Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9676 2018-09-22 20:27:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если это ловушка Альтрона, то схуя близнецы не помогли Альтрону прямо в Сеуле?
Эй, ау. Они могли намотать Стива на колеса этого поезда метро, а не помогать ему.

А ниче, что втеревшись в доверие к Стиву, они попадают на базу Мстителей, где Тони со всем своим оборудованием, БрюсоХалк и по мелочи Клинт? Зачем наматывать Стива на колеса сейчас, если одним ударом можно будет убить всех?

#9677 2018-09-22 20:31:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, в киносценариях обычно опускают самоочевидные моменты вроде хождения в туалет, каждого приема пищи героями или диалогов, которые не нужны, потому что все понятно из хода событий.

Анон, так я ж не говорю, что мне это непонятно как зрителю. Я-то как раз вижу полную картину, у меня вопросов нет. Почему их не было у Стива, вот что странно.
Но вообще да, это условности киносценария, пожалуй.

#9678 2018-09-22 20:32:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Марвелотред

Анону иногда кажется, что у Стива вообще какой-то звездец с работой в команде и доверием.

Два года работы на Гидру способствуют.

Какой работы на Гидру? Там в руководстве от Гидры был ровно один чувак. Агенты делились примерно 50/50, но Стив с какого-то бодуна решил, что "ах, Гидра проникла в ЩИТ, поэтому вместо чистки рядов давайте разнесем ЩИТ к хуям. Правительству доверять нельзя. Я теперь все сам организовывать буду". Уровень его организации прекрасно виден по операции в Нигерии. При этом если бы не остатки этого самого ЩИТа лететь Стиву на бренную землю без парашюта.

#9679 2018-09-22 20:37:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Зато близнецам доверия от души отсыпал 

Он в них сразу родственную душу почуял  =D
Вообще, там у них в команде ни у кого жизнь развитию доверия не способствует. Два шпиона. Один человек, который, даже помирая, даже близкому другу не доверится. Один человек, который довериться не может, потому что тогда его попытаются поймать. И один человек, чей брат - Локи  =D Стив со своей неожиданной работой на Гидру вот вообще не выделяется.

#9680 2018-09-22 20:45:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Он в них сразу родственную душу почуял  =D

Ну таки да, ещё ж аналогию провёл про эксперимент ради своей страны. Не совсем одинаковые ситуации, правда.

#9681 2018-09-22 21:26:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, так я ж не говорю, что мне это непонятно как зрителю. Я-то как раз вижу полную картину, у меня вопросов нет. Почему их не было у Стива, вот что странно.

Потому что Тони уже создал одного бота-убийцу из самых лучших побуждений? А дела говорят громче слов?

Отредактировано (2018-09-22 21:26:52)

#9682 2018-09-22 21:27:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так я ж не говорю, что мне это непонятно как зрителю. Я-то как раз вижу полную картину, у меня вопросов нет. Почему их не было у Стива, вот что странно.

Потому что Тони уже создал одного бота-убийцу из самых лучших побуждений? А дела говорят громче слов?

А Ванда уже натравила Халка один раз на город? И уже помогала этому самому боту один раз?

#9683 2018-09-22 21:27:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Какой работы на Гидру? Там в руководстве от Гидры был ровно один чувак.

Зато под командой Стива - целый отряд тайных гидрантов.

Отредактировано (2018-09-22 21:29:48)

#9684 2018-09-22 21:29:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А ниче, что втеревшись в доверие к Стиву, они попадают на базу Мстителей, где Тони со всем своим оборудованием, БрюсоХалк и по мелочи Клинт?

ИШТО?
Альтрон добиваетс их помощью Мстюнов, потом обрушивает на землю Новиград, и близнецы подыхают со всеми вместе? Да чего ради им работать на такую перспективу?

#9685 2018-09-22 21:30:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Уровень его организации прекрасно виден по операции в Нигерии.

Нормальный уровень. Если бы Рамлоу спиздил вирус, жертв могло бы быть гораздо больше.

#9686 2018-09-22 21:32:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Втереться в доверие? Узнать, где контейнер? Мониторить текущие планы? Опять выпустить Халка, чтоб Мстители с ним разбирались, с не за Альтроном бегали?

Куда поволокли контейнер - и так очевидно. Текущие планы Альтрона совершенно не ебут, у него на утро запланирован Пиздец Всему.
Но самое главное, норот, Ванда могла просто заставить Стива взять их. А она не заставила. Э?

#9687 2018-09-22 21:33:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Альтрон добиваетс их помощью Мстюнов, потом обрушивает на землю Новиград, и близнецы подыхают со всеми вместе? Да чего ради им работать на такую перспективу?

:facepalm:
Откуда Стив знает, что хочет Альтрон на самом деле? Откуда взялось его внезапное доверие врагам?

#9688 2018-09-22 21:48:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ИШТО?
Альтрон добиваетс их помощью Мстюнов, потом обрушивает на землю Новиград, и близнецы подыхают со всеми вместе? Да чего ради им работать на такую перспективу?

Но Стив про эту перспективу ничего не знает. Он не знает, что там увидела Ванда, не знает, что они с братом не хотят умирать вместе с планетой и поэтому выступили против Альтрона. Но с ходу им верит.

#9689 2018-09-22 21:52:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что Тони уже создал одного бота-убийцу из самых лучших побуждений? А дела говорят громче слов?

Чьи дела? Ванды? Ну так-то да, она вот недавно почти всем им мозги перетрахала, а потом Халком город разнесла.
Потому что недоверие Тони не означает автоматического доверия Ванде.
И если Стив поверил, что вот это Альтроново "защитить Землю = уничтожить её" у него от Старка, то он Тони не знает и не понимает абсолютно  :dontknow:  А сказала это Ванда, которая см. выше. Но в её словах он не сомневается.

#9690 2018-09-22 21:56:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень его организации прекрасно виден по операции в Нигерии.

Нормальный уровень. Если бы Рамлоу спиздил вирус, жертв могло бы быть гораздо больше.

А если бы суперсолдат, поднимавший мотоцикл одной рукой, посильнее зафиксировал Рамлоу, жертв не было бы вовсе.

#9691 2018-09-22 22:02:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень его организации прекрасно виден по операции в Нигерии.

Нормальный уровень. Если бы Рамлоу спиздил вирус, жертв могло бы быть гораздо больше.

Вот честно, не очень хочется выходить на сотый круг обсуждения этой ситуации, но почему сравнивают всегда два варианта в самом крайнем состоянии? Ну типа "лучше, что бомба взорвалась в здании, а не внизу в толпе". Лучше, чтобы она не взрывалась вообще или взорвалась где-нибудь на открытом пространстве подальше от людей, раз уж на то пошло.
Между "Рамлоу украл вирус" и тем, что было в каноне, могли быть ещё варианты по-другому спланированной операции.

#9692 2018-09-22 22:02:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И если Стив поверил, что вот это Альтроново "защитить Землю = уничтожить её" у него от Старка, то он Тони не знает и не понимает абсолютно    А сказала это Ванда, которая см. выше. Но в её словах он не сомневается.

должно быть, вандины слова в точности подтверждают то впечатление, что сложилось у него о Тони.

#9693 2018-09-22 22:03:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

должно быть, вандины слова в точности подтверждают то впечатление, что сложилось у него о Тони.

Да, выходит как-то так. Хотя непонятно, с чего у него такое впечатление сложилось.

#9694 2018-09-22 22:03:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

должно быть, вандины слова в точности подтверждают то впечатление, что сложилось у него о Тони.

Ну да, ведь самоубийственный полет в космос с ядерной боеголовкой был на самом деле, чтобы уничтожить Землю :teeth:

Отредактировано (2018-09-22 22:04:07)

#9695 2018-09-22 22:06:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну да, ведь самоубийственный полет в космос с ядерной боеголовкой был на самом деле, чтобы уничтожить Землю :teeth:

Да в том же досье ЩИТа и в хрониках, которые Стив смотрел (и потом говорил, что "я видел хроники, ты сражаешься только за себя", прям интересно, что он там смотрел) неужели не было про Стейна и реактор? Про Ванко и Хаммера?

#9696 2018-09-22 22:08:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да в том же досье ЩИТа и в хрониках, которые Стив смотрел (и потом говорил, что "я видел хроники, ты сражаешься только за себя", прям интересно, что он там смотрел) неужели не было про Стейна и реактор? Про Ванко и Хаммера?

Ну, видимо не было :lol:
Вот реально, как будто ЭА происходит сразу после ЖЧ-1. Какой-то сплошной ахтунг.

#9697 2018-09-22 22:13:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что тебе Ванда нравится, но вот это вообще в её пользу не говорит. "Убийство людей не было для неё целью, ей просто надо было отвлечь ЖЧ" — это очень такое себе оправдание.

Я не говорю, что это оправдание, я говорю, что у нее цели были совсем другие, и убивать, как Локи, она не собиралась.

Анон пишет:

Она четко знала, что может натворить Халк и вполне себе понимала, что делает.

Она насылала на Мстителей кошмары, чтобы вывести их из строя. Стив и Тор с Наташей поглюколовили, погрустили, Тони сделал Альтрона, а Брюс халкнулся, поубивал гражданских, а потом помог с Альтроном. Предугадать, как именно ее чары скажутся Ванда не могла. Ей насрать было, что сделает Брюс, но он с тем же успехом мог убежать буянить в саванну или разъебать Мстителей.

Анон пишет:

Самая большая разница между ними в том, что у одного хуй, а у другой сиськи

Нет, самая большая разница, что Ванда ведет себя, как злодейка первую половину одного фильма, где она, вот неожиданность, и позиционируется, как злодейка, а Локи такой во всех фильмах, где появляется. и в отличии от Ванды не парится ни о каких жертвах, Ванда изменилась, Локи сдох таким же мудаком, каким и был всегда  :dontknow:
И кстати, Локи похуй и на гибель таких же асгардцев, которых муравьями воспринимать уж никак не получится. Хотя это изначально тупая отмазка, Тору почему-то эмпатии хватает понять, что убивать более слабых существ плохо.

Меня вообще жутко раздражает фандомный хейт Ванды. Она меньше всех набесоебила из всех персонажей, которые позиционируются, как неоднозначные и со злодейским прошлым, и она самая мелкая из них, но никому столько говна не достается, как ей.
Локичку всем фандомом оправдывали,делая из него такого невинного недолюбленного, всеми непонятого страдальца, что даже Плач по Баки с этим не сравнится. Наташу не спешат хуесосить за то, что она для КГБ (лол) людей убивала. Про прошлое Гаморы тоже ни слова, она  положительный персонаж. В адрес Небулы тоже не слышно проклятий, она же в конце второго фильма не пыталась уже убить Стражей, значит исправилась и молодец. И только Ванде постоянно припоминают все косяки, и даже ставят в вину, что она считает возможным постоять за себя, если на нее накинутся какие-то полоумные линчеватели, за то, что она не всех смогла спасти  :facepalm:

#9698 2018-09-22 22:19:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И только Ванде постоянно припоминают все косяки, и даже ставят в вину

Простите, напомнило

#9699 2018-09-22 22:22:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и в отличии от Ванды не парится ни о каких жертвах, Ванда изменилась, Локи сдох таким же мудаком, каким и был всегда

Н-да, вроде читаешь вменяемый пост, но потом, посреди страдашек, как хейтят Ванду, всплывает хейт Локи. Плевать на Локи, если что, но ты если пытаешься устыдить кого в необъективности, сам сначала в нее смоги.

И Наташа, и Гамора свои трабблы с прошлым проговаривают. Небулу никто не выставляет невинной няшечкой, но корни ее бесоебств объективно показаны, и причины ее действий логично из них вырастают.
Ванде прилетает за то, что она со своей неадекватной мстей навредила невинным людям и вредила своим же сокомандникам.

#9700 2018-09-22 22:29:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и даже ставят в вину, что она считает возможным постоять за себя, если на нее накинутся какие-то полоумные линчеватели

:lol: на одной чаше весов жизни каких-то там полоумных и дальнейшая судьба всех мстителей, а на другой... паприкаш. дайте подумать... НУ КОНЕЧНО ПАПРИКАШ!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума