Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-27 09:08:30

Анон

Секретные Материалы (новый сезон)

Заслуживает персональной темы, я считаю.
Аноны, как вам Малдер и Скалли после стольких лет? Кто вспомнил молодость? У кого ностальгия, и потянуло пересматривать старый сериал?
Ну и вообще, ваши мнения. Долгожданный сезон говно или годнота?

Новый сезон:

  1. Говно(голосов 29 [49.15%])

    49.15%

  2. Годнота(голосов 30 [50.85%])

    50.85%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#501 2023-08-12 09:31:34

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Крайчек не заслужил того чтобы его не слэшили со всеми подряд

Анон, это настолько гетный фандом, что даже страшно. Какой Крайчек, какой слэш  :sadcat:

#502 2023-08-21 19:44:01

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Какой Крайчек, какой слэш

Папрашу, в каноне поцелуй Малдера и Крайчека был раньше, чем поцелуй Малдера и Скалли ;D

Просто в наших широтах тогда еще не было такого увлечения фанфиками и вообще фан-творчеством, а где было - там именно что слэшили со всеми подряд, и не только Крайчека.

#503 2023-08-22 13:11:32

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой Крайчек, какой слэш

Папрашу, в каноне поцелуй Малдера и Крайчека был раньше, чем поцелуй Малдера и Скалли ;D

Просто в наших широтах тогда еще не было такого увлечения фанфиками и вообще фан-творчеством, а где было - там именно что слэшили со всеми подряд, и не только Крайчека.

Спасибо, я знаю  :sadcat: но дело не в широтах, просто никто не пишет по пейрингу, зато Малдер/Скалли прыгает на тебя из любого джена.

#504 2023-08-22 16:02:13

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

но дело не в широтах, просто никто не пишет по пейрингу

Я на паре старых ФБ видела тексты, даже миди и макси. Что-то было переводное, но что-то оригинальное. Конечно, мало, но даже приличного качества.

#505 2023-09-10 11:01:17

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Сегодня тридцатилетний юбилей X-Files, с чем я всех и поздравляю.

#506 2023-10-10 23:55:29

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анончики, кто хочет поддержать пару Малдер/Скалли в голосовалке (полуфинал) общефандомной ао3 на тумбе:

https://www.tumblr.com/ao3topshipsbrack … urce=share

#507 2023-10-11 17:58:07

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

☺️

#508 2023-11-20 01:16:13

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Магия холиварки, помоги найти фанфик.

Перевод вроде бы, макси или очень большое миди.
Малдер/Скалли как напарники, не встречаются ещё.
Расследование дела. Никаких кроссоверов, а как будто средней руки триллер читаешь. Вот именно этим и зацепило, что на фоне других фанфиков где на сто страниц жуются чувства Малдера или Скалли, тут хороший такой фон, который сам по себе было реально очень интересно читать. Как будто детектив нормальный читаешь.

Сюжет: мальян убийца убивает женщин. Прячет их под пол, вроде отрезает части тела, не уверена. Когда Скалли и Малдер прибывают в городок, как раз пропали две девушки. Одну находят мертвой, вторую пытаются спасти. В первой -второй главе Скалли входит в дом, где труп, спускается на пол,исследует тело в полуподвале. Местный полицейский шутит что не ожидал увидеть женщину из ФБР.

Потом они опрашивают свидетей, идёт расследование и финал-спойлер

Скрытый текст

.

А самая самая последняя сцена, когда Скалли в номере отеля и у нее впервые из носа идёт кровь и она думает рассказать ли Малдеру.

Аноны, если вдруг знаете что за фанфик - подскажите пожалуйста. Как в воду канул. Смех и грех, но я его ради детективной составляющей хочу почитать.

#509 2024-01-02 23:02:31

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Аноны, а вам было бы интересно посмотреть серии СМ, где бы Скалли и Малдер расследовали обычные, без сверхъестественного дела? И преступникам оказывались бы обычные люди, без тайных заговоров, опытов над людьми и прочее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума