Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9951 2018-09-24 14:02:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а потом они исходя из этого понимания формируют себе правительства, полиции и армии. Они до сих пор шерифов выбирают.

Правительство, полиция, армия и шерифы подчиняются законам и отвечают перед законами своей страны и международного права.

#9952 2018-09-24 14:04:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив и вообще супергеройская тема - это типичное такое порождение американской ментальности, когда человек реально чувствует себя источником закона и права в своей стране.

Источником (выбрал шерифа — повлиял на ситуацию), а не орудием (я лучше шерифа — пойду-ка сам вершить правосудие).
А, ну и в своей стране.

#9953 2018-09-24 14:06:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, анон. Ты не отвечаешь. Ответ - это "да" или "нет".

Анон, ты меня пыта6ешься загнать в ловушку "ты перестала пить коньяк по утрам". Твой вопрос искусно так сформулирован, что и "да", и "нет" выставляют Стива засранцем. Думал, проскочит? Не проскочило.

https://youtu.be/yz61otjDNQ0

#9954 2018-09-24 14:07:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Источником (выбрал шерифа — повлиял на ситуацию), а не орудием (я лучше шерифа — пойду-ка сам вершить правосудие).
А, ну и в своей стране.

Напомнить, как их страна стала их страной? Во времена Стива еще были живы ветераны индейских войн с обеих сторон.

#9955 2018-09-24 14:08:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы не хотим умирать из-за его хотелок

Нигейрицы и вакандцы тоже не хотели умирать :dontknow:

Да вообще никто не хочет. И тем не менее все умирают.

#9956 2018-09-24 14:09:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, ты меня пыта6ешься загнать в ловушку "ты перестала пить коньяк по утрам".

Анончик, ты очень мило пытаешься вертеться ужом на сковородке и перекладывать ответственность за действия и слова на кого угодно, лишь бы самому не отвечать.
Тебе был задан конкретный вопрос, не увиливай, пожалуйста, ответь на него так же конкретно.

Анон пишет:

Стив в Лагосе сознательно не пытался избежать жертв среди гражданских?

Да или нет? Ответь прямо.

#9957 2018-09-24 14:09:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, анончик, это истинная причина полыхания фанючек по Стиву)) Можно разбрасываться жизнями людишек, и тебе за это ничего не будет.

Иди на ночные улицы в маске, неси добро во имя луны, кто тебе не дает.

#9958 2018-09-24 14:10:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анончик, ты очень мило пытаешься вертеться ужом на сковородке и перекладывать ответственность за действия и слова на кого угодно, лишь бы самому не отвечать.

Я тебе уже объяснил, что примитивные логические ловушки вижу и в них не вступаю.
И я не обязан тебе отвечать. В чем и прелесть ситуации.

#9959 2018-09-24 14:11:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Заебись. Волонтеры 
Не. А мстюны хорошо устроились. Делай что хочешь, а если что - ты волонтер и с тебя взятки гладки.

Ну, в принципе да, хорошо устроились. Нам бы так.

#9960 2018-09-24 14:11:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Иди на ночные улицы в маске, неси добро во имя луны, кто тебе не дает.

Ммм, у тебя диссоциативное расстройство?

#9961 2018-09-24 14:12:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Армейцы и полицейские на службе у государства доказывают предварительно свою компетентность в деле защиты и обороны и несут перед государством за это ответственность.

Я попросил привести ИРЛ пример этой ответственности. Где?

#9962 2018-09-24 14:13:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иди на ночные улицы в маске, неси добро во имя луны, кто тебе не дает.

Ммм, у тебя диссоциативное расстройство?

Нет, у меня приступ смеха. Нет, серьезно, тебя возмущает супергероикак как жанр, в котором герой берет правосудие в свои руки - нахуя тогда вообще этот жанр потреблять?

#9963 2018-09-24 14:13:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, ты меня пыта6ешься загнать в ловушку "ты перестала пить коньяк по утрам". Твой вопрос искусно так сформулирован, что и "да", и "нет" выставляют Стива засранцем. Думал, проскочит? Не проскочило.

Давай я подскажу?)
Нет, Стив не сознательно не пытался избежать жертв. Думать "ладно, пускай эти сейчас умрут, я даже дёргаться в сторону их спасения не буду, зато потом многие выживут" вообще не в его характере, он неплохой человек.

другой анон

#9964 2018-09-24 14:14:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И я не обязан тебе отвечать. В чем и прелесть ситуации.

Разумеется, ты не обязан.
Стив Роджерс сознательно жертвует людьми и не несет за это никакой ответственности. Принято)

#9965 2018-09-24 14:14:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет, серьезно, тебя возмущает супергероикак как жанр, в котором герой берет правосудие в свои руки - нахуя тогда вообще этот жанр потреблять?

Но эта же супергероика в фильме ГВ подняла тему ответственности за взятое в свои руки правосудие  :dontknow: Отсюда и пляшем.

#9966 2018-09-24 14:19:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив и вообще супергеройская тема - это типичное такое порождение американской ментальности, когда человек реально чувствует себя источником закона и права в своей стране.

Ага, ага, как же. Человека-Паука с его "чем больше сила тем больше ответственность"? Что-то я не припомню, чтобы Питер считал что он сейчас закон и порядок. Нет этого ни у мутантов, ни у фантастической четверки. Нет ни у Супермена, Чудо-Женщины, да у Бэтмен при всех своих закидонах старается придерживаться правил.

#9967 2018-09-24 14:22:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда их попытались перевести в правовое поле, Стив решил, что ни перед кем не будет отчитываться

Вот она, истинная причина полыхания пуканов у стивохейтеров. Ужасно бесит мысль, что кто-то имеет наглость ни перед кем не отчитываться.

М-м-м, я думаю, Стивохейтеров бесит не это.
Стив - это фантазия о "маленьком человеке", который обрел силу и стал защитником тех, кто силу так и не обрел.
Тони - это фантазия о фигуре власти (в случае Тони власти денег), которая сжалилась над маленькими людьми и начала для них что-то делать.
Стив - это бедный межевой рыцарь, Тони - влиятельный и богатый барон. 
Стив - мечта людей, которые считают, что мир нуждается в перерождении, в радикальном преображении.
Тони - мечта людей, которые считают, что мир нуждается в косметическом ремонте.
Стивохейтеры - как правило, люди четко провластных убеждений, независимо от того, в какой стране они живут.  Они считают, что власть должна повернуться к людям лицом и больше делать для них, но при этом оставаться властью.
Стиволаверы - как правило, люди, которые считают, что власть в лучшем случае меньшее из зол, и лучшее, что можно дать человеку - это свобода.
Стивохейтеры считают, что власть реально достается людям как минимум более компетентным. Иначе как они попали во власть?
Стиволаверы считают, что власть людей портит в принципе. Оглянуться не успешь - и пол-ЩИТа уже ГИДРа.
Само собой для стивохейтеров стиволаверы - опасные карбонарии.

Отредактировано (2018-09-24 14:31:57)

#9968 2018-09-24 14:23:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я попросил привести ИРЛ пример этой ответственности. Где?

Тебе список законов перечислить?
Законы, регламентирующие деятельность полиции

Скрытый текст

#9969 2018-09-24 14:23:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но эта же супергероика в фильме ГВ подняла тему ответственности за взятое в свои руки правосудие   Отсюда и пляшем.

Ну так она довела тему до логического конца: Стив и команда уходят в подполье.

#9970 2018-09-24 14:24:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тебе список законов перечислить?

Нет, мне назвать случаи, когда по этим законам полицейские ответили за сопутствующие потери среди гражданских.

#9971 2018-09-24 14:25:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет, серьезно, тебя возмущает супергероикак как жанр, в котором герой берет правосудие в свои руки - нахуя тогда вообще этот жанр потреблять?

Как только супергероика перешла от цветных трусов и принялась запихивать себя в рамки реальности, то поздно уже жанром отмазываться.

#9972 2018-09-24 14:27:37

Анон

Re: Марвелотред

Тем не менее, жанр остался жанром.

#9973 2018-09-24 14:28:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив - мечта людей, которые считают, что мир нуждается в перерождении, в радикальном преображении.

Once the purification process is complete, HYDRA's new world order will arise.

#9974 2018-09-24 14:29:07

Анон

Re: Марвелотред

Оторвал.

#9975 2018-09-24 14:29:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони - мечта людей, которые считают, что мир нуждается в косметическом ремонте.

O_o

Стиволаверы - как правило, люди, которые считают, что власть в лучшем случае меньшее из зол, и лучшее, что можно дать человеку - это свобода.

Я б не хотел давать всем людям свободу, а потом жить с ними на одной планете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума