Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#12326 2019-08-09 14:50:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

а не подскажешь, что можно взять, чтобы было как нужно и не за конскую цену?

Ну... не то чтобы у них были аналоги. Корейские Brush Touch Twin похожи по ощущениям. Но копики и стоят конски именно потому что вот такие типа уникальные в плане использования.
Смысл копиков в том, что они вечные, им можно менять наконечники, заправлять. Плюс смешивание цветов. Можно попробовать через Тайланд заказать беспошлинно, у меня знакомые так делали, хз, есть ли такая возможность сейчас.
Но если нужны просто маркеры и смешивание не критично, то можно смотреть много альтернатив.

#12327 2019-08-09 14:52:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Всё спиртовые смешиваются одинаково. У китайских просто кисть хреновая и чернила нестойкие и малопигментированные.

Хм, не знаю, я пробовал у подруги алишные аналоги, разница показалась очень заметной.

#12328 2019-08-09 14:58:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Смысл копиков в том, что они вечные, им можно менять наконечники, заправлять. Плюс смешивание цветов.

Заправлять можно много какие, ещё у какого-то количества тоже можно менять наконечники (но да, они тогда будут дороже, чем те, где менять ничего нельзя).

Вообще плюсану к Sketchmarker. У них много наборов разного размера и с неплохими палитрами. По цене, наверное, самое дешёвое из спиртовых с наконечником-кистью и чтоб не полный отстой.

Также можешь попробовать глянуть в сторону акварельных (Tombow, Ecoline, Sakura Koi, ZIG Kuretake Art&Graphic). Они в среднем дешевле спиртовых, но лучше уже иметь хоть небольшой опыт рисования акварелью, т.к. там больше те принципы смешивания.

Отредактировано (2019-08-09 15:07:22)

#12329 2019-08-09 16:18:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Также можешь попробовать глянуть в сторону акварельных

Акварельные есть Сонет, они прям недорогие.

#12330 2019-08-09 16:39:07

Анон

Re: Художкотема

Спасибо за реки, анончики!  :heart:

#12331 2019-08-09 20:56:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как вообще заказать копики, кто-нибудь недавно покупал? Я другой анон, для себя спрашиваю. Я заинтересовалась недавно, стала искать на али, и не нашла :facepalm: я не знала, что они на импорт не продаются. Но люди же где-то берут? Я бы хотела себе набор оттенки серого, в пределах 6-9 штук, наверное, на таком не разорюсь.

#12332 2019-08-09 21:17:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а как вообще заказать копики, кто-нибудь недавно покупал?

Тебе копики как Copic или любые маркеры, похожие на них?

Если ты именно про копик Copic, то это японские маркеры, у китайцев ты их не найдёшь, только аналоги. В России продаются в любом крупном художественном магазине, вроде мне даже на Озоне попадались.
(Маркеров разных ирм сейчас хоть обрисуйся, не то что 10 лет назад, когда хорошо если те же копики найдёшь)

Наборы в Передвижнике
Наборы в Красном карандаше
Наборы в Арт-квартале
И ещё куча чисто онлайновых магазинов, в том числе специализирующихся на маркерах. Как только начнёшь гуглить, сразу всё вывалится.

В наборах по 12 штук, так что цена будет кусачая. Можно вместо Sketch взять Ciao, у них наборы помельче. Но Ciao не перезаправляемые (хм, сейчас вижу, что перезаправляемые, наверное, у меня устаревшая инфа) и по тесту чернил, который я видел, они заканчиваются быстрее, чем Sketch.
Или можно по одному набрать. Где продают наборы - там и поштучно есть.

Отредактировано (2019-08-09 21:20:20)

#12333 2019-08-09 21:22:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

и по тесту чернил, который я видел, они заканчиваются быстрее, чем Sketch.

Потому что у них половина объёма sketch, за счёт этого они и дешевле.

#12334 2019-08-09 21:35:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я заинтересовалась недавно, стала искать на али, и не нашла

https://ru.aliexpress.com/item/32602556 … 78bf65491f

#12335 2019-08-09 22:03:51

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как вообще заказать копики, кто-нибудь недавно покупал?

Тебе копики как Copic или любые маркеры, похожие на них?

Если ты именно про копик Copic, то это японские маркеры, у китайцев ты их не найдёшь, только аналоги. В России продаются в любом крупном художественном магазине, вроде мне даже на Озоне попадались.

Нет, не похожие, именно копики. Я в оффлайне не хотела брать, так как большие накрутки, в Леонардо я конкретно копики не смотрела, но там все сильно дороже, как я знаю. Опять же хотела собрать поштучно, готовые наборы обычно дороже.
Посмотрю, спасибо :heart:

И ещё куча чисто онлайновых магазинов, в том числе специализирующихся на маркерах. Как только начнёшь гуглить, сразу всё вывалится.

Да гуглила я, везде очень дорого, нет, я знаю, что это очень дорогие маркеры, но, думала, может тут кто подешевле места хорошие знает =)

Спасибо!

#12336 2019-08-09 22:44:47

Анон

Re: Художкотема

На али может быть подделка, так что осторожнее стоит.

#12337 2019-08-09 23:20:04

Анон

Re: Художкотема

Кстати о маркерах, а кому какие акриловые нравятся?

#12338 2019-08-10 18:35:57

Анон

Re: Художкотема

:slow2:  сегодня хашёл на деварт, и узрел новый чорни диз, от которого уже тут пару раз офигевали. Они его выкатывают постепенно что ли разным партиям юзеров? Слава богу пока энтот эклипс можно выключить, есть переключалка на старый диз - но потом её наверное уберут и оставят только вот это вот?  :sadcat:
в новом дизе галерея с дибильной новомодной  динамической подгрузкой, а не постранично = как же я это ненавижу!  :fuuu: 
а ещё она палит, что у меня в основной галерее меньше работ,чем в scraps, а я туда порнуху гружу: типа цивильное в основное, шок-контент вон там и мне было норм, чтобы он не вываливался с полпинка каждому первому встречному.
кароч не нравится новый диз.
всёна чёрном фоне - у дарта готический  подростковый период что ле или они думают заделаться артстейшоном?  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-10 18:36:46)

#12339 2019-08-10 18:37:39

Анон

Re: Художкотема

Я пять, что ли, смен дизайна пережил, и нытье из-за каждой  :lol:

#12340 2019-08-10 19:48:57

Анон

Re: Художкотема

ДАрту 19 лет, сейчас юбилейкак раз. Моему акку 9. И помню только зелёный диз вроде... Но мб я не внимателен. Помню такое изменение: раньше можно было делать в своей галерее сколько угодно папок - и папок в папках. Потом это откатили, и сделали иксклюзивом типа для платных акков... а я себе заранее успел напилить и они остались  ;D потом я правда подумал - чо за хаос и поудалял их  ;D

#12341 2019-08-10 20:20:51

Анон

Re: Художкотема

Я как раз на днях заходил в свой акк на ДА, ради интереса глянул год - 2003. Я даже не помнил, что у меня уже тогда доступ в инет был, походу, зарегился там вскоре после того, как в Сеть попал :o

#12342 2019-08-10 20:21:47

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Моему акку 9

Моему 14. И ещё год до этого я луркал без акка =D
Всё дизы до нынешнего были серо-зеленые, раньше даже настраивать свою страничку нельзя было, максимум id присобачить.

Таймлайн: https://www.deviantart.com/bradleysays/ … -389880193
Блин, половину уже и не помню даже

Отредактировано (2019-08-10 20:23:35)

#12343 2019-08-13 16:00:12

Анон

Re: Художкотема

Был сайт с фильмами покадрово. Но я потерял ссылку. Может кто знает?

#12344 2019-08-13 18:05:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Был сайт с фильмами покадрово. Но я потерял ссылку. Может кто знает?

Не этот, случайно?
https://film-grab.com/

#12345 2019-08-13 18:33:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

сегодня хашёл на деварт, и узрел новый чорни диз, от которого уже тут пару раз офигевали.

А сделай скрин, анон!
А то я из тех, у кого его еще нет, а хочется. Люблю новые дизайны.

#12346 2019-08-13 18:38:36

Анон

Re: Художкотема

https://movie-screencaps.com
такой еще есть

#12347 2019-08-13 19:55:27

Анон

Re: Художкотема

Анончики, если ли смысл начинающему художнику регистрироваться на тамблере? Или он уже агонизирует и для раскрутки не годится?

#12348 2019-08-13 21:29:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

https://movie-screencaps.com
такой еще есть

Анон пишет:

Не этот, случайно?
https://film-grab.com/

Спасибо! Про второй я и не знал!

#12349 2019-08-13 21:44:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, если ли смысл начинающему художнику регистрироваться на тамблере? Или он уже агонизирует и для раскрутки не годится?

Ну он не такой активный как раньше, но норм. Из всех сайтов это все ещё самый реалистичный вариант для раскрутки

#12350 2019-08-14 20:37:07

Анон

Re: Художкотема

PureRef кто-то пользуется? Программа сильно грузит комп?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума