Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7826 2018-06-13 22:10:41

Анон

Re: Марвелотред

Это, наверное, про "Spider guy"

#7827 2018-06-13 22:34:37

Анон

Re: Марвелотред

A не spidy? Spiderling?

#7828 2018-06-13 23:03:54

Анон

Re: Марвелотред

Как ни странно, но Spidey его вообще не называли.

#7829 2018-06-14 03:19:32

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, простите, я мимокрокодил с тупым вопросом, но нагуглить не смог
В русском дубляже в сольнике Паука его иногда называли "чувачок-паук". Как это в оригинале звучало?

Ммм, спайдер-бой вроде.

#7830 2018-06-14 10:16:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну так в МСЮ они вообще взаимоотношения Стива и Тони адекватно не показали.
я не понимаю, почему Тони в Гражданке считал, что Стив его друг, они же просто коллеги.

Ты охуеешь, но кино - условный жанр, где часть событий предполагается случившейся за кадром и восстанавливается по отсылкам. Любой художественный фильм так работает. Ты же не орешь "ребёнку героя в этой части 3 года, а в прошлой он только родился, что за херня, не верю!" или "эти два персонажа не могут быть в браке, даже если зовут друг друга мужем и женой, я ведь не видел их свадьбу!". И эти отсылки вполне могут выглядеть как "ты же мой друг", обозначая, что за последнее время персонажи сблизились за кадром. Если у тебя от такого поворота событий горит жопа, это одно, но к легитимности приёма в кинопроизводстве это имеет опосредованное отношение, анонче.

#7831 2018-06-14 10:46:11

Анон

Re: Марвелотред

Ого как у кэпостаркерши очко припекло.

#7832 2018-06-14 11:10:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты же не орешь "ребёнку героя в этой части 3 года, а в прошлой он только родился, что за херня, не верю!" или "эти два персонажа не могут быть в браке, даже если зовут друг друга мужем и женой, я ведь не видел их свадьбу!".

есть два фильма: в первом два персонажа едва общаются, а весь второй фильм посвящен их разводу. при этом в первом нигде не упоминается что они решили пожениться и вообще между ними почти  не было взаимодействия.
это не условность жанра, это проеб повествования

#7833 2018-06-14 11:19:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если у тебя от такого поворота событий горит жопа, это одно, но к легитимности приёма в кинопроизводстве это имеет опосредованное отношение, анонче.

0_0
анон, что у тебя так пригорело?
то, что они друзья, нам показывают одной фразой Тони, и то, когда он уже на грани смерти. я не считаю это достаточным.
как я должен был понять, что они друзья, раньше?

когда Тони цапался со Стивом? когда они вместе шавурму ели?
да они тет-а-тет практически не общались.

но это мое личное видение, не надо на меня из-за этого набрасываться.

#7834 2018-06-14 11:24:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И эти отсылки вполне могут выглядеть как "ты же мой друг", обозначая, что за последнее время персонажи сблизились за кадром.

В общем-то да, анон, от условности в фильмах не уйти. Но вот дружба того же Тони с Роуди, например, хоть и за кадром в основном, но в ней сомнений нет. А у Стива и Тони отношения коллег. Да, отношения неплохие, когда и в битву, и после битвы посидеть в компании, но дружбы там не видно, ИМХО.

#7835 2018-06-14 12:15:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но вот дружба того же Тони с Роуди, например, хоть и за кадром в основном, но в ней сомнений нет.

Вот да.
Понятно, что многое за кадром, но в кадре-то явно видно, что они друзья. У Стива с Баки то же. Да что там, у Сэма и Стива видны вполне себе дружеские отношения (не то чтоб прям друзья навек, но тем не менее), у Тони с Брюсом (и даже, пожалуй, Питером) тоже близости друг другу явно больше, и всё это вот прямо на экране и видно. А вот у Стива с Тони такого как-то не чувствуется. Скорее, они как будто и хотят бы друг с другом подружиться, но складывается у них это с трудом.

#7836 2018-06-14 12:20:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

есть два фильма: в первом два персонажа едва общаются, а весь второй фильм посвящен их разводу.

Эээ что? У них три общих фильма, не считая ВБ.

#7837 2018-06-14 12:23:01

Анон

Re: Марвелотред

Этот тред развивается по спирали)) Тема недодружбы Тони и Стива всплывает примерно каждые десять страниц, знаааачит, это уже тридцатый раз  :lol: С юбилеем!

#7838 2018-06-14 12:39:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть два фильма: в первом два персонажа едва общаются, а весь второй фильм посвящен их разводу.

Эээ что? У них три общих фильма, не считая ВБ.

Мстители - там они цапаются, едят шаурму и радуются вместе
Мстители: ЭА - цапаются, пьют вместе, ссорятся
Первый мститель: ГВ - ссорятся, ссорятся, дерутся

ну вот да, нам не показали дружбу.
нам сначала показали, что они цапаются, а потом что у них уже развод и девичья фамилия.

мы, конечно, можем додумать все, что угодно, в том числе и оргию с тентаклями в пентхаузе, но давайте все же как-то поближе быть к реальности.

#7839 2018-06-14 12:40:31

Анон

Re: Марвелотред

В ЭА они еще и мирятся.

#7840 2018-06-14 13:19:07

Анон

Re: Марвелотред

вот у клинта и наташи реально показали дружбу. что мешало такое же между кепом и старком показать.
реально если бы ГВ был о ссоре между клинтом и наташей я бы больше переживал. й

#7841 2018-06-14 14:06:24

Анон

Re: Марвелотред

Именно такую никак не могут показать, потому что герои не те. У Кэпа с Тони всегда противоположные взгляды, они не старые напарники и с детства не дружили. У них симпатия, но вечное "все сложно".

#7842 2018-06-14 14:31:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У них симпатия

Сомневаюсь, что взаимная.

#7843 2018-06-14 14:34:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сомневаюсь, что взаимная.

В чьей сомневаешься?
Я-то вижу вполне обоюдную.

#7844 2018-06-14 15:17:06

Анон

Re: Марвелотред

Нет у них симпатии, чистая конкуренция с доёбками "не так летишь, не так свистишь". Кэп в Гражданке не предавал друга-Тони, потому что они не дружили. Кэп предал Тони просто как коллегу и человека, от этого предательство не становится краше.

#7845 2018-06-14 16:25:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ого как у кэпостаркерши очко припекло.

Да не шипперю я вашу хуйню с кэпо-баки-тони, не надейтесь, просто доебки до сценария поддостали. Так-то каждый таксист умеет управлять государством, а каждый зритель - снимать кино, но что уж так-то рвать мышам очко.

#7846 2018-06-14 16:57:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет у них симпатии, чистая конкуренция с доёбками "не так летишь, не так свистишь".

Да там даже конкуренции особой нет, они просто друг друга немного раздражают, точек соприкосновения практически никаких (кроме спасения мира, там у них нормальное взаимодействие).

#7847 2018-06-14 17:01:27

Анон

Re: Марвелотред

отношения кепа и старка на том же уровне что у старка с доктором стренджем в вб.

#7848 2018-06-14 17:02:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да там даже конкуренции особой нет, они просто друг друга немного раздражают

До тех пор, пока перед ними не встает общая проблема с большой буквы П, на способы решения которой у них диаметрально противоположные взгляды. Тогда появляются и конкуренция, и раздражение будь здоров каких размеров. А симпатия не появляется, да)

#7849 2018-06-14 17:06:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тогда появляются и конкуренция, и раздражение будь здоров каких размеров. А симпатия не появляется, да)

Не, я просто не понимаю, на какой почве конкуренция)
Симпатия, пожалуй, есть, это нам как раз показывали в фильмах (насчёт верибельности другой вопрос). Дружбы нет. Мне вообще кажется, что в Гражданке фразу про друга добавили просто для усиления момента.

#7850 2018-06-14 17:11:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не, я просто не понимаю, на какой почве конкуренция)

Ты под конкуренцией что вообще имеешь в виду? Развал Мстителей, когда одни пошли за кэпом, другие остались (условно) со Старком сюда не монтируется? Конкуренция за умы и верность)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума