Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7926 2018-06-17 17:27:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А никто не подскажет фик, в котором Тони внезапно! нихуя не простил бы и Кэпа, и тим Кэпа, и начал мстить. Со всеми своими миллиардерскими и айронмэнскими ресурсами, деньгами и связями, которые раньше ставил на службу Мстителям, да.

Я видела фики, в которых он просто всех послал, и не один. Ну и был весь такой ОТОЙДИ НАХУЙ ТЫ ТЫ И ТЫ МУДАК ТОЖЕ ОТОЙДИ А ТО ЩАС РАКЕТОЙ ТЕБЯ ЗАЕБАШУ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ В ВАШЕЙ ХЕРНЕ УЧАСТВОВАТЬ. И остальные типа ну лан, не кипятись, мы уже отошли.

#7927 2018-06-17 17:29:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что да - как фанат, я обращаю внимание на детали, достраивающие картину. Если думать, что там онли пыщ-ололо, зачем тут сидеть и обсуждать вовсе?

Да обсуждай на здоровье, но ты многовато хочешь от объективно слитого конфликта и отдельно - от шипперских фичков :dontknow:

#7928 2018-06-17 17:29:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А никто не подскажет фик, в котором Тони внезапно! нихуя не простил бы и Кэпа, и тим Кэпа, и начал мстить.

Вангую, тебе надо искать фики с тегами "Team Rodgers" и "Team Stark Bashing", никогда не искала, но наверняка должно быть. Только соответственно там Тони будет злом во плоти, если тебе мстителя-Тони как положительного персонажа, то конечно это не оно

#7929 2018-06-17 17:32:37

Анон

Re: Марвелотред

Читала фик от Мистер кея, по-моему, как Мстители искали Тони, искали, страдали, страдали, раскаивались, раскаивались, а все, поздно! - Тони красиво ушел из суки-жизни, перекачав умище в искусственный интеллект, оставив неблагодарным сволочам холодное прощальное послание. В финале все рыдают и умоляют не оставлять их, но Тони неумолим и стирает ИИ. Но это норм финал, я считаю, было бы гораздо хуже, если б после этого всего он сказал "ну лааааадно, уговорииииили, так и быть, но впредь ведите себя хорошо!" и восстал в заботливо припрятанную тушку  :lol:

#7930 2018-06-17 17:34:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я видела фики, в которых он просто всех послал, и не один. Ну и был весь такой ОТОЙДИ НАХУЙ ТЫ ТЫ И ТЫ МУДАК ТОЖЕ ОТОЙДИ А ТО ЩАС РАКЕТОЙ ТЕБЯ ЗАЕБАШУ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ В ВАШЕЙ ХЕРНЕ УЧАСТВОВАТЬ. И остальные типа ну лан, не кипятись, мы уже отошли.

... а потом к Тони приходит Лора Бартон и уговоривает его вернуться к Мстителям.
Это я тоже такой фик вспомнил.

#7931 2018-06-17 17:38:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони красиво ушел из суки-жизни, перекачав умище в искусственный интеллект, оставив неблагодарным сволочам холодное прощальное послание

Анончик, поищи ссылку, пожалуйста! Обожаю ИИ!Тони.
Хотя не верится, что он от обиды самоубился назло неблагодарным сволочам  :lol:

#7932 2018-06-17 17:40:17

Анон

Re: Марвелотред

А есть ли фики, где в Гражданке Брюс участвует? Остро нуждаюсь в том, чтоб всем её участникам кто-то выдал крепких пиздюлей :lol: Без разницы, в чьей команде, или вообще, как третья сторона - ни за тех, ни за других. Видел парочку, но там мало было.

#7933 2018-06-17 17:52:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я видела фики, в которых он просто всех послал, и не один.

Вроде бы видела фик, в котором Тони вернулся в прошлое сразу после окончания Гражданки (емнип прямо из Сибири), сохранив всю память, и прямо оттуда настолько ушел нахуй от всех этих событий, что даже пейринг там был айронстренджем.

#7934 2018-06-17 17:53:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В финале все рыдают и умоляют не оставлять их, но Тони неумолим и стирает ИИ.

то есть он самоубился? электронно? но тут-то уже зачем?

#7935 2018-06-17 17:55:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В финале все рыдают и умоляют не оставлять их, но Тони неумолим и стирает ИИ.

то есть он самоубился? электронно? но тут-то уже зачем?

назло бабушкам отморозил уши) ЧТОБЫ СТРОДАЛЕ ДО КОНЦА ВРЕМЕН

#7936 2018-06-17 17:56:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ЧТОБЫ СТРОДАЛЕ ДО КОНЦА ВРЕМЕН

:lol:

#7937 2018-06-17 18:07:06

Анон

Re: Марвелотред

Этот автор вообще любит бессмысленные и беспощадные страдания =D

#7938 2018-06-17 18:08:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

сведение развесистого конфликта к семейной ссоре, где Вася признался Клаве в измене, и Клава злится и ей очень неприятно, но она готова смириться, ибо не хочет терять Васю

Ну ваще-то это нормально, показывать большой конфликт через отношения пары, тем более, что это не самые последние люди в этом конфликте. Кстати, не хочу опять поднимать холивар про гражданку в МСЮ вс оригинал, но Тони тут ваще ничего не решал - он согласился, что нужно подписать, а потом только бегал и заискивал до последнего, чтоб уберечь жопы всех остальных. Стив же возглавил оппозицию, перетянул к себе людей и т.д. и все ради Баки, роль предводителя идеи о регистрации у Тони сценаристы забрали, и потому конфликт мнений там все же больше личный, чем предводителей двух лагерей (криво сказал щас, но не знаю, как лучше объяснить).
Ну это я к тому, что особо не о чем Тони извиняться, разве что только за то, что психонул из-за родителей в бункере, но и Стив там не особо логично действовал.

Анон пишет:

Кэп - Во-Всем-Виноватый-Свиноеб, Тони - Сияющая-Обиженная-Няшка

тут еще свою роль сыграло то, что сценаристы явно очень сильно хотели продавить мнение, что кэп прав - оттого и правительство там такими гадами показывают. Но вот почему-то фандом они все равно не убедили ни хрена, а некоторые еще больше убедились, что Тони надо поддержать - он остался без друзей, без поддержки, со связанными руками, ему не нужно скрываться, но в итоге все равно все как-то мерзко. Ну и Тони характер такой, что он в любом случае сам умеет свои ошибки видеть и признавать, никакой особой драмы на этом не построишь. Стив же как раз таки очень держится за свои идеалы и мнение, вот как раз его персонажа привести к моменту понимания и принятия другой стороны намного интереснее.

#7939 2018-06-17 18:13:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Конфликт Гражданки начался вообще с разных идеологий, с тем, что у них разошлись точки зрения на тему "как правильно спасать мир!". И коленопреклонность Кэпа чуть более чем нихуя не решает вопрос с тем, что у них разные мнения, как мир спасать.

Анонче, ты тут с комиксной гражданкой путаешь. В муви они почти договорились, и отсасывает извиняется Стив не за это, а за то что налажал в личном.
Ну и не вижу я у них в муви такого прям расхождения во взглядах, и Стив не так авторитетом давить пытается и Тони под него не стелется. Если додумаются говорить словами через рот то всё у них будет нормально.

#7940 2018-06-17 18:14:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

тут еще свою роль сыграло то, что сценаристы явно очень сильно хотели продавить мнение, что кэп прав - оттого и правительство там такими гадами показывают. Но вот почему-то фандом они все равно не убедили ни хрена

У них не очень получилось это мнение отразить в фильмах, ИМХО. Вот реально, иногда некоторые фики почитаешь — и то авторы больше заморачиваются придумыванием и прописыванием проблем после подписания Договора, чем сценаристы. Потому что после Гражданки даже мои цивильные друзья не могли понять, в чём ужас Договора и почему Стив так резко отказался подписать. После сольника Паука недоумение только усилилось, ну и ВБ ничего особо не прояснила.

#7941 2018-06-17 18:16:17

Анон

Re: Марвелотред

Позиция Кэпа строится на ЗС и его недоверии к правительству.

#7942 2018-06-17 18:19:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что после Гражданки даже мои цивильные друзья не могли понять, в чём ужас Договора и почему Стив так резко отказался подписать

сколько лет прошло, а меня все еще от этой мсю-гражданки бомбит! Я и в комиксах больше сторону Тони поддерживал, но как любитель пейринга и этой арки очень хотел и вторую сторону понять, надеялся, что вдруг в фильме под каким-то другим углом покажут. В итоге весь фильм сидел с выражением WTF?! и начало ВБ мне сделало только хуже, потому что там первым делом выясняется, что нифига никто не решил :bubu:

#7943 2018-06-17 18:19:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну ваще-то это нормально, показывать большой конфликт через отношения пары, тем более, что это не самые последние люди в этом конфликте.

Ну в целом да, ты прав.
Ок, уточню - иногда круто показывают сложные вопросы решений и идеологии через что-то совсем отношенческое... Но от "фикситов" у меня осталось ощущение не "переноса идеологии на отношения", а "упрощения".

Анон пишет:

стати, не хочу опять поднимать холивар про гражданку в МСЮ вс оригинал, но Тони тут ваще ничего не решал - он согласился

Да, в комиксе было все куда сложнее, анон в курсе. Но прости, ты неверно выразился - Тони решил. Он принял решение согласиться, Стив принял решение не согласиться, они оба решили. Тони к своему решению не на поводке пошел и позволил все за себя решать - у него были причины, и эмоциональное состояние подталкивало, и он намеревался решить это и решать еще и дальше - то есть, пристегнуть поправки потом, уладить эти вопросы, эффективно работать с учетом Договора. И он уговаривал Стива.
А прямого показа уговаривания Стивом или Тони своих команд вообще нету - как части команды приняли решение, нам не показали. Но нет, Кэп не бегал за командой с "киньте Тони, пойдем со мной".

Анон пишет:

тут еще свою роль сыграло то, что сценаристы явно очень сильно хотели продавить мнение, что кэп прав - оттого и правительство там такими гадами показывают.

правительство там были гадами и до этого, простите  :dontknow: их нелестно показывают вообще с первого жч! и во втором, и во мстюнах, и во втором кэпе!
так что нет, даже Тони не думает, что правительство хорошее. Тони думает, что они гады, но есть причины таки работать с ними, в итоге выйдет лучше и спокойнее. Стив думает, что они гады, и совместно с ними никак нельзя.

Анонче, ты тут с комиксной гражданкой путаешь. В муви они почти договорились, и отсасывает извиняется Стив не за это, а за то что налажал в личном.

А вот таки размашисто перепутать не мог - комиксы я только в пересказе знаю и на мсю не перенес)
Именно что - почти.
Но ты хочешь сказать, что фикситы "отсос онли за личное" - они уже про то, как идеологически они со всем сошлись, решили, и теперь вопрос исключительно в личном, а в плане личных отношений исключительно Стиву есть за что отсасывать?

Отредактировано (2018-06-17 18:21:53)

#7944 2018-06-17 18:21:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

оттого и правительство там такими гадами показывают.

я честно сказать затрудняюсь назвать комикс или фильм с супергероями/людьми со сверхспособностями, не обязательно марвеловский, в котором правительство бы не было кончеными мудаками

#7945 2018-06-17 18:22:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

комикс или фильм с супергероями/людьми со сверхспособностями

и инопланетянами еще, забыла добавить

#7946 2018-06-17 18:27:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

они уже про то, как идеологически они со всем сошлись, и теперь вопрос исключительно в личном

А где, прости, ты видишь идеологические разногласия, особенно если принимать во внимание поведение Тони в Паучке и ВБ? Он там что, цепной пёс государства, исполняющий правила и забивающий на спасение мира? :trollface:

#7947 2018-06-17 18:29:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А прямого показа уговаривания Стивом или Тони своих команд вообще нету - как части команды приняли решение, нам не показали. Но нет, Кэп не бегал за командой с "киньте Тони, пойдем со мной".

Анон долго думал, зачем за Кэпом пошли Клинт со Скоттом. Остальных он ещё более-менее мог понять, но вот эти двое... Обоснуи, блин, себе придумывал. А потом, блядь, ВБ случилась :facepalm: И я бы хотела поверить, что теперь они с правительством из-за своих семей, но, блядь, что ж это в Гражданке-то их не волновало :facepalm:

#7948 2018-06-17 18:31:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

зачем за Кэпом пошли Клинт со Скоттом.

Скотт мог пойти с Тони, если бы Файги не договорился с Сони нащет Паучка =D

#7949 2018-06-17 18:32:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Читала фик от Мистер кея, по-моему, как Мстители искали Тони, искали, страдали, страдали, раскаивались, раскаивались, а все, поздно! - Тони красиво ушел из суки-жизни, перекачав умище в искусственный интеллект, оставив неблагодарным сволочам холодное прощальное послание. В финале все рыдают и умоляют не оставлять их, но Тони неумолим и стирает ИИ. Но это норм финал, я считаю, было бы гораздо хуже, если б после этого всего он сказал "ну лааааадно, уговорииииили, так и быть, но впредь ведите себя хорошо!" и восстал в заботливо припрятанную тушку  :lol:

Там есть сиквел с хэппиэндом) Если ты про тот фик, где Тони сделал себе вариант лоботомии.

#7950 2018-06-17 18:35:23

Анон

Re: Марвелотред

Вот с Хоумкамингом и ВБ все мои попытки привнести логику и смыслы в их конфликт просто падают наглухо, увы  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума