Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#15126 2020-11-10 19:01:47

Анон

Re: Художкотема

Неумное существо, почитай что такое люфт :facepalm:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Люфт
Стержень люфтит потому что он должен люфтить для работы.

#15127 2020-11-10 19:11:46

Анон

Re: Художкотема

Ты когда-нибудь работал с какой-либо техникой? Есть допустимый заводской люфт, если такова конструкция, но когда речь заходит о том, что деталь люфтит и мешает работе - то это уже говорится о поломке или браке, что требует устранения. Гораздо чаще "люфтит" - это жалоба.
Далее. У меня стержень в пере планшета не люфтит, вообще. Стержень по размеру, выемка для него подогнана идеально. И если в комментариях к стержню для моей модели планшета написано, что оно люфтит - то я не буду покупать такой стержень, потому что я знаю, что люфтить он изначально не должен.
Ну и кроме этого, формулировка

Анон пишет:

Мало ли что оно не должно ... раз на раз не приходится.

очевидно говорит о том, что изначально стержень в пере болтаться не должен.

Отредактировано (2020-11-10 19:27:50)

#15128 2020-11-10 19:42:58

Анон

Re: Художкотема

Так зависит от модели. Есть такие стилусы, когда вверх-вниз есть люфт (а вот условно вправо-влево не должно болтать стержень особо).

#15129 2020-11-10 19:44:45

Анон

Re: Художкотема

…так а как нажим будет работать, если стержень вверх-вниз смещаться не будет?

#15130 2020-11-10 19:47:23

Анон

Re: Художкотема

Анон, у него альтернативный планшет.

#15131 2020-11-10 19:47:49

Анон

Re: Художкотема

Смещаться по оси вверх-вниз на миллиметр - это не "болтаться" и уж точно не "люфтить".
Возможно, аноны просто расходятся в понимании того, что такое болтанка наконечника, каждый думает о своем.

#15132 2020-11-10 19:49:00

Анон

Re: Художкотема

Да хватит уже, тот анон же нашёл себе стержни по вкусу, о чём спорить?

Отредактировано (2020-11-10 19:49:08)

#15133 2020-11-10 20:24:54

Анон

Re: Художкотема

Да и спора никакого бы не было, если бы некоторые читали глазами. :hmm:

Анон пишет:

Не исключен вариант что те отписавшиеся нормальный рабочий ход приняли за болтанку.

Анон пишет:

По отзывам купивших на али, стержни всё равно поддельные, они немного отличаются размером и болтаются в пере

#15134 2020-11-10 20:25:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да хватит уже, тот анон же нашёл себе стержни по вкусу, о чём спорить?

Это не спор, это душнина, различать надо!

#15135 2020-11-10 20:25:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да и спора никакого бы не было, если бы

И продолжает спор, а.

Анон пишет:

Это не спор, это душнина, различать надо!

Хорошо, хватит душнить!

Отредактировано (2020-11-10 20:26:30)

#15136 2020-11-12 08:27:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, мне больно читать как ты мучаешься 
Лайфхак, если тебе нужно часто изображать какое-то помещение с разных ракурсов - скачай скетчап (SketchUp).

Ой, извини за тормоза, долго не заходил в тему, не думал, что меня тут еще кто-то заметит  =D
Да я особо не мучался, до меня прост только в тот день дошло, насколько на самом деле условен любой закос под находящуюся внутри изображаемой реальности точку зрения, если только это не точка зрения человека, заглядывающего в маленькую дырку с приличного расстояния.
Но какие-нибудь тридэ-проги попробовать есть смысл, конечно, спасибо за совет. Я когда-то пытался в одной онлайновой штуковине, но там перспектива была как раз какая-то слишком убойная, чуть ли не трехточечная всегда независимо от ракурса, и я забил, а оно, оказывается, не так безнадежно, как тогда почудилось )

Отредактировано (2020-11-12 08:28:09)

#15137 2020-11-13 16:25:10

Анон

Re: Художкотема

Может, уже спрашивали, но где-нибудь тайный Санта рисовальный организовывают?

#15138 2020-11-13 16:36:27

Анон

Re: Художкотема

https://vk.com/artsecretfriend - вот тут. Но у них предварительный отбор по скиллу, я так понимаю.

#15139 2020-11-13 16:57:02

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а от этого Санты у кого-нибудь был профит? Прибавились подписчики, закрепились в какой-нибудь тусовке художнической? Или просто ради единовременного веселья эта штука сгодится. У кого какой опыт?

#15140 2020-11-13 18:01:23

Анон

Re: Художкотема

У меня был некоторый профит, когда я устраивал творческого санту (можно было вместо арта фик написать) в узком фандомном кругу. Тогда было и удовольствие, потому что все творили про знакомых персонажей с огоньком (но для этого мне пришлось учитывать сквики и повозиться с распределением), и некоторое повышение известности внутри этого же круга.
Нефандомные и фандомный, орг которого распределял людей рандомом (моя заявка попалась тому, для которого все варианты были сквиком) - лично мне профита не приносило и удовольствия тоже.
Хотел попробовать в то, что выше скинул, в этом году, но потом подумал, что, пожалуй, не хочу. В ТС удовольствие должен приносить процесс создания подарка, как мне кажется, поскольку это единственное, что гарантированно будет.

#15141 2020-11-13 18:57:09

Анон

Re: Художкотема

Спасибо!

#15142 2020-11-13 19:00:20

Анон

Re: Художкотема

Я участвовала то ли в прошлом, то ли еще более далеком году. Старалась рисовала подарок. В итоге тот, кому я рисовала, никак не отреагировал, да и сам свою часть отрисовал на отъебись. И тот, кто мне рисовал, каляку принес. Так что да, рассчитывать только на свое удовольствие

#15143 2020-11-15 14:50:07

Анон

Re: Художкотема

А кто-нибудь что-нибудь знает про курс Светланы Румак «Художник Под Ключ»? Это не про рисование, а про продажу работ, продвижение и т.п. с упором на традиционные техники. Отзывы (независимые, а не рекламные) найти не получается, хотя вроде много участников и автор реальная художница, а не только в инстаграме.

Отредактировано (2020-11-15 14:51:02)

#15144 2020-11-15 16:17:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А кто-нибудь что-нибудь знает про курс Светланы Румак «Художник Под Ключ»? Это не про рисование, а про продажу работ, продвижение и т.п. с упором на традиционные техники. Отзывы (независимые, а не рекламные) найти не получается, хотя вроде много участников и автор реальная художница, а не только в инстаграме.

Я погуглил, там деньги=энергия, родовые программы, энергетическое тело.
Ну не знаю, анон, я бы не рискнул

#15145 2020-11-15 16:40:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

родовые программы

Я такой фигни не заметил >.< жаль, там, где рекламировалось, выглядело как раз как то, что я искал (выстраивание имиджа, продвижение через инсту и онлайн галереи, ценообразование, тренды в искусстве, как попасть в реальные галереи и т.п.)

#15146 2020-11-15 16:49:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я такой фигни не заметил >.< жаль, там, где рекламировалось, выглядело как раз как то, что я искал (выстраивание имиджа, продвижение через инсту и онлайн галереи, ценообразование, тренды в искусстве, как попасть в реальные галереи и т.п.)

Я посмотрел еще - это говорила не она, а какая-то тетка в коллабе с ней. А, это "приглашенный эксперт курса"

Скрытый текст

Тут справа. Так что часть претензий снимаю, кроме того, зачем они вообще такой коллаб замутили.

Там еще тест-драйв есть у курса, может так попробуешь?

Отредактировано (2020-11-15 16:51:40)

#15147 2020-11-16 12:06:06

Анон

Re: Художкотема

Анончики, не знаете художников, которые рисуют в исторических сеттингах? Девы не считаются
Не фэнтези, не условно абстрактные мужики и дамы в кольчугах, а чтобы артер реально упарывался по какой-то эпохе))

#15148 2020-11-16 12:34:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, не знаете художников, которые рисуют в исторических сеттингах? Девы не считаются
Не фэнтези, не условно абстрактные мужики и дамы в кольчугах, а чтобы артер реально упарывался по какой-то эпохе))

Не знаю, зайдет ли тебе по стилю, но вот парочка:
https://twitter.com/PeanutMGA — 18 век в основном
https://vk.com/havaniero — разные эпохи, в основном МУЖИКИ В ФОРМЕ  ;D

#15149 2020-11-16 16:00:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, не знаете художников, которые рисуют в исторических сеттингах? Девы не считаются
Не фэнтези, не условно абстрактные мужики и дамы в кольчугах, а чтобы артер реально упарывался по какой-то эпохе))

На ЗФБ будет команда History, там точно будут такие художники

#15150 2020-11-17 22:15:55

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, аноны) Надо будет заценить, уже сто лет на фб и зфб не заглядывал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума