Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-02-01 16:50:30

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Это была цитата))

:yeah: обожаю это место!!!  :lolipop:

#202 2016-02-01 16:52:29

Анон

Re: Интересных героинь тред

Пересматриваю "десятое королевство", плюсую еще Вирджинию. :chearleader:

#203 2016-02-01 17:04:39

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

обожаю это место!!!

Мне особенно нравится, как там весь мостик замирает во время этого спича :lol:

#204 2016-02-01 17:12:33

Анон

Re: Интересных героинь тред

Иногда мне необъяснимо нравятся властные старухи или женщины, как персонажи: непонятно от чего тащусь от тети Агаты в сериале про Вустера (в книге все равно не так), обожаю там же Гонорию (здесь и книжная нравится), Флоренс не люблю, слишком она морализатор. :lol: Августа Лонгботтом, Оленна Тирелл, даже бабка Винитара мельком пробегала в "Волкодаве", но умудрилась мне понравится. :lol:

#205 2016-02-01 17:14:52

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Мне особенно нравится, как там весь мостик замирает во время этого спича

Реакция подчиненных на нее на протяжении всего сериала - отдельная песня! Как я ржала над тем лейтенантиком, которой думал, что Иванова на него глаз положила. :lol:

#206 2016-02-01 17:28:24

Анон

Re: Интересных героинь тред

Пейшенс (очень трогает ее отношение к Фитцу, она его реально как сына воспринимала же, несмотря ни на что).

Кстати, да, Пейшенс чудесная. Хотя как персонажа я больше всего любила Старлинг, когда читала, она во всей своей надоедливости получилась какой-то очень живой.

#207 2016-02-01 19:00:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

А вот кстати насчёт A:TLA (только его, не Легенды о Корре).

Я вообще единственная, кого безумно, нечеловечески бесила Катара? (Дисклеймер: все остальные героини без исключения зашибенные, и, к своему позору, я застряла на начале Книги Огня).

Просто она постоянно играет в мамочку для своего брата и бойфренда, который вообще издранный и сам должен тут всех спасать, и, как будто этого недостаточно, еще лезет спасать всех остальных окружающих, которые её об этом вообще не просили (эпизод The Painted Lady, например).

При этом видно, что все это спасение окружающей среды и прочая джигурда - это именно что игра и маска. По-настоящему она жестокая и кровожадная - достаточно вспомнить, как она открыла для себя магию крови или как она вела себя на Северном полюсе. Да, Северное племя воды дискриминирует женщин и это очень плохо - но ведь ей же предложили научиться целительству! На дворе война с империалистической Японией, неужели целительство ей хоть раз в жизни не пригодилось бы? Но нет, она хочет именно драться, и когда приходит возможность, она раскатывает учителя в лепёшку. И концовка - Катара молодец, Катару взяли учиться... потому что учитель хотел трахнуть бабушку Катары, ну офигеть теперь. Катару-то взяли учиться, а как насчёт местных женщин?

И при этом она продолжает изображать из себя жену-мироносицу какую-то для Аватара и всего человечества. Зачем? Кого она этим обманывает?
Возможно, дело еще и в том, что ее в русской версии озвучивают разные актрисы, но все с плаксивым сорокапятилетним голосом.

#208 2016-02-01 19:03:51

Анон

Re: Интересных героинь тред

Алан Брэдли, который написал цикл про Флавию де Люс, классно тоже лепит героинь.
Там и сестры, и сама Флавия очень живые, да и мамашка (при всей моей к ней неприязни) - тоже.

#209 2016-02-01 19:18:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Возможно, дело еще и в том, что ее в русской версии озвучивают разные актрисы, но все с плаксивым сорокапятилетним голосом.

Вот поэтому я предпочитаю сабы.
*оффтоп*

#210 2016-02-01 19:24:21

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Катару-то взяли учиться, а как насчёт местных женщин?

Она боролась за себя, а не за местных женщин. Она не обязана делать феминистическую рэволюцию, как бы (тем более местным женщинам этот вопрос видимо был пофиг, судя по всему). Ну... вот хотелось ей непременно драться и можно понять почему, при том, что целительству ее как-никак тоже учили ведь. С бабушкой по мне тоже странноватый ход (ну вот, в юности бабушка обиделась, хлопнула дверью и уехала... и что? это доказывает что именно?) Ну, может быть сюжет про то, как Катара стиснула зубы, превозмогла и доказала своим упорством бла-бла был бы банальным, вот и бабушка в струю. Не знаю.
В остальном - да, у нее есть эта черта контрол-фрика и мамочки, по которой и сами герои проезжаются в ходе сериала :) Мне она тоже кажется занудой. Что не мешает ей быть интересной героиней и все такое.

Отредактировано (2016-02-01 19:24:52)

#211 2016-02-01 20:00:21

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Просто она постоянно играет в мамочку для своего брата и бойфренда, который вообще издранный и сам должен тут всех спасать

но ведет себя как последний распиздяй. И брат ее, кстати, тоже. И Тоф тоже та еще уникальная снежинка.
Да, Катара гиперопекающая, но это обратная сторона тех качеств, которые делают ее крутой бабцой. Я не говорю, что она мне оч нравится как персонаж, но она в силу особенностей своего характера на многое способна и без нее партии было бы намного сложней. К тому же она (ну и Зуко еще, но с ним чутка другая история) единственный персонаж, который покорно взваливает на себя ответственность и покорно, как ебаный танкер, ее тащит и тащит, и Аанга с Сокой тоже тащит, и Тоф затаскивает. Не потому что оно ей так охуенно нравится, а потому что у нее проблемы с контролем и некому довериться.
Периодически она проебывается или ее заносит непонятно куда, но все герои мультика то и дело лажают в силу особенностей своего характера. Они за это огребают, их за это троллят, он рефлексируют и делают выводы. Аватар все же очень история взросления и вот этой еботней он и хорош.

#212 2016-02-01 23:19:01

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

По-настоящему она жестокая и кровожадная

Ага, такая кровожадная, что аж протащила запрет на магию крови и сама ее не использовала даже в бою с Азулой.

Анон пишет:

атару взяли учиться... потому что учитель хотел трахнуть бабушку Катары, ну офигеть теперь

Бля, ну это-то уж точно не ее вина, что учитель ебанат.

#213 2016-02-02 01:38:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Аноны, кто-нибудь помнит Elf Quest? Мои любимицы Ночная Птица и Лунный Свет. Но там столько разных интересных эльфиек, что я даже против мерисьюшной Литы ничего против не имею.
По крайней мере, в первых историях.

А её очень нравится Скарлетт О*Хара. Кому как, а для меня это роман о "времени перемен". И эта дама хороша тем, что устояла под напором такого ветра.
Кстати, Мелани тоже устояла. пусть и не так демонстративно и гордо.

Отредактировано (2016-02-02 01:40:07)

#214 2016-02-02 02:13:37

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А вот кстати насчёт A:TLA (только его, не Легенды о Корре).
Я вообще единственная, кого безумно, нечеловечески бесила Катара?

Как минимум, ещё есть я :) Мне Катара тоже не нравилась очень и очень сильно. Всегда считала её лицемеркой, но допускаю, что это вина не совсем персонажа, а отведённой ей роли. В какой-то момент, Катара перестала быть самостоятельной, а стала просто девушкой ГГ, подчеркнуто женственной и временами дурной :dontknow: Все её заботы с какого-то момента сосредоточились на том, чтобы сдувать пылинки с Аанга, и немудрено, что при этом она начала выглядеть менее искренней и более эгоистичной, с вечными проповедями в которых отсутствовало какое-то человеческое понимание ко всем, кроме Аанга.

#215 2016-02-02 09:14:48

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

ноны, кто-нибудь помнит Elf Quest? Мои любимицы Ночная Птица и Лунный Свет.

Которая с Рыжим Дротиком? Дааааа :heart:

Анон пишет:

А её очень нравится Скарлетт О*Хара. Кому как, а для меня это роман о "времени перемен". И эта дама хороша тем, что устояла под напором такого ветра.
Кстати, Мелани тоже устояла. пусть и не так демонстративно и гордо.

Мелани и Скарлетт тоже даааа :heart:

Анон пишет:

Иногда мне необъяснимо нравятся властные старухи

О, вторая и третья книга серии про Локки Ламору :evil:

#216 2016-02-02 09:25:01

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

В какой-то момент, Катара перестала быть самостоятельной, а стала просто девушкой ГГ, подчеркнуто женственной и временами дурной

Ну именно девушкой ГГ она стала уже ближе к концу, и надо сказать, меня это всегда раздражало. Не потому что я против Катары, но мне эта любовная линия просто казалась очень натянутой. Блин, Аанг же мелкий совсем, ну :) Не то чтобы такого не может быть, нооо... В общем у меня было впечатление что авторы просто не смогли уйти от концовки типа "и после победы над злом ГГ целует героиню на фоне заката". Простительно, потому как от много другого они все же ушли и вообще молодцы.
Да и в Корре уже в этом плане поправилось.

#217 2016-02-02 09:39:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

ноны, кто-нибудь помнит Elf Quest? Мои любимицы Ночная Птица и Лунный Свет.

Она, даааа)))

Анон пишет:

А её очень нравится Скарлетт О*Хара. Кому как, а для меня это роман о "времени перемен". И эта дама хороша тем, что устояла под напором такого ветра.
Кстати, Мелани тоже устояла. пусть и не так демонстративно и гордо.

Мелани и Скарлетт тоже даааа :heart:

и Мамушка)

#218 2016-02-02 10:27:29

Анон

Re: Интересных героинь тред

Мамушка да.  :)

#219 2016-02-02 14:17:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Беззеридес из второго сезона True Detective <3
Обожаю сильных и умных женщин в форме.

#220 2016-02-02 14:51:20

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Не потому что я против Катары, но мне эта любовная линия просто казалась очень натянутой. Блин, Аанг же мелкий совсем

+1005000

#221 2016-02-02 16:12:41

Анон

Re: Интересных героинь тред

А мне Скарлетт как человек не нравится, вот вообще ни в чем, но то как она выстояла в нелегкое для неё время, да ещё и семью всю свою вытянула - достойно уважения, особенно учитывая что уж кто-то, а она имела полное право сложить лапки и требовать что её все кормили и защищали.

У Хобб мне еще Кетриккен нравится - таки из неё получилась отличная королева) И нарческа)

Отредактировано (2016-02-02 16:12:52)

#222 2016-02-02 16:38:15

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А мне Скарлетт как человек не нравится

А как человек она и должна нравится - ее писали не как положительную героиню.
Я в "Унесенных" люблю Мелани. И Мамушку, но тут еще, наверное, образ из фильма накладывается - она же там очаровательная.

#223 2016-02-02 17:00:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Лисбет Саландер из Девушки с татуировкой дракона
Хейли Грем из Бунтарки
Девушки из Сотни
Китнисс, Джоанна, президент Коин из Голодных игр
Ольга и Арина из Дозоров
Убивашка из Пипца
Гермиона и Луна из ГП
Веспер Линд из 007
Су из Боя с тенью 3
Пеппер из Железного человека
Главгероиня из Блондинки в эфире и Простушки
Линдси из Счастливого числа Слевина
Ну и Зена и Габриэль, первая любовь не ржавеет  :heart:

#224 2016-02-02 17:10:43

Анон

Re: Интересных героинь тред

А вот кстати насчёт A:TLA (только его, не Легенды о Корре).

Я вообще единственная, кого безумно, нечеловечески бесила Катара? (Дисклеймер: все остальные героини без исключения зашибенные, и, к своему позору, я застряла на начале Книги Огня).

Просто она постоянно играет в мамочку для своего брата и бойфренда, который вообще издранный и сам должен тут всех спасать, и, как будто этого недостаточно, еще лезет спасать всех остальных окружающих, которые её об этом вообще не просили (эпизод The Painted Lady, например).

При этом видно, что все это спасение окружающей среды и прочая джигурда - это именно что игра и маска. По-настоящему она жестокая и кровожадная - достаточно вспомнить, как она открыла для себя магию крови или как она вела себя на Северном полюсе. Да, Северное племя воды дискриминирует женщин и это очень плохо - но ведь ей же предложили научиться целительству! На дворе война с империалистической Японией, неужели целительство ей хоть раз в жизни не пригодилось бы? Но нет, она хочет именно драться, и когда приходит возможность, она раскатывает учителя в лепёшку. И концовка - Катара молодец, Катару взяли учиться... потому что учитель хотел трахнуть бабушку Катары, ну офигеть теперь. Катару-то взяли учиться, а как насчёт местных женщин?

И при этом она продолжает изображать из себя жену-мироносицу какую-то для Аватара и всего человечества. Зачем? Кого она этим обманывает?
Возможно, дело еще и в том, что ее в русской версии озвучивают разные актрисы, но все с плаксивым сорокапятилетним голосом.

Люто бесила

#225 2016-02-05 03:27:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

+ про Юлию говорят, что она "очень близко дружит" с Евой Ян.

Она сама в первом диалоге с Бакалавром прямо говорит, что любит Еву. Моралфаги могут сказать, что это "как сестру", лол, но и прочие отзывы девушек друг о друге просто-таки кричат о большом и горячем чувстве.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума