Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#8101 2018-06-19 08:30:04

Анон

Re: Марвелотред

простите, чото ржу  :lol:

#8102 2018-06-19 09:04:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да боже мой, Роуди приказал пальнуть по Сэму, Роуди. И кмк, то, что он единственный реально пострадал в этой драке, даже символично.

Уже не очень хорошо помню эту сцену, но вроде Роуди сказал вывести из строя крылья Сэма?
А то встречал пару раз что-то вроде "Роуди приказал убить Сэма, в итоге сам покалечился, так ему и надо" (это я не о тебе, анончик, если что).
Ну так они там все дрались, чем Роуди отличается от той же Ванды, которая машинами швырялась, или Скотта, или Стива/Тони/Наташи?

Отредактировано (2018-06-19 09:07:15)

#8103 2018-06-19 09:14:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Уже не очень хорошо помню эту сцену, но вроде Роуди сказал вывести из строя крылья Сэма?
А то встречал пару раз что-то вроде "Роуди приказал убить Сэма, в итоге сам покалечился, так ему и надо" (это я не о тебе, анончик, если что).
Ну так они там все дрались, чем Роуди отличается от той же Ванды, которая машинами швырялась, или Скотта, или Стива/Тони/Наташи?

Черт, без пересмотра не ответишь - какую же черту Роуди перешел, если перешел...

#8104 2018-06-19 09:15:39

Анон

Re: Марвелотред

Ну так они там все дрались, чем Роуди отличается от той же Ванды, которая машинами швырялась, или Скотта, или Стива/Тони/Наташи?

Только тем, что теперь ходит на протезах  :troll:

#8105 2018-06-19 09:25:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да боже мой, Роуди приказал пальнуть по Сэму, Роуди. И кмк, то, что он единственный реально пострадал в этой драке, даже символично.

Уже не очень хорошо помню эту сцену, но вроде Роуди сказал вывести из строя крылья Сэма?
А то встречал пару раз что-то вроде "Роуди приказал убить Сэма, в итоге сам покалечился, так ему и надо" (это я не о тебе, анончик, если что).
Ну так они там все дрались, чем Роуди отличается от той же Ванды, которая машинами швырялась, или Скотта, или Стива/Тони/Наташи?

Сэм мешал ему подобраться к джету. Роуди приказал по нему выстрелить, а не убить, конечно же. Он же не свиноеб. Но правда в том, что если уж костюм Воителя вырубило, то в Сэме прожгло бы сквозную дыру. Какой уж там парашют, который часто всплывает в аргументах типа "Сэму ничего не грозило, так что фигли он увернулся, Сэм виноват в том, что Роуди пострадал". Хз, может Вижн мощность не рассчитал.

#8106 2018-06-19 09:32:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Хз, может Вижн мощность не рассчитал.

Всегда склонялся к этому, там ещё вроде Тони спрашивал, мол, что это было?
Так-то при обычном ударе крылья бы просто отрубились, а там да, таки парашют.

#8107 2018-06-19 09:34:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, может Вижн мощность не рассчитал.

Всегда склонялся к этому, там ещё вроде Тони спрашивал, мол, что это было?
Так-то при обычном ударе крылья бы просто отрубились, а там да, таки парашют.

Ну вот мне тоже всегда так казалось.

#8108 2018-06-19 09:37:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что-то в имеющейся версии вероятность шантажа не удержала Лэнга от перехода на сторону Кэпа. Очень странно было видеть, как Скотт, в сольнике весь такой ответственный (и любимый) отец это делает. Анон не верит, что Скотт за пару лет стал отцом-ехидной, которому положить на безопасность и будущее дочери.

Бля, да у Скотта же шило в жопе, которое толкает его в сторону геройства и робингудства! Вы вспомните, с чего начались его злоприключения. Никто его не шантажировал и не подталкивал хакнуть счета корпорации и утопить в бассейне машину директора, кроме собственного шила в жопе ака "борьба за справедливость". Семья и дочь для Скотта всегда были на втором месте. А на первом - желание стать героем. Поэтому он на зов Кэпа и побежал, теряя тапки.
Но Скотт трусоват, и не очень крепок духом. Когда он за свое робингудство попал на зону, то его запал притух. Шило в жопу по-прежнему колет, но теперь он ощутил, что перед системой он букашка  =D , и опять на зону-то не хочется. Вот у него и полезла на первый план отмазка "для меня важнее всего быть с дочерью". Что на деле он ни хрена не реализует. Потому что !опять! повелся на предложение Луиса нарушить закон, едва столкнулся с первыми трудностями. А потом радостно повелся на предложение Хэнка Пима. Скотт просто перекладывает ответственность за поиск приключений на других) Мол, "это не я решил, это они мне предложили". А ценностью семьи и  дочери прикрывается, причем только на словах, а не на деле.

Отредактировано (2018-06-19 09:44:21)

#8109 2018-06-19 09:51:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но правда в том, что если уж костюм Воителя вырубило, то в Сэме прожгло бы сквозную дыру. Какой уж там парашют, который часто всплывает в аргументах типа "Сэму ничего не грозило, так что фигли он увернулся, Сэм виноват в том, что Роуди пострадал". Хз, может Вижн мощность не рассчитал.

:facepalm: Правда в том. анон, что никтон е собирался стрелять по "костюму" Сэма. Какой нах костюм у него? Выстрелить по костбму Сэма, значит прострелить Сэма насквозь.
Вы реально думаете. что об этом шла речь? :facepalm:
Вижн должен был вырубить крылья Сэма, которые находятся у него на спине, над его телом, грубо говоря, и как раз именно Вижн, с его компьютерным мозгом и мог сделать эту филигранную работу. Сэм бы не смог летать, но не пострадал бы, спокойно приземлившись на парашюте.

ну а те, кто в этой сцене аж слышит голос Тони, это особый вид 

#8110 2018-06-19 09:58:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это было вроде по заявке дарк!Тони на летней ФБ или я путаю

вряд ли там было "сделайте Тони свиноебом и ни в коем случае не объясняйте, почему". То есть, меня лично напрягает не дарк Тони сам по себе, а отсутствие у него хоть какой-нибудь внятной логики и мотивации.

А "обиделся и решил насрать в тапки" - это разве недостаточная мотивация?

Отредактировано (2018-06-19 09:59:05)

#8111 2018-06-19 09:59:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Правда в том. анон, что никтон е собирался стрелять по "костюму" Сэма. Какой нах костюм у него? Выстрелить по костбму Сэма, значит прострелить Сэма насквозь.
Вы реально думаете. что об этом шла речь?

Читай не жопой, пожалуйста, а глазами. Я написала, что скорее всего Вижн ошибся с мощностью выстрела. Потому что если смотреть, опять же, глазами ГВ, ты увидишь, что Роуди его защищенный реактор выжгло к хуям этим выстрелом. Сэма можно было потом на совочек замести.

Анон пишет:

Вижн должен был вырубить крылья Сэма, которые находятся у него на спине, над его телом, грубо говоря, и как раз именно Вижн, с его компьютерным мозгом и мог сделать эту филигранную работу. Сэм бы не смог летать, но не пострадал бы, спокойно приземлившись на парашюте.

И? Должен был вырубить. Но вышло иначе. Сэму просто повезло, а Роуди нет.

#8112 2018-06-19 10:00:46

Анон

Re: Марвелотред

ну, если раньше за персонажем не числилось таких обид и таких выражений их к отношению к людям, с которыми они были в таких отношениях - нуууу, мотивация вроде да, а вот обоснуй принятия этой мотивации надо отдельно делать

#8113 2018-06-19 10:15:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Семья и дочь для Скотта всегда были на втором месте. А на первом - желание стать героем. Поэтому он на зов Кэпа и побежал, теряя тапки.

Послде того как ММ рассказали, что если бы не удалось купить права на Паука, то Скотт был бы за Тони, вопрос мотивации Скотта в ГВ для меня отпал сам собой. Ее просто нетXD

Анон пишет:

Потому что если смотреть, опять же, глазами ГВ, ты увидишь, что Роуди его защищенный реактор выжгло к хуям этим выстрелом. Сэма можно было потом на совочек замести.

Нет это ты смотри глазами. В Роуди Вижн не целился, а попал случайно. Если бы андроид, который "не ошибается", стрелял в движок Сэма, то и вырубил бы движок, а не Сэма.

Анон пишет:

И? Должен был вырубить. Но вышло иначе. Сэму просто повезло, а Роуди нет.

А это к чему? Разговор был про плохих тимТони, которые стреляют в бывших друзей на поражение.

#8114 2018-06-19 10:18:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет это ты смотри глазами. В Роуди Вижн не целился, а попал случайно. Если бы андроид, который "не ошибается", стрелял в движок Сэма, то и вырубил бы движок, а не Сэма.

Господи, почему ты такой тугой. Да конечно, выстрелом, который прожигает титан, Вижн вырубил бы крылья, а не прожег в Сэме дыру :lol:  Ты вообще в курсе, какая температура плавления у титана? Погугли.

Анон пишет:

А это к чему? Разговор был про плохих тимТони, которые стреляют в бывших друзей на поражение.

:facepalm:  А вот это уже голоса в твоей голове.

#8115 2018-06-19 10:20:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Послде того как ММ рассказали, что если бы не удалось купить права на Паука, то Скотт был бы за Тони, вопрос мотивации Скотта в ГВ для меня отпал сам собой. Ее просто нетXD

Опередил =D
Весь сольник показывали, как ему хочется восстановить отношения с семьей, и к Пиму он полез, когда прижало. А тут вдруг надо лететь в другую страну (без визы), в компании разыскиваемых преступников и сражаться против правительственных сил. Но никакая этанольность Кэпа ему не жала в безПауковом варианте =D
Эх, и ведь будет его Хоуп наверняка чмырить за такие художества во втором фильме(

#8116 2018-06-19 10:21:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вижн должен был вырубить крылья Сэма, которые находятся у него на спине, над его телом, грубо говоря

Ну вот да, чтобы вывести из строя крылья Сэма, не надо было стрелять в сам рюкзак (хз, как его правильно назвать?). Поэтому претензий к Роуди не понимаю.

#8117 2018-06-19 10:23:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот да, чтобы вывести из строя крылья Сэма, не надо было стрелять в сам рюкзак (хз, как его правильно назвать?). Поэтому претензий к Роуди не понимаю.

Эээ. Вообще-то Вижн целился как раз в рюкзак. В приборную панель, или хз, что там у него за красные светодиоды.

#8118 2018-06-19 10:25:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да конечно, выстрелом, который прожигает титан, Вижн вырубил бы крылья, а не прожег в Сэме дыру   Ты вообще в курсе, какая температура плавления у титана? Погугли.

Ну под 1700. И?
Если целиться в крылья, а не в Сэма, то как можно прожечь в нём дыру? Под крыльями подразумевается не то место, где они к спине крепятся, если что.

#8119 2018-06-19 10:27:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Эээ. Вообще-то Вижн целился как раз в рюкзак. В приборную панель, или хз, что там у него за красные светодиоды.

Этот момент надо пересмотреть, вот честно, подробностей не помню.
Но в памяти отчётливо отложилось, что Вижн почему-то ооочень сильно лажанул с мощностью.

#8120 2018-06-19 10:28:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну под 1700. И?

Да хуйня-вопрос, конечно :lol:

Анон пишет:

Если целиться в крылья, а не в Сэма, то как можно прожечь в нём дыру?

Элементарно, если не рассчитать мощность выстрела  :hmm:

#8121 2018-06-19 10:29:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ. Вообще-то Вижн целился как раз в рюкзак. В приборную панель, или хз, что там у него за красные светодиоды.

Этот момент надо пересмотреть, вот честно, подробностей не помню.
Но в памяти отчётливо отложилось, что Вижн почему-то ооочень сильно лажанул с мощностью.

Так я только что пересмотрела. Вижн целится - кадр со светодиодами на рюкзаке.

#8122 2018-06-19 10:30:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это к чему? Разговор был про плохих тимТони, которые стреляют в бывших друзей на поражение.

:facepalm:  А вот это уже голоса в твоей голове.

Да не, анон правильно говорит, то я вспомнил этот момент, всплывающих в дискуссиях в контексте "Роуди мудак, был готов убить Сэма, в итоге сам стал калекой, так ему и надо".

#8123 2018-06-19 10:32:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А это к чему? Разговор был про плохих тимТони, которые стреляют в бывших друзей на поражение.

:facepalm:  А вот это уже голоса в твоей голове.

Да не, анон правильно говорит, то я вспомнил этот момент, всплывающих в дискуссиях в контексте "Роуди мудак, был готов убить Сэма, в итоге сам стал калекой, так ему и надо".

Здесь вроде никто не писал, что Роуди хотел убить Сэма, так что это таки голоса в голове у анона.

#8124 2018-06-19 10:32:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну под 1700. И?

Да хуйня-вопрос, конечно :lol:

Анон пишет:

Если целиться в крылья, а не в Сэма, то как можно прожечь в нём дыру?

Элементарно, если не рассчитать мощность выстрела  :hmm:

Да я не про то, что температура высокая, это и так понятно.
Я к тому, что здесь какой-то косяк Вижна, а не Роуди.

#8125 2018-06-19 10:34:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Здесь вроде никто не писал, что Роуди хотел убить Сэма, так что это таки голоса в голове у анона.

Здесь не говорили, это я на прошлой странице вспомнил это странное утверждение из других срачей, мы и начали в том контексте обсуждать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума