Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#9151 2018-07-17 18:02:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, я не к тому что он именно блины и сырники печет, а в целом весь из себя домохозяйка у плиты. Парит нямочку, тушит нямочку, жарит нямочку, плюс описание, чего он там тушит и парит... я очень много где это встречал. Завтраки мечет, ужины воротит, да и вообще не дурак пожрать и покомфортиться.

И кормит или Тони, или Баки (в зависимости от пейринга)).

Вот, кстати, про Тони, который сутками не ест и не спит, изобретая и проектируя, это в основном фанон? В МСЮ он вроде едой не пренебрегает. В ЖЧ3 были проблемы со сном, но это вроде не норма для него?
Или это из комиксов?

#9152 2018-07-17 18:09:53

Анон

Re: Марвелотред

А анон в основном попадает на фики, где Брюс готовит) Особенно всякую индийскую-азиатскую. Иногда Баки за главного кулинара попадается. Стив наоборот, ни хрена не умеет обычно, даже яичница у него говно. Наташа, Тони и Клинт у плиты вот вообще дай бог если по паре раз попадались, а уж у Тора и вовсе дело не царское.

#9153 2018-07-17 18:16:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а уж у Тора и вовсе дело не царское

Зато как он жрет!  :lol:

#9154 2018-07-17 18:18:35

Анон

Re: Марвелотред

Вот, кстати, про Тони, который сутками не ест и не спит, изобретая и проектируя, это в основном фанон?

Ну да.В ЖЧ1 Кристин Эверхарт просыпается в постели одна, а Тони уже внизу в мастерской копается. Он, блин, просто проснулся раньше. А в ЖЧ3 у него ПТСР и кошмары из-за того что чуть не сдох в открытом космосе в обнимку с ядерной боеголовкой.Тут кто угодно бы запэтэсерил.
А с едой-питьем у Тони все прекрасно. В Афганистане с вискарем. По возвращении первым делом заезжает за гамбургером. Тырит пиццу у Обадайи. В ЖЧ2 готовит в самолете себе и Пеппер. В М1 жрет чернику, а потом шаверму. В ЖЧ3 ест вместе с Роуди в кафешке. Короче, все у Тони прекрасно с едой. Даже более того - там где Тони, там скорее всего будет еда.

#9155 2018-07-17 18:19:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И чтобы два раза не вставать. Я больной ублюдок, но мне чет дичайше зашли 2 фичка винтербоунса (хотя старбакс мое все), я натурально возбудился, горячо было, жаль, что мало совсем:
https://ficbook.net/readfic/4187059
https://ficbook.net/readfic/4187070

=D обожаю эти фики, самое забавное, что там

Скрытый текст

#9156 2018-07-17 18:19:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот, кстати, про Тони, который сутками не ест и не спит, изобретая и проектируя, это в основном фанон?

Да скорее всего. В сон ещё поверю, но еда-то! Ему даже телефон в руки брать не надо, чтоб какой-нибудь китайской лапши или пиццы заказать, а есть можно и без отрыва от работы.

Анон пишет:

В М1 жрет чернику,

Вот кстати да, прямо в лаборатории, ещё и Стива с Брюсом угощает =D Кто кого ещё кормит.

Отредактировано (2018-07-17 18:23:21)

#9157 2018-07-17 18:21:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Короче, все у Тони прекрасно с едой. Даже более того - там где Тони, там скорее всего будет еда.

И пончик!  =D

#9158 2018-07-17 18:24:12

Анон

Re: Марвелотред

А и у Харви Киннера Тони первым делом запросил сендвичей)

#9159 2018-07-17 18:35:30

Анон

Re: Марвелотред

=D обожаю эти фики, самое забавное, что там

Скрытый текст

Да, анон  :facepalm:  А я и ржал, и дрочил, это были незабываемые ощущения, хочу еще.

#9160 2018-07-17 18:41:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, анон  :facepalm:  А я и ржал, и дрочил, это были незабываемые ощущения, хочу еще.

Такого еще мне не встречалось.

#9161 2018-07-17 19:34:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, вспомнила еще один фанон: якобы у Стива до сыворотки была цветовая слепота.

Это очень популярный фанон в англофандоме, основывается на списке болезней Стива из ПМ

#9162 2018-07-17 19:34:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

=D обожаю эти фики, самое забавное, что там

Скрытый текст

Да, анон  :facepalm:  А я и ржал, и дрочил, это были незабываемые ощущения, хочу еще.

Какая прелесть! То, что я люблю))) Вот настоящий апасный Зимний Солдат :lolipop:

#9163 2018-07-17 19:37:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У меня в одном фичке Стив до войны был графиком, потому что ему бабла хватало на карандаши, перья и тушь, а как проснулся и узнал, что емц вывалили пенсию за 70 лет, так пошел, накупил всего-всего и давай экспериментировать, вплоть до скульптуры.

А граффити он в твоем фичке не увлекся? или аэрографией? (я безо всякого подъеба спрашиваю, если что)

#9164 2018-07-17 20:47:02

Анон

Re: Марвелотред

Кстати, в комиксах Стив, когда еще был подростком, помогал полиции рисовать фотороботы. В мульте он был показан рисующим на мольберте красками во время отдыха.
Использует он везде краски или карандаши. Обычно на бумаге или в блокнотах.
Так что хорошо рисующий Стив - это канон.

он же ещё комиксы про Капитана Америку рисовал))

#9165 2018-07-17 21:17:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне иногда в фиках Стив додаёт кинк - рисование на чьём-то теле :love: Так что я фаноню и краски, в фильме-то он только карандашом рисовал.
А ещё я б почитал АУ со Стивом-татуировщиком :love:

Есть такой! Ау, где Стив работает мастером в тату-салоне, Тони случайно становится его клиентом, на англ., кэпостарк

#9166 2018-07-17 21:20:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне иногда в фиках Стив додаёт кинк - рисование на чьём-то теле :love: Так что я фаноню и краски, в фильме-то он только карандашом рисовал.
А ещё я б почитал АУ со Стивом-татуировщиком :love:

Есть такой! Ау, где Стив работает мастером в тату-салоне, Тони случайно становится его клиентом, на англ., кэпостарк

Анон, а ссылки нет случайно?

#9167 2018-07-17 21:28:55

Анон

Re: Марвелотред

Короче, все у Тони прекрасно с едой. Даже более того - там где Тони, там скорее всего будет еда.

Какое прекрасное описание, анон  :rainbow:
Я хотел сказать, что мышцы у Тони вполне себе хорошие, а такие поддерживать без еды - ну как-то сомнительно

#9168 2018-07-17 21:57:14

Анон

Re: Марвелотред

Я хотел сказать, что мышцы у Тони вполне себе хорошие

Да даже это не главное, хотя и показательное. Главное, что он любит собственными ручками копаться в железе. Нам это чуть ли не в каждом фильме показывают.  А что б что-то отвинчивать-привинчивать, поднимать тяжелые (и частенько большие) детали из металла нужно много сил. Тони наоборот должен после очередного засиживания в мастерской потом жрать как не в себя. Видел когда-нибудь заводские столовки для рабочих? Я в такую сейчас хожу. Так там порции - мамма дорогая. И вся еда адово калорийная. Так рабочие сметают все и еще часто идут заказывать добавку. А я, скромная канцелярская крыса, даже половину порции съесть не могу - дюже большая, а я не настолько голодная.

#9169 2018-07-17 21:58:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в одном фичке Стив до войны был графиком, потому что ему бабла хватало на карандаши, перья и тушь, а как проснулся и узнал, что емц вывалили пенсию за 70 лет, так пошел, накупил всего-всего и давай экспериментировать, вплоть до скульптуры.

А граффити он в твоем фичке не увлекся? или аэрографией? (я безо всякого подъеба спрашиваю, если что)

Нет. Он пленился акрилом и вдарился в живопись.

#9170 2018-07-17 22:42:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати! В тему фиков о Клинте и неправильных бананах, тут один есть задорный фик  :lol:
https://archiveofourown.org/works/52857 … s/12201122
В главных ролях Клинт и Барнс, но между ними слэша нет.

Черт. Я привык, что в шапке все же прописываются пейринги, и очень удивился когда слеш таки объявился.

#9171 2018-07-17 23:02:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне иногда в фиках Стив додаёт кинк - рисование на чьём-то теле :love: Так что я фаноню и краски, в фильме-то он только карандашом рисовал.
А ещё я б почитал АУ со Стивом-татуировщиком :love:

Есть такой! Ау, где Стив работает мастером в тату-салоне, Тони случайно становится его клиентом, на англ., кэпостарк

Анон, а ссылки нет случайно?

Держи https://archiveofourown.org/works/51113 … s/11759420

#9172 2018-07-17 23:18:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, я не к тому что он именно блины и сырники печет, а в целом весь из себя домохозяйка у плиты. Парит нямочку, тушит нямочку, жарит нямочку, плюс описание, чего он там тушит и парит... я очень много где это встречал. Завтраки мечет, ужины воротит, да и вообще не дурак пожрать и покомфортиться. Даже во время Дохуя Опасной Миссии  А то и вместо.
Еще я много где встречал, что Стив любит обставлять квартирку и заниматься интерьером, наводить хуют, готовить комнатку для Баки и все такое.

мне наоборот чаще Баки борщевар попадается, и пироги печет, и чего только не

#9173 2018-07-18 06:32:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такой! Ау, где Стив работает мастером в тату-салоне, Тони случайно становится его клиентом, на англ., кэпостарк

Анон, а ссылки нет случайно?

Держи https://archiveofourown.org/works/51113 … s/11759420

Спасибо!

#9174 2018-07-18 08:40:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет. Он пленился акрилом и вдарился в живопись.

Эх, а я уже представил, как Стив расписывает автомобили)

#9175 2018-07-18 08:41:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив любит обставлять квартирку и заниматься интерьером, наводить хуют

Анон пишет:

Баки борщевар

- два моих лютых сквика, почище чем для некоторых омегаверс и мпрег  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума