Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-01-29 22:51:13

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Лина Инверс

+ мильён! Старая любовь самая крепкая)

Сейчас тащусь от Роберты из Z Nation

Скрытый текст

Из книг люблю всех героинь из цикла "Wheel of Time", вот уж там цветник на любой выбор.

#102 2016-01-29 22:53:43

Анон

Re: Интересных героинь тред

Ашка из чародея, хоть и отрицательный персонаж, а сериал смотрела только из-за нее. :lol:

#103 2016-01-29 23:59:35

Анон

Re: Интересных героинь тред

Интересно, а ссались бы так кипятком от Лагерты, если бы она не махала мечом?

У Аслауг фанов мало как будто  :trollface: но скорее всего да, не ссались бы. Потому что если б она была норм женой-матерью, даже королевской - ну чо... таких много и это не необычно. А тут - баба! воен! мечом машет! пиздюлей вваливает!

#104 2016-01-30 00:45:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Кассандра из ДАИ

#105 2016-01-30 00:58:58

Анон

Re: Интересных героинь тред

Лютиэн прекрасна! И Арвен тоже! Мелиан вообще огонь чресел. Эх!

#106 2016-01-30 01:40:55

Анон

Re: Интересных героинь тред

Потерянный тред девушек из игр:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=669
Можно попросить соединить.
Потерянный тред парней из игр:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=664

Чтобы не быть оффтопным аноном плюсану анону с Кассандрой и добавлю от себя Вэлл из брокен эйджа.

Отредактировано (2016-01-30 01:44:21)

#107 2016-01-30 02:18:15

Анон

Re: Интересных героинь тред

Клаудия из СХ3

#108 2016-01-30 02:40:45

Анон

Re: Интересных героинь тред

Плюсую к Кассандре, добавлю Морриган. ДАИ в этом плане радует - обычно жи высшая власть мужчины, а там двое из троих высшего командного состава - женщины, в то или иное время - еще две.
Шелена из "Верных врагов".
Нравится мне тем, что она одновременно очень сильная, суровая, закаленная, безжалостная в чем-то... и очень женственная, в хорошем понимании этого слова - то, что включает в себя сострадание, помощь, какое-то изящество (поступков, не внешнего вида), хитрость и мудрость. Очень трудноописуемое понятие, если честно. Она прет меня именно тем, что сильная и самостоятельная Женщина с большой буквы жэ, но при этом - не мужчина в юбке.

Аноны, может вы тоже будете прикладывать описания, чем именно зацепил персонаж, чем он с вашей точки зрения хорош? А то масса в треде незнакомых имен, которые ничего не говорят - ну, этот анон считает Машу из "Приключений Маши" интересной. Почему? За что? Чем крута Маша? Может, она так хороша, что мне тоже нужно пойти и припасть?

Отредактировано (2016-01-30 02:42:53)

#109 2016-01-30 02:40:57

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Ашка из чародея, хоть и отрицательный персонаж, а сериал смотрела только из-за нее.

Дай расцелую!
:iloveyou:

Обожаю Лессу из пернских хроник. И Корделию Форкосиган, огонь же, а не женщина.

#110 2016-01-30 02:58:08

Анон

Re: Интересных героинь тред

Из ПЛИО почти все женские персонажи - интересные. Именно что интересные отдельно от лав-тем, что редкость. Выделить сложно - Аша клевая, но Маргери не хуже, просто другой типаж. А умение писать женских персонажей, имха махровая, и есть когда не только мальчикодевочки прикольно выписаны, но и вообще любые девочки. К Оленне плюсую. А еще анон из тех редких руфандомцев, кто любит Дейенерис.
У Пратчетта офигительные женские персонажи. Одни ведьмы чего стоят. Однако Монстрячий взвод в плане героинь выше всяких похвал (тот редкий случай, когда в каноне есть фем-сублимация, и она выглядит не “красивенькой“, а именно что горячей.
У Ро, кстати, довольно много шаблона в описании героинь. Гермиона прикольная, но почему-то она все время подается на контрасте с другими девушками, и ее к ним нелюбовь прописана как нечто хорошее. Как и зависть Джинни к Флер, например. Анона такие штуки подбешивали сильно к концу саги.

#111 2016-01-30 03:57:13

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Саманта Картер из СтарГейтов!

БОЖЕ, ДА!  :chearleader: Кхм, простите.

#112 2016-01-30 04:59:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Как и зависть Джинни к Флер, например.

Так вроде бы в итоге было показано, что Джинни не права.

#113 2016-01-30 05:14:01

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Как и зависть Джинни к Флер, например.

Так вроде бы в итоге было показано, что Джинни не права.

То, что она не права, в принс самого начала было заметно. Просто ход такой... неприятный. Появилась очень красивая девушка, и все лица женского пола дружно ее ненавидят. Именно те женщины, которые по сюжету не хрен с горы. Джинни сама яркая и красивая, с чего ей ненавидеть Флер чисто по факту внешности?.. Ну то есть жизненно, просто не для таких типажей. Вот почему анон несколько разочарован женскими персонажами у Роулинг (но не всеми, Макгонагалл рулит): милая женская зависть и в жизни анона выбешивает и сразу как бы нехорошим знаком становится. Может, это все чтобы героини не выглядели идеальными, хз. То есть они реалистичны! Просто менее интересны как отдельные персоны стали после всех их фишек в период взросления. (Мне, а не вообще)))

#114 2016-01-30 05:50:24

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Джинни сама яркая и красивая, с чего ей ненавидеть Флер чисто по факту внешности?

Она её ненавидела не из-за внешности, а потому что сочла пустышкой. Конечно, внешность на это мнение повлияла, но сказалось ещё и поведение самой Флёр. Не думаю, что со стороны Джинни и Гермионы была именно зависть, скорее неприязнь из-за того, что Флёр вела себя не так, как по их мнению умная, сильная и вообще достойная внимания девушка должна себя вести. Это с их стороны тоже было весьма нехорошо, но это не зависть.
Джинни скорее всего считала, что её брат "достоин большего", а Гермиона же феминистка, и по юности лет у неё были перекосы в крайности, так что для неё такой типаж сам по себе наверняка был неприятен. Другое дело, что ни одна из них не дала себе труд присмотреться к Флёр поближе. Судили довольно поверхностно. Да и надо было понимать, что Кубок абы кого в чемпионы не выберет, и что Флёр явно больше, чем просто красивая надменная дурочка.

Отредактировано (2016-01-30 05:59:52)

#115 2016-01-30 05:51:07

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Вот почему анон несколько разочарован женскими персонажами

А к самой Флёр как относишься?

#116 2016-01-30 08:19:20

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Другое дело, что ни одна из них не дала себе труд присмотреться к Флёр поближе. Судили довольно поверхностно. Да и надо было понимать, что Кубок абы кого в чемпионы не выберет, и что Флёр явно больше, чем просто красивая надменная дурочка.

Анон, а девушка явно не без мозгов и таланта, которая ведет себя, как милая пустышка, не вызывает ощущения наебки и лицемерия?

#117 2016-01-30 08:25:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Анон, а девушка явно не без мозгов и таланта, которая ведет себя, как милая пустышка, не вызывает ощущения наебки и лицемерия?

В чем? Что она обманывает потенциальных ухажеров якобы своей мимимишностью и глупостью, а на деле умна? Вот кшмар-то какой.

#118 2016-01-30 08:48:22

Анон

Re: Интересных героинь тред

Дарт Трея же. Любовь всей моей жизни.

Сьюзан Эшворт еще, из The Cat Lady, хоть и инди, а игра отличная, а сама она вообще огонь.

#119 2016-01-30 12:04:27

Анон

Re: Интересных героинь тред

Мне в детстве нравилась Миледи! Любимые главы из книги и сейчас те, где она сидит в плену и соблазняет Фельтона.) Из ПЛиО нежно люблю Маргери и Оленну (особенно сериальные версии, т.к. книги я читала по диагонали). Из исторических персонажей - Анна Клевская, внезапно мадам де Помпадур и некоторые женщины эпохи ВФР (например, Теруань де Мерикур).

#120 2016-01-30 12:49:56

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Ещё в детских детективчиках про Компанию с Большой Спасской была например толстая курящая вульгарнейшая школолошница Маша Школьникова, которая все время пыталась совратить историка своими откровенными нарядами. Но при этом персонаж она была положительный и со многими годными качествами характера. И это было так живенько, она мне больше всех нравилась, хотя конечно авторы на ней ловили немало лулзов.

Анон, ну ты прямо воскресил мои детские воспоминания :)
Лулзы - это да, она была их нескончаемым генератором.

#121 2016-01-30 12:57:11

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Появилась очень красивая девушка, и все лица женского пола дружно ее ненавидят. Именно те женщины, которые по сюжету не хрен с горы. Джинни сама яркая и красивая, с чего ей ненавидеть Флер чисто по факту внешности?

Они Флёр не из-за внешности хейтили, а за ебанашное поведение. Флёр ещё в КО довольно заносчивая, она только к концу ПП более-менее в ум вошла после травмы Билла.
Но та же Джинни нейтрально относилась к Флёр, когда к Флёр безуспешно подкатывал яйца Рон, Флёр её начала взбешивать когда она поселилась у них в доме со всеми своими сахарными соплями и мечтами нарядить Джинни в розовое платье.  :lol: Чёрт, я бы тоже взбесился заселилсь ко мне в дом восторженное заносчивое нечто, мечтающее надеть на меня розовое.

#122 2016-01-30 13:44:01

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Появилась очень красивая девушка, и все лица женского пола дружно ее ненавидят. Именно те женщины, которые по сюжету не хрен с горы. Джинни сама яркая и красивая, с чего ей ненавидеть Флер чисто по факту внешности?

Анончик, извини, но ты как-то не очень внимательно читал, раз тебе кажется, что ее из-за внешности хейтили. Вот просто логически подумай: красивых девушек в ГП дохрена и больше, но так относятся ПОЧЕМУ-ТО только к Флер. С чего бы?

Анон пишет:

Но та же Джинни нейтрально относилась к Флёр, когда к Флёр безуспешно подкатывал яйца Рон, Флёр её начала взбешивать когда она поселилась у них в доме со всеми своими сахарными соплями и мечтами нарядить Джинни в розовое платье.   Чёрт, я бы тоже взбесился заселилсь ко мне в дом восторженное заносчивое нечто, мечтающее надеть на меня розовое.

+1. Меня бы она тоже подбешивала своим жеманством и вечным щебетанием про йозовые платьица и так далее, даже если бы выглядела как Амбридж.

Анон пишет:

Другое дело, что ни одна из них не дала себе труд присмотреться к Флёр поближе. Судили довольно поверхностно.

Вот тут могу наврать, но, по-моему, как минимум Гермиона вполне понимала, что Флер вовсе не глупышка-пустышка, как раз потому, что ты была выбрана Кубком. Как это могло помешать раздражаться из-за ее поведения?
Но ок, допустим, Гермиона и Джинни "не дали себе труд присмотреться поближе". А должны были? Если человек (осознанно, кстати) ведет себя как еблан, другие имеют полное право относиться к нему как к еблану, нет? Никто не обязан к кому-то там присматриваться.
Ифчо, сам я к Флер отношусь нейтрально.

Отредактировано (2016-01-30 13:44:30)

#123 2016-01-30 14:03:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Кстати, сучара Амбридж тоже весьма неплохой персонаж. Хоть и гадина.

#124 2016-01-30 14:50:50

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Но ок, допустим, Гермиона и Джинни "не дали себе труд присмотреться поближе". А должны были?

А я и не говорил, что должны были. Просто отметил тот факт, что они этого не сделали и из-за этого у них составилось о Флёр определённое мнение. Мы о многих людях судим поверхностно, это нормально. Хотя, не будь они так враждебны с Флёр, возможно и она к ним другой стороной повернулась, и общение с ней могло бы внезапно быть приятней. Но это какбе не обязательно было, учитывая, что в жизни вообще не с каждым человеком нужно искать общий язык.
Я просто для анона пояснял, что неприязнь была не из-за внешности.

#125 2016-01-30 14:58:18

Анон

Re: Интересных героинь тред

Я дюблю почти всех в Легенде об Аанге и Легенде о Корре.
Самая любимая Асами, пожалуй, хотя там большинство женских персонажей классные или как минимум интересные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума