Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#11101 2018-10-22 15:24:14

Анон

Re: Художкотема

Вот, именно эту искал! И тебе спасибо, анон! Сохронил обе.

#11102 2018-10-23 01:02:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я б не ипался и сделал принтдирект или редбабл.

Мне эти открытки на местный фест везти, так что не прокатит. :(

#11103 2018-10-24 22:03:07

Анон

Re: Художкотема

аноны, вопрос по следам темы ульрика
вот он рисовал на патреон всяких малолетних трапов, и как оно с тз законности? вернее, как обходить этот спорный момент? я вот тоже не прочь рисовать конфетных мальчиков, но реально боюсь что пришьют цп даже там, где его нет, за счёт одной конфетности

#11104 2018-10-25 00:24:57

Анон

Re: Художкотема

Притворяйся пиндосом или китайцем, не пали русскоговорящему комьюнити свой акк и тем более ирл данные, потому что товарищ майор тебя найдет только если кто-то настучит. А самому патреону похуй (опять таки пока кто-то не настучит).

#11105 2018-10-26 01:00:45

Анон

Re: Художкотема

Нард, а как сделать чтобы лейзи назуми открывался вместе с открытием фотошопа?У моей подруги он сразу открывается, а мне отдельно запускать надо и "захват окна" каждый раз делать.

#11106 2018-10-26 04:48:08

Анон

Re: Художкотема

Я тоже по следам улрика. Подскажите пожалуйста с чего начать обмазывать условно малолетних фурри-трапов? И чему нужно научиться?
Где посмотреть, что освоить? Подскажите пожалуйста хотя бы в каком направлении смотреть.
преследую тупо цель заработать.
Понимаю что это мусорно.

#11107 2018-10-26 05:10:38

Анон

Re: Художкотема

Анон, я завтра могу подробно написать, сейчас поздно уже. Или го в чат там удобнее будет на все вопросы ответить
Анон-фурриеб

#11108 2018-10-26 05:22:15

Анон

Re: Художкотема

Анон, я завтра могу подробно написать, сейчас поздно уже. Или го в чат там удобнее будет на все вопросы ответить
Анон-фурриеб

Анон, пиши сюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2691
А то многим интересно

#11109 2018-10-26 05:42:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

акк и тем более ирл данные

Кстати методы не паления тоже интересно обсудить. Какие то тонкости что б не спалиться.
Особенно с вводом закона о налоге на самозанятых.
К примеру с пейпала получать комш норм будет?

Отредактировано (2018-10-26 05:49:18)

#11110 2018-10-26 06:21:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, я завтра могу подробно написать, сейчас поздно уже. Или го в чат там удобнее будет на все вопросы ответить
Анон-фурриеб

В смысле в лс? Можно в лс или в тему выше, о заработке.

Меня сообщение анона задело о арте улри

Мне кажется, что тут вообще нет собственно рисования, только обработка модельки и фоточки фильтрами и покраска через корректирующие слои.

Я и не собираюсь претендовать на художника, просто хочется заработать побыстрее)

#11111 2018-10-26 10:59:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я завтра могу подробно написать, сейчас поздно уже. Или го в чат там удобнее будет на все вопросы ответить
Анон-фурриеб

В смысле в лс? Можно в лс или в тему выше, о заработке.

Меня сообщение анона задело о арте улри

Мне кажется, что тут вообще нет собственно рисования, только обработка модельки и фоточки фильтрами и покраска через корректирующие слои.

Я и не собираюсь претендовать на художника, просто хочется заработать побыстрее)

Рисование там есть, анон. В треде собралась кучка даунов, которые верят что можно сделать пиздато, ничего не умея. Ну, их дело, на ошибках учатся. Увы, чтобы обмазывать как Ульрик все равно придётся довольно долго учиться рисовать

#11112 2018-10-26 11:06:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нард, а как сделать чтобы лейзи назуми открывался вместе с открытием фотошопа?У моей подруги он сразу открывается, а мне отдельно запускать надо и "захват окна" каждый раз делать.

Вообще странно, а переустановить попробуй? Может в первый раз криво встал? Я просто очень давно его ставил и давно же снес, поэтому не помню подробностей, но помню что там где-то или во время установки, или при первом запуске спрашивалось, запускать или нет с фотошопом, я нажал "да" и у меня без проблем подгружалось при загрузке. Можешь попробовать поискать это отдельно в настройках программы, но если эта функция включена и он все равно не подгружается, то реально попробуй переустановить.

#11113 2018-10-26 11:27:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я и не собираюсь претендовать на художника, просто хочется заработать побыстрее)

Зачем давать советы таким анонам? Чтобы плодить новых Грихуилов?
Хотел помочь, но передумал, пошёл-ка ты нахуй.

#11114 2018-10-26 11:34:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и не собираюсь претендовать на художника, просто хочется заработать побыстрее)

Зачем давать советы таким анонам? Чтобы плодить новых Грихуилов?
Хотел помочь, но передумал, пошёл-ка ты нахуй.

Там уже целый тред для ваннаби Грихуилов запилили, которые верят что можно сделать как Ульрик или хотя бы как Гриня, если даже стилус в руках раньше не держал :trollface: Очень жаль что аноны не будут делиться успехами, я бы с удовольствием посмотрел на их шедевры

#11115 2018-10-26 11:44:44

Анон

Re: Художкотема

Интересно, сколько пройдет времени, чтоб кто-то из них начал действительно зарабатывать? Года два-три, наверное. Если упрутся.
Я б тоже посмотрел на их опыты.

#11116 2018-10-26 12:51:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Зачем давать советы таким анонам? Чтобы плодить новых Грихуилов?
Хотел помочь, но передумал, пошёл-ка ты нахуй.

Ну с другой стороны если все эти обмазыватели уйдут в прон и главное не будут оттуда высовываться всем же станет легче. Так что наоборот, надо подогреть интерес :trollface:

#11117 2018-10-26 13:03:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Почему я не могу войти в чат и пишет "приглашение недействительно?"

Не знаю, анон, человек вчера нормально зашёл.
Ну, лови ещё одно, свежее: https://discord.gg/HKZ5hB

#11118 2018-10-26 13:10:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я не могу войти в чат и пишет "приглашение недействительно?"

Не знаю, анон, человек вчера нормально зашёл.
Ну, лови ещё одно, свежее: https://discord.gg/HKZ5hB

Все тоже самое. Меня забанили? Я же ридонли, и заходила раз в пару месяцев, у вас там были какие то зачистки?

#11119 2018-10-26 13:13:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Все тоже самое. Меня забанили? Я же ридонли, и заходила раз в пару месяцев, у вас там были какие то зачистки?

Если скажешь логин, могу сказать точнее. Если ты ничего в чат не писала вообще никогда, то могли забанить, если хоть раз отписывалась, значит, Дискорд глючит. Опять.

#11120 2018-10-26 13:17:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если скажешь логин, могу сказать точнее. Если ты ничего в чат не писала вообще никогда, то могли забанить, если хоть раз отписывалась, значит, Дискорд глючит. Опять.

Скрытый текст

#11121 2018-10-26 13:19:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если скажешь логин, могу сказать точнее. Если ты ничего в чат не писала вообще никогда, то могли забанить, если хоть раз отписывалась, значит, Дискорд глючит. Опять.

Скрытый текст

Разбанил, заходи.

#11122 2018-10-26 13:21:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Разбанил, заходи.

Спасибо!

#11123 2018-10-26 14:27:08

Анон

Re: Художкотема

ну аноны, не все так плохо с тредом грихуилов) я рисовать самостоятельно могу, но бесконечно медленно и не умею зарабатывать этим, и не знаю, куда вперёд соваться и с чего начинать. и не думаю, что я там одна особенная снежинка.

#11124 2018-10-26 14:49:25

Анон

Re: Художкотема

Кратко о.
15349424448670.png

#11125 2018-10-26 15:53:41

Анон

Re: Художкотема

Бля  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума