Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#25251 2020-07-24 10:56:33

Анон

Re: Марвелотред

Т'чаллу заменит сестра, а Стренжа какая-нибудь новая девочка-волшебница или Ванда.

#25252 2020-07-26 18:29:35

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а можете помочь человеку с лапками?  :timid:
Я хотел посмотреть этих ваших марвелов, но не понимаю, что и как смотреть. Где-то есть список с разделением по вселенным и хронологическим порядком?
А то я вижу какие-то фильмы, мультики, сериалы и ещё хз что, ничего не понимаю.  :think:

#25253 2020-07-26 18:39:10

Анон

Re: Марвелотред

А то я вижу какие-то фильмы, мультики, сериалы и ещё хз что, ничего не понимаю.

Окей, анон, это оч общий запрос, лучше его немного сузить :lol:
Тебя интересует какая-то конкретная тема? Конкретный герой или команда?

#25254 2020-07-26 18:40:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а можете помочь человеку с лапками?  :timid:
Я хотел посмотреть этих ваших марвелов, но не понимаю, что и как смотреть. Где-то есть список с разделением по вселенным и хронологическим порядком?
А то я вижу какие-то фильмы, мультики, сериалы и ещё хз что, ничего не понимаю.  :think:

я пользуюсь вот этой хронологией, здесь фильмы и сериалы.
технически вселенная общая, но на самом деле фильмы фактически не пересекаются с сериалами, а сериалы не пересекаются друг с другом (одно большое исключение для сериалов - сорвиголова + джессика джонс + стальной кулак + люк кейдж + защитники + каратель)

#25255 2020-07-26 18:43:23

Анон

Re: Марвелотред

я пользуюсь вот этой хронологией,

Там только КВМ, а как я понимаю, анон спрашивает про видеоканоны марвел в общем.

#25256 2020-07-26 18:56:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Окей, анон, это оч общий запрос, лучше его немного сузить

Прости, я сузил как смог!  :lol: Отсёк комиксы и игры. Дальше сложна!  ;D

Анон пишет:

Тебя интересует какая-то конкретная тема? Конкретный герой или команда?

Вообще-то я хотел посмотреть то, по чему пишут всякий старбакс. То есть вот эту часть канона. Но канон какой-то очень извилистый, я не могу найти ни начала, ни конца.
Я смотрел фильмы про Железного Человека и про Чёрную Пантеру - это ведь та же часть вселенной?

Анон пишет:

я пользуюсь вот этой хронологией, здесь фильмы и сериалы.

О, это уже что-то, спасибо!

Анон пишет:

технически вселенная общая, но на самом деле фильмы фактически не пересекаются с сериалами, а сериалы не пересекаются друг с другом

То есть из этой хронологии можно повыкидывать сериалы - и получится относительно связная цепочка фильмов?

Анон пишет:

Там только КВМ, а как я понимаю, анон спрашивает про видеоканоны марвел в общем.

Да если б я сам знал, про что я спрашиваю...  =)

Отредактировано (2020-07-26 19:07:41)

#25257 2020-07-26 19:03:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще-то я хотел посмотреть то, по чему пишут всякий старбакс. То есть вот эту часть канона. Но канон какой-то очень извилистый, я не могу найти ни начала, ни конца.
Я смотрел фильмы про Железного Человека и про Чёрную Пантеру - это весь та же часть вселенной?

да, часть
если тебе нужен только киношный старбакс, все сильно упрощается))): первый мститель 1-2-3, война бесконечности, финал (опционально - мстители 1, мстители эра альтрона)

Анон пишет:

То есть из этой хронологии можно повыкидывать сериалы - и получится относительно связная цепочка фильмов?

не совсем, скорее отдельные трилогии-дилогии фильмов (про конкретных персонажей). и эти дилогии-трилогии связаны друг с другом общим миром, отсылками и второстепенными персонажами (но в целом на понимание не влияют), если тебе какой-то персонаж не интересен, можно его фильмы пропустить

Отредактировано (2020-07-26 19:05:45)

#25258 2020-07-26 19:12:01

Анон

Re: Марвелотред

Но канон какой-то очень извилистый, я не могу найти ни начала, ни конца.

Серьёзно?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %B9_Marvel - на, таблица в грёбаной википедии спешит на помощь

#25259 2020-07-26 19:15:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

не совсем, скорее отдельные трилогии-дилогии фильмов (про конкретных персонажей). и эти дилогии-трилогии связаны друг с другом общим миром, отсылками и второстепенными персонажами (но в целом на понимание не влияют), если тебе какой-то персонаж не интересен, можно его фильмы пропустить

Спасибо. Кажется, логику в целом понял.

Анон пишет:

Серьёзно?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %B9_Marvel - на, таблица в грёбаной википедии спешит на помощь

Серьёзно! Я всегда путаюсь в таком. Спасибо за табличку.

#25260 2020-07-26 19:17:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но канон какой-то очень извилистый, я не могу найти ни начала, ни конца.

Серьёзно?..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %B9_Marvel - на, таблица в грёбаной википедии спешит на помощь

или я ебусь в глаза, или там фильмы по хронологии их выхода в прокат, а не событий во вселенной :really:
другой анон

#25261 2020-07-26 19:17:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще-то я хотел посмотреть то, по чему пишут всякий старбакс.

Тогда посмотри для начала сольники Кэпа + Мстители 1,2 для понимания контекста.
В таком порядке:
Первый мститель, (потом Мстители), Первый Мститель: Другая война (потом Мстители: Эра Альтрона) и наконец Первый мститель: Противостояние.

#25262 2020-07-26 19:24:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

или я ебусь в глаза, или там фильмы по хронологии их выхода в прокат, а не событий во вселенной

Да это уже не так страшно. Сперва-то я открыл поиск - и понял, что не знаю, как вообще искать, какие слова вбивать.  :facepalm:

Анон пишет:

Первый мститель, (потом Мстители), Первый Мститель: Другая война (потом Мстители: Эра Альтрона) и наконец Первый мститель: Противостояние.

Да, спасибо, я где-то так и понял: надо посмотреть всё, что начинается на "Первый мститель" и "Мстители", а ещё есть части про отдельных персонажей - Тор, Халк, Стрендж, Человек-паук и т.п.

Аноны, вы реально очень помогли. Даже если я не сориентировался полностью, хотя бы знаю теперь несколько ключевых слов для поисковика.  ;D

#25263 2020-07-26 19:25:08

Анон

Re: Марвелотред

На Баки в образе ЗС и его взаимодействие с Кэпом также можно попырить в мультсериалах "Мстители: Величайшие герои Земли" и "Мстители, общий сбор!", но в обоих случаях он guess star на два-три выпуска.

#25264 2020-07-26 19:25:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

или я ебусь в глаза, или там фильмы по хронологии их выхода в прокат, а не событий во вселенной

о_О Естественно там фильмы по хронологии выхода в прокат. В чём проблема?

#25265 2020-07-26 19:32:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

или я ебусь в глаза, или там фильмы по хронологии их выхода в прокат, а не событий во вселенной

о_О Естественно там фильмы по хронологии выхода в прокат. В чём проблема?

вообще-то нет. капитан марвел с действиями в 90х посреди третьей фазы
а еще расположение человека-муравья 2 и войны бесконечности
...или мы о разных вещах говорим?

Отредактировано (2020-07-26 19:33:32)

#25266 2020-07-26 19:38:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

...или мы о разных вещах говорим?

Эээ, анон. В таблице фильмы - по дате выхода в прокат. Не по внутренней хронологии событий. Я тупо повторяю свой предыдущий коммент...
Ииии?

Отредактировано (2020-07-26 19:38:36)

#25267 2020-07-26 19:38:30

Анон

Re: Марвелотред

Да если б я сам знал, про что я спрашиваю...

Ну вот смотри, анон. Есть Кинематографическая вселенная, она на данный момент - самый масштабное воплощение Марвел на экране. Это пара десятков фильмов, связанных общим миром и героями, события фильмов отображаются друг на друге. К ним присобачены большинство современных марвеловских телесериалов, в том числе высокорейтинговых.
А есть другие фильмы, которые тоже по комиксам Марвел, но с киновселенной не связаны: серия фильмов про Людей Икс и Дедпула, дилогия про Человека-паука с Гарфилдом, трилогия про Человека-паука с Макгвайером, старая дилогия про Сорвиголову и Электру, трилогия про Блейда, фильмы про Фантастическую четвёрку, недавний Веном. Это что более-менее современное, а есть ещё россыпь фильмов более чем тридцатилетней давности, например, первая полнометражная экранизация Капитана Америка. Смотрятся они сейчас более чем своеобразно, так что про них вспоминают редко.

Отредактировано (2020-07-26 19:49:24)

#25268 2020-07-26 19:44:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

...или мы о разных вещах говорим?

Эээ, анон. В таблице фильмы - по дате выхода в прокат. Не по внутренней хронологии событий. Я тупо повторяю свой предыдущий коммент...
Ииии?

проблема в том что человек, который хочет приобщиться к канону с кучей персонажей и фильмов, скорее всего ищет список именно с хронологией по внутреннем событиям, а не по дате выхода в прокат.

#25269 2020-07-26 19:47:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

проблема в том что человек, который хочет приобщиться к канону с кучей персонажей и фильмов, скорее всего ищет список именно с хронологией по внутреннем событиям

Эээээ. Эээ. Начинать с флешбэков про 900-й год в первом "Торе" "Капитана Марвел"? Почему ты считаешь, что человек, который хочет сейчас приобщиться к канону, тупее, чем все, кто смотрел фильмы в кинотеатрах по мере их выхода? Какие у этих людей проблемы? о__О
По-моему, ты гораздо больше запутаешь новичка, чем список фильмов MCU.

Отредактировано (2020-07-26 19:50:30)

#25270 2020-07-26 19:54:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

вообще-то нет.

Анон всё правильно говорит, на Вики фильмы по хронологии выхода в прокат.
ИМХО, по внутренней хронолгии их первый раз смотреть не обязательно, для знакомства как раз норм по мере выхода. Скажем, КэпМарвел вроде как интереснее смотреть, когда уже знаешь Фьюри, тогда всякие моменты типа "когда я последний раз кому-то доверял, то потерял глаз" предстают в новом свете  =)
В случае ЧМ и ВБ там порядок не принципиален.
Если по внутренней хронологии смотреть первым ПМ, то опять же — в конце появляется Фьюри и ЩИТ, а по хронологии проката зритель уже с ним знаком. При этом нет особой разницы по основным событиям фильма.

Я считаю, что можно спокойно смотреть по хронологии проката, там всё понятно и логично.

Отредактировано (2020-07-26 19:54:19)

#25271 2020-07-26 19:57:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

интереснее смотреть, когда уже знаешь Фьюри, тогда всякие моменты типа "когда я последний раз кому-то доверял, то потерял глаз" предстают в новом свете 

В совершенно идиотском свете. Это такая тупость, до сих пор горит.

#25272 2020-07-26 19:58:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

проблема в том что человек, который хочет приобщиться к канону с кучей персонажей и фильмов, скорее всего ищет список именно с хронологией по внутреннем событиям

Эээээ. Эээ. Начинать с флешбэков про 900-й год в первом "Торе" "Капитана Марвел"? Почему ты считаешь, что человек, который хочет сейчас приобщиться к канону, тупее, чем все, кто смотрел фильмы в кинотеатрах по мере их выхода? Какие у этих людей проблемы? о__О
По-моему, ты гораздо больше запутаешь новичка, чем список фильмов MCU.

я не понимаю, о чем ты говоришь, сорри :think: . я не считаю, что человек, который только приобщается к канону, тупее, чем уже приобщившиеся.

#25273 2020-07-26 20:01:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В совершенно идиотском свете. Это такая тупость, до сих пор горит.

А мне понравилось :lol:

#25274 2020-07-26 20:01:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я считаю, что можно спокойно смотреть по хронологии проката, там всё понятно и логично.

ну, в целом, да, можно :dontknow: , а можно и по внутремировой хронологии
а шутка про глаз фьюри работает в обе стороны

#25275 2020-07-26 20:07:35

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, не ссорьтесь. :) Я пару раз ошибался при чтении книжных серий и начинал читать не по хронологии событий или выхода книг, а по алфавиту. Ничего, тоже неплохо пошло. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума