Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#8126 2018-06-19 10:35:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну под 1700. И?

Да хуйня-вопрос, конечно :lol:

Анон пишет:

Если целиться в крылья, а не в Сэма, то как можно прожечь в нём дыру?

Элементарно, если не рассчитать мощность выстрела  :hmm:

Да я не про то, что температура высокая, это и так понятно.
Я к тому, что здесь какой-то косяк Вижна, а не Роуди.

О, да неужели. И о чем мы спорим тогда?

#8127 2018-06-19 10:56:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну, если раньше за персонажем не числилось таких обид и таких выражений их к отношению к людям, с которыми они были в таких отношениях - нуууу, мотивация вроде да

Все когда-то случается в первый раз) Раньше Тони не позволял себе, а потом позволил=D

#8128 2018-06-19 11:09:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

О, да неужели. И о чем мы спорим тогда?

Без понятия.
Я говорю о том, что Роуди не собирался убивать Сэма и вообще не предполагал, что Вижн ударит с такой силой.

#8129 2018-06-19 11:11:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Послде того как ММ рассказали, что если бы не удалось купить права на Паука, то Скотт был бы за Тони, вопрос мотивации Скотта в ГВ для меня отпал сам собой. Ее просто нетXD

Что самое смешное (или грустное, это уж кому как), но если бы реализовался вариант "права на Паука купить не удалось, зачисляем Муравья в тимТони" - то я уверен, что в сценарии Скотту прописали бы ровно ту же самую мотивацию "ааа, меня позвал настоящий Мститель! как я рад, я их фанат, бегу за Тони, теряя тапки". То же самое, анон, о чем я и говорю - Скотт хочет погеройствовать, но ответственность за это решение переложить на батьку-командира. А уж кто командир - Тони или Стив - ему без разницы.

Отредактировано (2018-06-19 11:12:20)

#8130 2018-06-19 11:16:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что самое смешное (или грустное, это уж кому как), но если бы реализовался вариант "права на Паука купить не удалось, зачисляем Муравья в тимТони" - то я уверен, что в сценарии Скотту прописали бы ровно ту же самую мотивацию "ааа, меня позвал настоящий Мститель! как я рад, я их фанат, бегу за Тони, теряя тапки".

Это да  =D
Но тогда он хотя бы оставался условно в правовом поле.
Я вообще согласен со всем, что ты писал про геройство Скотта, но нам вроде как пытались в его сольнике показать, что он это перерос... ага, конечно.

#8131 2018-06-19 11:19:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я говорю о том, что Роуди не собирался убивать Сэма и вообще не предполагал, что Вижн ударит с такой силой.

Эээ. Но вообще-то я уже две страницы говорю о том же.

#8132 2018-06-19 11:21:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Эээ. Но вообще-то я уже две страницы говорю о том же.

Тогда я действительно не пойму, о чём мы можем спорить, если согласны друг с другом :lol:

#8133 2018-06-19 11:24:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ. Но вообще-то я уже две страницы говорю о том же.

Тогда я действительно не пойму, о чём мы можем спорить, если согласны друг с другом :lol:

Видимо, о деталях произошедшего. Ты писал, что Вижн просто промахнулся и Сэму ничего бы не было. Я считаю, что Вижн налажал с мощностью и Сэму пришел бы кирдык, если бы он не увернулся. Но это не косяк Роуди, в этом мы сходимся.

#8134 2018-06-19 11:31:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Видимо, о деталях произошедшего. Ты писал, что Вижн просто промахнулся и Сэму ничего бы не было. Я считаю, что Вижн налажал с мощностью и Сэму пришел бы кирдык, если бы он не увернулся. Но это не косяк Роуди, в этом мы сходимся.

Не, то не я писал, а другой анон)
Я писал, что Вижн реально с какого-то перепугу очень сильно ошибся.
Но, скорее всего, если бы он стрелял, соизмеряя мощность с целью (как, видимо, и подразумевал Роуди, отдавая приказ), то всё с Сэмом было бы нормально. Но Вижн выстрелил как выстрелил, поэтому Сэму повезло, что он увернулся.

#8135 2018-06-19 11:35:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, то не я писал, а другой анон)

Тяжело различать анонов  ;D

Анон пишет:

Но, скорее всего, если бы он стрелял, соизмеряя мощность с целью (как, видимо, и подразумевал Роуди, отдавая приказ), то всё с Сэмом было бы нормально. Но Вижн выстрелил как выстрелил, поэтому Сэму повезло, что он увернулся.

Согласна.

#8136 2018-06-19 17:28:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сэм мешал ему подобраться к джету. Роуди приказал по нему выстрелить, а не убить, конечно же. Он же не свиноеб. Но правда в том, что если уж костюм Воителя вырубило, то в Сэме прожгло бы сквозную дыру. Какой уж там парашют, который часто всплывает в аргументах типа "Сэму ничего не грозило, так что фигли он увернулся, Сэм виноват в том, что Роуди пострадал". Хз, может Вижн мощность не рассчитал.

Анон пишет:

Да конечно, выстрелом, который прожигает титан, Вижн вырубил бы крылья, а не прожег в Сэме дыру

эм...Роуди сказал "turn his thruster into glider" т.е. вырубить только движок, без которого Сэм сможет только планировать (и спокойно опуститься на землю). Луч Вижна не титан костюма прожёг, а попал в реактор. Но если у Сэм без движка костюм превращается в планер, то у Роуди костюм превращается в камень. Нет, тут никто не виноват ни в чём, но непонятно, откуда вы взяли, что попади Вижн в движок Сэма, то он бы его убил.
Если уж кто бы кого и мог кого-то убить, так это Скотт, швырнувший бензовоз. Или Ванда, херакнувшая Наташу хребтом об косяк.

#8137 2018-06-19 18:17:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Луч Вижна не титан костюма прожёг, а попал в реактор

Пересмотри сцену с падением Роуди, анон. Там не только реактор, а прожжена броня по траектории выстрела, где броню на излёте зацепило.

#8138 2018-06-19 18:28:27

Анон

Re: Марвелотред

Там не только реактор, а прожжена броня по траектории выстрела

либо ж это реактор так ебнул

Или Ванда, херакнувшая Наташу хребтом об косяк.

Она жи ребенок!

#8139 2018-06-19 18:31:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

либо ж это реактор так ебнул

От груди и до бедра, четко по траектории выстрела? Ну-ну.

#8140 2018-06-19 18:33:49

Анон

Re: Марвелотред

А за что Вижн мог хотеть под шумок расправиться с Сэмом? На этот счет кто-нибудь имеет теорию заговора?

#8141 2018-06-19 18:34:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А за что Вижн мог хотеть под шумок расправиться с Сэмом? На этот счет кто-нибудь имеет теорию заговора?

Да налажал он на эмоциях, у него же Ванда на руках.

#8142 2018-06-19 18:35:52

Анон

Re: Марвелотред

Кстати, а сколько Ванде лет по идее в ВБ? Актриса выглядит как весьма такая взрослая тетя, я вообще думал, что близнецам по канону лет 16-18 максимум. А по фильму складывается впечатление, что им ближе к 30.

И вообще, скучно чет. Давайте устроим срач, штоле, какой Ртуть пижже - Иксменовский или Марвеловский.
Я за Эвана Питерса, разумеется!

Скрытый текст

#8143 2018-06-19 18:37:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Давайте устроим срач, штоле, какой Ртуть пижже - Иксменовский или Марвеловский.
Я за Эвана Питерса, разумеется!

Тут есть о чем спорить? Я тоже за Питерса.

#8144 2018-06-19 18:41:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тут есть о чем спорить?

Во-во. Питерс однозначно =D
Хоть и не похож на комиксного.

#8145 2018-06-19 19:07:08

Анон

Re: Марвелотред

Я не знаю комиксов, поэтому об обоих могу судить только по фильмам, и в фильмах они оба раскрыты мало. Но в Х он хотя бы забавный и не является ведомым приложением к сестре.

#8146 2018-06-19 19:10:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон первый раз в жизни припал к марвелофильмам и охуел во весь рост от того, как додали Крепкой Мужской Дружбы в Другой Войне.
Кэп так яростно надрачивает на Бакичку, что ему аж становится похуй на Служение Родине и Следование Приказам =)
Вот это я понимаю - броманс во все поля, драма и пронесенная сквозь годы любовь  :yeah:

#8147 2018-06-19 19:29:30

Анон

Re: Марвелотред

:facepalm: Среди ценностей Кэпа "Служение Родине" стоит выше "Бакички", а "Следование Приказам" там ну так, месте на третьем. Под Служением Родине Кэп понимает конкретно спасение людей и мира, а не интересы правительства.

#8148 2018-06-19 19:31:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"Следование Приказам" там ну так, месте на третьем

Оно там практически отсутствует.

#8149 2018-06-19 20:19:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

:facepalm: Среди ценностей Кэпа "Служение Родине" стоит выше "Бакички", а "Следование Приказам" там ну так, месте на третьем. Под Служением Родине Кэп понимает конкретно спасение людей и мира, а не интересы правительства.

Ога, а оставление вживых опасного убийцы-суперсолдата ака Винтерсолдера - дохуя спасение мира и обезопашивание человечества.
Так что Бакичка ТМ тут все же на первом месте.

#8150 2018-06-19 20:20:45

Анон

Re: Марвелотред

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума