Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-01-30 15:50:14

Анон

Re: Интересных героинь тред

О, вспомнил.
Страшно понравилась ГГ из "Психопаспорта", Акане. Умная, упрямая, набирается опыта от начала сезона к концу.

И, по аналогии, сразу агента Скалли вспомнил. Тоже хороша.

#127 2016-01-30 16:11:00

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Алсо, мне просто по-человечески нравятся Прим, сестра Китнисс, и их мама

Мама? Анон, а чем?

#128 2016-01-30 16:25:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Хотя, не будь они так враждебны с Флёр, возможно и она к ним другой стороной повернулась, и общение с ней могло бы внезапно быть приятней.

Нооооо Флёр не была к ним враждебна, она со всеми одинаково ебнуто себя вела. У меня вообще сложилось впечатление, что это она перед Биллом какдеффочку играла, то же самое было на балу, а без парней в кадре в КО Флёр вела себя адекватно. А после ПП она забила на какдеффочку и стала нормально себя вести.

#129 2016-01-30 16:26:03

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Алсо, мне просто по-человечески нравятся Прим, сестра Китнисс, и их мама

Мама? Анон, а чем?

Плюсую к вопросу. Мама там пиздец.

#130 2016-01-30 16:38:48

Анон

Re: Интересных героинь тред

А я нежно люблю Ефремовских героинь, их много, и они разные! Рита, Сима, Леа и мать Мстислава в "Лезвии бритвы" особо мне нравятся, потом Таис Афинская, и Фай Родис из "Часа быка". Ох, этот ее финальный диалог с Рифтом, когда на "Мы вытащим тебя! Я расхерачу эту планету на километр вглубь!!!11" она ответила: "Кораблю - взлет" и остановила сердце, чтобы не дать взять себя живой. Я рыдал, когда читал.

#131 2016-01-30 16:42:46

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Нооооо Флёр не была к ним враждебна, она со всеми одинаково ебнуто себя вела.

А я и не говорил, что Флёр была к ним враждебна. Я сказал, что они к ней были враждебны.
И, поскольку они держались от неё на расстоянии, то и она со своей стороны не проявляла к ним ничего сверх своей маски фифочки, которую транслировала на тот момент всем.
Попытайся они сблизиться и подружиться, возможно и она бы проявилась бы как адекватный человек, т.е. в ней оно было, просто скрывалось от других.
Но это не значит, что они обязаны были пытаться её понять и сближаться, это вовсе не обязательно. Со многими людьми мы так никогда друг друга и не узнаём сверх наших масок, но это и ни к чему.

В общем, мы общими усилиями выяснили, что неприязнь к Флёр была не из-за её внешности, а из-за её манеры держаться. Чтд. Лично я считаю, что в Джинни и Гермионе тоже сработали их собственные стереотипы, и можно было бы обойтись без всего этого, но понять их можно.

#132 2016-01-30 19:13:16

Анон

Re: Интересных героинь тред

Когда заговаривают о героинях, первое, что мне приходит на ум - Хоумстак!! Там просто цветник.  :love: Всех люблю.  И сразу в голове начинает играть Who rule the world.

И сериал Клон, там куча разных Татьян Маслани на любой вкус, и мне больше всего нравится Касима, ГГ и Элисон Многие её не любят, а по-моему, Элисон очень клёвая.

В сериале Зов Крови много отличных женщин: Бо, Кензи, Лорен, Темзин, Морриган, все нравятся.

И люто плюсую к анону с Коррой. Помимо Асами ещё очень нравится семья Бей Фон, Кувира, детки.

#133 2016-01-30 19:16:37

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Потерянный тред девушек из игр:

Кажется, говорил это в треде игродевушек, но в принципе в играх всегда было нормально с хорошими героинями. Ладно, Биовар, у них про-феминистская и про-ЛГБТК политика, но в замшелом 96 году уже была Сара Керриган, и кто скажет, что она не самый знаковый персонаж в игре?..

#134 2016-01-30 19:22:28

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

В сериале Зов Крови много отличных женщин: Бо, Кензи, Лорен, Темзин, Морриган, все нравятся.

да!
Кензи клёвая.

Она мне напомнила Клодию из Хранилища13. Люблю Клод :3

#135 2016-01-30 19:26:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Многие её не любят, а по-моему, Элисон очень клёвая

Где ты нашел хейтеров Элисон, на нее все дрочат вприсядку, включая меня =D Еще люблю Рэйчел и Хелену.

#136 2016-01-30 20:04:16

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо, мне просто по-человечески нравятся Прим, сестра Китнисс, и их мама

Мама? Анон, а чем?

Нормальный живой человек, чуть не умерла от депрессии, но выкарабкалась, а когда пришёл пиздец, лечила людей и помогала им, как могла.

#137 2016-01-30 20:12:08

Анон

Re: Интересных героинь тред

Фрэн Боу из одноименной игры.
Моя любимая странная грустная девочка.

#138 2016-01-30 20:19:14

Анон

Re: Интересных героинь тред

в Голодных Играх, кстати, многих женщин мне мешала воспринимать позиция самой Китнисс (не знаю, осознанно это Коллинз вводила или случайно получилось, но Китнисс же всех, кроме Прим, делит на дур и стерв). При первом прочтении мне и Джоанна не нравилась, а потом, когда в оригинале читала, неожиданно зашла.

#139 2016-01-30 20:24:45

Анон

Re: Интересных героинь тред

Мисс Марпл! :heart:
Просто ван лав.

Анон очень любит Фейхтвангера, у него много любимых аноном героинь. Королева Мария и Пепа из "Гойи", Луция из "Сыновей", герцогиня Маргарита Маульташ...

#140 2016-01-30 20:54:29

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Мисс Марпл!
Просто ван лав

Двое нас, анон))

Терезу Батисту упоминали уже? Тоже ведь интересная героиня.

#141 2016-01-30 21:08:19

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Нормальный живой человек, чуть не умерла от депрессии, но выкарабкалась, а когда пришёл пиздец, лечила людей и помогала им, как могла.

Чуть не уморила детей, пока сидела в депрессии, потом проебала одну дочку и вычеркнула из жизни вторую, которая наизнанку выворачивалась ради семьи с малых лет.

#142 2016-01-30 21:11:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Двое нас, анон

Думаю, гораздо больше))) Люблю с детства, как посмотрела сериал, до сих пор тащусь от Джоан Хиксон.  :yeah:

#143 2016-01-30 21:20:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Чуть не уморила детей, пока сидела в депрессии, потом проебала одну дочку и вычеркнула из жизни вторую, которая наизнанку выворачивалась ради семьи с малых лет.

Бред.

#144 2016-01-30 21:20:50

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

не знаю, осознанно это Коллинз вводила или случайно получилось, но Китнисс же всех, кроме Прим, делит на дур и стерв

Тут, мне кажется, дело в том, что Китнисс не умеет в отношения (и много тут как раз от маман) и циклится на Прим, поэтому у нее все женщины и выходят такими. Да у нее и про мужчин мнение не сильно лучше. Она там потом со многими сама понимает, что не права и все дело в ней и ее проблемах в выстраивании отношений.

Анон пишет:

Нормальный живой человек, чуть не умерла от депрессии, но выкарабкалась, а когда пришёл пиздец, лечила людей и помогала им, как могла.

Угу, выкарабкалась. Фактически жила за счет старшей дочери, которая в 11 стала мужиком в доме, а когда в жизни старшей случился пиздец, бросила ее сходить с ума под присмотром пусть и хорошего мужика, но чужого и алкоголика. То, что она врач ее единственный плюс, а так обе ее дочери были к жизни приспособлены лучше, чем она, и не ее стараниями приспособились.

Отредактировано (2016-01-30 21:27:27)

#145 2016-01-30 21:36:15

Анон

Re: Интересных героинь тред

Аноны, а чо Китнисс когда Katniss?
А из героинь мне нравится Джоан из Шерлока, которая Люси Лью.

#146 2016-01-30 21:39:45

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Аноны, а чо Китнисс когда Katniss?

Ить, там что-то переводчик про игру слов и шутку-прозвище от Гейла писала: Китнисс - Кискис. А как он ее в оригинале зовет, Katniss - ...?

#147 2016-01-30 21:43:52

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Чуть не уморила детей, пока сидела в депрессии, потом проебала одну дочку и вычеркнула из жизни вторую, которая наизнанку выворачивалась ради семьи с малых лет.

Бред.

Обоснуешь? Я вот могу обосновать и как мамашка Прим проебала, и как Китнисс предала.

#148 2016-01-30 21:45:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Ить, там что-то переводчик про игру слов и шутку-прозвище от Гейла писала: Китнисс - Кискис. А как он ее в оригинале зовет, Katniss - ...?

Catnip. И вообще, скажите спасибо, что не Стрелолист Вечнодин  =D

#149 2016-01-30 21:48:00

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Catnip.

Спасиб)

Анон пишет:

И вообще, скажите спасибо, что не Стрелолист Вечнодин

А что, было бы занятно  =D А уж если перевести имена всем персонажам там...  :lol:

#150 2016-01-30 21:54:44

Анон

Re: Интересных героинь тред

Фрэн Боу из одноименной игры.
Моя любимая странная грустная девочка.

Анон, обожающий мистера Миднайта передаёт привет и абсолютно согласен.
Грустная, но добрая девочка, я бы на её месте ебанулся в злую сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума