Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#5776 2018-05-16 16:42:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив всегда прав, даже когда из-за него люди гибнут.

Кто конкретно погиб конкретно из-за Стива и его "хочу, чтоб люди погибли"? И откуда у вас такие картинки, доктор.

#5777 2018-05-16 16:42:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Неужели кто-то считает, что Баки, упав с обрыва, от огорчения захотел работать на Гидру за бочку варенья и корзину печенья, а попытали его так, для галочки?

Кстати, я такой фик читал. Это был стаки-фик, ага. От стакиеба. И она не видела в этом ООС, она так "игралась с образами".  :puke:
Так что ебанашки везде есть.

#5778 2018-05-16 16:43:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

нужно как-то обезопасить мир от практически неуязвимого киллера с поехавшей крышей

Ну не угроза же он уровня читаури. Душевнобольных преступников и то лечат, а у него своя личность вообще не преступник, опасна программа.

#5779 2018-05-16 16:44:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кто конкретно погиб конкретно из-за Стива

Вакандцы и нигейрицы, анон.

#5780 2018-05-16 16:45:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Еще немного, и ты поймешь, почему в Гражданке Стив прав, а Тони не прав, но при этом оба они - положительные персонажи.

Я вообще не фанат ни того, ни другого, но меня заинтриговало. Почему Стив прав? То есть я понимаю, почему был бы прав Мердок, который сказал бы "давайте не будем пинать мусорные контейнеры, писать на стенах " хуй" и бить друг друга, а перенесем разборки в суд". Но почему Стив...

#5781 2018-05-16 16:46:06

Анон

Re: Марвелотред

Кто конкретно погиб конкретно из-за Стива

Пони Тони)

#5782 2018-05-16 16:46:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну представьте, что вам говорят, что ваш друг убил человека, показывают видео, документальные доказательства и все такое.
Вы все еще будете искать адвоката?
хотя о чем это я, будете.

не, ну ты странный, анон. по-моему, любой нормальный человек из кожи вылезет, чтобы как минимум узнать, что с другом произошло, по своей ли воле он убивает и можно ли как-то что-то исправить.

#5783 2018-05-16 16:46:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но почему Стив...

Потому что сектанты. Ты много логики у сектантов видел? У них Священное писание вместо нее.

#5784 2018-05-16 16:46:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вы все еще будете искать адвоката?

Анон. Даже в нашем вполне реальном мире адвокат положен всем. Самым настоящим киллерам без промывки мозгов - тоже, представь себе.

#5785 2018-05-16 16:48:02

Анон

Re: Марвелотред

Подозреваю, что анон, несколько страниц назад оправдывавший стрельбу ядерной боеголовкой по Нью-Йорку и тот, кто хотел бы не мешкая, ликвидировать Баки - одно лицо. Цель оправдывает средства, бла-бла-бла.

Отредактировано (2018-05-16 16:48:37)

#5786 2018-05-16 16:48:43

Анон

Re: Марвелотред

То есть я понимаю, почему был бы прав Мердок,

Вижу, тебе очень хочется поговорить о Мердоке, который не видит ничего плохого в том, чтобы ночами прыгать по крышам и пиздить бандитов, а не составлять на них жалобу в прокуратору...

#5787 2018-05-16 16:49:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я вообще не фанат ни того, ни другого, но меня заинтриговало. Почему Стив прав?

Отмотай пять страниц назад и почитай про законы жанра и условность супергеройского кино. Там прям на пальцах все объясняется.

#5788 2018-05-16 16:50:13

Анон

Re: Марвелотред

то есть, насчет гибели невинных людей в Заковии никто не возражает?

#5789 2018-05-16 16:51:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вижу, тебе очень хочется поговорить о Мердоке, который не видит ничего плохого в том, чтобы ночами прыгать по крышам и пиздить бандитов, а не составлять на них жалобу в прокуратору...

Анон, ты рояль :)
Не, я люблю Мердока, но видеть в нем кого-то, чей модус операнди принципиально бы отличался от Стивового... Это надо очень альтернативное зрение иметь.

#5790 2018-05-16 16:51:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вакандцы и нигейрицы, анон.

Ещё раз, где там было от Стива позиция "хочу, чтоб они умерли, хотелка у меня такая, хотелка!" или "щас все порешаю ради своих хотелок ахаха!"?
Нигерийцы погибли из-за Рамлоу.
Вакандцы погибли по множеству причин, но это боевые потери, а не смерть от руки Стива.
Ты же заявляешь, будто Стив собственноручно убил сотни людей ради хуй пойми чего.

#5791 2018-05-16 16:53:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

то есть, насчет гибели невинных людей в Заковии никто не возражает?

В ЭА невинные люди внезапно не погибли, Мстители всех спасли. Да, в супергеройском кино это нормально, расслабься и смирись.
В Гражданке виновником гибели невинных людей Заковии был Тони, а не Стив.
Нет, лично я не возражаю, чтобы подумать о судьбах простых людей, попавших в жернова истории, я смотрю другие фильмы, чего и тебе советую. "Дюнкерк", например, очень в этом плане хорош.

#5792 2018-05-16 16:54:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вижу, тебе очень хочется поговорить о Мердоке, который не видит ничего плохого в том, чтобы ночами прыгать по крышам и пиздить бандитов, а не составлять на них жалобу в прокуратору...

Мердока потому Карателю и противопоставляют, что, охуеть ты ща удивишься, он доводит дело до суда и полиции, а не вешает бандюков за яйца. Сюрприз. Вот такой вот пласт Марвел был от тебя скрыт на самом виду.

#5793 2018-05-16 16:55:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В ЭА невинные люди внезапно не погибли, Мстители всех спасли

И за семьей Земо бежали, а те убегали с криками "Отстаньте, мы хотим умереть"?..

#5794 2018-05-16 16:55:52

Анон

Re: Марвелотред

кто то еще удивляется что героям похуй на количество жертв, которые страдают изза их злых любимок?
вон тора посмотрите, братец мутил геноцид и порабощение - и похуй, к третьему фильму об этом никто не вспоминает. локи снова на стороне добра

#5795 2018-05-16 16:56:56

Анон

Re: Марвелотред

Ты же заявляешь, будто Стив собственноручно убил сотни людей ради хуй пойми чего.

Я часто задаюсь вопросом, почему Стиву ставят в вину события ГВ и ВБ, но не поднимают тему ликвидации щита, когда кэп вообще призывал всех сплотиться и прямо представлял бедняг под пули... Наверное, это потому что осуждающие действительно не смотрели сольники кэпа :lol:

#5796 2018-05-16 16:58:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это кино про супергероев. Здесь не страдают невинные люди, если только тебе их страдания не показали крупным планом трижды. Да, это нормально для супергеройского кино.
Поэтому в вертолетах и автомобилях никто не пострадал.

Никто не погиб в Заковии, никто не погиб в Лагосе, никто не погиб, когда Ванда Халка на город натравила, никто не погиб при нападении читаури на Нью-Йорк.

#5797 2018-05-16 16:59:47

Анон

Re: Марвелотред

Земо реально выходит клиническим неудачником, если его семья - единственные жертвы ;D

#5798 2018-05-16 17:00:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нет, лично я не возражаю, чтобы подумать о судьбах простых людей, попавших в жернова истории, я смотрю другие фильмы, чего и тебе советую. "Дюнкерк", например, очень в этом плане хорош.

ах эта вечная песня про "это супергерои/фентезя/магия, не требуйте от таких фильмов логики!!!1!"

#5799 2018-05-16 17:01:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это кино про супергероев. Здесь не страдают невинные люди, если только тебе их страдания не показали крупным планом трижды. Да, это нормально для супергеройского кино.
Поэтому в вертолетах и автомобилях никто не пострадал.

:facepalm:

#5800 2018-05-16 17:03:49

Анон

Re: Марвелотред

Не, там еще у тетки, которая на Тони после морга наехала, сын умер.
Слушайте, они Ванду в команду взяли, хотя она добровольно пришла в гидру. Я бы поняла, если бы это была разовая акция, чтобы остановить альтрона, но нет, они ж насовсем. Видимо, опыт с Золой в ЩИТе никого не научил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума