Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7526 2018-05-27 22:41:13

Анон

Re: Марвелотред

Мне кажется, душа заебавшего Локи многие будут улыбаться, потому что это Локи. И просьба читать это не как "анон хейтит персонажа", а как "анон предполагает, что к Локи тут личные счеты".
А вот Ванду и Тони он утешал и сочувствовал, пока убивал. Скажешь, не канон?
Я не знаю, может я не тот фильм смотрела, но я уверена, что мне не пытались показать "Танос убивает, пытает и уничтожает, потому что получает от этого чистый незамутненный кайф и в этом причина его действий". Да и пытал он Небулу как бы совсем не потому, что именно пытать хотел...

#7527 2018-05-27 22:50:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А вот Ванду и Тони он утешал и сочувствовал, пока убивал. Скажешь, не канон?

Скажу, что это изысканный садизм. И повторю, что это всё - фаноны. Просто анон, который "опа, а он вставлял в типадочку киберчасти, когда она просасывала второй типадочке в бою, и растравливал их вражду, чтобы вырастить удобные для себя инструменты, ой, а раньше я не замечал, что он садист" меня слегка удивил :lol:

#7528 2018-05-27 23:06:05

Анон

Re: Марвелотред

Все запомнили только последнюю фразу, кхм. В первые раз вижу, что бы этот метод действительно работал.
Что Танос садист, я не удивился, я просто прикидываю, что если у Небулы это еще и болит, то он причинял ей еще больше боли оказывается дополнительно. Вот мне и интересно болят ли у нее эти части?
И про Тора и про Баки мне все еще интересно.

#7529 2018-05-27 23:07:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я не знаю, может я не тот фильм смотрела, но я уверена, что мне не пытались показать "Танос убивает, пытает и уничтожает, потому что получает от этого чистый незамутненный кайф и в этом причина его действий".

Ну не знаю, с гномами он очень интересно поступил. Тоже от большого сочувствия, наверное.
Хотя там помимо кайфа, скорее всего, есть ещё какие-то причины. Хотя бы эта его больная идея про выпил половины Вселенной, мол, всё для будущего блага.

#7530 2018-05-27 23:11:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Все запомнили только последнюю фразу, кхм. В первые раз вижу, что бы этот метод действительно работал.

Тебе не пришло в голову, что ответившему может быть похер на фантомные боли? ;D

Отредактировано (2018-05-27 23:11:19)

#7531 2018-05-27 23:14:23

Анон

Re: Марвелотред

Блядь, анон, фантомные боли могут мучить, а могут - нет. Так что ответ на твой вопрос: фанонь так, как тебе больше хочется.

#7532 2018-05-27 23:54:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я не знаю, может я не тот фильм смотрела, но я уверена, что мне не пытались показать "Танос убивает, пытает и уничтожает, потому что получает от этого чистый незамутненный кайф и в этом причина его действий". Да и пытал он Небулу как бы совсем не потому, что именно пытать хотел...

он истребил нахуй всех гномов, гамора в предыдущих фильмах говорила что ее планете тоже пришла пизда от его ручек, как и у дракса, если мне память не изменяет. вполне допускаю что авторы решили положить хуй на канон предыдущих фильмов, они это любят.
но лично у меня создалось впечатление что танос из тех психопатов которые ищут рациональное оправдание насилию, но за ним скрывается только садизм и любовь к разрушению.
помню был такой второсортный фильм ужасов про студенческое общежитие в котором раньше была психбольница и доктор мучал пациентов типа ради их лечения, так вот, там очень хорошо был показан такой тип злодея который сначала прикрывается благими намерениями но дойдя до ручки кладет хуй на все псевдопричины ради своей истинной цели - насилия.

#7533 2018-05-27 23:56:12

Анон

Re: Марвелотред

а я надеюсь в следующей части наконец покажут что произошло с локи между первым тором и мстителями, а то в м1 столько намеков на то что его пытали напихали что странно делать вид что их не было. при этом в вб локи на таноса реагирует вполне спокойно

#7534 2018-05-28 00:07:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я не знаю, может я не тот фильм смотрела, но я уверена, что мне не пытались показать "Танос убивает, пытает и уничтожает, потому что получает от этого чистый незамутненный кайф и в этом причина его действий". Да и пытал он Небулу как бы совсем не потому, что именно пытать хотел...

чувак, он персонажа Динклейджа просто так в железные кулаки заковал, ты чего...

#7535 2018-05-28 00:08:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

он истребил нахуй всех гномов, гамора в предыдущих фильмах говорила что ее планете тоже пришла пизда от его ручек, как и у дракса, если мне память не изменяет. вполне допускаю что авторы решили положить хуй на канон предыдущих фильмов, они это любят.

анон, я помню. но нет-нет. ты не с того конца заходишь.
тут в целом обсуждение не что Танос _сделал_. А что Танос _чувствовал_. Садист не тот кто убивает и мучает, садист тот, кто напрямую ловит от этого кайф, давайте все-таки употреблять слова правильно. А, пнувший котенка и получивший кайф от того, что котенок вякнул от боли - садист. Б, самолично распиливший на части тыщу писят людей и испытавший при этом эмоции, как при чистке картошки - скучно, но надо - не садист. А, да, кстати, условный В, получивший удовольствие от боя и воодушевленный - тоже не садист, иначе бы всех Мстюнов пришлось бы обозвать садистами (через не-могу-не-хочу-фу-тошнит очень так себе драться выходит, к тому же адреналин и прочие гормоны шпарят, они обеспечат мобилизацию и острые ощущения во время боя). И даже Д, который пытал врага, чтобы получить сведения, но кайфа от этого не получил никакого - вот тоже не садист!

Анон пишет:

но лично у меня создалось впечатление что танос из тех психопатов которые ищут рациональное оправдание насилию, но за ним скрывается только садизм и любовь к разрушению.

Возможно, конечно, и так. Тут уж как интерпретируешь канонные факты  :dontknow: Может быть. Тем не менее, Симфоний Боли он на опустошаемых планетах не устраивал, пытал только по необходимости, в итоге он сел таки на завалинку и сидит.
И я все еще не про то, что Танос хороший, я про то, что на мой взгляд - он ну так себе к слову "садист".

чувак, он персонажа Динклейджа просто так в железные кулаки заковал, ты чего...

анон! он думал, что это не даст гному создать другое оружие! а не сладко наяривал на процесс и на гнома в железе. и я все еще не про то, что Танос хороший и плохих вещей не делал - я про то, что вы неправильно слово употребляете.

Отредактировано (2018-05-28 00:10:31)

#7536 2018-05-28 00:15:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

2 А вот столько фильмов Барнс ходит с железной рукой. Своей то давно нет. Оно должно у него болеть или нет?

Ну, та, своя, точно не болит - её теперь заменила искусственная, в принципе, выполняет ту же роль. Где-то читала, что подобные протезы, которые управляются мозгом, как раз от болей избавляют - не знаю, правда ли, но звучит логично. Ощущает он её как свою, пользуется ей свободно, а когда Тони отрывает её, не то чтобы орёт, но реакция сильная и из строя это его выводит. Вот, возможно, оторванная железная у него даже и болит, при таком раскладе.
С Небулой аналогично, разве что там протезов побольше будет. У неё вообще фантомные боли - наименьшая из проблем.
А вот у Тора может и болеть, но и этот протез в итоге воткнул, по сути.

#7537 2018-05-28 00:16:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а не сладко наяривал на процесс и на гнома в железе.

ну чем танос занимается в закдравое время мы не знаем... :cool:

Анон пишет:

тут в целом обсуждение не что Танос _сделал_. А что Танос _чувствовал_. Садист не тот кто убивает и мучает, садист тот, кто напрямую ловит от этого кайф, давайте все-таки употреблять слова правильно. А, пнувший котенка и получивший кайф от того, что котенок вякнул от боли - садист.

то что он удовольствие не демонстрирует напрямую еще ничего не значит, говорю ж есть такой тип психопатов  в фильмах, которые почти до конца играют роль благодетеля вопреки.
вообщем то все решит следующий фильм - остался танос сидеть на камушке или засвербело.
так то конечно более вероятно что это просто очередной злодей, к которому сценаристы пытаются вызвать сочувствие. но если бы в конце оказалось что он все таки злобный свиноеб это было бы забавно.

#7538 2018-05-28 00:16:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а не сладко наяривал на процесс и на гнома в железе. и я все еще не про то, что Танос хороший и плохих вещей не делал - я про то, что вы неправильно слово употребляете.

Нет. Мы всё ещё считаем, что он садист.

#7539 2018-05-28 00:17:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

анон! он думал, что это не даст гному создать другое оружие! а не сладко наяривал на процесс и на гнома в железе

он мог его тупо убить, никто бы и не узнал, что он нарушил обещание оставить его в живых.
но нет, все мертвы, гном один жив, плюс железные ручки.
и это я еще не спрашиваю, как гном справляется с естественными потребностями.

как по мне, это куда как более жестоко, чем просто всех выпилить.

#7540 2018-05-28 00:23:12

Анон

Re: Марвелотред

собственно проблема в том что в действиях таноса, как персонажа нет смысла.
его действия не соотносятся с заявленными им целями -он говорит что нужно убрать половину, но в каноне уже было заявлено что он выпиливал целые планеты.
и его действия не соотносятся с его поведением. как уже сказали выше, судьба гнома это пиздец, детей своих танос мучает в хвост и гриву, но при этом вроде как способен на любовь и сочувствие и кайф от пыток не ловит.
так что остается? зачем он делает то что полностью противоречит его характеру и мировоззрению? а затем что так надо по сценарию, а на остальное похуй.

#7541 2018-05-28 00:24:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но в каноне уже было заявлено что он выпиливал целые планеты.

Планету уничтожил - вторую пощадил. Как раз половину выпилил, чо.

#7542 2018-05-28 00:28:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

и его действия не соотносятся с его поведением.

O_o А действия - это не поведение внезапно? А "поступки" - это будет ещё что-то третье? ;D

#7543 2018-05-28 00:34:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и его действия не соотносятся с его поведением.

O_o А действия - это не поведение внезапно? А "поступки" - это будет ещё что-то третье? ;D

анон хотел, наверное, сказать, что действия не соответствуют его словам, а не то, что в итоге получилось

#7544 2018-05-28 00:37:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и его действия не соотносятся с его поведением.

O_o А действия - это не поведение внезапно? А "поступки" - это будет ещё что-то третье? ;D

анон хотел, наверное, сказать, что действия не соответствуют его словам, а не то, что в итоге получилось

я хотел сказать что при казалось бы садистских поступках, эмоционально он не ведет себя как садист. то есть мы не можем сказать что он так поступил с гномом или небулой потому что получал удовольствие от их страданий, в фильмах в его поведении, выражении лица, словах садизм не проявляется, хотя объективно действия явно садистские.

#7545 2018-05-28 00:38:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

анон хотел, наверное, сказать, что действия не соответствуют его словам

Наверное. Но при этом нигде Танос не заявлял, что он сочувствующий и благородный. У него есть сверхценная идея - принести баналс, каким он его видит. Но ни этой идее, ни вот этому "мягкому" подходу без злобного хохотания ничего, что он делает, не противоречит. Он ни милосерден, ни рационален (см. Эйтри). Он просто флегматик.

#7546 2018-05-28 00:42:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я хотел сказать что при казалось бы садистских поступках, эмоционально он не ведет себя как садист. то есть мы не можем сказать что он так поступил с гномом или небулой потому что получал удовольствие от их страданий, в фильмах в его поведении, выражении лица, словах садизм не проявляется, хотя объективно действия явно садистские.

Эм. Ну как бы, анон, кино в 2018-м году пытается не быть опереттой, а злодеи - не быть одномерными.
Танос не обязан глумливо хохотать и трогать себя за фиолетовый хуй каждый раз, чтобы зритель уж точно понял, что это - больной садист. Достаточно показывать его сюжетообразующие действия (неоднократные, замечу).

Отредактировано (2018-05-28 00:43:14)

#7547 2018-05-28 00:49:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Эм. Ну как бы, анон, кино в 2018-м году пытается не быть опереттой, а злодеи - не быть одномерными.
Танос не обязан глумливо хохотать и трогать себя за фиолетовый хуй каждый раз, чтобы зритель уж точно понял, что это - больной садист. Достаточно показывать его сюжетообразующие действия (неоднократные, замечу).

вот как раз в  мсю каждый злодей подробно и через рот разжевывает свои цели, мотивацию и чувства по этому поводу. собственно с таносом было так же. вслух сказали о его скорби по дочери, о его не желании причинять боль, показали заботу по отношению к другим.
а то что таким каким его показывают разниться с сюжетообразующими действиями, ну так и действия локи в первом фильме были вполне разумными действиями для короля на пороге войны, однако его все равно считают неправым и злодеем.

#7548 2018-05-28 00:53:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вот как раз в  мсю каждый злодей подробно и через рот разжевывает свои цели, мотивацию и чувства по этому поводу. собственно с таносом было так же. вслух сказали о его скорби по дочери, о его не желании причинять боль, показали заботу по отношению к другим.

Эээ, тогда это разве что на разницу восприятия списать можно, потому что показанное пониманию, что Танос - больной ублюдок, в моём мире вообще никак не противоречит. Садисты имеют право любить псевдодочек и искренне поплакать, бросая их в пропасть. Такая вот у них забота. Менее больными и менее садистами это их всё ещё не делает.

Не очень понимаю, как тут сравнивать с Локи, но не видел, чтобы его прям злодеем называли. Но он подставил брата, совершил предательство родины :lol: и даже потом пытался этого самого брата убить. Это... не очень героически. Если вот мы про дихотомию.

Отредактировано (2018-05-28 00:56:21)

#7549 2018-05-28 01:04:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

2 А вот столько фильмов Барнс ходит с железной рукой. Своей то давно нет. Оно должно у него болеть или нет?

Ну, та, своя, точно не болит - её теперь заменила искусственная, в принципе, выполняет ту же роль. Где-то читала, что подобные протезы, которые управляются мозгом, как раз от болей избавляют - не знаю, правда ли, но звучит логично. Ощущает он её как свою, пользуется ей свободно, а когда Тони отрывает её, не то чтобы орёт, но реакция сильная и из строя это его выводит. Вот, возможно, оторванная железная у него даже и болит, при таком раскладе.
С Небулой аналогично, разве что там протезов побольше будет. У неё вообще фантомные боли - наименьшая из проблем.
А вот у Тора может и болеть, но и этот протез в итоге воткнул, по сути.

Спасибо добрый человек! Вот про замену протезом и подмену на этой почве ощущений для мозга я и не подумал. Надеюсь Небула не мучается больше чем есть.

#7550 2018-05-28 01:12:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

при казалось бы садистских поступках, эмоционально он не ведет себя как садист. то есть мы не можем сказать что он так поступил с гномом или небулой потому что получал удовольствие от их страданий, в фильмах в его поведении, выражении лица, словах садизм не проявляется, хотя объективно действия явно садистские.

Он мне Русе Болтона напомнил, рационально нарежет в мелкую колбасную нарезку едва ли не с нежностью, если имеет соображения о необходимости, без тени сомнения, колебания или хоть азарта какого. Только Таносу еще и сентиментальной чувствительности отсыпали что добавляет криповости и притягательно одновременно.
Мы ж немножко обезьянки, и считываем невербалику-эмоционалку, определяя опасность. А здесь такой контраст: располагающие эмоции  и поступки ну сами знаете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума