Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#14076 2020-06-24 19:29:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

на этот раз послали в хуй инстаадмины

А что написали?

Сначала спросили, почему это я считаю, что мои авторские права нарушены (я объяснил, но, видать, неубедительно), потом - что они не уверены в моем авторстве и жалобу рассматривать не будут. На вопрос, какие пруфы я мог бы им предоставить помимо уже отосланных (а я наивно думал, что оригинала и ссылки на раннюю публикацию хватит, у них это в форме жалобы четко прописано), не ответили, но сказали, что я, мол, могу поговорить с выложившим еще раз. Я могу ему написать повторно, конечно, но если ему приходило уведомление, что я на него стучал, вряд ли я получу что-то кроме бана в панамку.

#14077 2020-06-24 19:33:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, а что известно про светостойкость чернил у обычных гелевых ручек? У тех, которые в любых канцтоварах есть: Crown, Hi-jell и прочие?

Если не на открытом солнце держать, то светостойкие. Есть картинки 20-летней давности, на стене висят под стеклом, контур сделан гелевой ручкой - все отлично.

#14078 2020-06-25 01:19:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сначала спросили, почему это я считаю, что мои авторские права нарушены (я объяснил, но, видать, неубедительно), потом - что они не уверены в моем авторстве и жалобу рассматривать не будут. На вопрос, какие пруфы я мог бы им предоставить помимо уже отосланных (а я наивно думал, что оригинала и ссылки на раннюю публикацию хватит, у них это в форме жалобы четко прописано), не ответили, но сказали, что я, мол, могу поговорить с выложившим еще раз

Я б еще раз писал в службу поддержки, уже уверенно. Что ты автор этого арта (пруфы на авторство, может быть скрин арта со слоями в фш), не хочешь, чтобы этот человек нарушал твои права и выкладывал твой арт у себя (пруфы на их правила)

#14079 2020-06-25 09:33:31

Анон

Re: Художкотема

Аноны, хочу в геймдев устроиться, связей никаких, опыта в конторах на постоянке ноль, зато скилл хороший. Что наплести в резюме, чтобы мыдлом взяли?  Я раньше работал только как фрилансер для казуалок и это было давно, потом в карьере имел нехилый перерыв, во время которого я занимался вкачкой скилла. Работы того времени дропнул и портфолио пришлось заново рисовать, т.к. уровень сильно вырос.

#14080 2020-06-25 11:35:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я б еще раз писал в службу поддержки, уже уверенно. Что ты автор этого арта (пруфы на авторство, может быть скрин арта со слоями в фш), не хочешь, чтобы этот человек нарушал твои права и выкладывал твой арт у себя (пруфы на их правила)

В том и заплетык, что у меня бе да с пру фами авторства (кулстори под катом). Потому я и спрашивал, как еще можно настучать на ту пикчу, чтоб ее потерли уже оттуда нахуй и я забыл это как страшный сон. Все имеющиеся у меня пруфы, если надо, могу засветить и здесь (и я, к слову, не призываю устроить набег на того юзера, мне просто надо, чтоб этот блядский арт стерли оттуда). Рисовал я его не на продажу, а чисто для себя и выкладывал тоже чисто для себя. (И ведь нельзя однослойную картинку разложить на слои в фш, да? Я только с саем знаком, и то со старым и крякнутым, версией 2011 или 2012 года, штоле.)

кхм пук много буков

#14081 2020-06-25 12:05:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, хочу в геймдев устроиться, связей никаких, опыта в конторах на постоянке ноль, зато скилл хороший. Что наплести в резюме, чтобы мыдлом взяли?  Я раньше работал только как фрилансер для казуалок и это было давно, потом в карьере имел нехилый перерыв, во время которого я занимался вкачкой скилла. Работы того времени дропнул и портфолио пришлось заново рисовать, т.к. уровень сильно вырос.

Ты в офис хочешь? Пиши как есть.

#14082 2020-06-25 12:40:15

Анон

Re: Художкотема

Да, хочу в офис, или на удаленку, но на полный рабочий с белым оформлением. А без опыта могут обломать, знакомств нет к сожалению. А уровень скиллов как у мыдла, тем более джуниоры редко кому нужны, да и жаль идти на низкий начальный уровень зп. Я ответственный и умею следовать тз и срокам, много лет фрилансил.

#14083 2020-06-25 12:45:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я ответственный и умею следовать тз и срокам, много лет фрилансил

Ну вот так в резюме и пиши, раз у тебя большой опыт фриланса и крутой скилл, кто тебя джуном будет ставить?

#14084 2020-06-25 12:49:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, хочу в офис, или на удаленку, но на полный рабочий с белым оформлением. А без опыта могут обломать, знакомств нет к сожалению. А уровень скиллов как у мыдла, тем более джуниоры редко кому нужны, да и жаль идти на низкий начальный уровень зп. Я ответственный и умею следовать тз и срокам, много лет фрилансил.

Можно попробовать и на джуна, раз ты хорош, это увидят и повысят тебя. Главное попасть хоть как-то для начала)

#14085 2020-06-25 12:52:57

Анон

Re: Художкотема

Честно, по опыту знакомых скажу что с фриланса, без предыдущего офисного опыта на миддла вряд ли возьмут. Все начинают затирать про невероятные особенности работы в офисе (да даже в этой теме такое было). Вроде б как фрилансерам и штатным сотрудникам дают разные задачи, и первые незнакомы со всей спецификой. Поэтому хотя бы полгода все проработали джунами. Что не значит что они исполняли только джуновскуе задачи

#14086 2020-06-25 12:54:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Честно, по опыту знакомых скажу что с фриланса, без предыдущего офисного опыта на миддла вряд ли возьмут.

У меня последние 4 года опыта только на удаленке, в офис зовут на мидла и синьора, чяднт?

#14087 2020-06-25 12:56:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно, по опыту знакомых скажу что с фриланса, без предыдущего офисного опыта на миддла вряд ли возьмут.

У меня последние 4 года опыта только на удаленке, в офис зовут на мидла и синьора, чяднт?

Так удаленка это не фриланс

#14088 2020-06-25 13:28:45

Анон

Re: Художкотема

Ононы, вот вы мне сейчас больно сделали насчет джуна. А сколько у них средняя зп по ДС? А-то меня уже пугали, что есть и 25-35, чисто за еду работать.

#14089 2020-06-26 00:07:23

Анон

Re: Художкотема

Анончики, есть постоянная работка на удаленку, я как энтузиаст подписался поискать людей в команду, а как застенчивый придурок не знаю, куда еще пойти искать, кроме как на родную холиварку
Нужны художники любого скилла
Работа такая: рисовать мультики для раскрученного канала на ютьюбе. Нужно уметь в вектор (иллюстратор), самый простой уровень - создать объект, залить, сделать обводку, сгруппировать. Шаблоны персонажей утвержденные есть, заготовки под разные локации, прочая, прочая. Короч, обжитое место)) правда, порисовать с нуля тож придется
Оплата - 9000 за серию, сроки сдачи серии - ориентировочно неделя.

Скрытый текст

#14090 2020-06-26 01:53:20

Анон

Re: Художкотема

А покидайте примеры работы джуниора/мидла в своем понимании? Потому что градация довольно шаткая.

#14091 2020-06-26 08:56:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Оплата - 9000 за серию

Кто-то охуел, извините, хотеть овердохуя минут за миску баланды. :facepalm:

#14092 2020-06-26 10:45:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Оплата - 9000 за серию, сроки сдачи серии - ориентировочно неделя.

9000 чего?
Если долларов, то ок, учитывая, сколько времени должно занимать производство анимации. Если рублей, то иди нахуй с такими запросами.

#14093 2020-06-26 10:57:20

Анон

Re: Художкотема

В догонку.
По текущему курсу 9к рублей это примерно 130 долларов (округлим вверх для удобства)
Я не очень раскрученный артер и беру коммишки из примерного расчета 10 баксов за час работы. Соответственно, вы предлагаете оплатить только 13 часов работы. Что по моим расценкам, например, примерно 3-4 простых стилизованных портрета или один большой арт с реалистичным персонажем, но не очень сложным фоном.

#14094 2020-06-26 11:30:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Оплата - 9000 за серию, сроки сдачи серии - ориентировочно неделя.

А я б на сложность задачи посмотрел, может, и норм оплата (не для ДС, понятно, но хотя бы для моего Мухосранска).

#14095 2020-06-26 22:50:34

Анон

Re: Художкотема

А сколько минут один ролик и какой сложности анимация? Кинь примеры, анон, там разберемся

#14096 2020-06-26 22:51:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нужны художники любого скилла
Работа такая: рисовать мультики

Так художники нужны или аниматоры? это две разные работы

#14097 2020-06-26 23:38:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А сколько минут один ролик и какой сложности анимация? Кинь примеры, анон, там разберемся

Плюсую, и сколько художников требуется? А то одно дело "мы ищем художника, чтоб он наделал заготовок для марионеточной анимации, а остальное будут делать другие члены команды", и совсем другое "нам нужен и швец, и жнец, и художник, и аниматор, и чтоб пилил десятиминутный мультик за неделю"

#14098 2020-06-27 00:59:03

Анон

Re: Художкотема

Несколько раз кидал резюме на подобные вакансии, так что вангую: надо будет самостоятельно отрисовывать персонажей, стафф, фоны, пилить анимацию, тебе будут сношать мозг тем что ты не так визуализируешь их нетленки. И все это за 9 тысяч. И да, в среднем 7 минут за неделю.

#14099 2020-06-27 16:06:11

Анон

Re: Художкотема

То есть фактически чуваки ищут фулл-тайм аниматора (ролик в неделю - это вполне себе фулл-тайм и никакой другой работы при таком загрузе не возьмешь) чуть меньше, чем за 40 тыщ?
Ну... удачи  :lol:

#14100 2020-06-27 18:18:19

Анон

Re: Художкотема

Не, ну у меня из сообщения анона сложилось впечатление, что они ищут именно художника для статичных заготовок, потому что ожидать, что художник любого скилла с базовым пониманием иллюстратора сможет самостоятельно запилить мульт - это надо быть ну очень наивным чебурашкой и совершенно не разбираться в анимации.
С другой стороны, возможно, наивный чебурашка тут я и сильно недооцениваю потенциал человеческой глупости =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума