Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9601 2018-09-21 20:27:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кеп решил дать ей шанс придти в норму, научится управлять силой и заслужить прощение

Одно дело дать ей шанс, другое - с ходу тащить ее на базу, где она со своей силушкой все разъебать могла и добить их окончательно.

#9602 2018-09-21 20:31:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кеп решил дать ей шанс придти в норму, научится управлять силой и заслужить прощение.

Ну так-то да, в этом есть смысл, куда ж её девать ещё, лучше на перевоспитание взять.
Что, правда, не отменяет ебанизма того, что привёл он её к прямо к одному из самых опасных своих товарищей. В её присутствии там никакой необходимости, против Стива и Пьетро - один Тони, Брюс всерьёз драться со своими, да в лаборатории, да после случившегося - не станет.
Анон был бы очень рад, если бы в следующем фильме показали изменения как в самом характере Ванды, так и в её отношениях с командой. Но хуй там.

#9603 2018-09-21 20:32:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть другой вариант: огромные силы она уже имеет, и в тюрьме либо окончательно крышей поедет, либо вырвется, либо все вместе. Кеп решил дать ей шанс придти в норму, научится управлять силой и заслужить прощение.

Что-то в этом есть, но по факту силой она и так управляет (или не управляет, тут всё зависит от того, что сценаристам надо); против Альтрона она пошла только потому, что он хотел всю планету грохнуть, а так-то она с ним и дальше работала бы; всё её извинение перед Брюсом заключается в фразе "я знаю, ты в ярости".
Короче, вести такого человека к себе в тыл не самое разумное решение. Давать ей шанс, подвергая при этом опасности своих коллег, как-то тоже не очень. Ну да ладно)
Хотя вот чисто внешне Ванда мне очень нравится, но её становление Мстителем очень внезапное. Но это вроде как условность вида "раскаявшаяся злодейка на стороне добра".

#9604 2018-09-21 20:38:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот за такое решение я навсегда поняла, что МСЮ Стив - ебанько без вариантов.

Меня просто умилило, как Кэп ей сразу (!) поверил. Вот той, которая буквально только недавно сражалась на стороне Альтрона, трахнула в мозг почти всю команду (и самого Стива тоже, кстати), разрушила Халком мирный город, а потом такая "для Альтрона что спасти мир, что унижтожить — одинаково, так это ж у него от Старка!". Серьёзно?  :facepalm:

#9605 2018-09-21 20:41:17

Анон

Re: Марвелотред

Хм, а может, в тот момент она внушила Стиву, что ему вот прям непременно нужно взять её с собой? Это было бы хоть не так тупо, но увы =D

#9606 2018-09-21 20:41:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это она так блядь Тони Старку мстила?

В англофиках, кстати, частенько любят прописывать, что те бомбы были не производства СИ, а так, китайской подделкой. И это всё сразу меняет!

#9607 2018-09-21 20:42:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня просто умилило, как Кэп ей сразу (!) поверил.

А с близнецами в тот момент либо пан, либо пропал. Тихо сидеть и ждать ареста и суда они бы не стали, смылись бы снова. А так хоть при эвакуации Заковии помогли.

#9608 2018-09-21 20:43:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня просто умилило, как Кэп ей сразу (!) поверил. Вот той, которая буквально только недавно сражалась на стороне Альтрона, трахнула в мозг почти всю команду (и самого Стива тоже, кстати), разрушила Халком мирный город, а потом такая "для Альтрона что спасти мир, что унижтожить — одинаково, так это ж у него от Старка!". Серьёзно?

Моральная чуйка Кэпа ТМ. Теперь с привкусом мяса гражданских.

#9609 2018-09-21 20:50:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот за такое решение я навсегда поняла, что МСЮ Стив - ебанько без вариантов.

Некоторые люди просто не понимают, что такое "хороший человек".

#9610 2018-09-21 20:58:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Некоторые люди просто не понимают, что такое "хороший человек".

Стив вообще доверчивый и про людей думает только хорошее (не про всех, правда), но хорошим-то желательно быть не только по отношению к Ванде. К Брюсу ещё неплохо было бы.

Вот понятно, что всё в итоге получилось хорошо, но если б это был такой хитрый план, который разыграли Альтрон и близнецы, чтобы внедриться в команду Мстителей, было бы забавно  =D

#9611 2018-09-21 21:46:38

Анон

Re: Марвелотред

В англофиках, кстати, частенько любят прописывать, что те бомбы были не производства СИ, а так, китайской подделкой. И это всё сразу меняет!

Я могу понять желание мстить и обвинение Старка, когда все произошло, когда ты ребенок еще. Но Ванда не маленькая девочка и должна уже понимать, что не Старк лично в ее дом бомбу кидал.
Мне еще часто встречался вариант, что не СИ, а Обадайя втихаря продал оружие.

Есть другой вариант: огромные силы она уже имеет, и в тюрьме либо окончательно крышей поедет, либо вырвется, либо все вместе. Кеп решил дать ей шанс придти в норму, научится управлять силой и заслужить прощение

Интересно, а Стив потом обьяснил, что натравливать Халка нехорошо, вступать в Гидру плохо, что нападать на доктора Чо, кажется, и промывать людям мозги плохо. Или все было в стиле "Ты герой Ванда, спасла людей и в своем праве мстить Старку", правда до этого сама предоставила Альтрону все необходимые ресурсы, ну это так пустячок. Ванда никак не показала, что сожалеет о том, что сделала.
А силами управлять их вроде в Гидре учили? Интересно на ком Ванда училась в мозгах копаться?

#9612 2018-09-21 22:01:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот понятно, что всё в итоге получилось хорошо, но если б это был такой хитрый план, который разыграли Альтрон и близнецы, чтобы внедриться в команду Мстителей, было бы забавно

А на черта это близнецам, если они жить хотят?

#9613 2018-09-21 22:08:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Интересно на ком Ванда училась в мозгах копаться?

Вот кстати да, у неё в ЭА уровень контроля колоссальный в отличие от ГВ, если она всей команде головы кошмарами задурила, а потом одним махом внушила населению целого города (это ж сколько там человек?) безусловное желание слинять подальше. Ну как-то без предварительной практики такое смотрится странновато.
В каком-то фике, помню, этот вопрос разведывала Кристина Эверхарт, в своём журналистском расследовании нашла бывшую сотрудницу ГИДРы, которая рассказала, что Ванда на людях тренировалась (на сыне той сотрудницы тоже, хоть вроде более-менее случайно), после чего они овощами оставались, потому что сила была, а умения и контроля ещё нет.

#9614 2018-09-21 23:43:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Меня просто умилило, как Кэп ей сразу (!) поверил. Вот той, которая буквально только недавно сражалась на стороне Альтрона, трахнула в мозг почти всю команду (и самого Стива тоже, кстати), разрушила Халком мирный город, а потом такая "для Альтрона что спасти мир, что унижтожить — одинаково, так это ж у него от Старка!". Серьёзно?  :facepalm:

Можно предположить, что это был такой способ приручить Ванду, поскольку не было каких-то других способов взять ее под контроль. Дескать, "давайте покажем ей, что доверяем - может, она перевоспитается". Но способ очень рискованный, он мог и не сработать.

#9615 2018-09-21 23:46:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А силами управлять их вроде в Гидре учили? Интересно на ком Ванда училась в мозгах копаться?

Да уж подопытными Гидра ее без проблем обеспечила)

#9616 2018-09-21 23:49:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Можно предположить, что это был такой способ приручить Ванду, поскольку не было каких-то других способов взять ее под контроль. Дескать, "давайте покажем ей, что доверяем - может, она перевоспитается". Но способ очень рискованный, он мог и не сработать.

Да там он сначала говорит, что близнецам место в тюрьме, а через буквально пять фраз ведёт их на базу. Так что это способ не просто рискованный, а за десять секунд придуманный получается(

#9617 2018-09-22 00:10:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да там он сначала говорит, что близнецам место в тюрьме, а через буквально пять фраз ведёт их на базу. Так что это способ не просто рискованный, а за десять секунд придуманный получается(

Чисто теоретически, такой способ может прийти в голову внезапно. Но когда в фильме не вложили в диалог - с чего кэп так решил и чего рассчитывал добиться своим доверием - то его поступок выглядит нелепо и сумасбродно.

#9618 2018-09-22 07:12:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот за такое решение я навсегда поняла, что МСЮ Стив - ебанько без вариантов.

Некоторые люди просто не понимают, что такое "хороший человек".

Ага. А то что из-за решения этого "хорошего человека" помрет пара тройка гражданских та то фигня. Тут главное ВАнду по головке погладить и жопу ей с братом вылизать. Мне вот интересно, а если б в Мстителях Локи в конце типа осознал что творит и стал помогать мстюнам его бы тоже простили и в азгардскую тюрягу не посадили? А че бы нет-то? Няшечка же извинилась.
Я искренне хуею из-за всей истории близнецов в МСЮ. Им на бошку значится почти прилетает ракета с маркировкой Страка и они решают, что это Старк им лично эту ракету на бошку уронил. И решают мстить. И в процессе мсти убивают дохера народа, который к Старку вообще никакого отношения не имеет. Но Пьетро сдох спасая Соколиного Глаза, а Ванда теперь бедненькая сиротка, давайте ее все пожалеем. И в Мстюны возьмем. А фигли нет-то.
Особо мне понравилось, что Старк за любой свой косяк оправдывается, а Вандочку погладили по головке, сказали "ну подумаешь народ порешила в Нигерии. Бывает. Всех не спасти" и отпустили с миром. Эту блядь даже под домашний арест, чтоб на нее никто не нарвался посадить нельзя было. Ибо "ограничение свободы" вы шо. С Вандочкой так нельзя.

Отредактировано (2018-09-22 07:31:30)

#9619 2018-09-22 07:47:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто ради интереса, чем ее персонаж приятнее? Людей она убила не меньше, к мстителям перебежала только когда поняла, что план Альтрона ее с братом тоже убьет, ни в чем не раскаялась и виноватой себя не чувствует. От других злодеев ее отличает только то, что сам Капитан за нее вписался. Все было бы ок, если б ее не подавали как бедную, ни в чем невиноватую няшечку.

Ты какие-то другие фильмы смотрел, анон. Во-первых, Ванда, в отличии от Локи, сама людей не убивала. Она виновата в их гибели, но их смерть не была для нее целью. Ей надо было отвлечь Мистителей и избавиться от Халка, какой ценой это будет сделано она не задумывалась. Локи же убивал просто потому что "лол, я могу".
Во-вторых, она перешла на сторону Мстителей, когда поняла, что Альтрон собирается убить вообще всех людей, её ужаснул масштаб, а не только то, что могут погибнуть они с братом.
В-третьих, она раскаялась и считает себя виноватой. Она это осознала и в ЭА, когда истерила перед Клинтом, что это всё они с Пьетро натворили. И в ГВ считала себя виноватой в гибели лагосцев и вакандцев, хотя там ее вины не было.
В-четвертых, у нее, опять в отличии от Локи, было пиздецовое детство, она рано потеряла родителей, она жила в бедной, раздираемой гидровцами рашке стране, над ней ставили опыты, и хз как камень вообще повлиял на ее мозги. Это как бы не к тому, что пожалейте няшечку, а к тому, что такой бэкграунд не может не отразиться на психике, характере, не может не наложить отпечаток. Ей не 1500 лет, а 16-18 на момент ЭА, и в таком возрасте творить дикую опасную херню совсем не то же, что творить ее, прожив сотни человеческих жизней.
Вот этим для меня Ванда отличается от Локи, и ее персонажу я сопереживаю, мне интересно, как она будет взрослеть (в ГВ она пошла за папкой-Клинтом), а Локи - самовлюбленный мудак, которому насрать на всех, кроме себя, ну на семью насрать чуть поменьше, чем на остальных, и который ни о каких убитых им людишках не переживал ни минуты.

#9620 2018-09-22 07:58:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Особо мне понравилось, что Старк за любой свой косяк оправдывается, а Вандочку погладили по головке, сказали "ну подумаешь народ порешила в Нигерии. Бывает. Всех не спасти" и отпустили с миром.

Ну вот как раз за Лагос анон бы Ванду сильно винить не стал, там клювом прощёлкал Кэп, а Ванда пыталась избежать жертв на площади, но не управилась. Уже всё же убийство по неосторожности выходит. К тому же, не сделай она ничего, жертвы были бы внизу, и, скорее всего, их было бы больше. Анон вообще после этого начал к ней жалостью проникаться, мол, всё-таки осознаёт хуету своих поступков.
А потом она начала ебашить по Мстюнам от души и со всей дури приложила Наташу со словами: "Не время в поддавки играть" :facepalm: Ты, блядь, ещё поуказывай бывалому Мстителю, как ему с лучшей подругой сражаться :facepalm: В общем, ни черта она не осознала и не изменилась, она по-прежнему право имеет, как тогда, с Халком. Её ведь Тони обидел :facepalm: Да блин, воспользуйся кто так моим другом, я б его ещё не так обидел. Чего это Тони Ванду не любит, действительно.

#9621 2018-09-22 08:25:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

там клювом прощёлкал Кэп,

Там вся операция была организованна так шо писец. Приперлись в чужую страну, устроили засаду никого не предупредив(охранники медцентра сдохли? ну бывает. устроили драчку среди толпы народа? ну бывает. повезло что ни один бандит по толпе из калаша шмалять не начал), взорвали здание с кучей народа и свалили назад в Америку как ни в чем не бывало. Даже не извинились. Вообще куда делась так обширная организация Мстители с кучей обслуживающего персонала из концовки Эры Альтрона? Почему у них нет пресс-секретаря? Почему сам Кэп не дал интервью с извинениями? Их имена все равно каждая собака знает. Смысла соблюдать тайну личности нет.
В общем если все их операции в других странах по уровню организации была того же уровня что и в Нигерии, то не удивляюсь, что там 114 стран Акт подписало.

#9622 2018-09-22 08:36:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

устроили драчку среди толпы народа

Анона в этой ситуации сильно забавляет, что товарищ Росс, с которым Стив работать отказался, делал ровно так же =D Гонять Беннера по фавелам и ловить средь бела дня рядом с университетом - вообще норм, ничего, что он сам по себе бомба, рванет - мало не покажется. И, блин, когда в Гражданке один со скорбным видом демонстрирует разрушения от Мстителей, а второй такой - нельзя под контролем работать, мало ли какую хуету они заставят нас творить - анон ржёт и голову фейспалмом пробивает. Да вы, блин, друг друга стоите.

#9623 2018-09-22 08:45:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-первых, Ванда, в отличии от Локи, сама людей не убивала. Она виновата в их гибели, но их смерть не была для нее целью. Ей надо было отвлечь Мистителей и избавиться от Халка, какой ценой это будет сделано она не задумывалась.

Анон, я понимаю, что тебе Ванда нравится, но вот это вообще в её пользу не говорит. "Убийство людей не было для неё целью, ей просто надо было отвлечь ЖЧ" — это очень такое себе оправдание. Ванда тем и страшна, что о цене не задумывалась, а погибшим и их родным всё же наплевать, наверное, что их смерть не была целью, а только средством.

#9624 2018-09-22 08:50:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот как раз за Лагос анон бы Ванду сильно винить не стал, там клювом прощёлкал Кэп, а Ванда пыталась избежать жертв на площади, но не управилась. Уже всё же убийство по неосторожности выходит. К тому же, не сделай она ничего, жертвы были бы внизу, и, скорее всего, их было бы больше.

Конечно, она там не специально бомбу в здание кинула (хотя это странный откат в управлении силами, она в ЭА вон согласованную эвакуацию целому городу организовала без проблем, а тут вроде как уже и время какое-то прошло, и тренировки были). Просто дальше её поведение как-то не очень. Хотя там Стив, конечно, тоже повлиял.

#9625 2018-09-22 09:57:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ванда тем и страшна, что о цене не задумывалась, а погибшим и их родным всё же наплевать, наверное, что их смерть не была целью, а только средством.

а это еще хуже. жизнь твоего родного нифига не стоит. мне тупо мстителей отвлечь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума