Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#6826 2018-05-22 01:37:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рад, что он прижился и что особо упоротых от него плющит

типичная гордость тролля за супердостижение

Обычное маленькое достижение, у меня таких куча :evil:

Анон пишет:

Ну, хейтеры могут сколько угодно усираться про свой этанол, однако, Стив останется правым в МСЮ, сколько бы они не возмущались.  :troll:

Воот, теперь как минимум каждый второй раз тебе в ответ на этот высер будут отвечать Этанолом. Хорошо же  :trollface:

#6827 2018-05-22 03:43:52

Анон

Re: Марвелотред

Не ради срача, но в чем кайф любить персонажа за то, что всегда прав?
Мне всегда казалось, что симпатию вызывают персонажи живые, которые ошибаются, растут, что-то пробуют.
Всегда правый персонаж - это даже звучит как-то стремно, как рекомендация, каких персонажей не надо создавать.
Реально не ради срача, Стив мне нравится, но не как всегда правый, естественно.
Я сам механизм не понимаю. Любить "всегда правого" - за что? Почему такой персонаж вызывает симпатию, а не отторжение?
Или это какой-то случай переноса на себя, типа раз он прав, то и ты немножко "всегда прав"?
А если бы персонажа показались действительно проебавшимся, любители его всегда правым тотчас бы его разлюбили?

Короче, для меня это который день настоящая загадка, лол.

#6828 2018-05-22 08:03:18

Анон

Re: Марвелотред

Самое интересное, что ярлык "всегда прав" на Стива скорее навесили фанаты. В рамках канона он себя ощущает правым, конечно, но это нормальное поведение персонажа (хотя может и бесить, как заметно даже по этому треду  =D ), а зрители могут составить своё собственное мнение. И оно не обязательно совпадёт с мнением Стива.

#6829 2018-05-22 08:47:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не ради срача, но в чем кайф любить персонажа за то, что всегда прав?

Вот тоже интересно. Такой персонаж, как по мне, ну очень унылым будет, в не особо больших историях ещё норм, но в масштабах Марвела... Очень люблю Тони, в том числе и за то, что он кучу времени просто неудержимо косячит =D

Анон пишет:

В рамках канона он себя ощущает правым, конечно, но это нормальное поведение персонажа

Вот-вот, а уж насколько правым считает себя Танос... Я ж Вселенную спасаю, ачотакова, ради вашего же блага половину выпилил :lol:

Отредактировано (2018-05-22 08:47:49)

#6830 2018-05-22 09:00:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в чем кайф любить персонажа за то, что всегда прав?

Как верно сказал анон выше,

Анон пишет:

ярлык "всегда прав" на Стива скорее навесили фанаты. В рамках канона он себя ощущает правым, конечно, но это нормальное поведение персонажа

Самая яркая черта Стива как персонажа - это наличие "внутреннего компаса". Он всегда опирается на свое мнение, и не прогибается под чужие мнения.
Так вот именно за это я Стива и люблю  :heart: Стив для меня воплощает то, чего мне по жизни очень не хватает - уверенность в своих силах и своем мнении, и право руководствоваться своим мнением. По сюжету он не всегда прав. Но он уверен, что имеет право на свое мнение, и имеет право поступать так, как считает правильным. Улавливаешь разницу, анон? Стива изначально сочиняли как объект фапа (и возможно, как объект примера) для людей, у которых "внутренний компас" и "внутренний стержень" поломаны.
Ты, похоже, не из их числа, потому тебе эта психологическая проблема непонятна. А я из их числа, поэтому образ Стива меня вдохновляет)

Анон пишет:

Или это какой-то случай переноса на себя, типа раз он прав, то и ты немножко "всегда прав"?

Насчет переноса ты почти попал в точку, только с небольшой разницей - не "ты всегда прав", а "ты имеешь право руководствоваться своим мнением".

#6831 2018-05-22 09:11:41

Анон

Re: Марвелотред

А меня такие персонажи бесят - которые "я прав" и "я лучше знаю, как надо".

#6832 2018-05-22 09:13:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не ради срача, но в чем кайф любить персонажа за то, что всегда прав?

В проекции, нарциссическом самолюбовании и поплёвывании на всех окружающих, особенно на фанатов не таких правых персонажей. Одна из поклонниц Кэпа как Этанола Морали - Чигиринская, почитай её тему, походи по ссылкам. Овер 1000 страниц там набежало не случайно.

Нормальный человек может любить Кэпа без заяв про Этанол, конечно - не как всегда правого, а просто как персонажа. Без ебанизма.

#6833 2018-05-22 09:23:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А меня такие персонажи бесят - которые "я прав" и "я лучше знаю, как надо".

Очень жизненные они.
Проблема таких персонажей, мне кажется, в том, что у них развитие заходит в тупик. Как может менятся характер, как персонаж может меняться, если он не принимает других точек зрения и не сомневается? Можно сюжетно ему подыгрывать, чтобы он действительно всегда выходил правым, чтобы не было причин пересмотреть какие-то свои взгляды, но это же скучно.

#6834 2018-05-22 09:27:08

Анон

Re: Марвелотред

Такие персонажи жизненные, если автор смотрит на них как на любого персонажа, то есть критически. Без подыгрывания.

Анон пишет:

Как может менятся характер, как персонаж может меняться, если он не принимает других точек зрения и не сомневается?

В реале такие люди обычно с годами дегенерируют.

#6835 2018-05-22 09:27:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нормальный человек может любить Кэпа без заяв про Этанол, конечно - не как всегда правого, а просто как персонажа.

Мне нравится Стив, но Гражданка делает мне больно  не считаю его всегда правым. И вообще поразил аргумент "он прав, потому что он Стив" :lol:

#6836 2018-05-22 09:36:50

Анон

Re: Марвелотред

Мне нравятся такие, как Паукан: упс, упс, упс, сто раз упс, но старался и хотел как лучше и в итоге герой и молодец.
Стив - он как фон эпохи, такая супергероическая декорация к общему месилову. Даже Супс развивается, узнает что-то о Криптоне и своих способностях и т.д. А Стив вроде и славный, но никуда не растет, это грустно.

#6837 2018-05-22 09:48:09

Анон

Re: Марвелотред

Там же в комиксах надо поддерживать статус кво, какое развитие. Даже Гидра!Кэпа и то списали на магию, а ведь потенциал был. Если последовательно развивать образ Стива, то он либо съедет в откровенного мудака, либо придётся писать, как он пошёл войной на правительство США. И то, и другое за рамками статуса кво, так что быть Стиву и дальше фоном эпохи и памятником самому себе.

#6838 2018-05-22 09:49:48

Анон

Re: Марвелотред

Там же в комиксах надо поддерживать статус кво, какое развитие. Даже Гидра!Кэпа и то списали на магию, а ведь потенциал был. Если последовательно развивать образ Стива, то он либо съедет в откровенного мудака, либо придётся писать, как он пошёл войной на правительство США. И то, и другое за рамками статуса кво, так что быть Стиву и дальше фоном эпохи и памятником самому себе.

Ну он периодически и идёт войной на правительство. Потом всё устаканивается, правда.

#6839 2018-05-22 09:51:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну он периодически и идёт войной на правительство. Потом всё устаканивается, правда.

Вот. Толковое развитие персонажа не позволило бы всё устаканить.

#6840 2018-05-22 09:54:03

Анон

Re: Марвелотред

Это засада почти для всех героев. По-хорошему, они должны были бы друг друга аннигилировать из-за нескончаемых противоречий =D
Приходится делать ребуты и откатывать.

#6841 2018-05-22 09:58:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это засада почти для всех героев. По-хорошему, они должны были бы друг друга аннигилировать из-за нескончаемых противоречий =D
Приходится делать ребуты и откатывать.

Так в рамках комиксов оно ещё нормально, а в МСЮ эти противоречия зря впихнули. Сначала нисфига замутили типа-Противостояние, потом его же на тормозах спустили, будто и не было. При этом принесли в жертву логику и здравый смысл.

#6842 2018-05-22 10:00:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сначала нисфига замутили типа-Противостояние, потом его же на тормозах спустили, будто и не было. При этом принесли в жертву логику и здравый смысл.

Ну, это отдельный момент, да. ГВ случилась нисфига и слита полностью=/

Но могут в конце М4 перезапустить вселенную :lol:

#6843 2018-05-22 11:27:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Самая яркая черта Стива как персонажа - это наличие "внутреннего компаса". Он всегда опирается на свое мнение, и не прогибается под чужие мнения.
Так вот именно за это я Стива и люблю  Стив для меня воплощает то, чего мне по жизни очень не хватает - уверенность в своих силах и своем мнении, и право руководствоваться своим мнением. По сюжету он не всегда прав. Но он уверен, что имеет право на свое мнение, и имеет право поступать так, как считает правильным. Улавливаешь разницу, анон? Стива изначально сочиняли как объект фапа (и возможно, как объект примера) для людей, у которых "внутренний компас" и "внутренний стержень" поломаны.
Ты, похоже, не из их числа, потому тебе эта психологическая проблема непонятна. А я из их числа, поэтому образ Стива меня вдохновляет)

Хотел от себя добавить, а потом понял, что и добавлять нечего, совсем как мои мысли пересказал, анон. Именно за это Стива и люблю. За его уверенность и стойкость, наверное, в особенности, потому что это то, чего мне не хватает. Короче, любовь к Стиву это как любовь к кому-то, на кого ты хоть чуточку хочешь быть похожим, ориентируешься на него.

А вот персонажи, похожие на меня, более того, похожие на меня моими отрицательными чертами, чаще раздражают. Это к вопросу о проецировании.

#6844 2018-05-22 11:29:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

. Одна из поклонниц Кэпа как Этанола Морали - Чигиринская, почитай её тему, походи по ссылкам. Овер 1000 страниц там набежало не случайно.

По ходу, тут не только стивохейтеры, но и кто-то сводит счеты с врагинькой через персонажа.

#6845 2018-05-22 11:37:35

Анон

Re: Марвелотред

Ну, Чигиринская заебала даже некоторых стивоебов (например меня) так что я бы не удивился такому варианту.

#6846 2018-05-22 11:54:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И вообще поразил аргумент "он прав, потому что он Стив"

я его как вспомню, так забываю, куда шел, и стою с открытым ртом =D

#6847 2018-05-22 11:58:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

. Одна из поклонниц Кэпа как Этанола Морали - Чигиринская, почитай её тему, походи по ссылкам. Овер 1000 страниц там набежало не случайно.

По ходу, тут не только стивохейтеры, но и кто-то сводит счеты с врагинькой через персонажа.

ебать логека  :lol:
считаешь чигу отбитой - уже врагинька, а не потому что заебала какими-то всратыми простынями, фичунями и набегами в дайри к тониебам

#6848 2018-05-22 12:07:58

Анон

Re: Марвелотред

Хочу, чтобы Чига набежала к Вождю  :yeah:

#6849 2018-05-22 12:22:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще поразил аргумент "он прав, потому что он Стив"

я его как вспомню, так забываю, куда шел, и стою с открытым ртом =D

Я столько аргументированных дискуссий и просто срачей по Гражданке видел (однажды даже был свидетелем, как сторонников тимКэп убедили в правоте тимТони), но такого ещё не было  :lol:
И вроде как ясно, что именно анон хотел сказать, он там потом объяснял, но как прозвучало!

#6850 2018-05-22 12:56:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Стив вроде и славный, но никуда не растет, это грустно.

Персонажу изначально задали очень высокий порог психологического здоровья. Повышать еще выше - сложно, практически некуда; или, чтоб было куда повышать - надо предварительно персонажа поломать, чтоб потом он оттолкнулся от дна и начал восстанавливаться и расти. На реализацию 2-го варианта для персонажа нужен сольник, который для Стива благополучно похерили, т.к. Гражданка нихуя не сольник Кэпа.

Отредактировано (2018-05-22 13:00:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума