Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#13926 2020-05-08 11:28:07

Анон

Re: Художкотема

Аноны, как применять на практике знания из учебника? Я что-то совсем сдулся после ссоры с другом, понимаю, что надо практиковаться, а вот как - понятия не имею. Просто тупик. Дальше учебников дело не идёт. :sadcat: S.O.S.

Отредактировано (2020-05-08 11:34:58)

#13927 2020-05-08 11:36:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, как применять на практике знания из учебника? Я что-то совсем сдулся после ссоры с другом, понимаю, что надо практиковаться, а вот как - понятия не имею. Просто тупик. Дальше учебников дело не идёт. :sadcat: S.O.S.

Ставишь натюрморт на три предмета и рисуешб.

#13928 2020-05-08 11:44:19

Анон

Re: Художкотема

Анон с биомеханикой, спасибо огромное! Вещь супер!

#13929 2020-05-09 02:18:58

Анон

Re: Художкотема

глючный-глючный Девиант Арт  :wall: у кого-нибудь ещё есть проблемы с влогиниванием/сменой пароля?

#13930 2020-05-09 11:20:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

глючный-глючный Девиант Арт  :wall: у кого-нибудь ещё есть проблемы с влогиниванием/сменой пароля?

Я вообще уже с год на сайт могу зайти 1 раз из 30 - выдаёт 403 ошибку. Разные браузеры юзал, в т.ч. Тор - всё без толку.

#13931 2020-05-09 11:29:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

глючный-глючный Девиант Арт   у кого-нибудь ещё есть проблемы с влогиниванием/сменой пароля?

В мобильном приложении?
Если да, то оно глючное, где-то уже жаловались

#13932 2020-05-09 16:38:28

Анон

Re: Художкотема

Не, с ПК. в итоге я смог влогиниться - спустя 5 попыток восстановления пароля - когда сообразил отключить антизапрет в браузере. На тумбу не пускает норм  без антизапрета (в смысле там картинки битые), а на ДАрт — с антизапретом !  :sadcat:  приходится всё-время переключать его.

#13933 2020-05-09 16:40:50

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не, с ПК. в итоге я смог влогиниться - спустя 5 попыток восстановления пароля - когда сообразил отключить антизапрет в браузере. На тумбу не пускает норм  без антизапрета (в смысле там картинки битые), а на ДАрт — с антизапретом !    приходится всё-время переключать его.

Установи другой впн, который дает возможность выбирать на каких сайтах работает

#13934 2020-05-09 16:47:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как применять на практике знания из учебника? Я что-то совсем сдулся после ссоры с другом, понимаю, что надо практиковаться, а вот как - понятия не имею. Просто тупик. Дальше учебников дело не идёт. :sadcat: S.O.S.

Ставишь натюрморт на три предмета и рисуешб.

+ много!

#13935 2020-05-10 12:13:16

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я тут застрял на задании Арт-пинка, надо найти пару художников и сделать их копии, а я оказывается вообще не бум-бум в хорошей детской иллюстрации, похожей на стиль а-ля Александра Дикая, но без таких одинаковых упоротых выражений на всех лицах. Может есть у кого чё?

#13936 2020-05-10 12:21:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может есть у кого чё?

У меня есть нагугленная подборка, вроде, там есть несколько подходящих:
https://blog.reedsy.com/childrens-book-illustrators/

#13937 2020-05-10 13:15:28

Анон

Re: Художкотема

https://www.instagram.com/amelieflechais/
Тоже может помочь, хотя у нее лица более традиционные.

#13938 2020-05-10 13:20:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, я тут застрял на задании Арт-пинка, надо найти пару художников и сделать их копии, а я оказывается вообще не бум-бум в хорошей детской иллюстрации, похожей на стиль а-ля Александра Дикая, но без таких одинаковых упоротых выражений на всех лицах. Может есть у кого чё?

Немного украинских иллюстраторов
Гапчинська, Наталка Гайда, Була Оксана (у нее не так много людей, но очень классные Туконі)
И вообще
Роб Скоттон, Kim Min Ji, Фабиола Колавечо, Lucy Fleming, Natalie Smillie

Может что-то подойдет)

#13939 2020-05-10 13:53:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я тут застрял на задании Арт-пинка, надо найти пару художников и сделать их копии, а я оказывается вообще не бум-бум в хорошей детской иллюстрации, похожей на стиль а-ля Александра Дикая, но без таких одинаковых упоротых выражений на всех лицах. Может есть у кого чё?

Немного украинских иллюстраторов
Гапчинська, Наталка Гайда, Була Оксана (у нее не так много людей, но очень классные Туконі)
И вообще
Роб Скоттон, Kim Min Ji, Фабиола Колавечо, Lucy Fleming, Natalie Smillie

Может что-то подойдет)

О, класс, мне Оксана Була понравилась очень и Фабиола Колавечо ❤️

#13940 2020-05-11 20:26:06

Анон

Re: Художкотема

Аноны, что делать, фотошоп и иллюстратор не считывают нажатие( саи считывает. После рестарта драйверов нажатие перестают считывать вообще все, приходится перезагружать весь компьютер.

#13941 2020-05-13 20:37:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, что делать, фотошоп и иллюстратор не считывают нажатие( саи считывает. После рестарта драйверов нажатие перестают считывать вообще все, приходится перезагружать весь компьютер.

А планшет какой? У анона ваком так бесоебит. Ну и винда периодически) потри кончик стилуса пальцем, иногда реально помогает.

#13942 2020-05-13 20:59:02

Анон

Re: Художкотема

А какую программу можно поставить на обычный андроид планшет, чтоб рисовать? Прям вот чтоб как в фотошопе на компе?

#13943 2020-05-13 21:04:33

Анон

Re: Художкотема

Котятки, а кто-нибудь знает хорошие уроки на русском языке по акварели? Вот не озвученные процессы рисования, а именно чтоб учили и объясняли? Столько смотрю на ютьюбе - всё равно не вкупаю нифига

#13944 2020-05-13 21:20:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Котятки, а кто-нибудь знает хорошие уроки на русском языке по акварели? Вот не озвученные процессы рисования, а именно чтоб учили и объясняли? Столько смотрю на ютьюбе - всё равно не вкупаю нифига

https://www.youtube.com/channel/UCMNZBh … MDhbgLJ7ww

#13945 2020-05-14 01:32:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А какую программу можно поставить на обычный андроид планшет, чтоб рисовать? Прям вот чтоб как в фотошопе на компе?

MediBang

#13946 2020-05-15 00:02:10

Анон

Re: Художкотема

Аноны, у меня есть набор акриловых красок и пластиковая подставка, которую я хочу разукрасить.
Глупый вопрос - акрил водой смывается потом?
Мне  нужно, чтобы крепко держался и не перепачкал потом вещи.

#13947 2020-05-15 00:47:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Глупый вопрос - акрил водой смывается потом?
Мне  нужно, чтобы крепко держался и не перепачкал потом вещи.

Зависит от пластика.Вообще акрил водостойкий, но может понадобиться грунтовка и/или зашкуривание поверхности, чтобы он держался на пластике.
Если будет слабое сцепление краски с поверхностью, то она может просто отваливаться лохмотьям или стираться от прикосновения, даже если не смоется водой.
Проверить несложно, возьми свою подставку, обезжирь (спирт, ацетон, помыть мылом) и нанеси немного того акрила. которым собираешься расписывать. Потом, как высохнет, пальцем потри и водой намочи.

#13948 2020-05-15 00:47:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, у меня есть набор акриловых красок и пластиковая подставка, которую я хочу разукрасить.
Глупый вопрос - акрил водой смывается потом?
Мне  нужно, чтобы крепко держался и не перепачкал потом вещи.

Как высохнет - не смывается. Но может от механических воздействий слезать пленкой, если сцепление с материалом плохое. Так что подставку рекомендую сначала ошкурить

#13949 2020-05-15 09:28:31

Анон

Re: Художкотема

Аноны, может уже обсуждалось ранее, но все равно хочу спросить, есть из вас кто рисующий на айпаде?

Скрытый текст

#13950 2020-05-15 12:22:04

Анон

Re: Художкотема

Аноны, ни у кого не завалялось туториалов по рисованию узоров? Или советов. Что ни начну рисовать, одни и те же загогулины выходят, фантазия другого не выдает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума