Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10951 2018-08-24 20:04:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Однако, пока существуют люди, дрочащие на мало-мальскую анатомию и очень реалистично текстурированные сиськи и хуи и забивающие на все остальное, и тупые паблички, концентрирующие этих людей, наверное такое и будет процветать. И люди, которым можно задурить голову обилием разноцветных сорочьих деталей

+1
Да и вообще согласен с тобой. Но с цитатой особенно.

#10952 2018-08-25 13:15:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как добиваются успеха в такой ситуации?

Как добиться успеха в ситуации когда ты Яблонски? Ну даже не знаю, я бы откинулся на спинку кресла и перебирал предложения от студий, прикидывая куда бы потратить гору заработанного бабла.

#10953 2018-08-25 17:36:27

Анон

Re: Художкотема

При чем тут Яблонски?

#10954 2018-08-25 18:43:42

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кого вы считаете крутаном. Только того, кто может рисовать все-все. Или тот, кто рисует офиенные, например, пейзажи, но не особо может в людей, тоже может считаться крутаном?

#10955 2018-08-25 19:10:06

Анон

Re: Художкотема

Имхо, может. Тед Несмит как раз крутан, который не очень в людей и с охуенными пейзажами.

Отредактировано (2018-08-25 19:12:32)

#10956 2018-08-25 19:29:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только того, кто может рисовать все-все. Или тот, кто рисует офиенные, например, пейзажи, но не особо может в людей, тоже может считаться крутаном?

А почему нет? Как бы в мире не требуют от крутого автора детективов быть заодно заебись каким автором жюфа и полит.триллеров одновременно; от крутого певца в одном виде одинаково хорошо петь все, включая народные песни индейцев... Нормально иметь специализацию и нишу, где ты особо хорош, внутри направления творчества.

#10957 2018-08-25 20:50:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а кого вы считаете крутаном. Только того, кто может рисовать все-все. Или тот, кто рисует офиенные, например, пейзажи, но не особо может в людей, тоже может считаться крутаном?

Я согласен с аноном выше, необязательно уметь всё, тем более можно еще и предпочтения иметь (т.е. не уметь, потому что не хочется это рисовать).
Для меня крутан это кто-то, кто сочетает офигенную технику с интересным и узнаваемым, цепляющим, атмосферным стилем. У крутана есть собственная эстетика. Ты всегда узнаешь работу крутана, если он не специально стилизовал ее по-другому.

#10958 2018-08-26 01:19:22

Анон

Re: Художкотема

Аноны, простите, если я жопоглазый, но может, кто-нибудь будет так добр подсказать.
Я купил впервые в жизни профессиональную акварель в кюветах. Кюветы завернуты в фольгу. Разворачивать их туда-сюда заёбывает. Если я их без фольги хранить буду, краска испортится? А если в коробку не убирать и хранить на воздухе? Или надо обязательно прятать? С моими навыками гугления я какую-нибудь чушь нагуглю на этот запрос, как уже нагуглил, пытаясь понять, как такие краски вообще используются  :timid:

#10959 2018-08-26 01:29:10

Анон

Re: Художкотема

Не нужно ничего обратно заворачивать О.о Это просто упаковка для продажи, ты чего, анон. А вот в коробку убирать обязательно, иначе пыль будет налипать и пигмент портиться от света.

#10960 2018-08-26 01:42:41

Анон

Re: Художкотема

У меня есть акварель в кюветах, которой больше 10 лет, нормально сохранилась, все рисуется. Главное, как уже сказали, от пыли и света беречь.

#10961 2018-08-26 01:43:41

Анон

Re: Художкотема

Спасибо, милые аноны! Я раньше рисовал только акварелью для детей, купленной за двадцать рублей в ларьке, об её хранении не задумывался вообще, а тут акварель за пятьсот рублей и за неё как-то страшновато)

Отредактировано (2018-08-26 01:44:08)

#10962 2018-08-26 02:22:32

Анон

Re: Художкотема

У меня есть ленинградская акварель, которую в конце 80-х подарили бывшему, который тогда был ребенком бережливым, и хранил её пока не подарил мне в 2010-х. Возможно, она будет не такой светостойкой, ну и она подсхола конечно, но я ей порисовал, размочил и всё ещё полет нормальный.

#10963 2018-08-29 08:29:48

Анон

Re: Художкотема

а какие ещё есть достойные рисовалки на айпад кроме procreate?

#10964 2018-09-01 08:28:08

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а кого можно попросить о бартере - вы иллюстрацию к рассказу (оридж, джен или гет), а я вам текст на заказ с любыми кинками?

#10965 2018-09-01 08:43:07

Анон

Re: Художкотема

Уточните прайс. Одна иллюстрация - это сколько знаков?

#10966 2018-09-01 08:55:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Уточните прайс. Одна иллюстрация - это сколько знаков?

Ммм, не разбираюсь совершенно расценках, но если набросок - 15 тзн без пробелов, а черно-белая частично детализированные - 40 тзн без пробелов, это нормально? На цвет не замахиваюсь, там не меньше 100 тзн, а я пока по времени не потяну (

#10967 2018-09-01 08:58:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот что бы мне хотелось реально знать - как добиваются успеха в такой ситуации? Как получается, что некоторые на такой почве целый дуб выращивают там, где другие мечтают 100 подписчиков в инсте иметь.

На сиджиспике есть новое видео с Колесовым, посмотри, как становятся крутанами-самоучками

#10968 2018-09-02 00:19:20

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а посоветуйте плз планшет а-ля Синтик что бы рисовать? Я уже сто лет пытаюсь рисовать на ваком про дигитайзере и у меня всегда кровь из глаз... В общем, не могу нормально пропорции видеть на мониторе и вообще для меня это мучение. А рисовать по подработке надо много (раскадровки), но сто штук отваливать на планшет - это не окупится(

Этот хороший? https://ru.aliexpress.com/item/HUION-KA … autifyAB=0

#10969 2018-09-02 01:39:14

Анон

Re: Художкотема

Маловат, анон. Я сейчас тоже себе присматриваю планшет-монитор, попробовал у коллег синтик последний - чет не понравился, у него глючит поворот холста пальцами, иногда не работает вообще. Он среднего размера, а твой по ссылке еще меньше - и если на обычном мелком рисовать норм, то планш-моник должен быть покрупее, на нем же еще кисть будет лежать, закрывать обзор.
И стоит он (твой) 24к  - за эти бабки можно от китайцев чо поприличнее взять.
Я всю распродажу алишную глядел на этот https://ru.aliexpress.com/item/GAOMON-P … 97027.html
Цена-качество пока что оптимальные из всего, что я смотрел. У хуйона что поприличнее - так 30 и выше стоит.
В итоге пока что купил себе два хуйона, средний и ту малютку, что Смирнов рекал, а про моник думаю дальше.

ps - про эту модель гаомона обзоров куча, вот, посмотри этот, и еще комменты почитай, там  люди делятся впечатлениями и спрашивают, стоит ли брать

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-02 01:42:18)

#10970 2018-09-02 09:35:09

Анон

Re: Художкотема

Анон, если хочешь купить на Али, подожди до 11.11. На Али будет глобальная распродажа и можно ухватить планшет с хорошей скидкой.
Только не забудь поставить расширение для просмотра динамики цен.

#10971 2018-09-02 11:22:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

крутанами-самоучками

Можно ли считать человека после художественного училища самоучкой? (Это не подьеб, если что, я в рисовании нубище и мне просто интересно где проходит эта грань между человеком учёным и самоучкой)

#10972 2018-09-02 20:11:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, если хочешь купить на Али, подожди до 11.11. На Али будет глобальная распродажа и можно ухватить планшет с хорошей скидкой.
Только не забудь поставить расширение для просмотра динамики цен.

Да, я как раз его поставил, пасиб, я пока сам приглядываюсь и думаю что брать

А расскажите тупому анону, который раньше только обычным дигитайзером (ваком про, интуос и тд) рисовал, а такой хуйон-гамон он же совместим с фотошопом на маке? У меня мак на работе, надо будет на нем рисовать всякую послойную хуергу.

Отредактировано (2018-09-02 20:12:00)

#10973 2018-09-03 18:02:24

Анон

Re: Художкотема

посоветуйте хороший художественный магазин в дс-2?

#10974 2018-09-04 05:51:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анончики, а кого можно попросить о бартере - вы иллюстрацию к рассказу (оридж, джен или гет), а я вам текст на заказ с любыми кинками?

Анон, тебе еще надо? Готов попробовать, но с оговорками.

#10975 2018-09-04 06:22:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, тебе еще надо? Готов попробовать, но с оговорками.

Да, конечно! Буду очень благодарна. Куда писать, чтобы обговорить-обсудить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума