Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#26426 2021-01-18 13:10:53

Анон

Re: Марвелотред

А Ванда откуда в курсе про все эти сериалы 60-х 70-х 80-х годов, где она создаёт свою реальность? Такое ощущение что Закавокия это штат США, а не другой континент и другая культура.

#26427 2021-01-18 13:12:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А кт=-то не спокойно?

ну вон анон вверху пишет про возгорание

Анон пишет:

То есть то, что тебе не зашло - это истина в последней инстанции

э, где я это писал? Я везде писал свое мнение и свои аргументы. Ты волен написать свои, что за передерг? Есть завязка и конфликт - ну напиши в чем, обсудим.

#26428 2021-01-18 13:12:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

поделись, где. В чем. В шоу фокусников и жвачке?

Ванда неизвестно где и Вижн жив - это не завязка? Сигналы снаружи?
И смысл в том, что а) Вижн не та тварь, которую может заклинить жвачкой, это часть Вандиного мира сыпется, а все шоу было про б) магею, которую Ванде надо скрывать, а кому-то хочется до нее добраться.

#26429 2021-01-18 13:12:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Ванда откуда в курсе про все эти сериалы 60-х 70-х 80-х годов, где она создаёт свою реальность? Такое ощущение что Закавокия это штат США, а не другой континент и другая культура.

может она смотрела их запоем в период грусти по Вижну?)

#26430 2021-01-18 13:13:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я везде писал свое мнение и свои аргументы.

Тебе уже несколько раз написали. Но тебя это "забавляет", а за аргументы ты это не считаешь

#26431 2021-01-18 13:15:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

выглядит так будто она не просто сопротивляется а чётко знает, что происходит.

В случае с вертолетиком, радио и календарем - у нее на лице полное недоумение. Когда Агнес ее спрашивала о знакомстве - ноль узнавания.
Два раза, когда она командовала реальностью - выглядит, как что-то непонятное.

Отредактировано (2021-01-18 13:16:29)

#26432 2021-01-18 13:19:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ванда неизвестно где и Вижн жив - это не завязка?

это экпозиция, то, с чем мы начинаем. Поворотный конфликт какой? То, что запускает цепочку событий? То, с чем сталкиваются непосредственно герои?

Ладно, предположим поворотный конфликт - переступление порога дома. Герои оказались в какой-то альт. реальности и ей подыгрывают. Какую это создает проблему для героя? Ок. зритель знает что что-то не так. Какая угрожающая вотпрямщас проблема для героя-то? Что его с работы выгонят? Что ему нужно придумать еду и годовщину?

Допустим их очень хотели допросить о дате знакомства. Какова цена проигрыша? Что плохого произошло бы, если бы ВВ "завалили" тест?

Допустим, натянем сову на глобус и предположим что конфликт там есть. Что будет если герои не справятся? Какие ставки?

Меддрамы например хорошо заходят потому что конфликт там четкий и понятный - пациент или умрет или не умрет. Верхом уже идут сквозные сюжеты и отношения, но персонажам в кадре есть чем заняться. Здесь персонажам заняться нечем.

Как фильм - не было бы проблемы, фильмы вообще штука такая. Но как сериал, выходящий не сразу всем сезонам - слабовато и скучно и я присоединяюсь к недовольным анонам, только и всего. Ну кто не согласен и ему вот это все кажется захватывающей драмой - ну на здоровье, каждый останется при своем. Я в общем-то в свою веру никого не обращаю

#26433 2021-01-18 13:23:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Как фильм - не было бы проблемы, фильмы вообще штука такая. Но как сериал, выходящий не сразу всем сезонам - слабовато и скучно и я присоединяюсь к недовольным анонам, только и всего. Ну кто не согласен и ему вот это все кажется захватывающей драмой - ну на здоровье, каждый останется при своем. Я в общем-то в свою веру никого не обращаю

Ты всего лишь унылый душнила.

#26434 2021-01-18 13:25:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Ванда откуда в курсе про все эти сериалы 60-х 70-х 80-х годов, где она создаёт свою реальность?

Не факт, что это с подачи Ванды все.

Анон пишет:

Поворотный конфликт какой?

ТЫ сам себе отвечаешь, но за возмущениями так резво это проскакиваешь :lol: С какого перепугу ты приплел меддрамы, если тут сквозной сюжет на весь сезон?
У Ванды рушится ее пузырь с ее же жизнь. Это она пытается удержать. Это недостаточно ценно?
От Ванды кому-то что-то (магию, очевидно) надо. Это прям словами через рот проговорено. Это не достаточно сюжетно? Серьезно? Для сорока минут?

Отредактировано (2021-01-18 13:25:40)

#26435 2021-01-18 13:25:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

да ладно, у них хорошая дружеская химия тех же Наташи и Клинта отлично простроилась

Я же не говорю, что там этого нет. Они нормально в рамках жанра прописывали и дружеские отношения, и детско-родительские, и романтические. Ну, не все одинаково удачно, хотя тут ещё дело вкуса, конечно.
Я к тому, что нельзя ожидать от фильмов вот этого:

Анон пишет:

какое-то развитие отношений там было вписано, они целый сезон к этому шли и потом ещё сезон испытывали проблемы

Анон пишет:

тем более уж не КВМ жаловаться на то что "у сериалов больше времени", когда они сами большой киносериал.

Анон, всё равно нельзя сравнить сериал с количеством серий за сотню и пусть даже серию фильмов, в которых пара появляется далеко не в каждом.
И опять же — химия и зацепило/не зацепило всё-таки не про обоснуйность, завязку и вписанность в сценарий. Можно прописать исключительно подробную и верибельную историю, но она не торкнет, а может с одного эпизода на десять секунд возгореть, хотя там персонажи по сюжетной логике вообще никак в пару не становятся.

Анон пишет:

Откуда там прям бурным чувствам взяться, не видать.

Диких страстей у них как бы и нет, не те характеры у персонажей и не та у них история, но бурные =/= глубокие же.

#26436 2021-01-18 13:26:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Герои оказались в какой-то альт. реальности и ей подыгрывают.

Есть впечатление, что для них это единственная реальность. В этом и проблема, когда стучится настоящая реальность.

Анон пишет:

Допустим их очень хотели допросить о дате знакомства. Какова цена проигрыша? Что плохого произошло бы, если бы ВВ "завалили" тест?

Они не знают, как познакомились. Это не совсем нормально, куски реальностей не сходятся. Проблема есть, не ясно, как ее решать.

#26437 2021-01-18 13:31:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты всего лишь унылый душнила.

не знаешь что сказать, скажи что собеседник душнила.
Я вообще нормально переписывался, не знаю что началось, ржали над Стивом, обсуждали были ли отношения в фильмах и кому-то резко показалось что это ужас какой срач.

Анон пишет:

сквозной сюжет на весь сезон?

сквозной сюжет исключает то, что единичные серии должны быть интересными и содержать сюжет? Ну если так то ладно.

Анон пишет:

Это она пытается удержать. Это недостаточно ценно?

это очень интересно, только вместо этого мы смотрим ситком)

Анон пишет:

Это не достаточно сюжетно? Серьезно? Для сорока минут?

ну если за сорок минут только кто-от сказал что нужна магия... прости, нет. Внутреннего конфликта в серии нет. Я чувствую себя так будто мне скормили кусок фильма (до того как началось что-то интересное) по видом серии сериала.

Анон пишет:

химия и зацепило/не зацепило

слушай ну химия это вообще было про все отношеньки в КВМ, И тут немножко в кучу.
Моя претензия к сериалу - серии скучные. Сами по себе, вне того что да, там есть какой-то общий сюжет и общая загадка, сами по себе серии скучные лично мне. Ну ой.
Моя претензия к пейрингу ВандаВижн - такая же как к другим пейригам КВМ - он берется из ниоткуда и развивается за кадром, а иногда их пейринги вообще забывают, как тот же Стив/Шерон и писатели переобуваются в полете.

Пересекаются эти две претензии на том, что если бы серия была скучная, но пара хоть сколько-то интересная или с динамикой отношений, было бы на что смотреть. А динамики отношений тоже нет. Вот.

#26438 2021-01-18 13:33:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

сквозной сюжет исключает то, что единичные серии должны быть интересными и содержать сюжет?

Там есть сюжет. Если тебе он не зашел - это твое дело, к наличию сюжета это отношения не имеет.

#26439 2021-01-18 13:38:52

Анон

Re: Марвелотред

ну если считать необходимость устроить ужин начальнику которого мы никогда не видели, с учетом того что провал этого ужина не принесет никаких реальных последствий, которые бы ощущал зритель (да, там проговорено про продвижение на службе, но нигде в сериале не озвучено что Вижн ХОЧЕТ продвижения по службе и вообще ужиться на новом месте) сюжетом, то да, он там есть.

Анон видимо очень требовательный если хочет смотреть не на потерянных персонажей а на персонажей которые реально чего-то хотят и стремятся к тому, чего хотят. У которых есть, ну не знаю, мотивация.

#26440 2021-01-18 13:41:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

слушай ну химия это вообще было про все отношеньки в КВМ, И тут немножко в кучу.

Я про МСЮ и говорю, сериал не трогаю.

Анон пишет:

Моя претензия к пейрингу ВандаВижн - такая же как к другим пейригам КВМ - он берется из ниоткуда

Почему опять "из ниоткуда", если у них нормальная завязка для пейринга? Он может не зацепить, но в чём проблема с возникновением их отношений? Оно показано — да, штрихами и без подробностей, но надо же учитывать жанр и хронометраж. Оно верибельно и спокойно встраивается в сюжет. Да и у других пейрингов почти у всех аналогично.

Анон пишет:

иногда их пейринги вообще забывают, как тот же Стив/Шерон

Это второй вопрос, но завязка у них в ЗС была опять же нормальная)

#26441 2021-01-18 13:56:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но завязка у них в ЗС была опять же нормальная)

кстати, да, вот у этих была какая-то завязка отношений, но увы. ЗС вообще годный фильм, учитывая что анон никогда не был фанатом Кэпа

Анон пишет:

Оно верибельно и спокойно встраивается в сюжет.

ну верибельность это личное, за это не буду спорить, я  бы скорее поверил в хорошую дружбу, но допустим, Марвел между Мстителями делает большие перерывы, в которые много что происходит, может у них там что-то тоже произошло. То что в сюжет КВМа вписывается - в принципе тоже соглашусь.

Скажем так, учитывая что это персонажи все-таки второго плана, развитие отношенек где-то на фоне норм. Ну встречаются и встречаются. Для целей фильмов КВМ этого хватало и никак глаз не мозолило особо.

Но в сериале они вышли на первый план, при этом мы про них ничего особо не знаем - почему, как, поэтому и сопереживание паре именно как паре проседает.

Вообще анон считает, что когда ты выводишь в соло не самого ключевого персонажа, тебе надо дать время зрителю в него вжиться, проникнуться им как-то, рассказать его историю. Не зря соло-фильмы чаще всего ориджи.

Взять тех же Агентов ЩИТ - анон вот совершенно не любил Джемму, но соло-серия на другой планете с ней была просто отличная.
Ну это уже так, Рассуждения в воздух)

Отредактировано (2021-01-18 13:56:31)

#26442 2021-01-18 14:01:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"мы решили что вот эти два персонажа без химии будут вместе, потмоу что мы решили, а фаны в принципе с фантазией богатой, все что надо, додумают сами"

Процентов семьдесят комикс-пейрингов построены по этой схеме :lol:

#26443 2021-01-18 14:03:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

при этом мы про них ничего особо не знаем - почему, как

Судя по началу сериала, они и сами не очень в курсе))
С другой стороны, они уже пара на этапе ВБ.

#26444 2021-01-18 14:10:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Скажем так, учитывая что это персонажи все-таки второго плана, развитие отношенек где-то на фоне норм. Ну встречаются и встречаются. Для целей фильмов КВМ этого хватало и никак глаз не мозолило особо.

Но в сериале они вышли на первый план, при этом мы про них ничего особо не знаем - почему, как, поэтому и сопереживание паре именно как паре проседает.

+1 Когда они были на заднем плане, то коллеги по работе, паприкаш, свидание в Глазго (или Эдинбурге?), где появление Стива было обставлено эффектнее, чем признание пары, а потом она его убила, а он мучился - для второго плана нормально. Для первого - маловато(

Я согласна с аноном, что для того чтобы ВВ были интересными лично мне - мне маловато "это ж Ванда, это ж Вижн, это ж ситком шестидесятых" В тех же ситкомах конфликты серии были важными, героям нужно было чтобы ужин состоялся и нужно было чтобы соседи не разоблачили ведьму, а тут от этого ничего не зависит. Зато зависит от того, что снаружи что-то прорывается. Но нам показывают все серию как герои притворяются перед соседями, хотя это для них не важно, и одну минуту как что-то страшное не то.

Анон пишет:

Ты всего лишь унылый душнила.

Нет. Анону всего лишь не понравилось, и он обосновал почему. А вот обзываться за то, что мнение кого-то не совпало с твоим, и это мнение высказали спокойно и даже аргументировано, плохо. Фу таким быть.

Отредактировано (2021-01-18 14:11:30)

#26445 2021-01-18 14:13:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Зато зависит от того, что снаружи что-то прорывается. Но нам показывают все серию как герои притворяются перед соседями, хотя это для них не важно, и одну минуту как что-то страшное не те.

да, да вот именно об этом.
Дурацкое ощущение что ты посмотрел две серии но при этом ничего не посмотрел.

#26446 2021-01-18 14:17:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но нам показывают все серию как герои притворяются перед соседями, хотя это для них не важно

Важно лично для Ванды :facepalm:

#26447 2021-01-18 14:20:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Важно лично для Ванды

Что плохого произойдет, если кривляние провалится? Почему она этого хочет?

#26448 2021-01-18 14:24:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что плохого произойдет, если кривляние провалится?

Что-то произойдет. Что, пока не показали, потому что, кто бы мог подумать, это начало сериала. Самое очевидное - рухнет пузырь и Вижн снова станет трупом.

#26449 2021-01-18 14:24:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Важно лично для Ванды :facepalm:

Для сюжета сериала это не важно. Для сюжета важен конфликт, ну что пока обозначили, желание Ванды сохранить пузырь/кто-то разрушает пузырь. А цирк перед соседями тут второстепенный, но его показывают как основной конфликт. И мне, лично мне, на него смотреть скучно. Но есть те, кому интересно. Что замечательно, у них одним интересным сериалом больше.

#26450 2021-01-18 14:25:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А цирк перед соседями тут второстепенный, но его показывают как основной конфликт.

Это и есть сохранение пузыря :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума