Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7901 2018-06-16 13:59:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

О, на каком языке? (на последнюю главу можно аккуратно закрыть глаза, некоторого разнообразия для)

мне стыдно, анон, но я не помню, на каком языке( читала на ао3. Сюжет был в том, что Тони по дурацкому стечению обстоятельств подписался починить Бифрост, и весь фик его чинил.

#7902 2018-06-16 14:17:15

Анон

Re: Марвелотред

блин, мне теперь даже неловко просить реки на годные пост-рагнаречные торолоки на русском)
но я все же попрошу  :chearleader:

#7903 2018-06-16 15:01:55

Анон

Re: Марвелотред

А я попрошу реков и ссылок с Локи/Баки, внезапно запал на пейринг (как оно звучит то? Локаки? :lol:   ) А найти такое почти нереально

#7904 2018-06-16 15:40:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Локи/Баки, внезапно запал на пейринг (как оно звучит то? Локаки? :lol:   )

А если бы существовал пейринг Мураш/Баки, как бы он назывался? Мураки?  =D (анимешники розлива нулевых меня поймут)

#7905 2018-06-16 15:42:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я до сих пор помню тот скучный макси, где Локи вылезал (?) из ножа, ебался с Кепом и потом нашел Кепу Баки.

О_О Кэп, разговаривающий с ножом... Г.Л. Олди, Путь меча-2)))

#7906 2018-06-16 15:45:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кэп, разговаривающий с ножом...

да не разговаривал он с ножом)

#7907 2018-06-16 16:16:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я до сих пор помню тот скучный макси, где Локи вылезал (?) из ножа, ебался с Кепом и потом нашел Кепу Баки.

тоже помню, было такое щущение, что автор хотела айронфрост написать, но опечаталась и вместо Тони во все сцены вхуярила Стива

#7908 2018-06-16 16:17:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я до сих пор помню тот скучный макси, где Локи вылезал (?) из ножа, ебался с Кепом и потом нашел Кепу Баки.

тоже помню, было такое щущение, что автор хотела айронфрост написать, но опечаталась и вместо Тони во все сцены вхуярила Стива

:lol: да уж.

#7909 2018-06-16 16:19:53

Анон

Re: Марвелотред

Так там прямым текстом говорилось, что ножик был оставлен для Старка, чтоб он подобрал и оказался под проклятьем)) Но Стив по случайности успел раньше  =D

Отредактировано (2018-06-16 16:20:19)

#7910 2018-06-16 16:21:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Локи/Баки, внезапно запал на пейринг (как оно звучит то?

• Winterfrost
• Lucky

https://fanlore.org/wiki/List_of_MCU_Relationship_Names

Отредактировано (2018-06-16 16:22:26)

#7911 2018-06-16 17:25:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, хочу фичок, где Стив Локи наебал, как раз пользуясь тем, что Локи считает его сапогом всмятку.

Можно в комиксверсе поискать, там кэп в каноне не тупой.

Да он и в МСЮ не тупой.

#7912 2018-06-16 19:23:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Локи/Баки, внезапно запал на пейринг (как оно звучит то? Локаки? :lol:   )

А если бы существовал пейринг Мураш/Баки, как бы он назывался? Мураки?  =D (анимешники розлива нулевых меня поймут)

Тетя Баки  =D  Aunt и ant.

#7913 2018-06-17 16:01:52

Анон

Re: Марвелотред

А никто не подскажет хорошего фиксит кэпостарка после событий гражданки. Пересмотрела весь мувиверс и теперь надо срочно заполировать  :pink:
Желательно на английском, но русский тоже можно хорошо, что додо не по этому пейрингу

#7914 2018-06-17 16:04:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А никто не подскажет хорошего фиксит кэпостарка после событий гражданки.

Тебе такой, чтоб кэп валялся в ногах или достаточно, чтоб стоял на коленях?)

#7915 2018-06-17 16:12:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тебе такой, чтоб кэп валялся в ногах или достаточно, чтоб стоял на коленях?)

Мне бы такой, чтоб они помирились, желательно слеш, Баки - опционально и чтоб усыновили паучка

#7916 2018-06-17 16:26:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А никто не подскажет хорошего фиксит кэпостарка после событий гражданки.

https://archiveofourown.org/works/14836184
Правда, это скорее джен (хотя можно увидеть преслэш) и на русском.

#7917 2018-06-17 17:08:27

Анон

Re: Марвелотред

А никто не подскажет фик, в котором Тони внезапно! нихуя не простил бы и Кэпа, и тим Кэпа, и начал мстить. Со всеми своими миллиардерскими и айронмэнскими ресурсами, деньгами и связями, которые раньше ставил на службу Мстителям, да.

#7918 2018-06-17 17:09:51

Анон

Re: Марвелотред

Слишком сильный ООС, не встречала такого, хотя обиженный и пославший всех был.

#7919 2018-06-17 17:10:32

Анон

Re: Марвелотред

Ооо, фикситы кэпостарка - моя боль.
Читала несколько, и почему-то они все - как под копирку "Кэп на коленях умоляет простить и так до тех пор, пока Тони, собственно, не простит".
Не то чтобы Кэпу не за что извиняться. Но, но блядь.
Это какое-то сведение развесистого конфликта к семейной ссоре, где Вася признался Клаве в измене, и Клава злится и ей очень неприятно, но она готова смириться, ибо не хочет терять Васю.

Конфликт Гражданки начался вообще с разных идеологий, с тем, что у них разошлись точки зрения на тему "как правильно спасать мир!". И коленопреклонность Кэпа чуть более чем нихуя не решает вопрос с тем, что у них разные мнения, как мир спасать. А это, сука, важно. Две сильных личности с чуть разной идеологии, которые между собой решают вопросы, что правильно и что нет, касательно деятельности Мстителей, и у каждого из которых есть свои, весомые, важные аргументы (и Кэп прав - правительство мудаки и Росс тоже, и Тони прав - можно пойти с ними на сотрудничество, выкрутиться и все равно действовать)? Нет, нахуя! Какая такая разница идеологии? Неверный Вася и обиженная Клава!

Дальше все только частично упирается в Баки - у Тони к нему претензий нет, он не хочет его убивать, он готов устроить ему лечение и защиту, чтобы уговорить Кэпа. Кэп тут снова, снова, снова не соглашается идеологически - нет, такие методы мне не по душе.
Потом экшен, экшен, экшен.

Потом срач в аэропорту вообще ради того, чтобы пойти и ликвидировать других ЗС! И неспособность Кэпа и Тони тут и здесь об этом договориться!

И только, блядь, потом, когда они уже снова работают вместе, умело давят на триггеры Тони. Только здесь это реально становится вопросом касательно Баки больше, чем идеологии - хотя Баки тут можно заменить на любую жертву с промытыми мозгами, Кэп это Кэп, он не дал бы Тони убить невинного, даже если это бы не был Баки.

Это сложный конфликт с двумя правыми и не правыми сторонами. "Прости, что не сказал, понимаю, что стоило, причины были такие-то" - а как насчет "Прости, что пытался его убить, понимаю, что не стоило, но ты видел, почему я это сделал"? Или там "Прости, что не стал слушать насчет причины, почему тебе так надо в Сибирь"? Да, у Тони овердохуя причин чувствовать себя очень неприятно - против него так внезапно пошел не безразличный, мягко говоря, ему человек, это рушит мир и выбивает опоры - но, лол, а Кэп не в такой же ситуации несовпадения идеалов и вынужденности биться за них с теми, за кем биться не желает?

Крч, в фикситах, которые я видел, это вот нихуя не отражают. Кэп - Во-Всем-Виноватый-Свиноеб, Тони - Сияющая-Обиженная-Няшка. Но это, сцуко, не так. Такое уплошение и упрощение всего до уровня даже не семейной ссоры - а вообще ругани дошкольников с одномерным плоским А - аргументом.

На случай пронзания во мне моих личных предпочтений - я из лагеря, что обоих можно понять, у обоих были причины, оба были правы и не правы, Тони мне, пожалуй, нравится даже больше чем Стив, шипперю все, я мультишиппер, и кэпостарк в том числе, и старбакс, и еще тучу всего.

#7920 2018-06-17 17:12:36

Анон

Re: Марвелотред

Это сложный конфликт с двумя правыми и не правыми сторонами.

В МСЮ? Риалли? ;D

#7921 2018-06-17 17:15:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В МСЮ? Риалли?

Ну, я люблю МСЮ, и это как-то не сподвигает меня относиться к нему как "пыщ-пыщ-пыщ-ололо, экшен-экшен и жопки в трико"  :dontknow: Так что да - как фанат, я обращаю внимание на детали, достраивающие картину. Если думать, что там онли пыщ-ололо, зачем тут сидеть и обсуждать вовсе?

#7922 2018-06-17 17:15:53

Анон

Re: Марвелотред

А никто не подскажет фик, в котором Тони внезапно! нихуя не простил бы и Кэпа, и тим Кэпа, и начал мстить. Со всеми своими миллиардерскими и айронмэнскими ресурсами, деньгами и связями, которые раньше ставил на службу Мстителям, да.

я где-то видел фик про Тони-инфернального свиноеба, который купался в крови котят, заморозил Баки, и трахал Стива перед замороженным Баки.
прям месть-месть

#7923 2018-06-17 17:17:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Крч, в фикситах, которые я видел, это вот нихуя не отражают. Кэп - Во-Всем-Виноватый-Свиноеб, Тони - Сияющая-Обиженная-Няшка. Но это, сцуко, не так. Такое уплошение и упрощение всего до уровня даже не семейной ссоры - а вообще ругани дошкольников с одномерным плоским А - аргументом.

Ты, анончик, слишком дофига умный) Не таковы авторы этих фиков  =D

#7924 2018-06-17 17:24:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Крч, в фикситах, которые я видел, это вот нихуя не отражают. Кэп - Во-Всем-Виноватый-Свиноеб, Тони - Сияющая-Обиженная-Няшка. Но это, сцуко, не так. Такое уплошение и упрощение всего до уровня даже не семейной ссоры - а вообще ругани дошкольников с одномерным плоским А - аргументом.

Ох, анон, мне попадаются в основном Тони-Страдающий-Извиняющийся-Я-Был-Так-Неправ, а Договор в таких фиках писали демоны из ада, потому что последствия от него как от читаури, ГИДРЫ и всех террористов вместе взятых.
Так что это обычно от автора очень зависит — смотря какую сторону он поддерживает и насколько выкручивает возможные проблемы.
Соглашусь в том, что извиняющийся на коленях Стив — это сильный ООС.

Для меня идеальный фиксит, наверное, сводится к прохладному деловому взаимодействию.

#7925 2018-06-17 17:25:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ох, анон, мне попадаются в основном Тони-Страдающий-Извиняющийся-Я-Был-Так-Неправ, а Договор в таких фиках писали демоны из ада, потому что последствия от него как от читаури, ГИДРЫ и всех террористов вместе взятых.

Не видел, но судя по описанию - тоже какая-то хуйня, только вид сбоку...  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума