоевали, пока полиция и армия не подтянулись - улетели обратно.

#11040 2018-10-09 05:32:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Прилетели на квинджете потихоньку - быстро повоевали, пока полиция и армия не подтянулись - улетели обратно.

Так на подлёте могут засечь. Да и не факт, что там уже не будет полиции и армии: если Стив с командой успеют узнать и прилететь, то на месте, я думаю, тем более успеют отреагировать.

#11041 2018-10-09 11:10:38

Анон

Re: Марвелотред

аноны-комиксочтецы, подскажите пожалуйста, откуда начинать читать Венома?  :timid:

#11042 2018-10-09 11:24:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Прилетели на квинджете

А как у них, кстати, с материально-технической базой?

#11043 2018-10-09 11:31:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А как у них, кстати, с материально-технической базой?

так пантера теперь обеспечивает, не?

#11044 2018-10-09 11:32:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А как у них, кстати, с материально-технической базой?

На момент поднятия вопроса о подписании Соглашений, я так понимаю, в основном деньги/снаряжение/техника идут от Старка. Может, что-то ещё завалялось у остатков ЩИТа (вон, тот же Фьюри в ЭА откопал).

#11045 2018-10-09 11:32:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

аноны-комиксочтецы, подскажите пожалуйста, откуда начинать читать Венома? 

присоединяюсь к вопросу. первый кинокомикс, после которого потянуло с оригиналом ознакомиться

#11046 2018-10-09 11:34:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

так пантера теперь обеспечивает, не?

А, забыл уточнить: это в продолжение темы "Анону интересно, как Стив собирался воевать дальше после отказа подписывать Соглашение". Ведь изначально на Ваканду Стив рассчитывать никак не мог.

#11047 2018-10-09 11:44:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На момент поднятия вопроса о подписании Соглашений, я так понимаю, в основном деньги/снаряжение/техника идут от Старка. Может, что-то ещё завалялось у остатков ЩИТа (вон, тот же Фьюри в ЭА откопал).

Ну, если только действительно остатки Щита. Хз. Ну урвали тот же квинджет, но ему техобслуживание нужно, заправка и тагдалие. Опять-таки, кто и на какие шиши будет этим заниматься? Не могу избавиться от картины: героические остатки Мстителей гребут через Атлантику на резиновой лодке.

#11048 2018-10-09 11:51:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ведь изначально на Ваканду Стив рассчитывать никак не мог.

Видимо, он так далеко вперёд не заглядывал.

А ещё мне интересно, как он представлял себе использование подписавших Договор Мстителей в личных интересах? Да тут внутри одной страны люди иногда договориться не могут, а там их 117. Ну вот хочет условная Германия натравить на кого-то супергероев, а условная Франция не одобряет. Или условные США со своими планами, а условные Россия/Китай/Британия против. Даже если речь идёт о небольших странах с малым политическим весом, за них и другие по своим причинам вписаться могут. Мне кажется, Соглашения как раз вполне себе система сдержек и противовесов.

#11049 2018-10-09 11:56:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну урвали тот же квинджет, но ему техобслуживание нужно, заправка и тагдалие. Опять-таки, кто и на какие шиши будет этим заниматься?

Стив же раньше не занимался организаций  :dontknow: Сначала всем снабжала армия и Говард, потом ЩИТ, потом Тони, потом Ваканда. Не задумывался, скорее всего.
Хотя, с другой стороны, он вроде как на себе отсутствие подлержки испытал — вон, хорошо ли было с Наташей в КА2 бегать? Оборудования нет, транспорта нормального нет, с оружием беда.

#11050 2018-10-09 12:50:49

Анон

Re: Марвелотред

У меня вообще не стыкуется вот такой кэп и "парень из Бруклина", потомок ирландских иммигрантов, выросший в припортовом районе в разгар Депрессии, мафиозных разборок и банд...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума