Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#8351 2018-06-23 00:53:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, сорян за сверхнубский вопрос, ты про какой-то фильм говоришь? А то я только мультсериал знаю, который про величейших героев земли.

второй сольник кэпа, который перевели через жопу, а так-то он называется Капитан Америка: Зимний Солдат (Первый Мститель: Другая война)

А, понял. С этими ебучими переводами они отвратительно налажали, у меня каждый раз припекает от этой путаницы.

#8352 2018-06-23 01:02:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нашел любопытную расшифровку заклинания ЗС - http://sofiatwinkle.blogspot.com/2016/05/3.html

Я прочитала все это, и это так тяжело мне далось, будто я пережила смерть кого-то близкого.
Я потому и никогда не смотрела первого КА, потому что там умер Баки. Если решусь посмотреть, представляю, как мне будет плохо. Блять((

#8353 2018-06-23 01:21:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел любопытную расшифровку заклинания ЗС - http://sofiatwinkle.blogspot.com/2016/05/3.html

Я прочитала все это, и это так тяжело мне далось, будто я пережила смерть кого-то близкого.
Я потому и никогда не смотрела первого КА, потому что там умер Баки. Если решусь посмотреть, представляю, как мне будет плохо. Блять((

У тебя есть плюс - ты хоть знать будешь, что он не умер) Хотя с учётом последующего - ещё вопрос, а не лучше ли там и помереть было.

#8354 2018-06-23 01:39:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У тебя есть плюс - ты хоть знать будешь, что он не умер) Хотя с учётом последующего - ещё вопрос, а не лучше ли там и помереть было.

Нет, не лучше. И я верю, что он выберется, я имею в виду сейчас ПТРС и всю эту боль. Конечно, я люблю читать, как Стив и Баки горячо ебутся, но в каноне даже не важно, было ли (или есть) что-то, потому что в любом случае они настолько близкие люди, это абсолютная степень дружбы. Я верю, что оба будут счастливы и помогут друг другу в этом. Вроде, у Стива поменьше психологических проблем из-за войны. Наверное, из-за сыворотки.

#8355 2018-06-23 01:51:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вроде, у Стива поменьше психологических проблем из-за войны. Наверное, из-за сыворотки.

Ну у Баки вообще-то тоже сыворотка (и Брюс должен был тоже нечто подобное создать, но у него иной эффект). Просто Стив и сам на войну рвался, и эти семьдесят лет мирно проспал, пока Баки мозги промывали. Хотя там тоже не без проблем, конечно. Вообще, головой там, наверное, разве что только Тор здоров =D Был.

#8356 2018-06-23 01:54:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нашел любопытную расшифровку заклинания ЗС

Я подобное в более художественном виде в фиках видел (а я даже не фанат и читал мало про Баки), а в целом, с одной стороны логично (понятно, например, какой грузовой вагон, что тут расшифровывать), с другой - натягивали всё, что натягивалось (про дату задом наперёд, которую ещё и разделили нехарактерно для русского, например).

#8357 2018-06-23 01:58:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

натягивали всё, что натягивалось

Я вот что-то не понял про Румынию - родину Баки. К Стэну это относится, но к Баки-то каким боком?

#8358 2018-06-23 01:59:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще, головой там, наверное, разве что только Тор здоров  Был.

Он и сейчас здоров. У него крепкая психика и он переживает все внутри без внешних истерик и попыток суицида. Это хорошее качество, а он еще и такой няшный)

#8359 2018-06-23 02:05:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вроде, у Стива поменьше психологических проблем из-за войны. Наверное, из-за сыворотки.

У него другой опыт + другой склад психики  :dontknow: Ему там норм. Он попал, куда хотел.
А Баки на войну вообще никогда не хотел, его призвали, а не он сам записался. И спустя все вот это вот тоже не захотел.

#8360 2018-06-23 07:48:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И спустя все вот это вот тоже не захотел.

"- Подраться хочешь?
- Нет, но кто меня вообще когда об этом спрашивал"
Вам, парни, стоит пообщаться, вы найдёте друг в друге родственную душу =D Мне определённо нужен фик, где Баки в бегах натолкнулся на Брюса в бегах =D

#8361 2018-06-23 08:14:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

натягивали всё, что натягивалось

Я вот что-то не понял про Румынию - родину Баки. К Стэну это относится, но к Баки-то каким боком?

Вот именно как отсылка к Стэну и сделано, это же он попросил, чтобы Баки обитал в Румынии.

#8362 2018-06-23 08:15:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И спустя все вот это вот тоже не захотел.

"- Подраться хочешь?
- Нет, но кто меня вообще когда об этом спрашивал"
Вам, парни, стоит пообщаться, вы найдёте друг в друге родственную душу =D Мне определённо нужен фик, где Баки в бегах натолкнулся на Брюса в бегах =D

Анон, кажется, я понял, как могут шипперить Брюки О_О

#8363 2018-06-23 08:36:30

Анон

Re: Марвелотред

Раз уж про шипперство заговорили: встречаю много фиков с Баки/Паучок, причём и основным пейрингом, и второплановым. Это откуда вообще пошло?

#8364 2018-06-23 08:53:04

Анон

Re: Марвелотред

А теперь скажи, где ты их встречаешь, потому что я тоже хочу!
Правда, понятия не имею, откуда пошло. Кому-то захотелось? Анон просто взял и сшипперил по принципу "а почему бы нет, прикольно вышло бы"  =D Анон вообще мультишиппер, все со всеми.

#8365 2018-06-23 09:01:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А теперь скажи, где ты их встречаешь, потому что я тоже хочу!

На АОЗ попадаются) Я ссылки не сохраняю, но могу повспоминать, где видела (за годность ручаться не буду, потому что не читала).
Мультишиппинг понимаю и уважаю, сама такая  :lol:

#8366 2018-06-23 09:29:38

Анон

Re: Марвелотред

Забей в поиск пейринг на ао3, там их прилично. Мне кажется, это как нагрузка к суперсемейке, типа сын запал на лучшего друга отца и бла-бла.

#8367 2018-06-23 09:46:03

Анон

Re: Марвелотред

Ну вообще к суперфэмили это правда просто шикарно складывается  =D Само напрашивается винтерспайди+кэпостарк. Анон шипперит и в таком раскладе, и в раскладе старкер+старбакс  =D

#8368 2018-06-23 14:58:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон тут задумался над вечной темой - правильностью перевода и красотой звучания.

Вот например, Vision\Вижен\Вижн. Дебильновато звучит в перекладке на русский, но как его можно перевести? Смотритель? Смотрящий? Человек-рентген?
Или Winter Soldier. Да, Зимний Солдат - вроде бы верный и дословный перевод, но изначальный смысл от анона немного ускользает. Ну и звучит идиотски, как "летний пиджак" или "зимний тулуп". Но как еще перевести, анон хз. Ледяной воин? Рядовой Сосулька Мороз-убивец?

Может, кому интересно будет обсудить?

#8369 2018-06-23 15:00:59

Анон

Re: Марвелотред

Отморозок, ага)

#8370 2018-06-23 15:01:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Раз уж про шипперство заговорили: встречаю много фиков с Баки/Паучок, причём и основным пейрингом, и второплановым. Это откуда вообще пошло?

Ну так - "бионическая рука? круто, чувак!" =)
Шипперам много не надо)

#8371 2018-06-23 15:04:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но как его можно перевести?

Иногда переводят как Виденье. Хз, по-моему многозначные имена проще оставлять как есть. Или сложно составные как Crossbones.

Анон пишет:

Или Winter Soldier.

Намек на происхождение.

#8372 2018-06-23 15:05:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Отморозок, ага)

А я и не против, даже логичнее, чем ЗС звучит)
Солдат Зимы - тоже хуйня.
Тут такая же засада, что и с переводом Winterheart - звучит красиво в оригинале, смысл ясен, а на русском звучит как параша.

#8373 2018-06-23 15:06:57

Анон

Re: Марвелотред

Лучше бы солдата и не переводили вовсе, как Вижена.

#8374 2018-06-23 15:12:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Лучше бы солдата и не переводили вовсе, как Вижена.

И как бы это звучало?  =D

#8375 2018-06-23 15:17:32

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а что у вас любимое из АУ со скинни!Стивом?

https://archiveofourown.org/works/13446453

Саммари

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума