Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10926 2018-08-23 13:03:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не начал, когда мне было 16?

Не знаю ни одного 16-ти летнего кто рисовал бы как Яблонски.

Зато если начать в 16, то в 26 будет больше вероятности рисовать как он

Но аон смотрит на современных шкальнеков и жалеет что не начал как они, в 10-12 :lol:

#10927 2018-08-23 19:42:43

Анон

Re: Художкотема

Чтобы рисовать как Яблонски, нужен талант и еще какая-никакая жуть в мозгах. Хоть ты с десяти лет рисуй, хоть с тридцати, но если за душой ничего подобного нет, такого не нарисуешь.

#10928 2018-08-23 19:58:04

Анон

Re: Художкотема

Помотрел работы Яблонски, и ничего такого уникального не увидел. Техника отличная, но в остальном - обычное мрачное фэнтези. Такая жуть в мозгах у дохренищщи народа есть, и много у кого она более индивидуальная. И это если брать только людей с высоким скиллом и реалистичным стилем. А если включать технику пожиже и другие стили  - вообще завались будет.

#10929 2018-08-23 20:14:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Почему я не начал 10 лет назад?
Почему не начал, когда мне было 16?

Бомбану. Анон художник 30+лвл, чуть старше Ветровой, могу сказать за знакомых художников и тех кто 10 лет назад учился. Всем пох было на cg, комиксы и всякие арты-хуярты, ебашь натуру как на фото, портреты, пизажи, цветуечки и продавай, учителя старые пердуны гнобили за всякие современные выебоны. Ты чо собрался всю жизнь мультики рисовать, трансформеров?!? а семью чем кормить собираешься? со второго курса валил народ, потому что а смысл рисовать? закончил худвуз, а перед этим худогу, гоу ноготочки-реснички наращивать, визитки и комнаты обставлять дизигнером мебели. Тогда как ни странно в инете только прон и аниме в основном смотрели, а не восхищались бромами и яблонскими  :dontknow:

#10930 2018-08-23 20:39:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Помотрел работы Яблонски, и ничего такого уникального не увидел.

Анон, думаю, ты не сечешь и не в теме. Он очень офигенен.

#10931 2018-08-23 20:43:38

Анон

Re: Художкотема

Но откуда-то художники брались, вон знаменитый светский портретист, чье имя я не помню, ему лет 50, наверное.

#10932 2018-08-23 20:45:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но откуда-то художники брались, вон знаменитый светский портретист, чье имя я не помню, ему лет 50, наверное.

Я про cg и современные тенденции. А ты про Сафронова, наверно?)

#10933 2018-08-23 21:14:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но откуда-то художники брались, вон знаменитый светский портретист, чье имя я не помню, ему лет 50, наверное.

Я про cg и современные тенденции. А ты про Сафронова, наверно?)

Про Шилова  :vanga:

#10934 2018-08-23 23:26:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

guangjian huang - не знаю, как по-нашенски, дрочу на этого азиата вприсядку из-за его манеры рисовать людей. Хотеть делать как он, но у анона недостаточно узкие глаза.

доспехи :3

#10935 2018-08-23 23:42:47

Анон

Re: Художкотема

Доспехи фигня, их сейчас каждый первый китаец рисует по одному шаблону. А вот тела людей, красивая кожа, это арррр.

#10936 2018-08-23 23:54:14

Анон

Re: Художкотема

Бомбану. Анон художник 30+лвл, чуть старше Ветровой, могу сказать за знакомых художников и тех кто 10 лет назад учился. Всем пох было на cg, комиксы и всякие арты-хуярты, ебашь натуру как на фото, портреты, пизажи, цветуечки и продавай, учителя старые пердуны гнобили за всякие современные выебоны. Ты чо собрался всю жизнь мультики рисовать, трансформеров?!? а семью чем кормить собираешься? со второго курса валил народ, потому что а смысл рисовать? закончил худвуз, а перед этим худогу, гоу ноготочки-реснички наращивать, визитки и комнаты обставлять дизигнером мебели. Тогда как ни странно в инете только прон и аниме в основном смотрели, а не восхищались бромами и яблонскими  :dontknow:

Техника, анон.
Если ты начал год назад, у тебя не будет такой же техники, как если бы ты начал пять лет назад. Если ты начал пять лет назад, у тебя не будет такого уровня, как если бы ты провел последние десять лет за обучением и практикой. Если ты вынужден работать и можешь рисовать час или полтора в день уставшим, у тебя не будет таких же скиллов через год, как если бы ты мог все это время рисовать пять или шесть часов в день на свежую голову.

Некорректно сравнивать разных людей, кто-то за год освоит то, на что другому нужно восемь. Но если сравнивать с самим собой.

Ну и странно как-то, тогда тоже полно было мобильных игр, дизайна рекламы, они не в прошлом году появились, кто это все рисовал?

#10937 2018-08-23 23:57:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я про cg и современные тенденции. А ты про Сафронова, наверно?)

Кажется, Сафронова. Он бы добился того, чего добился, если бы начал пять лет назад и рисовал час после работы?

Помимо CG есть еще анатомия и куча всего, что надо качать.

#10938 2018-08-24 01:22:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сафронов

Он лепит коллажи и сверху краской обмазывает, он вообще рисовать не умеет, если что. Отсутствует понимание как и что должно быть совмещено, чисто копирка.
Так что так рисовать любая макака добьется, другое дело что популярность заработал на китче и пиаре на знаменитостях.
2.jpg

#10939 2018-08-24 02:12:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я про cg и современные тенденции. А ты про Сафронова, наверно?)

Кажется, Сафронова. Он бы добился того, чего добился, если бы начал пять лет назад и рисовал час после работы?

А чего он долбился-то? Рисовать его и два часа после работы не научили, а все звёзды от него отмахаться трусами не могут.

#10940 2018-08-24 02:30:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А чего он долбился-то? Рисовать его и два часа после работы не научили, а все звёзды от него отмахаться трусами не могут.

А что, разве он работает кассиром в Пятерочке, чтобы заплатить за съемную квартиру в ебенях? По-моему, он отлично живет, имея время и деньги заниматься своим искусством, каким бы оно ни было, причем заработал на это тоже им. Конечно, он не Ван Гог, но сколько из непризнанных и неудачливых Ван Гоги?

#10941 2018-08-24 05:26:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, которые занимаются 3Д, попадался ли вам арт (игровой в том числе), где Low poly сочеталось бы с мрачной или серьезной атмосферой. Я почти всегда вижу что-то "мультяшное".

#10942 2018-08-24 06:47:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, думаю, ты не сечешь и не в теме. Он очень офигенен.

Хорошо, расскажи мне, чем он так офигенен.
Я не говорю, что он плох, он офигенен уже по скиллу. Но что то, что я увидел, из общей массы мрачных профессиональных художников чем-то принципиально не выделяется. Серия с мальчиками и граффити поинтереснее, но тоже довольно обычная.

#10943 2018-08-24 07:49:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хорошо, расскажи мне, чем он так офигенен.
Я не говорю, что он плох, он офигенен уже по скиллу. Но что то, что я увидел, из общей массы мрачных профессиональных художников чем-то принципиально не выделяется. Серия с мальчиками и граффити поинтереснее, но тоже довольно обычная.

Гы, раз тут не стесняются высказаться, поделюсь тогда своим офигенно ценным, конечно же, мнением. У меня схожая картина в отношении к одному из российских игровых "крутанов" - не буду называть, чтоб не поднимать уже здесь бушевавший когда-то срач.

Скрытый текст

#10944 2018-08-24 10:01:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Помотрел работы Яблонски, и ничего такого уникального не увидел. Техника отличная, но в остальном - обычное мрачное фэнтези. Такая жуть в мозгах у дохренищщи народа есть, и много у кого она более индивидуальная. И это если брать только людей с высоким скиллом и реалистичным стилем. А если включать технику пожиже и другие стили  - вообще завались будет.

Так то не "мрачное фентези". Рисует иллюстрации и концепты, нет у него "фентези" как основного жанра.
Композа, цвета, идеи. Ну и стиль. (Я еще дрочу на то, как он передает форму и объемы. На цвет и текстуры.)
И из этого и складываются гуру и крутаны.
Отними что-то одно и не станет крутана.
Аналогичного отклика эмоционального и профессионального ни один "мрачнист" у меня не вызывает.

Еще один фанат Яблонски.

#10945 2018-08-24 11:25:11

Анон

Re: Художкотема

Я считаю непрофессионализм это как раз такие отзывы. Если что, для меня топовый крутан - это Спарт или Сталенхаг, люди влияющие на все индустрию и супер-профессионалы. Но Яблонски и Сидвил востребованы на крутых проектах, в играх и Голливуде, да они самоучки по большей части. Но если это "любительство", то почему такие любители востребованы как профи (не как пустышки вроде шилова)? Я насмотрелся васянов пилящих матч-3, но зато с худ. образованием и ищущих косяки у пробившихся самоучек  :facepalm:

#10946 2018-08-24 11:53:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сталенхаг

Он супер.

Анон пишет:

это Спарт

А дай ссылку, я не нашел

#10947 2018-08-24 11:55:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

это Спарт

А дай ссылку, я не нашел

Полагаю, анон про Sparth
https://www.sparth.com/
https://www.artstation.com/sparth
http://sparth.tumblr.com/

#10948 2018-08-24 11:56:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Гы, раз тут не стесняются высказаться, поделюсь тогда своим офигенно ценным, конечно же, мнением.

Внеси тех, кого считаешь мерилом стиля. Стало даже интересно взглянуть.

#10949 2018-08-24 12:14:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Полагаю, анон про Sparth

Спасибо тебе, анончик!

#10950 2018-08-24 19:48:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

. И вот этот локальный "крутан" как раз таким ремесленником не является, его любительство из него из всех щелей сочит. И расти, судя по прогрессу в артах, он не будет  - корона не дает.

Вот что бы мне хотелось реально знать - как добиваются успеха в такой ситуации? Как получается, что некоторые на такой почве целый дуб выращивают там, где другие мечтают 100 подписчиков в инсте иметь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума