Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#10026 2018-09-24 20:56:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле для вас дело не в жизнях, дело в том, что не сделали положенных реверансов.

Для кого "вас"? Реверансы — это попытаться позаботится о гражданских?

Анон, ну вот только что выяснили, что полиция ничего бы не смогла, потому что все произошло ваще не там и не по тому сценарию. И что же? "Ну, это бы показало отношение..." То есть, получается, главное показать отношение.

#10027 2018-09-24 21:03:34

Анон

Re: Марвелотред

Но ведь никто не предполагал, что всё пойдёт не по сценарию.
Намерения в данном случае важны, потому что в будущее там никто не заглядывал и про то, что полиция не сможет помочь из-за смены цели, не знал.
Почему ты говоришь, что дело не в жизнях, а в отношении? Кэп на тот момент разве знал, что жертвы будут, а обращение в полицию никому не поможет и будет "реверансом"? Нет.

#10028 2018-09-24 21:04:23

Анон

Re: Марвелотред

Принцип тоже важен. Своих городовых нигерийцы так или иначе выбирали, а Стива нет. Он никто в Нигерии, и звать его там никак.

И если бы он появился в полиции с предложением совместной операции, то как бы его встретила полиция в свете того, что он никто и звать никак?

Сообщила бы наверх, что пришёл мзунгу Стив Роджерс (явно идиот, ибо явился в полицию, а не в министерство) и хочет тут Гидру ловить. Наверху решили бы.

#10029 2018-09-24 21:10:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

только что выяснили, что полиция ничего бы не смогла

Это выяснила только ты и только в своей голове, отметая любые возражения.
А так-то да, мы не увидим, на что могли быть способны органы Нигерии, патамушта сценарий.
В той же ГВ власти Германии прекрасно взяли и Кэпа, и Баки, и Пантерку (и не говори, что они Кроссбоунсу отсасывают, там точно такая же внезапная погоня была), но и на это оказалась воля сценария.

#10030 2018-09-24 21:41:40

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а я вас предупреждал!

#10031 2018-09-24 21:52:32

Анон

Re: Марвелотред

А правда, на чём основаны утверждения сторонниц Кэпа, что власти Нигерии не заслуживали доверия, потому что сотрудничали с Гидрой? Есть цитата хотя бы из допов?

#10032 2018-09-24 21:54:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А правда, на чём основаны утверждения сторонниц Кэпа, что власти Нигерии не заслуживали доверия, потому что сотрудничали с Гидрой? Есть цитата хотя бы из допов?

Нет, насколько я знаю. Это просто предположение.

#10033 2018-09-24 22:10:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Поэтому сценарий и выглядит так, как выглядит.

Ну, я б сказала, что в сценарии это специально прописали, как толчок к Аккордам, раз уж их так нисхера ввели.

#10034 2018-09-24 22:13:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да просто авторы сценария не понимают, что надо согласовывать. И продюсеры не понимают. И совет директоров материнской компании тоже.

Не преувеличивай. Кто-то не понимает, кто-то понимает.
Выпустили они "Пантеру", где с одной стороны такие же мудаки, а с другой - американский спец по госпереворотам.
Среди комиксных авторов вообще всякое.

#10035 2018-09-24 22:17:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не преувеличивай. Кто-то не понимает, кто-то понимает.

Если бы понимали, в фильме Стиву и Мстителям ебали бы мозги за то, что не согласовали операцию с Нигерией. Но им мозги не за это ебут.

#10036 2018-09-24 22:24:58

Анон

Re: Марвелотред

They are operating outside and above the international law. Because that's the reality, if we don't respond to acts like these.

What legal authority does an enhanced individual like Wanda Maximoff have to operate in Nigeri -

#10037 2018-09-25 00:53:10

Анон

Re: Марвелотред

О, спасибо. Значит, память меня подвела, вопрос о Нигерии таки поднимали, и это значит, что таки Стив мудак, а не сценарист.

#10038 2018-09-25 03:18:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Когда кого-то из ваших родственников такой Стив подставит под френдли файр своей безголовой команды, поговорим о том, что отвратительно и вотэтовсё.

Анон, ну нормально же обсуждали. Вот зачем на личности переходить и на реаловые трагедии кивать?
А потом в любой дискуссии на претензии в сторону Кэпа начинают говорить "стивохейтеры" и приводить вот такое в пример.

Анон в последнее время смотрит фильмы не с позиции героев, а с позии левой тетки, которую Халк швырнул в здание вместе с машиной. И с этой стороны мне будет как-то плевать на тонкую душевную организацию Стива, Тони, Брюса, Ванды, Баки и прочих участников гоп-стопа. Меня больше интересует кто ответит за мою сломанную спину.

#10039 2018-09-25 09:09:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон в последнее время смотрит фильмы не с позиции героев, а с позии левой тетки, которую Халк швырнул в здание вместе с машиной.

И на хрена ты жрешь кактус и смотришь боевики? Смотри романтические комедии, там никто никого не швыряет об стенку. Ой, нет, там тоже могут... Не вместе с машиной, конечно, но могут кого-то из персонажей по морде съездить или об стенку приложить, а ты же идентифицируешь себя с пострадавшим пятым лебедем в третьем ряду. Ну чо... Ну тогда книжки читай, что ли.

#10040 2018-09-25 10:52:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сообщила бы наверх, что пришёл мзунгу Стив Роджерс (явно идиот, ибо явился в полицию, а не в министерство) и хочет тут Гидру ловить. Наверху решили бы.

Пока решали, как раз бы Рамлоу все вынес.

#10041 2018-09-25 10:53:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Главное не распоряжаться чужой страной как своим подвалом и чужими гражданами как крысами в оном. Но пиндосне и подпиндосникам это невдомёк, аж пока им самолётами не въебут в жопу.

О, еще и абиженные поцреоты Стива хейтят, не забываем.

#10042 2018-09-25 10:56:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А правда, на чём основаны утверждения сторонниц Кэпа, что власти Нигерии не заслуживали доверия, потому что сотрудничали с Гидрой? Есть цитата хотя бы из допов?

Я сторонница Кэпа и мои возражения основаны на том, что любая бюрократическая система работает пиздец медленно и непонятно, как бы Стив при официальном статусе "никто" вообще мог поднять вопрос о сотрудничестве.

#10043 2018-09-25 11:01:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что на самом деле знаешь почему Стив в ГВ ничего не согласовал с нигерийцами? Да просто авторы сценария не понимают, что надо согласовывать.

Хорошо, что ты не пишешь сценарии. Иначе вместо ГВ была бы у нас бюрократическая эпопея: тут согласовали, там согласовали.

#10044 2018-09-25 11:14:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я сторонница Кэпа и мои возражения основаны на том, что любая бюрократическая система работает пиздец медленно и непонятно, как бы Стив при официальном статусе "никто" вообще мог поднять вопрос о сотрудничестве.

Но если у него официальный статус "никто", что он делал в чужой стране, сознательно подставляя ее граждан под удар?

#10045 2018-09-25 11:15:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но если у него официальный статус "никто", что он делал в чужой стране, сознательно подставляя ее граждан под удар?

Геройствовал, блять.
Он суперхиро, эй! That's what he does!

#10046 2018-09-25 11:19:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

That's what he does!

Жертвует людьми и не несет за от ответственности)
Ок.

#10047 2018-09-25 11:21:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я сторонница Кэпа и мои возражения основаны на том, что любая бюрократическая система работает пиздец медленно и непонятно, как бы Стив при официальном статусе "никто" вообще мог поднять вопрос о сотрудничестве.

Аэропорт в Германии эвакуировали на раз-два, если я правильно помню фильм.
Ну так тогда раз уж геройствуешь на птичьих правах в чужой стране, будь добр отвечать  :dontknow:

#10048 2018-09-25 11:29:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если у него официальный статус "никто", что он делал в чужой стране, сознательно подставляя ее граждан под удар?

Геройствовал, блять.
Он суперхиро, эй! That's what he does!

Подставляя под удар гражданских он не то что не супер, он просто не хиро.

#10049 2018-09-25 11:36:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аэропорт в Германии эвакуировали на раз-два, если я правильно помню фильм.

Потому что этим занимался госсекретарь США, например?

#10050 2018-09-25 11:39:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Подставляя под удар гражданских он не то что не супер, он просто не хиро.

Нахера ты жрешь кактус и смотришь кино о супергероях? Они все такие. Весь жанр об этом.
Блять, это как сходить на "Пиратов карибского моря" и жаловаться, что там все герои пираты, а самый главный гад - чиновник транснациональной компании.

Хочется тебе смотреть про героев, которые действуют с санкции закона - смотри боевики про полицейских. Их снимают много, голодным не останешься. Правда, и тут есть риск нарваться на Крепкого Орешка или Грязного Гарри, но все-таки...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума