Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9926 2018-09-24 12:03:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пвтаться, конечно, надо. Но как бы ты ни пытался, тебе все равно выпишут пизды.

Т.е. Стив не пытался избежать жертв среди гражданских заранее, потому что все равно его будут критиковать?

Если бы Стив не пытался избежать жертв среди гражданских, он бы не поехал в Лагос. Он бы просто забил на то, сколько гражданских переколотит Рамлоу из украденного оружия.

#9927 2018-09-24 12:04:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по сравнению с Таносом, который выпиливал по полпланеты зараз, Гитлер - мелкий хулиган.
Кэп понимал, что ввязывается в драку без единого шанса. Аще вот совсем.

Где  Стив говорит, что ввязывается в безнадежную битву? Цитату.

А в логику ты не пробовал сам?
Попробуй, может получиться интересно.

#9928 2018-09-24 12:06:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если бы Стив не пытался избежать жертв среди гражданских, он бы не поехал в Лагос.

Ты опять уходишь от ответа на прямой вопрос. Стив в Лагосе сознательно не пытался избежать жертв среди гражданских?

#9929 2018-09-24 12:08:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А в логику ты не пробовал сам?

Нечего ответить?
У меня фильм перед глазами, где Стив рассчитывает на уничтожение камня без уничтожения Вижна.
Еще раз, где Стив заранее знает, что битва будет проиграна и вакандцы умрут просто так?

#9930 2018-09-24 12:09:05

Анон

Re: Марвелотред

Разбавлю дискуссию.
https://memepedia.ru/kapitan-marvel-ulybaetsya/

Зрители обратили внимание, что в трейлере фильма «Капитан Марвел» актриса Бри Ларсен сохраняла очень суровое выражение лица. Фанаты добавили супергероине улыбку с помощью программ. В ответ Бри выложила в свой инстаграм других героев вселенной Marvel с искусственными улыбками.

#9931 2018-09-24 12:10:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я даже не знаю, с какого конца начать объяснять, анон. Я просто не знаю.
Если ты убил человека, даже по неосторожности, ты понимаешь, что нельзя просто взять и сказать "извините". Но тут, наверное, соответствующий экспириенс иметь надо.

:really: Анон, ты о чём?
Кэп кого-то убил по неосторожности и за это должен извиниться? Где я такое написал? Про извинения вообще ни слова.
Я лично тут топлю за ответственность за свои действия. Он командовал операцией, он отвечал за Ванду. Что плохого в том, чтобы объяснить, как всё было с этим вирусом, выразить соболезнования родственникам погибшим?

Отредактировано (2018-09-24 12:11:37)

#9932 2018-09-24 12:16:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем?

Ну хз, выглядит это правильным. Уважительным по отношению к тем людям, которых он защищает. Логичным с точки зрения репутации.

Подумал и решил еще объясниться.
Как и положено израильтянину, анон отслужил. Да, во вспомогательных частях. Но постоянно имел дело с ребятами, которые служат в боевых и привык вставать на их точку зрения.
Так вот, армейцев регулярно поливают говном. Правые - за то что мало прессуют арабов. Левые - за то, что много прессуют арабов. Если теракт удался - "Аааа, куда смотрели!" Если не удался - "А что, разве что-то было?" Если предотвратили теракт, но при этом погибло столько-то арабов - жди говношторма. Арабы при этом используют женщин и детей не моргая глазом, у них другая цена человеческой жизни. Поэтому рабят приучают: если к КПП бежит ребеночек с чем-то подозрительно круглым в руке и не останавливается на предупредительнй крик и выстрел - ты стреляешь в ребеночка. Если пиздует беременная женщина и не останавливается для обыска - ты стреляешь в беременную женщину. А потом как-то с этим живешь. Даже если на ней был пояс шахида, ты как-то с этим живешь.
И кстати, хотя я служил во вспомогательных частях - все равно автомат всегда с собой. Потому что не знаешь, в какой момент и где тебя застанет, просто не знаешь.
Так что, народ, да, я безоговорочно на стороне Стива. У нас тут каждый второй армеец - Стив.

#9933 2018-09-24 12:18:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я лично тут топлю за ответственность за свои действия. Он командовал операцией, он отвечал за Ванду. Что плохого в том, чтобы объяснить, как всё было с этим вирусом, выразить соболезнования родственникам погибшим?

Анон, настоящая ответственость за свои действия - это взять и сесть в нигерийскую тюрьму.
А извинения - к жопе дверцы.

#9934 2018-09-24 12:18:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или мы в преддверии большй драки сами убиваем одного из сильнейших бойцов, или... какое, блять, или?

Но ведь выбор "или умирают несколько людей сейчас, или от вируса потом" схож с "или мы убиваем Вижна сейчас, или половина вселенной умирает потом"? Только в случае с Вижном стали искать способы его спасти, приняли помощь Ваканды, не подумав, что там может быть ГИДРА, простите, не удержался.

Я даже больше скажу: уверен, что и Кэп в Лагосе не думал "ну и что, лучше сейчас погибнут несколько человек, чем потом от Рамлоу и вируса тысячи умрут", это не в его характере. Странно, что его защитники приписывают ему такую мотивацию.

Отредактировано (2018-09-24 12:22:52)

#9935 2018-09-24 12:22:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что, народ, да, я безоговорочно на стороне Стива. У нас тут каждый второй армеец - Стив.

Очень интересно было прочитать, анон, без шуток.
Только какое это отношение имеет к Стиву? Кто в твоей аналогии ребёнок с игрушкой? Рамлоу? Жители Лагоса? Или это не аналогия? Я без сарказма, я действительно не понял.

Отредактировано (2018-09-24 12:24:36)

#9936 2018-09-24 12:24:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Этим они УЖЕ выделяют себя из массы гражданских, делая заявку на то, что более компетентны в деле защиты и обороны.

Армейцы и полицейские на службе у государства доказывают предварительно свою компетентность в деле защиты и обороны и несут перед государством за это ответственность.

Анон пишет:

анон отслужил

И с какого рожна ты натягиваешь себя на Стива?
Стив - не армеец, Стив - гражданское лицо, сознательно жертвующее другими гражданскими лицами. Стив - гражданское лицо, ни перед кем не несущее ответственности.

#9937 2018-09-24 12:26:25

Анон

Re: Марвелотред

Стив гласный или негласный глава военизированной организации, а не солдатик. А старшие офицеры в политическом масштабе - да, обязаны приносить извинения гражданским, даже если правы, как и просто политики. Да, всегда под давлением или уходите. Иначе получается российская политика, где есть скот и небожители.

#9938 2018-09-24 12:27:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Этим они УЖЕ выделяют себя из массы гражданских, делая заявку на то, что более компетентны в деле защиты и обороны.

И кстати, какие с таким подходом могут быть претензии к Таносу. Танос выделил себя из толпы и сделал заявку на то, что более компетентен в деле сохранения жизни в галактике. При нем вон на планете Гаморы настало благоденствие и процветание.

#9939 2018-09-24 12:31:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив гласный или негласный глава военизированной организации, а не солдатик.

Мстители не военизированная организация, это волонтеры. А когда их попытались перевести в правовое поле, Стив решил, что ни перед кем не будет отчитываться.

#9940 2018-09-24 12:41:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив гласный или негласный глава военизированной организации, а не солдатик.

Мстители не военизированная организация, это волонтеры. А когда их попытались перевести в правовое поле, Стив решил, что ни перед кем не будет отчитываться.

Он хотел не считать погибших гражданских без обязательств, угу.

#9941 2018-09-24 12:46:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В ответ Бри выложила в свой инстаграм других героев вселенной Marvel с искусственными улыбками.

Только мужики могут ходить с каменными ебалами =D

#9942 2018-09-24 13:22:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив гласный или негласный глава военизированной организации, а не солдатик.

Мстители не военизированная организация, это волонтеры. А когда их попытались перевести в правовое поле, Стив решил, что ни перед кем не будет отчитываться.

Заебись. Волонтеры :facepalm:
Не. А мстюны хорошо устроились. Делай что хочешь, а если что - ты волонтер и с тебя взятки гладки.

#9943 2018-09-24 13:42:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

когда их попытались перевести в правовое поле, Стив решил, что ни перед кем не будет отчитываться

Вот она, истинная причина полыхания пуканов у стивохейтеров. Ужасно бесит мысль, что кто-то имеет наглость ни перед кем не отчитываться.

#9944 2018-09-24 13:49:15

Анон

Re: Марвелотред

Не, анончик, это истинная причина полыхания фанючек по Стиву)) Можно разбрасываться жизнями людишек, и тебе за это ничего не будет.

#9945 2018-09-24 13:50:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот она, истинная причина полыхания пуканов у стивохейтеров. Ужасно бесит мысль, что кто-то имеет наглость ни перед кем не отчитываться.

Ну как бы да, если, например, военные не отчитываются перед командованием, полиция не отчитывается перед начальством, правительство не отчитывается перед народом — это не то чтоб бесит, но несколько пугает.

#9946 2018-09-24 13:57:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И кстати, какие с таким подходом могут быть претензии к Таносу.

К Таносу только одна претензия: мы не хотим умирать из-за его хотелок и не собираемся умирать из-за его хотелок. Имеем право.

#9947 2018-09-24 13:58:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы Стив не пытался избежать жертв среди гражданских, он бы не поехал в Лагос.

Ты опять уходишь от ответа на прямой вопрос. Стив в Лагосе сознательно не пытался избежать жертв среди гражданских?

Я на него блеать отвечаю.
Просто ответ тебе не нравится.

#9948 2018-09-24 13:59:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

мы не хотим умирать из-за его хотелок

Нигейрицы и вакандцы тоже не хотели умирать :dontknow:

#9949 2018-09-24 14:00:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну как бы да, если, например, военные не отчитываются перед командованием, полиция не отчитывается перед начальством, правительство не отчитывается перед народом — это не то чтоб бесит, но несколько пугает.

Но Стив не полиция, не военный и не правительство. В этом весь и пойнт.
Стив и вообще супергеройская тема - это типичное такое порождение американской ментальности, когда человек реально чувствует себя источником закона и права в своей стране. Сначала граждане и их понимание справедливости/законности/порядка, а потом они исходя из этого понимания формируют себе правительства, полиции и армии. Они до сих пор шерифов выбирают.

#9950 2018-09-24 14:00:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я на него блеать отвечаю.

Не, анон. Ты не отвечаешь. Ответ - это "да" или "нет".

Анон пишет:

Стив в Лагосе сознательно не пытался избежать жертв среди гражданских?

Да или нет? Ответь прямо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума