Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11001 2018-10-06 17:27:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот только они сразу знали, что это временная арка, и все вернётся на круги своя,

а еще они знали, что сколько ни брызгай слюной, никто комиксный конвейер не будет останавливать, и только те, кто комиксы ни разу в жизни не видел и не покупал, искренне верят, что издательство испугалось и все быстренько вернуло взад, ага-ага :troll:

#11002 2018-10-06 18:27:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

марвелоаноны, а где венома обсуждают?

В кинотреде, но давай и здесь)

#11003 2018-10-06 19:01:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Стив поначалу был никаким, но потом с ним забегали ебобо вроде Чиги, начали хейтить Тони Старка, с которого началась МСЮ, и ото всех требовать срочно возлюбить этанола и пейринг с Баки.

Так, как ты, никто в глаза не ебется. Даже Мистер Кей.

Чем проецировать, я бы на твоем месте подумал, почему от твоей защиты в неподражаемом стиле "Стив ничего не должен жителям Лагоса, потому что они ему не платят" люди начинают хейтить Стива больше, а не меньше. Возможно, пластинку пора сменить ;)

#11004 2018-10-06 19:06:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот только они сразу знали, что это временная арка, и все вернётся на круги своя,

а еще они знали, что сколько ни брызгай слюной, никто комиксный конвейер не будет останавливать, и только те, кто комиксы ни разу в жизни не видел и не покупал, искренне верят, что издательство испугалось и все быстренько вернуло взад, ага-ага :troll:

Сразу видно дилетанта. Сценарий любого выпуска комикса можно менять, пока выпуск не отрисован полностью и не пошёл в печать. В отдельных случаях, когда допущен слишком скандальный проёб, можно остановить печать и даже выкинуть уже отпечатанный тираж, сделать новый, хотя это дорого. С Гидра-Кэпом было просто, финал арки существовал ещё только в виде сценария, когда его поменяли из-за истерики фанюков. И даже сценарий, ЕМНИП, не был ещё целиком допилен.

#11005 2018-10-06 19:23:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

финал арки существовал ещё только в виде сценария, когда его поменяли из-за истерики фанюков.

На это есть какие-нибудь пруфы или это всего лишь влажные фантазии?

#11006 2018-10-06 19:32:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ишь влажные фантазии?

Ты, кажется, не понимаешь значения слова "влажный". Гугли иди.

#11007 2018-10-06 19:55:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон вдруг понял, почему Стив в МСЮ получился таким придурком.

https://medialeaks.ru/2509sda-batman-so-damned/

Атмосфера у них там сейчас такая, что корпорации сливают истеричкам не просто из-за массовых протестов, но даже из-за лишнего ажиотажа. Они станут в любую позу и отсосут с проглотом, лишь бы ни цента не потерять. Достоинством поставщиков масс-контента стали бесхарактерность, бесхребетность и трусость.

И вот эти люди, бесхарактерные бесхребетные трусы, должны снять кино про героя отважного, честного, смелого и в поступках, и в мыслях. Про старого доброго Кэпа из классики комиксов. Они должны как-то изобразить в сценарии качества, которыми сами не обладают. Пока они делают самое простое - показывают, как Кэп дерётся с гопником и сражается с фашистами - получается ещё ничего так, хотя герой странно бледный, без перчика. Но как только эти долбодятлы переходят к линии про межчеловеческие отношения, Кэп у них внезапно становится дураком и трусом. Только феерический дурак и трус мог скрыть от Старка правду про Баки. А всё потому, что в линии про внутрикомандные отношения на таких штампах, как драка с Красным Черепом, не выедешь, в них смелость и честность надо показывать совершенно иначе и тоньше. Но для этого надо этими качествами хоть немного обладать, а чего нет, того нет.

Тихо надеюсь, что про моего любимого героя никогда кина не снимут. Или как минимум не сейчас, а когда всё это малость наебнётся и головы будут не так полны дерьма.

#11008 2018-10-06 20:08:18

Анон

Re: Марвелотред

Мне ещё кажется, что частично проблема Стива как персонажа (да и не только его) заключается в том, что нам заявляют какие-то его черты и достоинства, но показать их почему-то не могут. Кэп отличный тактик и стратег? Он сильный лидер и заботится о команде? Он честный и смелый человек? Вроде как да. А в фильмах этого не всегда хватает, иногда вообще почти нет, вот и возникает диссонанс.

#11009 2018-10-06 20:12:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне ещё кажется, что частично проблема Стива как персонажа (да и не только его) заключается в том, что нам заявляют какие-то его черты и достоинства, но показать их почему-то не могут. Кэп отличный тактик и стратег? Он сильный лидер и заботится о команде? Он честный и смелый человек? Вроде как да. А в фильмах этого не всегда хватает, иногда вообще почти нет

Так потому и нет, что этих качеств нет у сценаристов. Как показать годную тактику и стратегию, если ты ни в том, ни в том ни в зуб ногой? Как показать честность, мужество и отвагу, если сам ты привык юлить, уходить от конфликтов, прогибаться на каждом шагу, да ещё и считаешь это своими достоинствами? Автор делает персонажа из самого себя, других источников у него нет. У сценариста-труса и главный герой будет трусом.

Отредактировано (2018-10-06 20:12:27)

#11010 2018-10-06 20:40:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так потому и нет, что этих качеств нет у сценаристов.

Я их не знаю, об их личных качествах судить не могу.
Но вообще-то хороший автор может прописать отличного от себя персонажа.

#11011 2018-10-06 20:45:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но вообще-то хороший автор может прописать отличного от себя персонажа.

Если внимательно изучит какой-нибудь реальный прототип. И то, количество известных ситуаций из жизни прототипа всегда ограничено, рано или поздно придётся моделировать его реакции на что-то новое, и тут большинство начинает писать с себя.

#11012 2018-10-06 20:51:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

рано или поздно придётся моделировать его реакции на что-то новое, и тут большинство начинает писать с себя.

Анон, на свете куча циников, которые пишут добрые и светлые детские книги. Куча блядунов, которые заставляют читателя рыдать над историями вечной любви. Куча завистливых трусов, у которых герои сражаются во имя чести и которым веришь от всего сердца.
Всё несколько сложнее, чем выглядит на первый взгляд)

#11013 2018-10-07 10:39:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Стив поначалу был никаким, но потом с ним забегали ебобо вроде Чиги, начали хейтить Тони Старка, с которого началась МСЮ, и ото всех требовать срочно возлюбить этанола и пейринг с Баки.

Так, как ты, никто в глаза не ебется. Даже Мистер Кей.

Чем проецировать, я бы на твоем месте подумал, почему от твоей защиты в неподражаемом стиле "Стив ничего не должен жителям Лагоса, потому что они ему не платят" люди начинают хейтить Стива больше, а не меньше. Возможно, пластинку пора сменить ;)

Чем так пидораситься из-за придуманного персонажа, заведи себе жизнь.

#11014 2018-10-07 14:22:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чем так пидораситься из-за придуманного персонажа, заведи себе жизнь.

Проекции, проекции. И кража чужих фраз :troll:

#11015 2018-10-07 14:28:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, на свете куча циников, которые пишут добрые и светлые детские книги. Куча блядунов, которые заставляют читателя рыдать над историями вечной любви. Куча завистливых трусов, у которых герои сражаются во имя чести и которым веришь от всего сердца.

Зайди в любое обсуждение книг Льва Толстого и убедишься, что всё не так просто.

#11016 2018-10-07 19:41:20

Анон

Re: Марвелотред

Заманали уже срачи про Стива. Кто Венома смотрел? Давайте обсудим, например, почему создатели пиздели, что брали за основу Lethal Protector, хотя оставили от него только название организации и некоторые имена.

#11017 2018-10-07 20:12:37

Анон

Re: Марвелотред

А почему ЖЧ3 якобы основан на арке Extremis, хотя делает ебанину из её концепции и сюжета? Голливуд очень любит взять интересную идею от кого-нибудь талантливого и видоизменить до банальности, чтобы продать массовой публике с симейными ценнастями.

#11018 2018-10-07 20:16:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Заманали уже срачи про Стива. Кто Венома смотрел? Давайте обсудим, например, почему создатели пиздели, что брали за основу Lethal Protector, хотя оставили от него только название организации и некоторые имена.

Я смотрел) Ну а что ты хотел, выбор сделали в пользу простого сюжета.

Анон пишет:

продать массовой публике с симейными ценнастями.

ээээ какое отношение имеет веном к семейным ценностям?

#11019 2018-10-07 20:29:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ээээ какое отношение имеет веном к семейным ценностям?

Рейтинг занижен.

#11020 2018-10-07 20:46:33

Анон

Re: Марвелотред

видоизменить до банальности, чтобы продать массовой публике с симейными ценнастями.

Так видоизменить до банальности не значит выкинуть абсолютно ВСЕ. В протекторе, я напомню, Эдди переосмыслил свой статус злодея и взялся помогать невинным людям, чтобы доказать в первую очередь себе, что он не конченный человек. Эдик в фильме крошит спецназовцев (хотя трупы нам конечно же не показывают) даже на секунду не задумываясь, что он отнимает жизни. Сука, это много раз в комиксах подчеркивалось, что он не в восторге от своих деяний, в фильме "а круто ведь было с Веномом сливаться? - Агааа". Тьфу вообще.

#11021 2018-10-07 20:59:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так видоизменить до банальности не значит выкинуть абсолютно ВСЕ. В протекторе, я напомню, Эдди переосмыслил свой статус злодея и взялся помогать невинным людям, чтобы доказать в первую очередь себе, что он не конченный человек.

Но прежде чем продать публике это, надо ей продать историю о том, кто такой этот Эдди и почему его можно принять за конченного человека. То есть Веном-1, а потом 2 и 3, и уже в 3 можно рассказывать о его просветлении и благотворительности.

А трупы конечно же не покажут. Это против СЦ.

#11022 2018-10-07 21:34:08

Анон

Re: Марвелотред

Но прежде чем продать публике это, надо ей продать историю о том, кто такой этот Эдди и почему его можно принять за конченного человека.

Фильмовый Веном потерял свою неоднозначность и серую мораль. Все эти "будем кушать только плохих людей" - просто детский сад.

Изначально история Брока - про человека, который из-за своей обидки поехал крышей и убивал людей, вставших у него на пути к цели (убийству Челопука), а потом понял, что сделал много хуйни и сменил схему поведения. В фильме я вижу трепетную няшеньку, которую какая-то кракозябра инопланетная захватила и заставляет делать вещи. Никакого говнеца внутреннего в нем нет, он именно что положительный персонаж.

#11023 2018-10-07 23:06:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В фильме я вижу трепетную няшеньку, которую какая-то кракозябра инопланетная захватила и заставляет делать вещи. Никакого говнеца внутреннего в нем нет, он именно что положительный персонаж.

Схожу в кино на днях, и мы к этому вернёмся. Пока что видел только части фильма и воздержусь от суждений.

#11024 2018-10-08 02:38:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"будем кушать только плохих людей"

а не очень хороших - только понадкусываем!

#11025 2018-10-08 03:46:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Только феерический дурак и трус мог скрыть от Старка правду про Баки.

Анон, вот как раз сокрытие правды - поступок очень понятный и объяснимый. Очень человеческое решение - понадеяться на авось. А вдруг Старков не Баки убил, а другой ассассин? А вдруг Зола вообще наврал? Да, этанол бобра и справедливости пошел бы сразу к Тони беседовать на тему "Мне там один гидрант намекнул, что твоих родителей убили по заказу их организации, я подумал, что ты должен знать", но чисто по-человечески я это умолчание могу понять. И даже не осуждаю Стива.
А вот то, что ему похуй на законы и мнение 117 стран, когда повоевать хочется, - вот это уже мудачество, да. Хотя анон бы и с этим смирился, если бы это решение в самих фильмах показали как идиотизм (ну вот как вигилантизм Сорвиголовы в сериалах осудил каждый второй, поэтому Сорвиголова у нас не моральный этанол, и анон к нему относится б-м спокойно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума