Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#26376 2021-01-16 22:17:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Имхо.

Скрытый текст

#26377 2021-01-16 22:34:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а цвет вертолетика, как думаете, специально в цветах ЖЧ сделан был?

сложно сказать, Потому что Вижн тоже немного в цветах ЖЧ и вообще красный это ещё и цвет Ванды.

#26378 2021-01-16 22:41:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вообще красный это ещё и цвет Ванды.

Мне кажется больше на это отсылка, имхо, она же Алая Ведьма.

#26379 2021-01-16 23:35:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У меня вопрос по ВандаВижн, наверное, спойлер, поэтому под кат:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-16 23:36:52)

#26380 2021-01-16 23:45:59

Анон

Re: Марвелотред

ааа, понял, этого я и не приметил.

#26381 2021-01-17 11:59:44

Анон

Re: Марвелотред

ВандаВижн дико скучные. Для прикола с ситкомом они слишком долго, скучно и однообразно шутят, не, может с ностальгией и сработает, но у меня ее нет(. А для нагнетания, что там в идилии что-то не так, тоже не срабатывает, потому, что и зритель знает, что что-то не так, и герои знаю что что-то не так.

#26382 2021-01-17 17:25:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ВандаВижн дико скучные. Для прикола с ситкомом они слишком долго, скучно и однообразно шутят, не, может с ностальгией и сработает, но у меня ее нет(. А для нагнетания, что там в идилии что-то не так, тоже не срабатывает, потому, что и зритель знает, что что-то не так, и герои знаю что что-то не так.

ДА

Такое нагнетание как там хорошо, если
1. Сезон очень интересный, и моменты "проблеска реальности" - едва заметный намек, как например намеки на арку в 4 сезоне Доктора Кто. Ты сезон смотришь не ради намеков, а ради содержание, а арка сезона тебе бонусом идет.
2. Это короткометражка.
3. Это полный метр, но тогда нужен ещё хоть сколько-то цепляющий сюжет.

Беда в том, что мне абсолютно пофиг, удастся ли у ВандыВижна ужин, крепкие  ли у них отношения и подружатся ли они с соседями. Я как зритель не знаком с тем, как все может пойти не так, если они провалятся, не понимаю правила мира и просто смотрю будто бы чей-то сон.

Они попытались сделать как я понимаю каждую серию в стиле какого-то десятилетия и взять оттуда типовой сюжет - ну сделали бы анталогию, заявляя её именно как анталогию и пачку историй про Ванду и Вижна в разных сеттингах, а тут и не то и не другое. Потому что в анталогии каждый сюжет должен цеплять. В сериале должно цеплять хоть что-то - персонажи, отношения между ними. А тут не цепляет ничего. Оно тупо очень - очень зевотное.

Лучше бы они выпустили сразу сезон, хотя бы можно было увидеть задумку в целом и оценить, а так... я за неделю забуду че у них там было в первых сериях.

#26383 2021-01-17 17:39:30

Анон

Re: Марвелотред

я за неделю забуду че у них там было в первых сериях.

Вот так Нетфликс развратил людей и отнял у них скилл кратковременной памяти  :facepalm:

#26384 2021-01-17 18:00:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Беда в том, что мне абсолютно пофиг, удастся ли у ВандыВижна ужин, крепкие  ли у них отношения и подружатся ли они с соседями.

В том то и дело что ничего, Ванда перемотает и все. Это же ее мир сон( От этого за них не переживается.

Анон пишет:

Лучше бы они выпустили сразу сезон, хотя бы можно было увидеть задумку в целом и оценить, а так...

Я видела людей, далеких от этих ваших марвелов, вот им было интересно, "когда из приемника раздался голос, аж мурашки забегали" (для меня этот момент был и чо), обсуждали, строили догадки, что вертолетик - это вертолет Меча, а агенты Меча становятся частью мира сериала.
Я для себя решила, что вот это же, но с точки зрения агентов Меча я бы посмотрела. Вот Меч пытается попасть в купол, как в Аннигиляции, вот там пропадает техника, люди, связи нет. А попавшие вынуждены играть роли, понимают, но ничего сделать не могут. Вот это было бы интересно. Ну лично мне. И там была бы загадка как они выберутся оттуда, как докричатся до Ванды, что с ними станет если они не выберутся, что Ванда делает с теми кто сопротивляется, интересно было бы смотреть как люди за зоной переживают. А на Ванду с Вижном смотреть не интересно(

Отредактировано (2021-01-17 18:00:34)

#26385 2021-01-17 18:51:23

Анон

Re: Марвелотред

Мне понравились взаимоотношения Ванды с ее тостером, в фильмах они ниочемные были, но вот второго взгляда на ситуацию не хватает, это да.

#26386 2021-01-17 20:38:43

Анон

Re: Марвелотред

Очень интересно читать ваши отзывы, сам попозже посмотрю. А на ран Кинга оно (не то оно, другого Кинга), собственно, сильно похоже по тмсфр?

#26387 2021-01-17 23:23:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

так Нетфликс развратил людей и отнял у них скилл кратковременной памяти 

Ой вот лишь бы приосаниться. У меня так память устроена я не запоминаю скучное, в общем-то. Это вам не игра престолов чтоб ааа. Я к тому что оно столь скучное что ничего не откладывается.

Вот великий необходимый навык запоминать все детали посмотренного проходного сериала, офигеть прям.

#26388 2021-01-17 23:24:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мне понравились взаимоотношения Ванды с ее тостером, в фильмах они ниочемные были, но вот второго взгляда на ситуацию не хватает, это да.

Ну вот только они всегда как-то из ниоткуда взялись и отношения просто потому что отношения

#26389 2021-01-17 23:27:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну вот только они всегда как-то из ниоткуда взялись и отношения просто потому что отношения

Почему из ниоткуда? Из фильмов же ещё идёт, там нормальная завязка.

#26390 2021-01-17 23:29:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

там нормальная завязка

Паприкаш, кто устоит ;D

#26391 2021-01-17 23:35:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Из фильмов же ещё идёт, там нормальная завязка.

какая, кроме того, что у них общий камень?

#26392 2021-01-17 23:55:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

какая, кроме того, что у них общий камень?

Эм, ну Вижн Ванду вытащил из автобуса в финале ЭА, потом они все вместе собрались тренироваться, они живут в одном здании, общаются, да вон хоть вместе готовят (да, паприкаш  =D ), чем не база взаимодействия для отношений? Понравились друг другу, точек пересечения достаточно, вот и завязка. По-моему, нормально для романтической линии персонажей в фильмах-сборниках.

#26393 2021-01-17 23:58:21

Анон

Re: Марвелотред

А какая завязка должна быть?  :really:  у них было время друг друга узнать между ЭА и ГВ, и поотношаться между ГВ и ВБ, хоть это все и осталось больше за кадром. Но они и были  в солянках только.

#26394 2021-01-18 10:31:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Почему из ниоткуда? Из фильмов же ещё идёт, там нормальная завязка.

в фильмах ни одной нормальной завязки отношений не было, авторы просто решали что вот вы - встречайтесь, как на меме с собачкой.

Анон пишет:

они живут в одном здании, общаются, да вон хоть вместе готовят (да, паприкаш   ), чем не база взаимодействия для отношений

база на такой базе можно заявить что у всех со всеми отношения, кто жил в Мстительном здании....

Прост когда отношений вообще-вообще не было, и даже флирта начального не было особо, а потом из ниоткуда у них прям БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ и уже устоявшиеся отношения, которые идеальны и они друг друга постоянно любят и суть их отношений не в химии, не во взаимодействии а в том что есть два персонажа и у нас люпофф - это скучно. Особенно когда главная проблема серии - провести ужин для несуществующего босса в несуществующем сеттинге.

Анон пишет:

А какая завязка должна быть? 

ладно завязка, но хоть какое-то взаимодействие и химия кроме идеальной семьи образца 60х с оговоркой что это ВандаВижн

#26395 2021-01-18 11:13:27

Анон

Re: Марвелотред

Согласна с аноном(

Анон пишет:

ладно завязка, но хоть какое-то взаимодействие и химия кроме идеальной семьи образца 60х с оговоркой что это ВандаВижн

Может нас ждет вотэтоповорот, и что идеальный Вижн не существует и Ванда его выдумала. А потом еще один, что Вижн вот он, вот этот чувак *входит кто-то из-за кадра*
Но все равно скучно. Тут какая-то пара не та, не такая у которой переживаешь за отношения, потому что ну... этих отношений их как бы и нет. Я даже не могут вспомнить другую пару из муви на любовную историю которых было бы также наплевать :dontknow: Если ВандаВижн и их отношения будут одной из основных аркой фазы, печально будет.

#26396 2021-01-18 11:18:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ладно завязка, но хоть какое-то взаимодействие и химия кроме идеальной семьи образца 60х с оговоркой что это ВандаВижн

Если это сон, то и взаимодействие там может быть придуманным.
Я тут заодно понял, что никак не представляю характер Вижна. Может, дадут еще.  :think:

#26397 2021-01-18 11:19:06

Анон

Re: Марвелотред

Тут какая-то пара не та, не такая у которой переживаешь за отношения

А за их отношения вообще надо переживать?  :really: Мне казалось, сериал вообще про другое немного... Ну там, про ложные реальности, мозгоеблю и прочее.

#26398 2021-01-18 11:27:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну там, про ложные реальности, мозгоеблю и прочее.

пока что этого примрено 1 минута из 20, а 19 минут мы смотрим на отношеньки.
Обычно предполагается что если ты маскируешь один сюжет другим, то объемный сюжет должен заставлять зрителя переживать а не скучать в ожидании развития арки.

Анон пишет:

не такая у которой переживаешь за отношения, потому что ну... этих отношений их как бы и нет

да.
Но они занимают основную часть серии при этом.

Вообще, отношения с Вижном мне кажутся немного отношениями с... Лунтиком, не знаю. Нам не показали в кино чтоб он прям морально дорос от "Я родился" до какого-то осознания мира. Вижн не инопланетянин, чтобы иметь жизненный опыт и просто не знать земной уклад, он именно в плане опыта совершенно мелкий и сериал показывает, что Вижн все таки же дезориентирован в плане взаимодействий людей и прочего. В таком состоянии стремление Ванды с ним отношаться вообще странное.

А насчет пары, на которую плевать - а как же забытая НаташаХалк?) Или Стив/Шерон? Скай/Уорд но это уже другая вселенная и местами там весьма задорная ненависть

#26399 2021-01-18 11:36:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

база на такой базе можно заявить что у всех со всеми отношения, кто жил в Мстительном здании....

Эта база взаимодействия. Вообще люди так часто начинают отношения — познакомились, почувствовали симпатию, начали общаться (или в процессе общения симпатия зародилась), стали проводить вместе больше времени, ну как-то так. Мне пара Ванды и Вижна не особо заходит, но вопросов к тому, откуда взялись их отношения, у меня нет. Там за кадром много месяцев прошло, в фильмах показаны отдельные небольшие эпизоды, для полноценной линии там нет времени, да и по сюжету оно в сборниках не нужно, и жанр не тот.

#26400 2021-01-18 11:42:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Стив/Шерон

Как же было обидно за их несостоявшиеся отношения, лучше бы вообще Шерон не вводили тогда, как "любовный интерес"!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума