Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#6051 2018-05-17 13:30:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мы видели, к чему привело его умалчивание. Сказал бы раньше, Тони бы пропал, позлился, потом вошёл в разум.

Непредсказуемо, как мог бы отреагировать Тони. Это как раз тот случай, когда нет объективных критериев оценки "как было бы лучше". В отличие от боевой операции на рынке, где Стив проебался по-полной именно с профессиональной точки зрения, т.к. на подобные случаи существуют четко прописанные алгоритмы действий (боевой устав и т.п.)

#6052 2018-05-17 13:30:53

Анон

Re: Марвелотред

Ну не знаю.
Он был прав, когда говорил что-то вроде "сражаешься только за себя", а ЖЧ через пару часов с ядерной боеголовкой в портал полетел? Вроде нет. Можно же быть правым или нет не только в поступках, в суждениях тоже.
Про Старков ещё можно согласиться, что вопрос спорный. Хотя канон нам показал, что решение скрывать таки было не из лучших.

Так он чо полетел, Стив ему глаза раскрыл на старков эгоизм, вот он и пересмотрел ориентиры.  :sacrasm:

#6053 2018-05-17 13:34:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это как раз тот случай, когда нет объективных критериев оценки "как было бы лучше".

Ну, сам-то Стив в итоге счел, что это было ошибкой.

#6054 2018-05-17 13:36:49

Анон

Re: Марвелотред

Ну не знаю.
Он был прав, когда говорил что-то вроде "сражаешься только за себя", а ЖЧ через пару часов с ядерной боеголовкой в портал полетел? Вроде нет. Можно же быть правым или нет не только в поступках, в суждениях тоже.
Про Старков ещё можно согласиться, что вопрос спорный. Хотя канон нам показал, что решение скрывать таки было не из лучших.

Так он чо полетел, Стив ему глаза раскрыл на старков эгоизм, вот он и пересмотрел ориентиры.  :sacrasm:

Ага, и когда в своем первом сольнике помогал пилоту, у которого не раскрылся парашют, предвидел появление Стива. :lol:
PS. А вы знали, что в вырезанных сценах из жч1, Тони, вися вместе с Обадайей над реактором, протягивает тому руку.

#6055 2018-05-17 13:37:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мы видели, к чему привело его умалчивание. Сказал бы раньше, Тони бы пропал, позлился, потом вошёл в разум.

Непредсказуемо, как мог бы отреагировать Тони. Это как раз тот случай, когда нет объективных критериев оценки "как было бы лучше". В отличие от боевой операции на рынке, где Стив проебался по-полной именно с профессиональной точки зрения, т.к. на подобные случаи существуют четко прописанные алгоритмы действий (боевой устав и т.п.)

Ну допустим, Стив решил сказать. Уж наверно рядом бы не было самого Баки, и Тони ему морду бы не бил вот прямо сразу.

#6056 2018-05-17 13:37:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так он чо полетел, Стив ему глаза раскрыл на старков эгоизм, вот он и пересмотрел ориентиры.   :sacrasm:

А, ну только если так)
Правда, ЖЧ ещё и до этого как бы не только о себе беспокоился, ну да ладно.

#6057 2018-05-17 13:39:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Непредсказуемо, как мог бы отреагировать Тони.

А какая разница, как бы он отреагировал, если бы рядом в тот момент не было Баки? Тони бы отпсиховал, но с ним можно было бы потом нормально поговорить. Он вообще-то как раз понимает разницу между оружием и рукой, которая его направляет.

#6058 2018-05-17 13:46:21

Анон

Re: Марвелотред

Даже если отбросить вот это вот все «как бы отреагировал Тони», Кэп поступил отвратительно, промолчав.

#6059 2018-05-17 13:47:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Даже если отбросить вот это вот все «как бы отреагировал Тони», Кэп поступил отвратительно, промолчав.

да, соглвшусь

#6060 2018-05-17 13:52:14

Анон

Re: Марвелотред

Я сходил на Дедпула и мне нужно об этом поговорить!

Скрытый текст

#6061 2018-05-17 14:12:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Непредсказуемо, как мог бы отреагировать Тони.

А какая разница, как бы он отреагировал, если бы рядом в тот момент не было Баки? Тони бы отпсиховал, но с ним можно было бы потом нормально поговорить. Он вообще-то как раз понимает разницу между оружием и рукой, которая его направляет.

Вот да, ещё сверху той самой папочкой приложить для большего понимания - и всё, готов Тони. А с его возможностями и найти Баки было бы проще, хотя не факт, что он бы согласился помочь, но чего б не попробовать-то.
Хотя, возможно, Кэп просто не такого хорошего мнения о Тони, как мы =D И считает, что после такого Тони-то искать Баки начнёт, но не с добрыми намерениями.
А ещё вероятнее, что сценаристам и прочим причастным просто похуй

#6062 2018-05-17 14:22:36

Анон

Re: Марвелотред

А я правильно помню, что Тони и не особо был в курсе темы зимнего солдата?

#6063 2018-05-17 14:23:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Хотя, возможно, Кэп просто не такого хорошего мнения о Тони, как мы  =D  И считает, что после такого Тони-то искать Баки начнёт, но не с добрыми намерениями.

Думаю, Кэп просто решил за всех, что так будет лучше. Может, ему аноны сказали, что он моральный камертон МСЮ.
Старк с Беннером дружит, ему ли не знать, как человек может не отвечать за свои действия.

Анон пишет:

А ещё вероятнее, что сценаристам и прочим причастным просто похуй

И ты прав, анон  :lol: Но мы представим, будто нет.

#6064 2018-05-17 14:25:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Хотя, возможно, Кэп просто не такого хорошего мнения о Тони, как мы  И считает, что после такого Тони-то искать Баки начнёт, но не с добрыми намерениями.

С языка снял, анон! Я именно такой мотив "почему Стив не сказал Старку про Баки" и фаноню)
И все вышесказанное как раз подтверждает, что для данной ситуации _нет_ объективного критерия "как было бы лучше поступить".
Фанаты Тони делают ставку на здравомыслие Тони - мол, он бы попсиховал и остыл.
Фанаты Стива делают ставку на осторожность и подозрительность Стива - мол, он решил перестраховаться потому-то и посему-то.
И те, и другие судят субъективно. А объективно оценить этот поступок - невозможно.

#6065 2018-05-17 14:25:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А ещё вероятнее, что сценаристам и прочим причастным просто похуй

Ну, так-то скорее всего всю тему со слитыми в сеть данными ЩИТа (и его агентов) и поиски ЗС оставили на третий сольник КА, бросив только упоминание в ЭА, но потом пришлось переобуваться в прыжке и делать ГВ. Может, Стив в первоначальном варианте все ж таки поранее раздуплялся про Старков.

#6066 2018-05-17 14:26:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А я правильно помню, что Тони и не особо был в курсе темы зимнего солдата?

хрен знает. В каноне тут дыра. Наташа слила архивы Гидры в интернет, но канон умалчивает, читал ли их Тони.

#6067 2018-05-17 14:29:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но канон умалчивает, читал ли их Тони.

Мне кажется, было бы довольно странно, если бы не читал. Такой хайп вокруг Зимнего Солдата, а Тони не в курсе? Чот ООС.

#6068 2018-05-17 14:30:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

хрен знает. В каноне тут дыра. Наташа слила архивы Гидры в интернет, но канон умалчивает, читал ли их Тони.

Увы, да, соглашусь. Дырища та еще. А еще будем честны не такие уж Тони и Стив друзья, чтоб последний побежал ему всю подноготную о Баки рассказывать и плакаться, как ему без друга тяжко жить.
Хотя то, что Стив не рассказал про Старков - проеб, я могу понять, почему он так проебался.

#6069 2018-05-17 14:32:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А еще будем честны не такие уж Тони и Стив друзья, чтоб последний побежал ему всю подноготную о Баки рассказывать и плакаться, как ему без друга тяжко жить.

Тут вопрос чисто практический - Баки-ЗС таки надо найти ради общей безопасности, а не потому что Стиву тоскливо :dontknow:

Анон пишет:

Такой хайп вокруг Зимнего Солдата, а Тони не в курсе?

И проглядел то, что Земо нашел :dontknow:
Вот что бывает, когда гонишься за трендом(

#6070 2018-05-17 14:32:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне кажется, было бы довольно странно, если бы не читал. Такой хайп вокруг Зимнего Солдата, а Тони не в курсе? Чот ООС.

А по мне не ООС, что ему какой-то Зимний Солдат, когда у самого был Экстремис, Пеппер и вообще.

#6071 2018-05-17 14:34:27

Анон

Re: Марвелотред

Ну неужели никто не обсудит со мной Дедпууууулааааа  :panic:

#6072 2018-05-17 14:36:10

Анон

Re: Марвелотред

Я завтра обсужу!
хотя спойлер с Ванессой (еще с реддита) мне уже всю малину обломал.

#6073 2018-05-17 14:36:12

Анон

Re: Марвелотред

Ну неужели никто не обсудит со мной Дедпууууулааааа  :panic:

Никто не смотрел ещё это, ну или в кинотред можешь сходить, там шуршат уже.

#6074 2018-05-17 14:36:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

что ему какой-то Зимний Солдат

Ну эээ, ну он же выступил против Мстителей? врага надо знать в лицо? не?  :think:

#6075 2018-05-17 14:36:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну неужели никто не обсудит со мной Дедпууууулааааа 

А что, уже? :slow2:
Сходил бы, но таки релиза на блюрее подожду, а то опять в переводе половину шуток угробят (в наших мухосрансках с субтитрами не кажут).

Анон пишет:

Я завтра обсужу!
хотя спойлер с Ванессой (еще с реддита) мне уже всю малину обломал.

Чочо за спойлер?

Отредактировано (2018-05-17 14:37:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума