Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#28951 2021-04-13 11:47:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Клерк в банке говорит, что ему нужен подтвержденный доход за последние пять лет.

Что, кстати, довольно смешно для этого мира, учитывая что те кто не был распылен лишаются работы и депортируются ;D

Анон пишет:

Не зарплата СЕЙЧАС

С его постоянных заработков он мог бы частично погасить задолжность за сестру и договориться с местными о ремонте лодки за наличку.

#28952 2021-04-13 11:49:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А что говорят зрители-американцы? Это же наверняка и им кажется странным, что военный уровня Сэма беден?

У них очень многие ветераны прозябают в нищете так-то

#28953 2021-04-13 11:50:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что, кстати, довольно смешно для этого мира, учитывая что те кто не был распылен лишаются работы и депортируются

На что Сэм напрямую указывает в той сцене  :hmm:

#28954 2021-04-13 11:50:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

погасить задолжность

Скрытый текст

#28955 2021-04-13 11:52:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

довольно смешно для этого мира

Банки не будут работать себе в убыток.

#28956 2021-04-13 11:52:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что, кстати, довольно смешно для этого мира, учитывая что те кто не был распылен лишаются работы и депортируются

Ну это уже другая тема.
Меня чот немного вынесло с того, что аноны тут пытаются что-то обсуждать, вообще не заморачиваясь, какой обоснуй у этого прямым текстом в сериале.

Анон пишет:

С его постоянных заработков он мог бы частично погасить задолжность за сестру и договориться с местными о ремонте лодки за наличку.

И это тоже другая тема. Нам показывают, что

Скрытый текст

Лично мне вообще показалось, что он был нищий и без накоплений. Чисто на жизнь ему хватало, но в целом никаких особо заебись доходов у него не было. Так что к жизни после возвращения он пришел с нихуем.

Отредактировано (2021-04-13 11:54:46)

#28957 2021-04-13 11:54:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Скрытый текст

А долги-то за лодку есть.

Анон пишет:

Банки не будут работать себе в убыток.

Понятно, просто и с таким подходом у них будут проблемы с возвратами.

Анон пишет:

На что Сэм напрямую указывает в той сцене :hmm:

Про то, что сценарий не оч мы и до этого говорили.

#28958 2021-04-13 11:56:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Лично мне вообще показалось, что он был нищий и без накоплений. Чисто на жизнь ему хватало, но в целом никаких особо заебись доходов у него не было. Так что к жизни после возвращения он пришел с нихуем.

Так этой лодкой сестра и пользовалась, у Сэма с лодкой воспоминания связаны. И ему прям вперлось ее сохранить.

#28959 2021-04-13 11:57:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Понятно, просто и с таким подходом у них будут проблемы с возвратами.

Ты ебанутый?  O_o
У банков есть деньги. Они не раздают их каждому встречному на ремонт убыточной лодки потому что не хотят работать себе в убыток. Они сохраняют свои деньги и вкладывают их в том, что может доказать кредитоспособность и возврат средств. Если начать раздавать деньги всякой голытьбе с перезаложенным имуществом, у них будут проблемы и с возвратом, и вообще с наличием денег в принципе.

#28960 2021-04-13 11:57:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

у них будут проблемы с возвратами.

Отберут имущество по договору через суд. Механизм-то отлажен.

#28961 2021-04-13 11:58:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Про то, что сценарий не оч мы и до этого говорили.

Так в чем не очень? Несправедливые условия в банках это вполне реалистично. А Сэм закономерно расстроился из-за них, но его здесь за это осуждают почему-то.

#28962 2021-04-13 12:01:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так этой лодкой сестра и пользовалась, у Сэма с лодкой воспоминания связаны. И ему прям вперлось ее сохранить.

Более того, там прямым текстом сказано, что они договорились: лодка это лодка сестры и ее дело. Сэм геройствует, она занимается лодкой. Сестра нарушила это дело когда заложила дом и влезла в долги потому что не тянула и лодку, и семью.
Плюс сестра еще и говорит, что _уже_ попробовала все банки, которые могла, ей везде отказали. Но Сэм решил, что придет посветит мордашкой и банки сразу ему одобрят кредит.

#28963 2021-04-13 12:02:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Отберут имущество по договору через суд. Механизм-то отлажен.

Какое имущество? Ты понимаешь, что такое дать денег и получить потом обратно никому не нужную лодку и перезаложенный дом? Это банки, а не какая-то шарашкина контора, это не так работает, не позорься, анон.

#28964 2021-04-13 12:03:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У банков есть деньги. Они не раздают их каждому встречному на ремонт убыточной лодки потому что не хотят работать себе в убыток. Они сохраняют свои деньги и вкладывают их в том, что может доказать кредитоспособность и возврат средств. Если начать раздавать деньги всякой голытьбе с перезаложенным имуществом, у них будут проблемы и с возвратом, и вообще с наличием денег в принципе.

Это ты кому? Я про то, что вот это вот условие про пять лет удачно работает при непрерывности жизни, а в их мире человек мог иметь работу предыдущие пять лет, но лишиться ее вот сейчас, потому что распыленные вместе с границами вернулись. Что создаст трудности банкам, и придется как менять способы работы.
Про голытьбу я вообще ничего не говорил, это ты сам придумал и от чего-то решил меня просветить на этот счет. Хотя если вспомнить банковские кризисисы последних лет, то давали кредиты не только таким, а вообще бездомным. 

Анон пишет:

Отберут имущество по договору через суд. Механизм-то отлажен.

Ну да.

Им еще пару государственных программ, что ли :dontknow:

#28965 2021-04-13 12:04:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что такое дать денег и получить потом обратно никому не нужную лодку и перезаложенный дом? Это банки, а не какая-то шарашкина контора, это не так работает, не позорься, анон.

Я отвечал на проблемы с возвратами. Сам бы хоть читал дискуссию. Да, банк эту лодку и не возьмет, он возьмет то, что можно использовать как залог и что банк потом сможет пристроить.

#28966 2021-04-13 12:06:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я про то, что вот это вот условие про пять лет удачно работает при непрерывности жизни, а в их мире человек мог иметь работу предыдущие пять лет, но лишиться ее вот сейчас, потому что распыленные вместе с границами вернулись. Что создаст трудности банкам, и придется как менять способы работы.

Они не хотят. Им и так нормально. Дальше что?

#28967 2021-04-13 12:07:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, банк эту лодку и не возьмет, он возьмет то, что можно использовать как залог и что банк потом сможет пристроить.

Конкретно у Сэма и его сестры нет ничего, обеспечивающего кредит. Именно это им сказал клерк в банке.
Или ты тут хочешь развести офтопик про банковскую систему вообще?

#28968 2021-04-13 12:07:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Дальше что?

Часть из них разорится.

#28969 2021-04-13 12:08:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Часть из них разорится.

Им виднее, как работать. Какое отношение это имеет к обсуждению сериала?

#28970 2021-04-13 12:09:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или ты тут хочешь развести офтопик про банковскую систему вообще?

Я - нет. Я про то, что если лодка дорога Сэму как память он мог бы подписаться на какую-нибудь разовую работу и поднять денег на эту лодку. В комиксе мы или где?

#28971 2021-04-13 12:09:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Или ты тут хочешь развести офтопик про банковскую систему вообще?

Анон.
Я отвечал на это вот.

Скрытый текст

Я не знаю, что ты мне хочешь доказать. Сэму ничего не дали, потому что у него ничего нет. Это логично.

#28972 2021-04-13 12:09:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Им виднее, как работать. Какое отношение это имеет к обсуждению сериала?

В первой серии один из главных героев сериала ходил брать кредит.

#28973 2021-04-13 12:11:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Конкретно у Сэма и его сестры нет ничего, обеспечивающего кредит. Именно это им сказал клерк в банке.
Или ты тут хочешь развести офтопик про банковскую систему вообще?

Он хочет доказать, что Сэм не обеспечил сестру из-за своей лени видимо, с тем и пляшет. Тут какие-то аргументы приводят, что ничего бы Сэм с сестрой не поимели бы с банков, но анону лучше известно, и связи какие-то приплел (Шерон хехе) и лицом торговать отправил. Такая болька у анона от Сэма это же не потому что он черный?  =D Или какому-то старбаксеру плохо от того, что Баки Сэму отлетел как казенное имущество

#28974 2021-04-13 12:13:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В первой серии один из главных героев сериала ходил брать кредит.

переименовываемся в фандом банковского дела
обоснуй уже есть

#28975 2021-04-13 12:14:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Он хочет доказать, что Сэм не обеспечил сестру из-за своей лени видимо, с тем и пляшет.

Спасибо за перевод, анон. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума