Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9976 2018-09-24 14:30:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Оторвал.

Анон пишет:

мир нуждается в перерождении, в радикальном преображении.

#9977 2018-09-24 14:32:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони - это фантазия о фигуре власти (в случае Тони власти денег), которая сжалилась над маленькими людьми и начала для них что-то делать.

Я прямо не знаю, что сказать.

#9978 2018-09-24 14:32:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я б не хотел давать всем людям свободу, а потом жить с ними на одной планете.

Зыс. Вот о чем я собственно.

#9979 2018-09-24 14:34:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стиволаверы - как правило, люди, которые считают, что власть в лучшем случае меньшее из зол, и лучшее, что можно дать человеку - это свобода.

О да. Свобода убивать, свобода насиловать, свобода творить где угодно любую херню, а потом попиздострадать на камеру и заявить "я всю ответственность возьму на себя", но по факту нихрена на себя не взять.

#9980 2018-09-24 14:41:44

Анон

Re: Марвелотред

Да, вот типичная реакция, спасибо за иллюстрацию.
Раньше я спрашивала: тебе так охота убивать и насиловать, мил человек? Но сейчас I am too old for this shit.
Дело не в Стиве, дело в экзистенциальном страхе.

#9981 2018-09-24 14:41:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони - это фантазия о фигуре власти (в случае Тони власти денег), которая сжалилась над маленькими людьми и начала для них что-то делать.

анон, молвил как боженька!

#9982 2018-09-24 14:45:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив - мечта людей, которые считают, что мир нуждается в перерождении, в радикальном преображении.

Но это же Гидра :lol:

#9983 2018-09-24 14:45:57

Анон

Re: Марвелотред

Нормально натянутая на глобус вписанная в реальность супергероика - это Дедпул.
Остальное хуйня в кросивых костюмчиках и с пафосными еблами.

#9984 2018-09-24 14:46:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Раньше я спрашивала: тебе так охота убивать и насиловать, мил человек?

Ну, я уверен, что этому анону нет. И вообще всем анонам в этом треде, я полагаю. А за всех людей не скажу. Выборочно свободу давать?
Ну и ты учти ещё, что херню частенько творят без злого умысла вполне нормальные люди, не убийцы и не насильники.

#9985 2018-09-24 14:47:53

Анон

Re: Марвелотред

Да, вот типичная реакция, спасибо за иллюстрацию.
Раньше я спрашивала: тебе так охота убивать и насиловать, мил человек? Но сейчас I am too old for this shit.
Дело не в Стиве, дело в экзистенциальном страхе.

Так страх полностью обоснованный множеством исторических и текущих примеров.
Если всем вокруг дать свободу, то чтобы просто спокойно жить, как раньше, вам нужно будет тратить уйму времени и сил на обеспечение безопасности. Самим защищать свой дом при попытке ограбления, допустим, вместе с соседями. И так каждую неделю, то сам отстреливаешься, то соседям помогаешь. Изучать способы защиты дома, пока тебя нет, покупать и устанавливать их. Тренироваться постоянно в стрельбе, беге и уличных драках. Носить с собой арсенал. Ведь полицию не вызовешь, ведь свобода, и нет противоправности в попытке ограбить или убить, кто сильнее, тот и прав.
А сейчас с этим худо бедно, но справляется государство.

#9986 2018-09-24 14:48:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Дело не в Стиве, дело в экзистенциальном страхе.

Дело в отсутствии розовых очков. Стивов в мире очень мало, а всяких насильников, грабителей, убийц, террористов дохрена и больше. И должна быть система, которая будет держать всех этих милых людей в рамках. И чтобы система не засорялась ее нужно чистить. А не уничтожать в хлам. Кому помог развал ЩИТа?( Ну кроме обиженки Стива). Да если б не остатки этого самого ЩИТа был бы Стив сейчас кляксой на земле.

#9987 2018-09-24 14:49:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет, мне назвать случаи, когда по этим законам полицейские ответили за сопутствующие потери среди гражданских.

:really:
Во-первых, речь идет о наличии ответственности.
Во-вторых, статистика по США, раз уж они у тебя такие уникальные снежинки -  Between 2005 and April 2017, 80 officers had been arrested on murder or manslaughter charges for on-duty shootings, треть приговоров - обвинительные.

#9988 2018-09-24 14:53:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стивов в мире очень мало, а всяких насильников, грабителей, убийц, террористов дохрена и больше.

Ой, да самое элементарное — "не хочу делать газовый котёл по проекту с разрешениями, бумажки подписывать и специализированную команду нанимать, так вхерачу". А потом чуть не выломанная газовая труба, паника у всех жителей подъезда и куча проверок.
Мои соседи снизу. Я не хочу давать им свободу.

Или свободу давать не всем подряд и не во всех сферах? Кто решает?

#9989 2018-09-24 15:02:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да вообще никто не хочет. И тем не менее все умирают.

Ну вот Стив и решил, что нигерийцам и ваканцдам можно умереть ради высшего блага. Молодец)

#9990 2018-09-24 16:05:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-вторых, статистика по США, раз уж они у тебя такие уникальные снежинки -  Between 2005 and April 2017, 80 officers had been arrested on murder or manslaughter charges for on-duty shootings, треть приговоров - обвинительные.

То есть, ты не видишь разницы между "офицер застрелинл невиновного" и "из-за непродуманных действий офицера погиб невиновный, в которого стрелял бандит"?

Отредактировано (2018-09-24 16:08:23)

#9991 2018-09-24 16:05:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вообще никто не хочет. И тем не менее все умирают.

Ну вот Стив и решил, что нигерийцам и ваканцдам можно умереть ради высшего блага. Молодец)

Оторвал, но я не ждал ничего другого.

#9992 2018-09-24 16:07:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Дело не в Стиве, дело в экзистенциальном страхе.

Дело в отсутствии розовых очков.

Само собой, каждый из нас считает себя правым и не собирается пересматривать свое мировоззрение.

#9993 2018-09-24 16:07:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вообще никто не хочет. И тем не менее все умирают.

Ну вот Стив и решил, что нигерийцам и ваканцдам можно умереть ради высшего блага. Молодец)

Вопрос на миллигон долларов: а если бы Стив договорился с нигерийской полицией, как бы это помешало Рамлоу нажать кнопочку шахида?

#9994 2018-09-24 16:11:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Оторвал, но я не ждал ничего другого.

Анон пишет:

Лучше подставить под удар гражданских, чем выяснять это?

Да.

#9995 2018-09-24 16:14:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вопрос на миллигон долларов: а если бы Стив договорился с нигерийской полицией, как бы это помешало Рамлоу нажать кнопочку шахида?

Вопрос на миллион долларов - какое отношение полиция имеет к кнопочке, если речь идет об эвакуации гражданских с места проведения боевой операции?

#9996 2018-09-24 16:18:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

если бы Стив договорился с нигерийской полицией, как бы это помешало Рамлоу нажать кнопочку шахида?

Возможно, если бы Стив договорился с полицией, которая перекрыла бы улицы, ведущие к местам типа рынка, Рамлоу нажимал бы свою кнопочку в намного менее людном месте, которое и разъебать не жалко, и недоучке Ванде магичить не пришлось бы, а Стив щитом бы прикрылся, ему не впервой  ;D И никаких трагедий по телеку.
др. анон

#9997 2018-09-24 16:23:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

То есть, ты не видишь разницы между "офицер застрелинл невиновного"

Это не "офицер застрелил невиновного", это "офицер превысил свои полномочия", там судили не за стрельбу по невиновным.

#9998 2018-09-24 16:57:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Возможно, если бы Стив договорился с полицией, которая перекрыла бы улицы, ведущие к местам типа рынка, Рамлоу нажимал бы свою кнопочку в намного менее людном месте, которое и разъебать не жалко

Понятно. Если бы Стив договорился с полицией, случилось бы волшебство.

#9999 2018-09-24 16:58:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос на миллигон долларов: а если бы Стив договорился с нигерийской полицией, как бы это помешало Рамлоу нажать кнопочку шахида?

Вопрос на миллион долларов - какое отношение полиция имеет к кнопочке, если речь идет об эвакуации гражданских с места проведения боевой операции?

Так операция все равно пошла совсем в другом месте.

#10000 2018-09-24 17:00:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так операция все равно пошла совсем в другом месте.

Но Стив не мог это предугадать и всё равно не сообщил местным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума