Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#126 2014-04-23 12:44:20

Анон

Re: Художкотема

то у меня всегда есть пруфы, что моим дуракам уже под сраку лет.

У меня такие пруфы есть не всегда и не на всех дураков, увы :с

#127 2014-04-23 14:30:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Посмотри, говорит, тут череп приплюснутый, тут удлиненный

Черепа бывают разные. Более того - одинаковых вообще не бывает)

Анон пишет:

Т.е. все-таки Ли не брать, копить на Баммеса, или это не очень принципиально?

Анон... я видел Бамеса два раза, листал. Вот честно, там была как раз дерьмо-плиграфия (и затасканная в хлам книга) и меня не торкнуло. Не, базово схемы очень ня, но уж больно были мелкими и бледными. Ну и... зажал бабло на эту книгу. А Ли мне в обязательном порядке впендюрила божественная моя репетитор и препод ВУЗа, учился я по нему. Косяков в анатомии катастрофических за собой не наблюдаю. НЕкатастрофические - замечаю со временем и правлю. Ли - отличная книжка, простая и понятная. Руку она тебе точно не испортит, надрочишься на Ли - может быть захочется Баммеса...

#128 2014-04-23 14:31:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно, я, если что, у вас спрошу, не слишком ли похож мой унылый персонажик на кого-то конкретного?

Тащи своего персонажика - непредвзято рассмотрим под лупой)

#129 2014-04-23 15:59:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тащи своего персонажика - непредвзято рассмотрим под лупой)

Короч, берегите глаза, я та ещё Кириешка  :facepalm:
http://cs618218.vk.me/v618218896/390f/nPTGhy8d_Hg.jpg

#130 2014-04-23 16:04:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Тащи своего персонажика - непредвзято рассмотрим под лупой)

Короч, берегите глаза, я та ещё Кириешка  :facepalm:
http://cs618218.vk.me/v618218896/390f/nPTGhy8d_Hg.jpg

Ну как я выше и писал, у героя человеческая внешность, обычная, так что, тут обвинять в плагиате смогут совсем поехавшие.

#131 2014-04-23 16:17:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Короч, берегите глаза, я та ещё Кириешка  67280105
http://cs618218.vk.me/v618218896/390f/nPTGhy8d_Hg.jpg

Обычный такой представитель хомо-блондинуса, тут как к плагиату придраться и не к чему) Выдохни, всё ок)

Хотяяяяя... можно, конечно, сказать что сие плагиат с 90% древних поганых фичков про Мери-Сьей - там в ГГинь влюбляются в основном голубоглазые блондины)))

#132 2014-04-23 16:18:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну как я выше и писал, у героя человеческая внешность, обычная, так что, тут обвинять в плагиате смогут совсем поехавшие.

Спасибо, анон. Видимо, у меня правда уже паранойя  :facepalm:

#133 2014-04-23 16:19:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хотяяяяя... можно, конечно, сказать что сие плагиат с 90% древних поганых фичков про Мери-Сьей - там в ГГинь влюбляются в основном голубоглазые блондины)))

И тебе, анон, спасибо  ;D

#134 2014-04-23 18:04:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно, я, если что, у вас спрошу, не слишком ли похож мой унылый персонажик на кого-то конкретного?

Анон, ты придумай персонажу историю и какие-нибудь фишки, тогда точно никто не прикопается. А на выпады типа "Азаз, на Алистера похож из ДАО" сможешь смело отвечать "Так и Путин на Голлума похож, что ж теперь, пластику делать?"
Ты же не Анндр, чтобы с горящей жопой бегать.

#135 2014-04-23 18:18:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

не слишком ли похож мой унылый персонажик на кого-то конкретного?

мне чувака-гг из второго сайлент хилла напомнил, а в остальном - вполне обычный товарищ))
и кириешке до тебя - как до китая раком)

#136 2014-04-23 18:25:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А на выпады типа "Азаз, на Алистера похож из ДАО"

БЛЯДЬ Я ТАК И ДУМАЛ!  :panic:

Анон пишет:

Анон, ты придумай персонажу историю и какие-нибудь фишки, тогда точно никто не прикопается.

История есть. У меня ж комикс пилится потихоньку. Но как-то не хочется, чтоб знали мой комегз как "а, это тот, где ГГ из драгонэйджа спижжен!"

#137 2014-04-23 18:37:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

БЛЯДЬ Я ТАК И ДУМАЛ!  1979507

Анон, расслабься)) Он вообще на всех людей похож - два глаза, два уха (надеюсь) нос вон - одна штука)) Никаких деталек, дико характерных для вот-именно-какого-то-перса у него нет, а белобрысых голубоглазов ещё пока никто не патентовал) Если у чувака интересная история - то суть в ней и ему совсем не обязательно отращивать рог на жопе, дабы отличаться от Алистера, чувака из СХ или моего соседа)
Ну выдумай ему ухмылку характерную или пару фраз, если уж совсем паранойит. Вообще нормальный такой парнишка с запоминающимся носом)

#138 2014-04-23 18:39:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

История есть. У меня ж комикс пилится потихоньку. Но как-то не хочется, чтоб знали мой комегз как "а, это тот, где ГГ из драгонэйджа спижжен!"

Если герой - наивный Флаттершай, вояка и бастард, то таки да, у меня плохие новости.

#139 2014-04-23 19:10:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если герой - наивный Флаттершай, вояка и бастард, то таки да, у меня плохие новости.

Не. Но он тоже LG по элайнменту, считается?

#140 2014-04-23 19:11:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, расслабься)) Он вообще на всех людей похож - два глаза, два уха (надеюсь) нос вон - одна штука)) Никаких деталек, дико характерных для вот-именно-какого-то-перса у него нет, а белобрысых голубоглазов ещё пока никто не патентовал) Если у чувака интересная история - то суть в ней и ему совсем не обязательно отращивать рог на жопе, дабы отличаться от Алистера, чувака из СХ или моего соседа)
Ну выдумай ему ухмылку характерную или пару фраз, если уж совсем паранойит. Вообще нормальный такой парнишка с запоминающимся носом)

Спасибо, анон. Выпью валерьянки и буду лечиться от паранойи.

#141 2014-04-23 19:42:46

Анон

Re: Художкотема

Оо, аноны, раз пошла тема про персонажей, может и мне что-то посоветуете? Нужно придумать одежду для невысокой пухлой девушки, живущей где-то в середине конце 18 века (альтреальность), а теоретической базы ноль. Поделитесь материалом?

#142 2014-04-23 19:50:41

Анон

Re: Художкотема

Анончик, а погуглить? Вот, простой гуглеж вывел http://top-antropos.com/history/18-cent … 41-costume
А она у тебя кто? Ну профессия, положение, все такое

#143 2014-04-23 19:52:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Поделитесь материалом?

Самая большая компиляция по истории моды, которую я видел:
http://shoomlah.tumblr.com/post/7624531 … aster-post

#144 2014-04-23 20:36:44

Анон

Re: Художкотема

У меня вопросец аноны, как исправить криворукость эм... дрожащие линии на планшете? Может подскажете чего или советы какие есть?
Купила себе собсна девайс, решила таки начать уже рисовать на компьютере. Опыт рисования какой никакой есть, но в основном на бумаге и простыми карандашами.

#145 2014-04-23 20:38:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может подскажете чего или советы какие есть?

Опыт, опыт и ещё раз опыт. Если ты только недавно купил планшет, первое время вполне могут выходить такие кривулины, будто рисовать разучился. К нему надо привыкнуть ещё)
Ну и в SAI рисовать желательно, с приличным сглаживанием.

#146 2014-04-23 20:44:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты только недавно купил планшет, первое время вполне могут выходить такие кривулины, будто рисовать разучился. К нему надо привыкнуть ещё)

Ну это да, я недавно его купила. И в правду такое чувство словно руки сами не свои. :facepalm:

Анон пишет:

Ну и в SAI рисовать желательно, с приличным сглаживанием.

Спасибо анон, пойду погуглю что такое это САИ и с чем его едят.

#147 2014-04-23 20:46:17

Анон

Re: Художкотема

Ещё есть lazy nezumi для сглаживания. С ней можно в фотошопе ровные линии делать.

#148 2014-04-23 20:55:27

Анон

Re: Художкотема

А если линия, когда я веду ее совершенно прямо, движется по какому-то эллипсу синусоиде - проблема в руках или в планшете? Планшет, если что, джиниус.
Кстати, после месяца использования часть его поверхности ровно по центру потеряла чувствительность, и я могу рисовать только на его краешке - когда заползаю на центр, линия скачет, обрывается и идет юзом. Его можно починить, или надо брать новый?

#149 2014-04-23 20:57:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кстати, после месяца использования часть его поверхности ровно по центру потеряла чувствительность, и я могу рисовать только на его краешке - когда заползаю на центр, линия скачет, обрывается и идет юзом. Его можно починить, или надо брать новый?

DDDDD:
Выкинь каку, анон, и купи Ваком.

#150 2014-04-23 20:58:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А если линия, когда я веду ее совершенно прямо, движется по какому-то эллипсу синусоиде - проблема в руках или в планшете? Планшет, если что, джиниус.
Кстати, после месяца использования часть его поверхности ровно по центру потеряла чувствительность, и я могу рисовать только на его краешке - когда заползаю на центр, линия скачет, обрывается и идет юзом. Его можно починить, или надо брать новый?

Выкинь. Это. Говно.
Возьми Monoprice или какой-нибудь китайский Huion, если вакомы для тебя дорогие, но не мучайся с корявым планшетом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума