Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2016-01-31 11:46:58

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Здесь кроме меня никто про Флер ничего хорошего не думает, да?)

Ты невнимательно читал тред, анон.

Анон пишет:

И кстати, Гермиона еще как не любит Парвати и Лаванду, в первую очередь за то, что они излишне легкомысленны

Вот именно, что из-за легкомысленности, а не из-за внешности.
Почему ты все еще думаешь, что Флер они не любили из-за внешности, а не из-за той же легкомысленности?

Анон пишет:

А лицемерие - это обычно когда человек говорит одно, причем говорит нечто осуждающее других/поучающее, а делает нечто противоположное, и все это дело связано с этикой (ну, типа как осуждает геев и спит со своим секретарем   ).

Словарь дает такие синонимы:

лживость, фальшь; неискренность, тартюфизм, иезуитство, двуличие, двойственность, иезуитизм, лесть, ипокритство, фальшивость, фарисейство, двурушничество, притворство, двоедушие, ханжество, лукавство, лукавость, двоемыслие, лицемерность, комедия, фарс, маскарад, притворность, криводушие, двуличность, филистерство

А поведение Флер вполне можно описать словами "фальшивость, лживость, неискренность, притворство, маскарад, двуличность" и так далее. Здесь злонамеренности, конечно, нет, но вообще такие вещи мало кто любит.

#177 2016-01-31 11:57:35

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Юлия Люричева еще, философ и суровая, но няшная лесбиянка

0_о даа? или я проглядел табличку "сарказм"? :D

Отредактировано (2016-01-31 11:57:45)

#178 2016-01-31 12:40:25

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Юлия Люричева еще, философ и суровая, но няшная лесбиянка

0_о даа? или я проглядел табличку "сарказм"? :D

Брюки + короткая стрижка - нечастое сочетание в городе, тем более у благородных дам. (если у Оспины, Самозванки или там Мишки волосы короткие, так это явно из соображений... кхм, безопасности, учитывая, с каким контингентом они тусуются, а ей-то чего бояться?)

+ про Юлию говорят, что она "очень близко дружит" с Евой Ян.

+ к Самозванке она обращается примерно так: 

Кто вы такая, прелестная девочка? ... Ты не поверишь, но твой визит доставил мне почти физическое наслаждение.

(пруф, 10:37)

Я хз, но намеки такие намекистые.

Отредактировано (2016-01-31 12:42:40)

#179 2016-01-31 14:32:08

Анон

Re: Интересных героинь тред

На Тол Эрессеа читала  повесть, называется "Был вечер, падал белый снег", автор Гильрас, кажется. Так там две персонажки, и обе интересные, по моему. Особенно та, которая хозяйка чайного домика. Не воительница, но очень боевая тетка. А вторая, которая, типа, толкинутая и гламурная, - очень прикольная.

#180 2016-01-31 15:02:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Здесь кроме меня никто про Флер ничего хорошего не думает, да?

Почему нет? У Флёр много годных качеств - она смелая, верная, не сдает своих, довольно умна, хорошо готовит, насколько я помню.
Другое дело что поначалу она часто вела себя как идиотка, чем собирала на себя вполне заслуженный негатив.

Анон пишет:

То, что она не злая сама по себе, сразу было видно.

Так никто и не считал её злой, Молли считала, что Флёр крутит с Биллом из-за внешности, а Джинни невзлюбила из-за преувеличенно ТПшного поведения. Кстати не помню, что Герми выражает негатив к Флёр, её вроде взбешивает именно реакция парней и негатив у неё на парней, а не на Флёр. Но тут я могу что-то не помнить.

Анон пишет:

И кстати, Гермиона еще как не любит Парвати и Лаванду, в первую очередь за то, что они излишне легкомысленны

А где Гермиона плохо отзывается о Парвати? Лаванду - да, но Лаванда "увела" у Гермионы Рона. Кстати в 7 книге Гермиона спасает Лаванду от Сивого.

Анон пишет:

А вот Луна - она милая, но чудачка и ее внешность не воспринимается другими как красивая, - не вызывает почему-то баттхерта.

Луна как раз вызывала у Гермионы лютейший батхёрт очень долго из-за своей любви к морщерогим кизлякам и прочей антинаучности.

Анон пишет:

анону не нравится радикально такой писец реалистичный ход по отношению к героиням, которые вроде как реально умные

Но даже вполне умные люди могут испытывать негатив к другим людям, если что так. И этим людям даже не обязательно быть инфернальными свиноёбами типа Волдеморта и Пожираков.

#181 2016-01-31 15:27:10

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Здесь кроме меня никто про Флер ничего хорошего не думает, да?

Наоборот, я очень люблю Флёр. Но я прекрасно понимаю, за что её могли не любить другие персонажи на тот момент и это мне кажется даже вполне очевидным.

Анон пишет:

анону не нравится радикально такой писец реалистичный ход по отношению к героиням, которые вроде как реально умные

Они, хоть и умные, но подростки. У Роулинг довольно чётко прописано, что люди меняются со взрослением и в подростковом возрасте делают глупости, кто по неопытности, кто из-за эмоций и гормонов, а у кого ещё мозги не до конца выросли. Причём мне нравится, что у Ро показано как то, что подростки часто творят ёбанную хуйню и это часть взросления, так и то, что возраст всё равно не отменяет ответственности за решения.
Кроме того, ничего особо страшного они и не делают. Испытывать неприязнь могут и умные люди, это вообще не из области ума, а из области эмоций. А кроме собственно словесного выражения неприязни, причём без особой грубости, они ничем Флёр не вредили.

#182 2016-01-31 15:41:41

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Я хз, но намеки такие намекистые.

Любопытно О.о С такой стороны на все эти особенности я не смотрел, спасибо за пищу для размышлений.

#183 2016-01-31 16:07:45

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А кроме собственно словесного выражения неприязни, причём без особой грубости, они ничем Флёр не вредили.

Причем, насколько я помню, они ей в глаза не хамили, между собой не одобряли, но йопт, умный человек не значит сопливая няша которая любит всехвсехвсех и никогда ни о ком не говорит гадостей.

#184 2016-01-31 16:25:02

Анон

Re: Интересных героинь тред

гспд, читаю эти холивары про гп-шных телок и в очередной раз понимаю как они меня все бесят

#185 2016-01-31 16:47:52

Анон

Re: Интересных героинь тред

А давайте похоливарем ещё и за ПЛиО  ;D

Мне нравятся книжные Оленна, Маргери, Дейенерис, Миссандея, Мирцелла, Тиана, Эллария, Элия, Кейтилин, Арья, Ширен, Миранда Ройс, Лилли, толстая Уолда, Марийя Дарри, Висенья, Рейенира, Бейла, Роанна Веббер.

Отредактировано (2016-01-31 16:48:16)

#186 2016-01-31 21:01:10

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

читаю эти холивары про гп-шных телок

Это ж разве холивар =D Так, светская беседа.

#187 2016-01-31 21:04:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

гспд, читаю эти холивары про гп-шных телок и в очередной раз понимаю как они меня все бесят

О да, у анонов разные мнения по какому-то вопросу и они спокойно их выражают - пиздец холивар :casper:

#188 2016-01-31 21:11:08

Анон

Re: Интересных героинь тред

Кстати, реакция некоторых женских персонажей на Флёр вполне себе отражает реакцию некоторых мужских персонажей на Златопуста/Гилдероя.
Так что у Роулинг может и есть стереотипы, но всем поровну. :)

#189 2016-01-31 21:34:12

Анон

Re: Интересных героинь тред

Из ПЛиО больше всего Сансу люблю, мало их таких, пассивных девачковых девачек, в современном фэнтези. Читать про нее было временами намного интереснее, чем про бодрые приключения других героев.

Марийя Дарри

Анон, а чем тебе настолько десятистепенный персонаж понравился? Я ее с огромным трудом припоминаю, это мать Ами Фрей, или?

Молли считала, что Флёр крутит с Биллом из-за внешности, а Джинни невзлюбила из-за преувеличенно ТПшного поведения.

А у меня было впечатление, что их нелюбовь сложилась на базе "Моего сына/братика окрутила!!!11".

#190 2016-01-31 21:48:54

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Анон, а чем тебе настолько десятистепенный персонаж понравился?

Спокойным отношением к ситуации  :lol: У неё же там дочка-шлюха, которую выдали замуж за семернутого Ланселя, они торчат в замке вокруг сожженных полей, семья в которой она родилась вырезана под корень, да ещё всю жизнь была замужем за Мерретом который не пришей пизде рукав, но она даже подъебывает дочку насчет смерти папеньки:
"- Разбойники отняли его у нас, - прорыдала Амарея. – Он привез им выкуп за Петира Прыща, а они взяли его да подвесили.
- Повесили, - поправила ее мать, леди Марийя. – Он ведь не окорок."

Анон пишет:

у меня было впечатление, что их нелюбовь сложилась на базе "Моего сына/братика окрутила!!!11"

Вот насчет Молли не скажу, но девушки Фреда и Рона у Джинни батхёрта не генерировали.

#191 2016-02-01 01:08:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

у меня было впечатление, что их нелюбовь сложилась на базе "Моего сына/братика окрутила!!!11"

Анон пишет:

Вот насчет Молли не скажу, но девушки Фреда и Рона у Джинни батхёрта не генериров

Имхо, там наоборот из исходной личной неприязни выросло вот это вот. Девушки Фреда и Рона её просто не бесили сами по себе.
Другой анон, тоже разглядевший.

#192 2016-02-01 02:59:31

Анон

Re: Интересных героинь тред

Нежно люблю Маргери Тирелл в сериале (умница и интриганка, Джоффри моментально окрутила, но при этом сама по себе она не плохой человек, детишкам помогает, с Сансой подружилась, к брату хорошо относится), Дени в обеих версиях (знаю, что фандом в большинстве со мной не согласен, но все же), Арью, Виллу Мандерли, к Кейтилин неплохо отношусь.
У Хобб очень нравится Малта (была избалованная дурочка, но в итоге выросла шикарная умная женщина-дипломат), Шривер (с начала до конца спокойно поддерживала своего лидера, вроде персонаж и третьеплановый, но очень цельный) и Пейшенс (очень трогает ее отношение к Фитцу, она его реально как сына воспринимала же, несмотря ни на что).
В ЗВ люблю женских персонажей: и Падме, и Лею, и Рей. Бастилу люблю, у нее интересный внутренний конфликт, и она действительно старается сделать как лучше. До сих пор поражаюсь, насколько она верила в "джедаи не убивают пленников" и "каждый заслуживает второго шанса", чтобы, сильно рискуя, вылечить раненого врага.
Из анимешных добавлю: Селти Стурулсон из Дюрарары (и в экшн может, и адекватная, и слабостей не лишена), Райдер из фейт/стей найт (вообще шикарная женщина, анон все руки на нее стер в свое время), ванписоженщины - Нами, Робин, доктор Куреха, Шакки, Лола, Кокоро.
В нолановских фильмах зашли Женщина-Кошка и Ариадна, хотя и по-разному. Ж-К - тем, что может вывернуться из любой ситуации и в принципе прагматична, а еще ее спасать не надо, она сама кого хочешь спасет, никакой тебе "женщины в беде". Ариадна скорее как именно проводник, она не боевая, но по-своему охраняет и защищает ГГ.
Белль из "Красавицы и Чудовище" просто умница, по-моему, один из самых любимых женских образов Диснея.

#193 2016-02-01 08:34:41

Анон

Re: Интересных героинь тред

Лиля из баббловского Экслибриума - собирательный образ девочки-гика, очень по душе.
Цукуё из Гинтамы, Кагура оттуда же.

#194 2016-02-01 08:44:55

Анон

Re: Интересных героинь тред

Любимые интересные героини для этого анона:

Старбак из BSG
Сюзан Иванова is god
Песчаные змейки и Санса
Йеннифер. Просто Йеннифер.
Галадриель, несмотря на её ограниченное присутствие в каноне
Лагерту в королевы
Асажж и практически все женщины с лайтсаберами и без из ЗВ, на какие бы задворки РВ их не запихивали

#195 2016-02-01 09:11:04

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Я дюблю почти всех в Легенде об Аанге и Легенде о Корре.
Самая любимая Асами, пожалуй, хотя там большинство женских персонажей классные или как минимум интересные.

Дай обниму! Думал, дочитаю тред, и если никто так и не внесет - напишу целую простыню, чтоб вышло осмысленней.
Мне нравится очень то, что они все реально разные (а не только независимые-бабы-с-яйцами без страха и упрека). Даже те что очень даже с яйцами - со своими недостатками и проблемами, с которыми не всегда нужно справляться с помощью стальных яиц (пример - Лин Бейфонг, кстати, это еще и пример возрастной героини! не только йуные девы могут жечь). И к тем что не брутален сверх меры нет тени снисходительного отношения - они тоже личности, а не предмет мебели (Пема скажем).
А уж как многие саму Корру засирали в обсуждениях за то, что она мол лажает, ведет себя иногда глупо, разгребает результаты собственных же ошибок и так далее. Да веди она себя идеально, вангую, ее бы обзывали сьюхой. Girl meets world, это же охуенчик. И импульсивный характер плюс манера въебать с ноги, а потом разбираться почему это не помогло, не мешает ей иметь и любовную линию тоже. Причем, все вокруг этой самой линии вовсе не начинает немедленно вертеться, да и линия оказывается не про жили счасливо ever after ;)
Да я вообще обожаю Аватара и Корру, в общем-то, абсолютно за все. Но девушки это моя отдельная любовь.

#196 2016-02-01 09:49:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Здесь уже писали про Китти из "Трилогии Бартимеуса" Страуда, а я внесу Люси из "Локвуда". Еще один отличный пример верибельно прописанной девочки-подростка. Она сообразительная, она храбрая и волевая, но в силу возраста тупит, выкидывает самонадеянные кренделя и потом за них расплачивается. В третьей книге к ней прибавляется Холли, и за их отношениями интересно наблюдать. А еще там очень мило проскальзывает подростковая влюбленность, которую сама Люси, от лица которой и идет рассказ, старается не показывать и не признаваться себе.

#197 2016-02-01 12:35:38

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Сюзан Иванова is god

А не Вавилона 5?

#198 2016-02-01 12:59:49

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А не Вавилона 5?

Это была цитата))

Скрытый текст

#199 2016-02-01 16:40:40

Анон

Re: Интересных героинь тред

Милдред Хаббл из "Самой плохой ведьмы". Чудесная рыженькая простушка.
Лира из "Тёмных Начал".

#200 2016-02-01 16:47:36

Анон

Re: Интересных героинь тред

Без ума от Ривер Сонг, хоть это по меркам этого треда, наверное, грешновато.

Героинь и злодеек "Агентов ЩИТа" люблю даже больше, чем героинь и злодеек "Агента Картер".
Особенно Мэй.

Из более жизненного, например, Рэй из My Mad Fat Diary.

Отредактировано (2016-02-01 16:48:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума