Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#12376 2019-09-01 20:17:43

Анон

Re: Художкотема

Признаюсь, мне просто стало очень обидно за Элрика и я проорал в голос от сочетания арта с фоткой  :lol:

#12377 2019-09-01 20:51:47

Анон

Re: Художкотема

Аааа! Какой калаж!
Бромовский Элрик и Билибиновский кусок волка.
Какое сочетание с фотографией на фоне храма!

#12378 2019-09-01 21:33:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а на холиварке нет треда коллажей и говноколлажей? Я увидел некоторое дерьмо и меня заинтересовал этот животрепещущий вопрос.

А давайте сделаем! Регулярно в разных тредах всплывают

#12379 2019-09-05 13:00:54

Анон

Re: Художкотема

Питерские аноны, если вы тут есть - может кто-нибудь что-нибудь сказать про школу shape and line. Если я правильно понял, это один из преподавателей Skills Up создала. Я там ещё не был, в Скиллзапе тоже не был, преподавателя не знаю вообще, но думаю, не попытаться ли наведаться. Есть ли те, кто там был и те, кто может что-нибудь хорошее о школе сказать?

#12380 2019-09-05 15:29:55

Анон

Re: Художкотема

Анон с формой-линией, у меня есть отголоски инсайдерской инфы из третьих рук, но я, пожалуй, попрошу тебя написать мне в личку.

Скрытый текст

Я сам там не занимался, занималась моя знакомая, не хочу случайно подставить, если вдруг тут ещё найдутся ученики.
Спойлер: впечатления смешанные, но есть нюансы, вполне возможно, что у тебя они будут на сто двадцать процентов положительными.

#12381 2019-09-06 17:26:53

Анон

Re: Художкотема

аноны, а кроме нашего холиварочного есть еще художественные чаты? Нанук в недавнем стриме какой-то рисовач упоминала, может есть ссылка?

#12382 2019-09-06 18:14:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

аноны, а кроме нашего холиварочного есть еще художественные чаты? Нанук в недавнем стриме какой-то рисовач упоминала, может есть ссылка?

Так спроси у нее, она не кусается.
Чатов полно, от cg сброда до всяких мелких конф, в том же артподслушано, емнип, бывают наборы. Можешь свой завести и кинуть клич.

#12383 2019-09-06 19:59:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

аноны, а кроме нашего холиварочного есть еще художественные чаты? Нанук в недавнем стриме какой-то рисовач упоминала, может есть ссылка?

Еще есть на дыбре  https://t.me/dybr_artist особенно если ты на дыбре сидишь

И в инсте всякие "пойдем рисовать", "арт-встречи" и тд

#12384 2019-09-06 20:26:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

артподслушано, емнип, бывают наборы

Лучше никакая конфа, чем такая, как оттуда. Полный чатик малолеток которые обсуждают все, кроме рисования.
Хорошие конфы для взрослых и состоявшихся художников есть, но туда обычно только по приглашениям.

#12385 2019-09-06 20:29:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И в инсте всякие "пойдем рисовать", "арт-встречи" и тд

Ты что, анон, там же не взрослые и состоявшиеся художники.

#12386 2019-09-06 20:35:53

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лучше никакая конфа, чем такая, как оттуда. Полный чатик малолеток которые обсуждают все, кроме рисования.
Хорошие конфы для взрослых и состоявшихся художников есть, но туда обычно только по приглашениям.

Он же спросил про чатик типа холиварочного.

#12387 2019-09-06 22:33:27

Анон

Re: Художкотема

Он же спросил про чатик типа холиварочного.

Я наш чат просто как пример привел. В целом все равно где он будет:вк, телеге или дискорде.Просто хочется именно художественные вопросы обсуждать а не жизнь

#12388 2019-09-07 13:49:42

Анон

Re: Художкотема

:slow2: На артстейшен арты теперь отображаются по популярности, а не дате загрузки?

#12389 2019-09-07 15:30:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

На артстейшен арты теперь отображаются по популярности, а не дате загрузки?

как обычно все вроде, в trending по популярности, в latest последние.

#12390 2019-09-07 21:36:50

Анон

Re: Художкотема

Хочу устроить небольшую охоту на ведьм. Надо бы найти обосравшегося автора этого волшебного удалено комикса и зашкварить по полной. Там в комментах тоже уже хотят найти, но подозреваю что тут найдут быстрее.

2019-09-07 22:34:59 Marmota sapiens пишет:

Анон, правила холиварки вверху страницы. Бан на три дня за подстрекательство к травле, ссылка выпилена во избежание.

#12391 2019-09-07 21:41:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хочу устроить небольшую охоту на ведьм. Надо бы найти обосравшегося автора этого волшебного удалено комикса и зашкварить по полной. Там в комментах тоже уже хотят найти, но подозреваю что тут найдут быстрее.

Ты не по адресу, сбор личной армии на Холиварке запрещён.

#12392 2019-09-08 14:31:03

Анон

Re: Художкотема

Назрел вопрос
Вот надо нарисовать определенный предмет. Пусть будет наручи. Пока анон не стал изучать теорию, он рисовал на глазок. Теперь все это строит, чтоб все было правильно и выверено. Но это довольно много времени занимает, даже с одним персонажем. Смотрю таймлапсы других художников, там они этим не страдают и рисуют сразу, при этом круг в перспективе у них выглядит как круг в перспективе, а не хрен пойми что. Они просто имеют большой опыт и поэтому все выходит правильно? Или благодаря опыту они рисуют более-менее правильно, а супер точность и не нужна? посторонним ее и так не видно

#12393 2019-09-08 14:33:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Они просто имеют большой опыт и поэтому все выходит правильно?

Это. Когда этот анон надрачивал геометрические композиции для поступления, мог рисовать сраные круги в перспективе с закрытыми глазами. А потом поступил, разленился, всё забыл.

#12394 2019-09-09 20:57:07

Анон

Re: Художкотема

аноны, а где вы продаете принты? именно цифровые, не отпечатки на бумаге.
у меня бложик на тумбе, и законопослушные граждане там как-то спрашивали, где принты можно бы купить. и я не знаю, где) у меня не оч с английским, и мне бы хотелось минимум взаимодействия с потенциальным клиентом и не слишком заморочную систему продаж.
чисто внешне мне нравится этси, и вообще-то, хотела бы продавать именно там) но что-то никак не могу разобраться в их системах, ощущение, что все свалено вместе, и реальные принты, и цифра. к какому разделу относятся арты в цифровом виде? может, мануалы есть, как там обустроить магаз именно принтов? и может у кого на примете есть знакомые магазины, хотелось бы глянуть, как все обустроено)

#12395 2019-09-10 01:10:20

Анон

Re: Художкотема

Когда я регистрировался на этси и пытался туда что-то загрузить, там была отдельная категория под диджитал файлы. Суть была такая - загружаешь мелкоразмер или там арт с вотермаркой для демонстрации того, что, собственно, продаешь, и сам файл хорошего разрешения отдельно. Если кому-то нравится и он платит, у него должна автоматически появиться ссылка на скачивание большого размера.
Зарегистрируйся там и посмотри изнутри, может разберешься и понравится.

#12396 2019-09-10 12:41:47

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я со странным-не странным - как начать рисовать?
Нет. Не так.
Может, есть у кого кулстори про себя или знакомых, которые всю жизнь были косорукими, но в какой-то момент впряглись, начали пахать - и у них получилось рисовать. Или делать что-то руками.
Я анон, который всегда хотел рисовать, но, сколько себя помнит, был криворучкой. Сколько себя помнит - это с детских лет. Самые убогие работы во всяких там детских садиках и первых классах школы - мои. Дальше - убогий почерк. Все попытки рисовать выливаются в говно. Даже условно-либеральные учителя по ИЗО в школе редко ставили что-то выше четвёрки.
И я никогда не мог понять, что со мной не так. Я тоже старался, как и одноклассники. Только они старались - и у них получалось, а у меня всё превращалось в говно.
В художку не пошёл. Временами пытался в аниме. Потом вообще забросил всё.
Сейчас я уже взрослый, не мечтаю стать художником или работать в индустрии, не хочу зарабатывать на рисунках, ничего такого! Просто хочу закрыть гештальт - чтобы начало получаться не говно.
Кто-нибудь когда-нибудь вот так с собой боролся и достиг результата?..
Если что - я получаю удовольствие от процесса рисования, но всё удовольствие в итоге портит результат.

#12397 2019-09-10 12:56:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто-нибудь когда-нибудь вот так с собой боролся и достиг результата?..

Первый, кто приходит на ум, - Иван Смирнов. До 21 года не рисовал вообще, по рисованию одни тройки. В институте заинтересовался, начал плотно впахивать, параллельно с основной учёбой, не связанной с рисовачем. На первых курсах был одним из слабейших учеников, но терпение и труд дали свои плоды.

#12398 2019-09-10 17:14:17

Анон

Re: Художкотема

Анон, дай обниму!
У меня такая же фигня была, но в этом году я себя выпнул таки на курсы. Иногда хочется все бросить, ибо все ещё не красиво, но я что-то делаю и совсем чуть-чуть, но результат становится лучше)

#12399 2019-09-10 19:51:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если что - я получаю удовольствие от процесса рисования, но всё удовольствие в итоге портит результат.

Анон, ну хотя бы приблизительный уровень результата покажи. Вдруг там не говно совсем. Аноны посмотрят и подскажут, куда копать.

#12400 2019-09-10 19:55:46

Анон

Re: Художкотема

Анон, ну тут как со спортом
Если регулярно и по-чуть-чуть хоть раза три в неделю - результат через год будет лучше, через 4 - ещё лучше
Если наскоками раз в год - так и будет никак
Регулярность и постепенность решают. И вдумчиво, с анализом ошибок - почему конкретно говно, что конкретно править, конкретика.
Правда, все свое всегда кажется говном, это не проходит
Помогает только сравнивать вот как раз полгода назад, год назад. Тогда видно прогресс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума