Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#11276 2018-11-20 15:32:16

Анон

Re: Художкотема

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#11277 2018-11-20 15:38:05

Анон

Re: Художкотема

Я бы тоже был рад ссылкам на другие русскоязычные художественные чаты. Желательно такие, где ещё не сложилась тесная компания своих, в которой тяжело новичку.

#11278 2018-11-20 15:53:09

Анон

Re: Художкотема

Или отделять свой свежий чат.

#11279 2018-11-20 16:00:30

Анон

Re: Художкотема

Или отделять свой свежий чат.

Могут быть конфликты со старым, там люди очень обижаются на критику.

Отредактировано (2018-11-20 16:01:07)

#11280 2018-11-20 16:02:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или отделять свой свежий чат.

Могут быть конфликты со старым, там люди очень обижаются на критику.

Набигать в ваш свежий чат для новичков и демонстративно обижаться никто не станет, уж будьте уверены.

#11281 2018-11-20 16:05:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Набигать в ваш свежий чат для новичков и демонстративно обижаться никто не станет, уж будьте уверены.

Ну ладно

Давайте хоть посчитаемся кто ещё хочет чат? Можно на два чате сидеть если что, выгонять не буду, главное не злоупотреблять флудом

#11282 2018-11-20 16:13:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Или отделять свой свежий чат.

Могут быть конфликты со старым, там люди очень обижаются на критику.

Набигать в ваш свежий чат для новичков и демонстративно обижаться никто не станет, уж будьте уверены.

Анон, ты уже демонстративно обижаешься, хотя никто ещё ничего не создавал.

#11283 2018-11-20 16:13:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Набигать в ваш свежий чат для новичков и демонстративно обижаться никто не станет, уж будьте уверены.

Ну ладно

Давайте хоть посчитаемся кто ещё хочет чат? Можно на два чате сидеть если что, выгонять не буду, главное не злоупотреблять флудом

Я хочу

#11284 2018-11-20 16:15:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, ты уже демонстративно обижаешься, хотя никто ещё ничего не создавал.

Чего? Анон поинтересовался, будут ли конфликты со старым чатом, потому что участники якобы не переносят критику "своего тёплого домика" я ответил, что в своём чате они могут делать, что хотят, и никто их трогать не будет. Как в этом можно увидеть демонстративную обиду, я не понимаю.

#11285 2018-11-20 16:15:53

Анон

Re: Художкотема

Во флуде нет ничего плохого в общем-то. Вопрос в его масштабах - в старом чате он запредельный. Можно долго рассказывать, как там готовы говорить о рисовании, но на деле - это чат для маленькой сложившейся компании людей, которые рассказывают обо всем в своей жизни. Как сходил в институт, как покрасил волосы, как _подставь что угодно_. Про творчество есть части бесед, но они там тонут если кто-то из основной деятельной части чата посмотрел новую серию сериала, увы. Выпрашивать эфирное время или кричать в никуда - мало приятного, уж извините. Не хочется чувствовать себя так, будто тебе одолжение делают, отрываясь от нового развлечения, чтобы поговорить о теме чата.

Так что я за второй чат тоже.

#11286 2018-11-20 16:19:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Выпрашивать эфирное время или кричать в никуда - мало приятного, уж извините. Не хочется чувствовать себя так, будто тебе одолжение делают, отрываясь от нового развлечения, чтобы поговорить о теме чата.

Анон, правда, сходи к мозгоправу, а? Если для тебя сказать о том, что тебе интересно это "выпрашивать" и "получать одолжение", то это не совсем нормально.
Это настолько далеко от того, что в чате, что за тебя становится неловко.

#11287 2018-11-20 16:21:21

Анон

Re: Художкотема

Я взяла на себя смелость создать чат) Надеюсь никто не будет обижаться, ничего не имею против старого чата, но количество флуда там и правда несколько overwhelming. Я пока что так себе художник, но у меня уже есть опыт администрирования дискорд-чатов, так что думаю всё будет в порядке
https://discord.gg/E8hmKNz
В течение часа постараюсь привести всё в порядок, а пока заходите, региструйтесь, знакомьтесь, вносите предложения по каналам и прочей деятельности. Даже если нас будет всего пара человек это уже немало. Старичков тоже приглашаю, войну из-за глупостей не хочу устраивать

#11288 2018-11-20 16:21:26

Анон

Re: Художкотема

Анон, правда, сходи к мозгоправу, а?

Лол, понеслось
Серьезно, вы слишком остро реагируете на критику своего чата.
Chill  :heart:

Отредактировано (2018-11-20 16:23:20)

#11289 2018-11-20 16:21:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Про творчество есть части бесед, но они там тонут если кто-то из основной деятельной части чата посмотрел новую серию сериала, увы.

Эммм
Ты точно про холиваркочат? А то там под рисование есть отдельные каналы, много, разных, их сделали именно для того, чтобы не засорять нужные материалы флудом. Эти каналы ни в чем не тонут, модер даже гоняет из стоража анонов, если те там болтают на темы, не связанные с рисованием.

Отредактировано (2018-11-20 16:22:07)

#11290 2018-11-20 16:22:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты точно про холиваркочат? А то там под рисование есть отдельные каналы, много, разных, их сделали именно для того, чтобы не засорять нужные материалы флудом. Эти каналы ни в чем не тонут, модер даже гоняет из стоража анонов, если те там болтают, не связанные с рисованием.

Но там же приходится выпрашивать эфирное время и кричать в пустоту, анон, ну что ты не понимаешь!

#11291 2018-11-20 16:25:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Выпрашивать эфирное время или кричать в никуда - мало приятного, уж извините. Не хочется чувствовать себя так, будто тебе одолжение делают, отрываясь от нового развлечения, чтобы поговорить о теме чата.

Анон, правда, сходи к мозгоправу, а? Если для тебя сказать о том, что тебе интересно это "выпрашивать" и "получать одолжение", то это не совсем нормально.
Это настолько далеко от того, что в чате, что за тебя становится неловко.

Я другой анон, но у меня такие же ощущения от вашего флуда. Есть несколько очень общительных людей, которым не слишком интересно рисование, и которые полностью забивают собой канал. Сообщения на другие темы просто теряются.

#11292 2018-11-20 16:26:47

Анон

Re: Художкотема

А то там под рисование есть отдельные каналы, много, разных

Которые не обновляются неделями.

#11293 2018-11-20 16:30:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Которые не обновляются неделями.

Приноси свое. Или за тебя все должны общаться, таскать новости и видяшки?
А ты только читать?)

Анон пишет:

и которые полностью забивают собой канал.

Который "флуд"?  =D

#11294 2018-11-20 16:33:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Которые не обновляются неделями.

Тот же стораж обновляется в среднем раз в сутки. И это довольно часто, учитывая, что половина чата - люди работающие, а другая половина - студентота с домашкой.

#11295 2018-11-20 16:35:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Которые не обновляются неделями.

Тот же стораж обновляется в среднем раз в сутки. И это довольно часто, учитывая, что половина чата - люди работающие, а другая половина - студентота с домашкой.

А флуд обновляется несколько тысяч раз в сутки, чувствуешь разницу?

#11296 2018-11-20 16:39:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А флуд обновляется несколько тысяч раз в сутки, чувствуешь разницу?

Заглуши его к хуям, что ты как маленький.

#11297 2018-11-20 16:42:08

Анон

Re: Художкотема

Ваша студентота с домашкой из чата голову не высовывает.

Если заглушить канал с флудом - такой же мертвый чат как и остальные.

Отредактировано (2018-11-20 16:42:48)

#11298 2018-11-20 16:44:43

Анон

Re: Художкотема

даже не знаю, может потому что трепаться параллельно с домашкой по французскому проще чем рисовать параллельно с ней   :slow2:

Отредактировано (2018-11-20 16:44:52)

#11299 2018-11-20 16:44:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если заглушить канал с флудом - такой же мертвый чат как и остальные.

Но что тебе мешает пойти в специально отведенную тему и предложить тему?
Ты думаешь, что если втроем соберутся аноны, которые хотят, чтобы за них все говорили, за них носили интересное, то оно самое будет появляться?  :heh:

#11300 2018-11-20 16:45:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если заглушить канал с флудом - такой же мертвый чат как и остальные.

Ну да, тебя же демонстративно проигнорируют, если ты задашь вопрос в другом канале  :facepalm: :sacrasm:

Отредактировано (2018-11-20 16:46:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума