Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#12026 2019-03-12 15:06:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь с онлайн галереей Saatchi разобрался, которую тут упоминали, может, продает сам там?
Я так и не понял, почему у них есть категория Paintings - Digital отдельно (дидж тут идет как медиум, т.е. масло акрил акварель диджитал), а принты отдельно и там разделение только по стилям в целом, при этом как будто в одну кучу свалены принты традиционных работ и принты дидж-графики.

#12027 2019-03-12 15:07:33

Анон

Re: Художкотема

https://www.saatchiart.com
Очень круто все выглядит, солидно.

#12028 2019-03-12 15:13:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Крафтерский вариант - комишн "сделайте мне хуйню, которую вы всегда делаете и уже набили руку, только пришейте не синий бисер, а розовый

Интерьерные картины то же самое же
https://www.instagram.com/phoebeganderart/
У нее постоянно комишны, по-моему, она даже как-то говорила, что уже почти на год вперед

#12029 2019-03-12 15:20:36

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, че там с галереей, но то, что Чарльз Саатчи не имеет к ней отношения, и сейчас с ней судится за использование его имени - это забавно =D
https://news.artnet.com/art-world/charl … art-297042

#12030 2019-03-12 15:22:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Интерьерные картины то же самое же

Ага. Я просто именно по заказам ближе к крафтерам, и не был уверен, есть у художников такое.

#12031 2019-03-12 15:27:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не знаю, че там с галереей, но то, что Чарльз Саатчи не имеет к ней отношения, и сейчас с ней судится за использование его имени - это забавно =D
https://news.artnet.com/art-world/charl … art-297042

Ого, и Society6 тоже им принадлежит.
Сейчас Artstation тоже принты делает, но я не уверен, что есть смысл, тут же траффик нужен в галерее максимальный, а кто из покупателей принтов гуляет по Artstation?

#12032 2019-03-12 15:29:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ага. Я просто именно по заказам ближе к крафтерам, и не был уверен, есть у художников такое.

Мне кажется, как раз в абстрактном такого довольно много, потому что оно часто идет именно в интерьер, даже если первоначально это не откровенно позиционируемый интерьерный арт.
Нарисуйте мне такую же непонятную втфначтоясмотрю но красивую фигулину в синей гамме, но в полтора раза больше плиз. Типа того.

#12033 2019-03-13 13:58:53

Анон

Re: Художкотема

Аноны, которые зарабатывают рейтинговыми артами.
Где вы их размещаете? Я приметила для себя хентай-фаундри, вроде довольно живая площадка. Может еще что-то есть, где можно посветить нарисованными сиськами и потенциально заработать денег?

#12034 2019-03-13 15:08:32

Анон

Re: Художкотема

Присоединюсь к анону выше. Где вообще можно выкладывать рейтинговые арты, чтоб хотя бы фидбек, хотя бы в виде лайков иметь?
А то сейчас большая часть сайтов вообще с порнухой борется, а у меня даже не классическая порнуха, а "мои вкусы очень специфичны".

#12035 2019-03-13 16:00:49

Анон

Re: Художкотема

Типа такого что-то не подойдёт?
https://art.4otaku.org/

#12036 2019-03-13 17:23:29

Анон

Re: Художкотема

А где еще хорошие места для принтов, чтобы самому с ними не  мучиться, но чтобы было надежно?
Redbubble на реддите хвалили, но они очень много берут %
Фотографы Society6 хвалят

Онлайн галерея-магазин, куда можно отсылать народ, чтобы они там заказали принт или стафф с моим рисунком, а те сами напечатали и отослали.

#12037 2019-03-14 02:33:24

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а бывает у вас такое странное, что вроде и порисовать, и вроде хочется в процессе на что-то отвлечься? Как бабушки, которые вяжут, глядя в телевизор.

#12038 2019-03-14 17:23:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас такое странное, что вроде и порисовать, и вроде хочется в процессе на что-то отвлечься? Как бабушки, которые вяжут, глядя в телевизор.

В другом треде мне по похожему поводу посоветовали добавить стимулов. Музыка, еда, подкасты, всякое такое.

#12039 2019-03-14 17:27:05

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я только начинаю рисовать в цифре, и заметил в артах интересный лайн бывает - он такой двойной, например основной темный/черный, и если присмотреться, есть ещё дублирующий его, почти незаметный светлого цвета. Делает рисунок очень интересным, но я не разобрался, как получить такой эффект?

#12040 2019-03-14 19:17:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, я только начинаю рисовать в цифре, и заметил в артах интересный лайн бывает

Ты бы хоть примеры внёс.

#12041 2019-03-14 21:43:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, я только начинаю рисовать в цифре, и заметил в артах интересный лайн бывает - он такой двойной, например основной темный/черный, и если присмотреться, есть ещё дублирующий его, почти незаметный светлого цвета. Делает рисунок очень интересным, но я не разобрался, как получить такой эффект?

Сдублировать лайн на новый слой, немного сдвинуть и изменить цвет, нет?

#12042 2019-03-15 10:19:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В другом треде мне по похожему поводу посоветовали добавить стимулов. Музыка, еда, подкасты, всякое такое.

Еда прямо во время рисования?

#12043 2019-03-15 11:44:02

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а как вообще цифровые художники попадают в галереи?
Например
https://www.galeriecharlot.com/en/57/Quayola

Рассылают портфолио? Заводят агента?

#12044 2019-03-15 12:27:46

Анон

Re: Художкотема

Не успеваю рисовать идеи, приходится записывать словами, что я имел в виду, чтобы ничего не забыть.
А вы как это делаете?

#12045 2019-03-15 12:29:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не успеваю рисовать идеи, приходится записывать словами, что я имел в виду, чтобы ничего не забыть.
А вы как это делаете?

Сначала тоже записывал, потом понял что похуй. Ну не успел так не успел, не все ж что в голову приходит рисовать

#12046 2019-03-15 12:43:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

В другом треде мне по похожему поводу посоветовали добавить стимулов. Музыка, еда, подкасты, всякое такое.

Еда прямо во время рисования?

Ну снэки там

#12047 2019-03-15 12:45:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сдублировать лайн на новый слой, немного сдвинуть и изменить цвет, нет?

Спасибо, анон  :heart: попробовал, все получилось кроме изменения цвета, если несложно, не подскажешь, как это сделать? Я рисую в саи.

Ты бы хоть примеры внёс.

Сейчас с тапка неудобно, могу чуть попозже.

#12048 2019-03-15 12:45:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не успеваю рисовать идеи, приходится записывать словами, что я имел в виду, чтобы ничего не забыть.
А вы как это делаете?

Записываю.
Потом, когда идей нет, лезу в эти записи за вдохновением.)

#12049 2019-03-15 13:11:58

Анон

Re: Художкотема

Я упоролся инсталляциями, вернее, идеями инсталляций. Погуглил, опечалился, походу их реально воплотить только если ты уже знаменитый или у тебя есть деньги снять кусок галереи под них самому.

#12050 2019-03-15 13:16:04

Анон

Re: Художкотема

А какого плана инсталяции ты хочешь воплощать, а то они разные бывают, можно просто выйти на красную площадь, раздеться и...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума